независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[120]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 09:11

relik_t, первый макияж - нанесение неплохое, но ваши глаза совсем потерялись. А вот второй! Сочетание этих оттенков так шикарно подчеркнуло цвет глаз. Нет слов... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 10:57

Мне очень хочется посмотреть на макияж в розовых тонах. Как не перестараться и вообщем по списку. Может кто-нибудь сообразить и рассказать что к чему?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[122]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 10:57

relik_t, в целом, неплохо, но мне кажется, что вам не стоит делать вот эти стрелочки вверх - у вас глаза более округлой формы, нежели у Augustine и брови достаточно низко. Вам нужно попробовать другую технику. Вот к примеру:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Lady Cat писал(а):
Мне очень хочется посмотреть на макияж в розовых тонах. Как не перестараться и вообщем по списку. Может кто-нибудь сообразить и рассказать что к чему?

Ну вот в качестве примера (мой из старого):
Использовала: Двушки Интенсив бело-розовые, черные Соло.

Я очень люблю сочетание розового и серого. Еще можно во внутренний уголок добавить белого и продлить его вплоть до середины подвижного века, постепенно смешивая с розовым. Если макияж вечерний, то серый во внешнем уголке доводим до почти угольно черного.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[123]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 13:21

сегодня
тени 2513
карандаш 17051
Помада 20258
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[124]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 13:45

Ленчик83, попробую, хотя третье смотрится таким... таким... слишком уж роковым для меня :Смущенный:
в реале со стрелками смотрелось лучше, чем на фото (по словам мужа), но я попробую делать их менее яркими, более растушеванными-прозрачными, должно быть лучше по идее с моим разрезом глаз.

NATALЁK, как раз за такое и люблю эти вижновские теньки :Пардон: с третьи только не угадала - деним грубовато на мне смотрится, редко пользуюсь (в уголок или как подводку)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[125]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 13:49

dankors писал(а):
сегодня
тени 2513
карандаш 17051
Помада 20258

Все ли оттенки Гармонии используете? Если да, то каким образом накладываете 4 цвета? :Смотреть:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[126]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 15:48

dankors, Ну вот идет тебе (ничё, что на ты?) миндальная форма глаз! Вот я бы посоветовала все-таки красить внутреннее веко, эту вотер-лайн, каким-то серым карандашом днем, и черным на вечер, только надо найти что-то, от чего глаза потом не будут как у кролика! И стрелочки я бы вывела слегка вверх, при чем сразу за линией своего разреза... ммм... не знаю, как объяснить... короче, я рисую стрелки себе не по линии разреза глаза, а выше и длиннее, так они получаются визуально больше и шире, а тебе это не надо, так как у тебя достаточно большие глаза, так что вырисовывать там ничего не надо, просто веди карандашом по "родной" линии разреза, но в самом конце маленький хвостик вверх.
Отененные черным, голубые и серые глаза становятся еще ярче!
И соединение зеленого и коричневого мне нра! :Цветы:

relik_t, во втором мейке, там, где тени мисс фантазия, нарисовала слишком жирную линию под нижним веком, глаза стали еще круглее, я бы посоветовала взять маленькую тонкую кисточку, такую, как для подводки, и ею накладывать тени, при чем прямо под ресницами. И водяную линию я бы тоже закрасила, так как она визуально уменьшает глаз, если она не растушована.

Девочки, щас зарядится фотик, выложу свои творенья сегодняшние :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[127]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 16:28

Augustine, буду пытаться, у меня с нижней линией вечные проблемы :Смущенный:
водяную пыталась закрасить, но тени там не держатся...

Вот, сегодня, чего-то только пурпур на фото чуть темнее, чем в реальности вышел, он ярче и не такой темный... :Смущенный:

тоналку и пудру не наносила, потому что дома осталась...
основа под тени из маскирующей палитры 15033 (желтый)
тени вижнс пурпур в уголках
соло Абрикосовый Ликер
тушь ДГ Вип
наносила кисточкой ДГ для подводки+кисточкой ДГ для теней, которая была в декабре на распродаже
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[128]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 16:36

Итак, пошагово... Получилось не так легко, как я думала...
Сначала я нанесла тени-мусс белые на все веко. Обратите внимание на кисточку - мы о ней говорили. Оривская двойная кисть тоже подходит, но эта стоит дешевле и ее не так жалко :Голливудская улыбка:

Вот без особого труда все веко нарисовано, при этом слой, как вы видите, получился весьма приличный. Теперь ждем-с высыхания...

Начиная от уголка глаз и чуточку ЗА середину глаза я наношу золотистые тени, у меня это парк авеню, вы можете использовать любые, главное, чтоб они были золотые. Кисточка средних размеров. Или аппликатор, у кого нет кистей.

Вот что получается

Следующий шаг - берем тени мисс фантазия оттенок Медь...

... и рисуем вот такую вертикальную полоску сразу после зототых теней, но она должна быть не толстой.

Потом берем тени коричневого отенка. это может быть оттенок Шоколад из Мисс Фантазии, или один из коричневых оттенков других теней, Дуэт, например... И рисум вот такую полосочку на границе с рыжей

А теперь я тонкой кистью вырисовываю себе "Крыло" бабочки, при этом замеьте линию сверху, та, что тянется над остальными оттенками на моем глазу!

Затем я беру тушевальную кисть. Она должна быть очень большой и пушистой. обратите внимание - она больше моего глаза :Голливудская улыбка:

И, делая движения взад-вперед. как это нарисовано кривой стрелкой :Голливудская улыбка: Движения нужно делать не быстро, но и не медленно, ва нормальном темпе, давить сильно не обязательно.

Смотрите, как легко растушевана линия!

Дальше я тушую "хвостик", кисточкой как бы веду тени к кончику брови...

Вот так вот...

Теперь кистью поменьше я добавляю Медь сверху. На фига я это сделала - до сих пор не пойму, типа изюминку сделать хотела..

И опять тушую-тушую, не меняя кисти, тушую границы между золотым и медным, медным и коричневым.

Затем коричневых теней кистью потоньше од линию ресниц на нижнее веко, и соединяю ее с "крылом" бабочки на верхнем веке, главное при этом, сохранить ровную линию. Видите, у меня она немного кривовата, но это не страшно, я потом лишнее уберу спонжем.

Далее, той же тонкой кистью я беру немного белых перламутровых теней и в уголок глаз их.

Этих же теней большой тушевальной кистью под линию брови, хорошо тушуем, чтобы не было четких границ.

Далее берем карандаш, я пользуюсь Стрелки Амура Лорел и Харди. там черный оттенок не сильно насыщенный, и проводим линию на верхнем веке и на нижнем. Естственно, небольшой хвостик вверх в конце для создания эффекта кошачих глаз :Голливудская улыбка:

Потом я беру тонкую кисть для подводки, я говорила о ней выше, набераю ею зеленых теней из Парк Авеню, те, что вместе с золотыми, но можно тут брать вообще любой темно-зеленый оттенок, и провожу ими поверх линии карандаша, а также под линией ресниц на нижнем веке. На фото того эффекта, котрый они дают, не видно, но при дневном свете зеленый оттеняет коричневые тени и золотистые, как бы делая между ними плавный переход.

Теперь туши и вуаля!

Последний раз редактировалось: Augustine (11 Фев 2010 17:00), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[129]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 16:39

Augustine, :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: спасибо за мастер-класс! А скажите, как получается такая ровная полосочка вверху потом коричневая? Опыт и тренированные руки?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 17:13

relik_t писал(а):
Ленчик83, попробую, хотя третье смотрится таким... таким... слишком уж роковым для меня :Смущенный:

Не обязательно использовать именно эти цвета - я имела ввиду саму технику - а цвета любые можно, хоть еле заметные пастельные, хоть ядовито-яркие.
relik_t писал(а):
Augustine, буду пытаться, у меня с нижней линией вечные проблемы :Смущенный:

Дак внутреннюю линию не надо тенями красить!!! Вот на вашей фотке из-за этого глаза воспаленными кажутся. Используйте карандаш - серый, черный например (в сиреневом макияже).
Augustine, отличный мастер-класс. Я почти также делаю. Только вот самый яркий цвет ( в данном случае Медь) - наношу в последнюю очередь :Улыбка:
relik_t писал(а):
А скажите, как получается такая ровная полосочка вверху потом коричневая? Опыт и тренированные руки?

Только опыт и тренирови :Улыбка: А еще - хорошие кисти!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[131]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 17:18

Цитата:
Augustine, буду пытаться, у меня с нижней линией вечные проблемы

Так не тенями красить надо, а карандашом!
При том, если ты красишь фиолетовыми тенями, карандаш бери ежевика, колорист, он прикольно их отьтеняет и делает мягче, потому что черный карандаш темнит тени, а Мисс Фантазия и так не для дневного макияжа.

Цитата:
А скажите, как получается такая ровная полосочка вверху потом коричневая?

Можно на ты :Улыбка: Ты когда рисуешь ее сначала тонкой кистью, она получается вот как на восьмом сверху фото, не сильно ровная, но это и не важно, поскольку ты ее потом тушуешь и она сглаживается, и в то же время распределяется себе там так, как ты ведешь ее кистью.
Золотой Директор

Re[132]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 17:21

Ленчик83, они не только кажутся, они воспаленные и невыспавшиеся :Голливудская улыбка: там еще синяки были ого-го, но консилеры рулят :Улыбка:
карандаши... надо ж цвет в цвет стараться так? у меня просто зеленый только новогодний который, а он не стойкий тоже... вот думаю на счет колориста для этих целей :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[133]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 17:39

relik_t писал(а):
карандаши... надо ж цвет в цвет стараться так? у меня просто зеленый только новогодний который, а он не стойкий тоже... вот думаю на счет колориста для этих целей :Смущенный:

Нет, цвет в цвет не надо. Вот выше посоветовали Ежевику Колорист - у меня ее нет, я не знаю, как это будет выглядеть на слизистой, надо пробовать, экспериментировать. Черный цвет, по идее, универсальный, но не всегда хорошо смотрится, иногда делает макияж "грубым". Вообще советую для того, чтобы подводить глаза купить черный (серый) и коричневый - они универсальны. А другие цвета докупать в зависимости от того, в какой цветовой гамме вы чаще "макияжитесь".
И еще такой совет: не все цвета хорошо смотрятся на слизистой (зеленый, бирюзовый) так вот, не обязательно лезть прямо на слизистую, подводите нижнее веко, только ооочень близко к краю, прям между ресниц линию ведите.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[134]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 18:30

Согласна с Ленчик83, -
Цитата:
не все цвета хорошо смотрятся на слизистой (зеленый, бирюзовый) так вот, не обязательно лезть прямо на слизистую

НО! Дабы уменьшить визуально глаз, я бы ее посоветовала красить - а вот чем - это зависит от интенсивности макияжа. И конечно же надо искать тот кайал, который тебе подойдет, не будет щипать и "сушить" глаз. А цветовая гамма неплохо представлена в серии Колорист, они хорошо по слизистой рисуют, особенно черный.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм