независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тон крем-стик «Двойная основа»

New
Повтор первого сообщения

Тон крем-стик «Двойная основа»

21 Фев 2010 18:18

Заинтересовала новинка, кто будет брать или брал - рассказывайте отзывы, впечатления.
Как с соответствием цветов, нужна ли пудра, подойдет ли на лето и тд :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #289258 от 06 Мар 2010 19:20, Olenenkin, 6 отзывов
Сообщение #389949 от 19 Ноя 2010 02:50, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #371197 от 05 Окт 2010 17:55, НатальяНатали, 3 отзыва
Сообщение #371103 от 05 Окт 2010 12:50, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #292719 от 15 Мар 2010 22:06, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #289298 от 06 Мар 2010 20:16, lima, 2 отзыва
Сообщение #473666 от 23 Мар 2011 11:32, Лекси, 1 отзыв
Сообщение #473663 от 23 Мар 2011 11:29, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #473636 от 23 Мар 2011 11:01, Glamurrr, 1 отзыв
Сообщение #473635 от 23 Мар 2011 10:59, Татьяна, 1 отзыв

Re[165]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 06:40

Augustine, у Вас оттенок кожи как у меня :Подмигивающий:
Вам надо выбирать из оттенков: "Песочный" и "Естественный бежевый".
Я себе заказала стик оттенка "Естественный бежевый" (буду забирать заказ на этой неделе)

Выбрала этот оттенок, на основе двух предыдущих тоналок, у меня были "Блеск-контроль" и "Адаптив" GG.
Блеск-контроль был как раз таки в двух оттенках: "Песочный" (больше подходил на лето, когда кожа загорелая) и "Естественный бежевый" (на всё остальное время :Голливудская улыбка: когда кожа не загарает, иногда их кстати даже смешивала, чтоб чуть потемнее получить).
А Адаптив уже брала только "Естественный беж".

Мой Вам совет, если есть возможность, закажите хотябы пробник Адаптив, хоть какое-то представление об оттенках будет.

Augustine писал(а):
НатальяНатали, нет, с желтоватыми тоналками беда - я как будто в лихорадке. Уже обожглась на Блеск-контроле.

А какого он оттенка у Вас был?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[166]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 08:48

По моему на фото никакой оливковости нет. Оливковая это серо-желто-зелёная кожа. И зимой все интересуются "А чего это ты такая зелёная, болеешь наверно".
Старший Директор

Re[167]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 10:11

Цитата:
Мой Вам совет, если есть возможность, закажите хотябы пробник Адаптив, хоть какое-то представление об оттенках будет.

Адаптив у меня есть два пробника, тоналка хорошая, но мнн нужна плотная и чтобы пудрой бралась.

Цитата:
А какого он оттенка у Вас был?

Слоновая Кость. При чем желтит конкретно.

Цитата:
По моему на фото никакой оливковости нет.

Да? А везде, разбирая по частям макияж этой девушки, пишут "У нее оливковая кожа"...

Наверно, все-таки фарфор...
Золотой Директор

Re[168]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 10:58

Augustine скорее всего под оливковой имеет ввиду "под загар".
Думаю, если ей Слоновая кость желтит,то Естественный бежевый вообще "оранжевым"будет. Уж лучше тогда Песочный, если нравятся такие темные оттенки.
А вообще, Augustine, вы на фото мне смуглой не показались, несмотря на то, что вы кареглазая брюнетка. Мне кажется, что фарфоровые оттенки при темных глазах и волосах будут очень эффектно смотреться.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[169]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 11:42

Augustine, я белокожая,всегда беру фарфор тоналку,в разных фирмах. Так вот этот фарфор - просто мел. Она даже для меня,даже не на загар светлая. Текстура мне тоже не понравилась. Несмотря на смешанную кожу тоналка выделила все шелушинки и была видна. Отдала с легким сердцем...
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[170]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 14:35

AnnaKd, да, я знаю, что такие сухие тоналки надо наносить на гладкую кожу.

Цитата:
А вообще, Augustine, вы на фото мне смуглой не показались, несмотря на то, что вы кареглазая брюнетка. Мне кажется, что фарфоровые оттенки при темных глазах и волосах будут очень эффектно смотреться.

Вспышка бледнит кожу. И да, я согласна с тем, что фарфоровая кожа с темными волосами и глазами смотрится так же классно, как и загорелая, я просто хотела эффекта именно такой оливковой кожи, но на тот случай, если он (эффект) мне не светит, я смерилась с Фарфором, т.к. остальные оттенки точно не мои. Просто не хотелось бы выглядеть мертвенно, болезненно бледной, чтобы люди шарахались и говорили "Ты заболела?", понимаете.
Золотой Директор

Re[171]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 14:42

Augustine, мне кажется,именно болезненную бледность фарфор и придает. У меня его забрала смуглая подружка, сказала будет под глаза по чуть-чуть использовать - но честно говоря,ни разу ее не видела с ним,видно передарила кому
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[172]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 19:37

Augustine писал(а):
Цитата:

Адаптив у меня есть два пробника, тоналка хорошая, но мнн нужна плотная и чтобы пудрой бралась.

Это я уже поняла, но я то говорю не о текстуре, а об оттенках..
Старший Менеджер

Re[173]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 20:06

AnnaKd писал(а):
мне кажется,именно болезненную бледность фарфор и придает

Не согласна. Здоровая ухоженная светлая кожа не говорит о болезни. И потом, фарфоровые тоналки же не белоснежные, они с розовинкой.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Отбеливающая серия Ори хорошо идет в "смуглокожих" странах, а у нас её вообще нет. Мы и так "бледнолицые собаки". :о)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[174]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 20:18

Янина, я повторюсь - сама использую Фарфор (где он заявлен как фарфор) или 01 тон тонального крема. Но конкретно этот стик был светлее всех мною виденных.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[175]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 20:36

AnnaKd писал(а):
Но конкретно этот стик был светлее всех мною виденных.

Ну не знаю, у меня этот стик как раз Фарфоровый, не скажу, что прям намного светлее Фарфора в других тоналках Ори :Пардон: Сравниваю в основном с Адаптивом и Мисс очарование (Блеск-контроль фарфоровый темноват мне оказался, а Мегаполис и другие не пробовала). Мне кажется, здесь дело в эффекте пудры, который дает более плотное покрытие, даже пожалуй плотнее Адаптива (хотя для меня это довольно плотная тоналка из жидких). Вот и получается, что кажется светлее на коже :Подмигивающий:
Мне оттенок хорошо подошел, чуть лучше Адаптива. Но осталось непонятным назначение - на лето слишком плотный, а на зиму будет суховат :Не в себе: Пользовалась им в начале лета, когда еще такой жары не было :Улыбка: Получается какой-то демисезонный тон - на весну и осень, на лето и зиму не пойдет, имхо :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[176]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 20:41

Leпna, да,я тоже не поняла,когда его использовать. Так было бы удобно в сумочке носить. Я как раз сравниваю с Мегаполис и Тоналкой Джордани в баночке. Адаптив самый светлый в пробнике тоже давал мне какой-то странный серый цвет лица :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[177]: Тон крем-стик «Двойная основа»

11 Авг 2010 21:14

Я летом, сейчас его в самую жару использую, у нас 38 и выше, и не могу ничего сказать плохого про него, наношу немного, маской не лежит. хорошо растушевываю его, а сверху припудриваю рассыпушкой. Другой фирмы, крем тональный жидкий и Адаптив ДГ стоят пока, а этот отлично и его на лице не видно.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[178]: Тон крем-стик «Двойная основа»

12 Авг 2010 22:59

Цитата:
а сверху припудриваю рассыпушкой

То есть, припудривать все же придется?
Золотой Директор

Re[179]: Тон крем-стик «Двойная основа»

13 Авг 2010 17:48

Augustine, я тоже припудриваю, но скорее из за привычки, не могу без пудры - она для меня как завершающий штрих

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм