независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[135]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 18:59

Augustine писал(а):
НО! Дабы уменьшить визуально глаз

А зачем его уменьшать? Я понимаю еще - форму скорректировать, но когда у человека большие глаза - это ж хорошо.
Я, например, в повседневном макияже слизистую никогда не подвожу - провожу линию по росту нижних ресниц. А вот если вечерний ( и то не всегда) - черный или коричневый по слизистой.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[136]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 19:53

Бывает и такое, когда глаза слишком большие, но чаще, конечно же, как вы говорите, чтобы форму оторректировать. Или когда тени темные, они тогда лучше смотрятся.
Вот я только что сидела и вымалевывалась, насмотревшись на картинки на предыдущей странице...
Я взяла обычную пудру, и нанесла ее на все веко. Есть тени соло как пудра, я, правда, не знаю, как они называются, но у кого есть, те поймут, о чем я.

Потом берем черные матовые тени, тонкую кисточку, и рисуем крыло бабочки. Я всегда начинаю с внешнего угла глаза, и веде вверх, но не сильно, так как при растушевки тени все равно потянутся.

Теперь рисуем линию на неподвижном веке и соединяем ее с нашим хвостиком.

Дальше я береу кисточку побольше и тушую верхнюю линию движениями взад-вперед

Потом тушуем и сам уголочек. Обратите внимание, как загнуты ворсинки на моей кисти - именно такими движениями я тушую тени, как бы протягивая их к кончику брови

Хатем нашей многофункциаональной кистью, той стороной, где именно кисть, я набираю тех же черных теней и аккуратно рисую под линией ресниц на нижнем веке, соединяя эту линию с уголком на верхнем веке, таким образом получается эффект кошачих глаз

После этого я снова беру немного пудры (или если вы использовали тени, то берете их) и опять наношу их на серединку, таким образом сглаживая неровности

Теперь я беру Виженовские двойные тени, Гомер и Мардж, а именно светлые тени, вернее, они прозрачные, только с серебристыми блестками, и крашу поверх черных, но не по всей длинне, а только ту полукруглую линию, "хвостик" не трогаю

Вы спросите почему сразу не взять перламутровые черные тени? Потому, что эффект будет не тот. Эти же тени-блестки я крашу под бровь.

Следующий номер нашей программы - это черный Колорист. Он очень насыщенный и для такого контрастного макияжа подходит лучше, чем мой любимый виженовский черно-белый. Но в связи с тем, что лампа в моей комнате одна и прикреплена она не там, где надо, я толком не видела, что красила, и линия на верхнем веке получилась мало того, что не ровная, так еще и плохо прокрашена :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Во внешнем уголке рисуем небольшую стрелочку, и закрашиваем слизистую

Вот так-

Теперь тушь. Вот что получилось в итоге

Вид издалека!

На самом деле мейк намного прикольней, но вспышка "съела" и эффект блесточек, и контраст. :Грустный:
Золотой Директор

Re[137]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 20:25

Augustine, :Улыбка: ко мне на ты,мне так удобнее,а то мы все здесь уже завыкались друг к другу :Улыбка: Мне очень важно твое мнение,я рада,что понравился мой мейк,маленькие стрелочки вверх есть,но на фото их незаметно(надо поярче рисовать). Мне очень нравится когда подведены глаза внутри,но у меня от обычных карандашей слезы градом,хочу заказать себе офтальмологический карандаш для этого.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[138]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 20:27

Augustine, просто суперские мейки! Вам хоть салон открывать можно :Голливудская улыбка: И ещё у вас очень красивая форма глаз. Повезло!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[139]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 20:28

Mid de Aur, из палетки использовала только бежевый цвет на все веко :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[140]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 20:38

Цитата:
хочу заказать себе офтальмологический карандаш для этого.

dankors, я сама не пробовала, но о кайале Дива хорошие отзывы - вроде никто тут на форуме на аллергию или невосприятие не жаловался - кайал, как-никак :Без малейшего понятия:
Я сама раньше красила слизистую, а когда наростила ресницы, смотрю - оно и так нормально :Класс!:
А вообще ты же тоже классно разбираешься в мейке, а советы, которые ты мне давала для ухода за кожей - это вообще мне такая была помощь!

zina.pozitiv, я самоучка :Голливудская улыбка: Просто я какой-то маньяк косметический, ей-Богу!
А вообще спасибо вам всем за отзывы, за репу, она у меня за последние дни прилично возросла :Голливудская улыбка: Мне очень важно ваше признание - аж захотелось что-то новенько придумывать! :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Поцелованный:
кстати, видели бы вы меня без косметики... муж иногда интересуется, нет ли у меня в роду китайцев :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[141]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 20:56

Augustine, еще, еще, еще мастер-классы пожалуйста :Смущенный: :Румянец:

Баловалась теньками из золотого и красного наборов. Белый - на основу, розовое - румяна из золотого набора Ори (двухслойный который), серый оттуда же + по серому прошлась Денимом Вижновским. Сверху помазала блеском из красненького же набора, получилось красиво, но фотик блестки не ловит, а смазывает что ли... :Смущенный: из-за этого с открытыми глазами сфотографировать не получилось :Грустный: точнее - я то сняла, но кадр не вышел, а я уже смыла все с глаз....
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[142]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 21:06

А КАКИЕ ТЕНИ ПОДОЙДУТ МНЕ. У МЕНЯ ГЛАЗА ЧУТЬ УЗКИЕ, ТЁМНО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[143]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 21:10

Селена, сфоткайте глазик и выложите тут, нам всем так легче будет определиться.
Золотой Директор

Re[144]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 21:32

Селена, и капслук отключите.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[145]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 22:17

Augustine писал(а):
Согласна с Ленчик83, -
Цитата:
не все цвета хорошо смотрятся на слизистой (зеленый, бирюзовый) так вот, не обязательно лезть прямо на слизистую

НО! Дабы уменьшить визуально глаз, я бы ее посоветовала красить - а вот чем - это зависит от интенсивности макияжа. И конечно же надо искать тот кайал, который тебе подойдет, не будет щипать и "сушить" глаз. А цветовая гамма неплохо представлена в серии Колорист, они хорошо по слизистой рисуют, особенно черный.

А кто-нибудь пробовал все-таки настоящий Ори кайал, ошибочно названный на русском тенями-карандашом Дива? :Смущенный: Он должен не аллергизировать, т.к. для этого и предназначен. Смотрю, тут столько экспериментируете, может попробуйте и поделитесь впечатлениями. :Подмигивающий: Тут, начиталась рейтинг на русском ори сайте :Ржу нимагу: Единственный полезный комментарий был - очень стойкий, трудно смывается. Так и должно быть, когда как выдвижной конус предназначен для внутреннего века, а там трудно удержаться :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Mid de Aur (11 Фев 2010 22:28), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[146]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 22:25

Mid de Aur, У меня есть кайал,завтра попробую сделать с ним смоуки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[147]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 22:50

dankors писал(а):
Mid de Aur, У меня есть кайал,завтра попробую сделать с ним смоуки.

Буду ждать с нетерпением. Только для контура по внешнему веку, он скорее мало подойдет, по мне дальше необходимо довершение макияжа темными тенями или другуми контурными средствами (карандашами, жидкими, гелевыми подводками), разве для растушевки на внешнем уголке век. :Подмигивающий: По крайней мере так советуют визажисты. :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[148]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 22:57

dankors, ждем с нетерпением!
Золотой Директор

Re[149]: Теория и практика макияжа

11 Фев 2010 23:00

Augustine, :Голливудская улыбка: только я не уверена,что у меня получится,но все равно выставлю хотя бы для того,что бы получить советы и оценку :Улыбка:

Добавлено спустя 13 часов 59 минут 46 секунд:

мои попытки изобразить смоуки :Смущенный:
тени -база мусс белые
Тени Дива
блеск Соблазнительный десерт

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

10/69 ««19101169»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм