независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[180]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 14:58

AquaMenthae, у меня есть серебро, то есть сверкающий бриллиант. Ето когда-то похожие продавали. Просто теперь им название поменяли. :Класс!: Они по качеству хорошие, не собираются в складках, наносятся хорошо, ровно. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[181]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 15:11

Юля, понимаете, у меня лицо смугловатое, боюсь чтобы потом с золотым мрачновато не было.
Старший Менеджер

Re[182]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 15:26

AquaMenthae, мне наоборот кажется, что смуглянкам идет золото:) Сужу по себе, потому что летом загораю сильно и золото подчеркивает и оттеняет смуглую кожу. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[183]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 15:45

AquaMenthae, серебро смуглую кожу освежает, а золото отлично подчёркивает загар (если кожа сильно смуглая) - смотря какой именно эффект вы от этих теней хотите..
Золотой Директор

Re[184]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 15:50

Rissa, я хочу их использовать для дневного макияжа, и как вы правильно написали освежить кожу.
Я смуглая, но не бронзовая. :Голливудская улыбка:
Придется взять 2!
Старший Менеджер

Re[185]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 15:55

AquaMenthae, да, золотые оттенки особенно идут смуглым. Цвета теней надо подбирать по правилам макияжа исходя из того к какому типу вы относитесь "теплому" "холодному" или "нейтральному" и цвета ваших глаз.
Старший Директор

Re[186]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 16:13

AquaMenthae,
Сабрина писал(а):
исходя из того к какому типу вы относитесь "теплому" "холодному" или "нейтральному" и цвета ваших глаз.

Подбирайте и тени. А вообще вы какими пользуетесь? Неужели ето будут ваши первые тени? Если золотистыми, коричневатыми, то тогда золотые берите, а если голубыми, серебристыми, зеленоватыми, то тогда серебристые. Ну а если финансы позволят, то берите сразу 2. :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[187]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 16:45

Юля, конечно не первые, но я косметикой мало пользуюсь, она мне както не идет, :Пардон: я использую тушь и блеск для губ, вот захотелось еще раз попробовать подобрать себе тени.
Серебристыми я вроде никогда не пользовалась. Поэтому у меня вопрос стал: а может подойдут...
Старший Менеджер

Re[188]: Теория и практика макияжа

14 Фев 2010 17:10

AquaMenthae, оба цвета можно брать если вы относитесь к редкому "нейтральному" цветовому типу, в этом случае идут практически все цвета, но если они мягкие и приглушенные.
Старший Директор

Re[189]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 15:00

Сегодня решила смешать желтое с зеленым... Выставляю пошаговик. Вот что получилось.
Сначала тени-мусс, белые, куда ж без них, на все веко.

Дальше я беру золотистые тени из Парк Авеню и наношу их в уголок глаз и немного не доходя до середины века.

Затем я беру тени Дуэт Городские Джунгли, самый светлый оттенок и наношу прямо после золотого, но немного, вертикальную полосочку, так как нам надо будет вместить там еще 2 цвета.

Теперь я беру из Дуэта темный оттенок и наношу его сразу после светлого, тоже не сильно толстую вертикальную полосочку, вот так:

Далее берем любые коричневые тени и ричуем крыло бабочки сразу босле темнного оттенка зеленого и линию над всеми оттенками сверху, у меня она нарисована слегка, но все же вы можете ее заметить.

Теперь в ход вступает пушистая кисть, ею мы тушуем линию свержу, как это нарисовано было мной раньше - движениями взад-вперед, и сам хвостик, как бы протягивая его к кончику брови.

Получается вот такая картина.

Теперь нашей многофункуиональной кистью наносим коричневые тени на нижнее веко под линию роста ресниц. Получается вот так.

Теперь я снова беру золотистые тени и наношу их в уголок глаза и на нижнее веко, чтобы золотая линия встретилась с коричневой и слилась с ней.

И под бровь, только большой тушевальной кистью, чтобы не было четкиз границ между золотистым и коричневым.

Теперь карандашик, я использую Лорел и Харди Стрелки Амура, так как макияж дневной, а он не сильно черный, я бы сказала, неяркий такой сероватый карандаш. если у кого есть кричневый карандаш или зеленый, можно использовать и его.

Как обычно я обвожу верхнее веко, нижнее и слизистую. Тушь, конечно же!
Любуемся результатом!

Я знаю, что некоторые фотки получились размытыми, я сильно перенервничала сегодня и у меня трусились руки, а фоткала я без вспышки, так как она искажала все цвета.
В реальности мейк получился очень дневной, после растушевки цветаи без того неяркие слали вообще тускловатыми, но главного эффекта мы добились все равно - цвета прекрасно сочетаются, одно плавно переходит в другое и красиво смотрится как сблизка, так и из далека.
Золотой Директор

Re[190]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 15:10

Для дневного макияжа очень хорошие цвета спокойные и хорошо сочетаются с вашим цветом глаз :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[191]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 16:14

Очень приятный неназойливый макияж. Интересно, как красите губы под такой макияж глаз :Вопрос:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[192]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 16:43

очень красиво :Румянец: вот бы и себе так научиться :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[193]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 16:49

Augustine, ой как здорово получилось, мне очень понравилось, впрочем у вас всегда удачные варианты! :Улыбка: Тоже захотелось попробовать сразу изобразить нечто подобное.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[194]: Теория и практика макияжа

15 Фев 2010 17:53

Augustine, существует правило, что к карим глазам идут практически все цвета теней. Вы же , наверно пробовали экспериментировать с разными цветами? Мне интересно, это действительно так? Как вы сами считаете, или все-таки исключаете для себя какие-то определенные цвета? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм