независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тон крем-стик «Двойная основа»

New
Повтор первого сообщения

Тон крем-стик «Двойная основа»

21 Фев 2010 18:18

Заинтересовала новинка, кто будет брать или брал - рассказывайте отзывы, впечатления.
Как с соответствием цветов, нужна ли пудра, подойдет ли на лето и тд :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #289258 от 06 Мар 2010 19:20, Olenenkin, 6 отзывов
Сообщение #389949 от 19 Ноя 2010 02:50, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #371197 от 05 Окт 2010 17:55, НатальяНатали, 3 отзыва
Сообщение #371103 от 05 Окт 2010 12:50, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #292719 от 15 Мар 2010 22:06, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #289298 от 06 Мар 2010 20:16, lima, 2 отзыва
Сообщение #473666 от 23 Мар 2011 11:32, Лекси, 1 отзыв
Сообщение #473663 от 23 Мар 2011 11:29, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #473636 от 23 Мар 2011 11:01, Glamurrr, 1 отзыв
Сообщение #473635 от 23 Мар 2011 10:59, Татьяна, 1 отзыв

Re[120]: Тон крем-стик «Двойная основа»

26 Мар 2010 13:18

Второй день подряд изменяю Адаптиву со стиком :Голливудская улыбка:
Наношу его точечно (не мазками а "тык-тык-тык"), потом беру кисточку для корректоров нашу и ею "втираю". Никакого ощущения маски на лице, все легко и достаточно приятно. А вот если пальцами или спонжем - маска :Смущенный:
но увлажнения не заметила, хотя я всегда под тоналку основу Дг наношу, так что тут мне судить сложно все-таки :Пардон:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[121]: Тон крем-стик «Двойная основа»

30 Мар 2010 19:41

Может кто-нибудь этот стик сравнить с матирующей основой? В чем отличия?
Старший Менеджер

Re[122]: Тон крем-стик «Двойная основа»

30 Мар 2010 20:12

могу, но со слов сестры... матируюшая плохо растушевывается, а стик отлично и кожа бархатистая и матирует неплохо... в общем сестре больше стик понравился....
Старший Менеджер

Re[123]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 12:30

Я бы лучше Фарфоровый взяла, а не Слоновую кость. И вот почему. У меня GG тоналка Слоновая кость. Однажды как всегда намазала на лицо, смотрю на лицо в зеркало - вроде всё нормально. Потом стала переодеваться, и в процессе глянула снова на себя в зеркало, уже издалека, так что стало видно не только лицо, но и шею и плечи. И тут я всё поняла. Да, желтизны тоналки не замечаешь, когда смотришь в зеркало только на лицо. А если сравнить потом лицо с шеей, плечами и декольте, то очень видно, что лицо жёлтое, а остальная кожа светлая и розовая. Устрашающий видок. Акцентирую для всех на необходимости после нанесения тоналки посмотреть на себя всю, а не только на лицо, и желательно в белом дневном свете, а не жёлтом электрическом. Слоновая кость в этом стике явно жёлтая (желтее даже GG), а шею-то или декольте вы не покрываете тоналкой...Хотя, конечно, можно и автозагаром попользоваться...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[124]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 12:57

Янина писал(а):
Я бы лучше Фарфоровый взяла, а не Слоновую кость. И вот почему. У меня GG тоналка Слоновая кость. Однажды как всегда намазала на лицо, смотрю на лицо в зеркало - вроде всё нормально. Потом стала переодеваться, и в процессе глянула снова на себя в зеркало, уже издалека, так что стало видно не только лицо, но и шею и плечи. И тут я всё поняла. Да, желтизны тоналки не замечаешь, когда смотришь в зеркало только на лицо. А если сравнить потом лицо с шеей, плечами и декольте, то очень видно, что лицо жёлтое, а остальная кожа светлая и розовая. Устрашающий видок. Акцентирую для всех на необходимости после нанесения тоналки посмотреть на себя всю, а не только на лицо, и желательно в белом дневном свете, а не жёлтом электрическом. Слоновая кость в этом стике явно жёлтая (желтее даже GG), а шею-то или декольте вы не покрываете тоналкой...Хотя, конечно, можно и автозагаром попользоваться...

Совет осмотреть лицо именно в сочетании с шеей безусловно хорош. До сих пор помню как однокурсница пришла вот так намазав лицо тоналкой цвета загар :Больной: . С четкой границей по контуру лица :Потрясенный: . Но другой вопрос что тон слоновая кость может подойти к цвету кожи как родной и никакой границы не видно. У меня сестра пользуется именно этим тоном и ей подходит :Улыбка: . Хотя себе я планирую брать именно фарфор (зеленая я :Ржу нимагу: )
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[125]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 13:13

Ландыш писал(а):
Совет осмотреть лицо именно в сочетании с шеей безусловно хорош. До сих пор помню как однокурсница пришла вот так намазав лицо тоналкой цвета загар

Не, кроме шуток. Я столько раз видела тёток с буквально контрастирующими с шеей намазанными лицами, и мне пришло в голову, что не все смотрят на себя в зеркало целиком....Благо, что тоналками этими слоновыми я в основном пользовалась в холодное время года, когда носила одежду с закрывающими шею воротниками. Теперь буду фарфоровыми пользоваться. А когда загораю, лицо и так хорошо выглядит, я на загар тон вообще не использую.
А ещё я подумала, хотя и не пробовала сама ещё этот стик, что если на лице шелушинки есть (даже при жирной коже), то этот стик ещё больше их "выпрет". Ни у кого не было такой проблемы, может, я ошибаюсь?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[126]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 14:16

конечно шелушение будет водно больше, ведь текстура не жидкая, а кремовая, плотная.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[127]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 15:01

Янина писал(а):
А ещё я подумала, хотя и не пробовала сама ещё этот стик, что если на лице шелушинки есть (даже при жирной коже), то этот стик ещё больше их "выпрет". Ни у кого не было такой проблемы, может, я ошибаюсь?

У меня такая проблема, на носу шелушинки, практически всегда. В общем он их тАаак подчеркнул, что мама не горюй, да еще и подсушил там, где совсем не нужно было. А вот с тональником "утренняя свежесть" они не так бросаются в глаза, их практически незаметно.
Старший Менеджер

Re[128]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 15:38

lima, Litka, ну все, теперь точно не смотрю в сторону этого стика :Грустный: У меня тоже на носу шелушинки почти всегда есть, весной на щеках иногда бывают (кожа комбинированная вроде, но иной раз не поймешь :Не в себе: ). Раз такое дело, сэкономлю денюжку :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[129]: Тон крем-стик «Двойная основа»

02 Апр 2010 16:40

Leпna у меня тоже кожа комбинированая, причем на носу в принципе достаточно жирная, но так меня еще ни одно тонирующее средство не "украшало". Мое мнение - этот стик для жирной кожи. Еще мне не понравился ярко выраженный эффект припудривания, ну очень уж плотное средство для моей кожи, и совершенно никакого заявленного увлажнения.
Старший Менеджер

Re[130]: Тон крем-стик «Двойная основа»

03 Апр 2010 19:28

Сегодня была на семинаре у косметолога. Она сказала, что стик идеально подойдей комбинированной коже с достаточно жирной Т-зоной.
Воть..
Сама пока не пробовала. Только в 5-м закажу себе. До этого выясняла подойдет мне она или нет.

Думаю, что многое будет зависеть от нанесения. Может, тяжесть от перебора основы на коже? Сегодня нам показали метод трех точек для нанесения основы. И было сказано, что лучше сначала недоложить, а потом добавить, чем сразу переложить, а потом пытаться убрать лишнее.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[131]: Тон крем-стик «Двойная основа»

03 Апр 2010 19:55

Жирная и обезвоженная кожа - это разные вещи. Кожа может быть жирной и обезвоженной - тогда и появляются шелушинки, просто при сухой коже они мелкие, а при жирной - пластами как бы. Как и перхоть в волосах - может быть и при сухих, и при жирных волосах.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[132]: Тон крем-стик «Двойная основа»

03 Апр 2010 20:20

Litka, Янина, чтобы не было шелушинок как вы их называете,надо делать пилинг или скрабиком личико раз в неделю обрабатывать)))тогда кожа нежная будет и без маленьких чешуек))Любая тональная основа ляжет идеально) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: А по поводу стика....Я уже даже после таких нелестных отзывов сомневаюсь,наверно брать не буду...Хотя формат такой компактный...Эх :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Тон крем-стик «Двойная основа»

03 Апр 2010 20:49

Vayol, а можете подробнее рассказать о методе трех точек для нанесения основы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[134]: Тон крем-стик «Двойная основа»

03 Апр 2010 21:01

Leпna писал(а):
ну все, теперь точно не смотрю в сторону этого стика :Грустный: У меня тоже на носу шелушинки почти всегда есть, весной на щеках иногда бывают (кожа комбинированная вроде, но иной раз не поймешь :Не в себе: ). Раз такое дело, сэкономлю денюжку

Leпna ну и зря!!! :Пардон:

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское" :Дразливый:

Очень даже прикольное средство!!! Я теперь в сторону тоналок смотреть не буду.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм