независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[240]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 18:36

Мой а-ля радуга.
Как всегда, белые тени-мусс на все веко.

Угол глаза маленькой кисточкой я крашу белыми тенями, но только сам уголок!

Теперь я беру тени мисс Фантазия Блюмарин, это самый светлый оттенок из голубой гаммы, и наношу их сразу же после белых, растушевывая границы, нежирная вертикальная полоска. Вот так.

Теперь я беру Лазурь и наношу его сразу после Блюмрина, опять таки растушевывая границы.

Вот что получается.

Теперь я беру Деним и тем же макаром наношу и его. Вспышка съела все прелести перехода цвета из светлого к темному, в реальности выглядит намного лучше.

Теперь я беру Пурпур и точно так же добавляю и его - смешивая границы с Денимом, нетолстая вертикальная полоска.

Остаток докрашиваю Ультрафиолетом, рисую небольшой треугольничек в конце, но не такой длинный, как обычно, так как прикол этого мейка в переходе цветов, и провожу тонкую линию сверху над остальными цветами.

Внизу под линией ресниц я рисую от внешнего угла Ультрафиолетом до середины века, потом добавляю к нему Деним и веду до внутреннего века, получается такая смесь синего и фиолетового.

Под бровь большой тушевальной кистью белые тени, растушевываем ту лини из Ультрафиолета, которую мы проводили над остальными цветами.

Внешний угол тушуем тоже по направлению к кончику брови. Добавляем контур (карандаш, то бишь) и тушь.
Получается такая картина.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[241]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 18:38

Augustine, классный макияж! Очень-очень! :Хлопаю в ладоши: :Одобряю:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[242]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 19:12

Девушки, назрел вопрос: если в Ори золотые тени с подобным эффектом (или с похожим)?

Золотой Директор

Re[243]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 19:16

Rissa, нету. Здесь сверху на тени нанесли гель-блестки золотого цвета. Такие есть у Диор.
Золотой Директор

Re[244]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 19:41

Augustine писал(а):
Rissa, нету. Здесь сверху на тени нанесли гель-блестки золотого цвета. Такие есть у Диор.

Жаль, ...ну будем искать :Голливудская улыбка:

Augustine, вы всегда тени наносите на белые мусс - чем они лучше праймера? :Улыбка:
Золотой Директор

Re[245]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 23:12

Rissa, отвечу за Augustine, для меня тени-мусс уникальная и суперстойкая основа под любые сухие тени. во-первых держатся дольше, во-вторых поблескивают. Праймер тоже ничего, но мусс держатся лучше.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[246]: Теория и практика макияжа

17 Фев 2010 23:26

Татьяна написала мои мысли :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[247]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 11:16

Очень хочу попросить Augustine выложить в теме "Кисти для макияжа" фотки своих кистей, их производителя и предназначение.
ЗЫ: ну слабость это моя, ни одного движения без кистей не делаю :Смущенный:
Директор

Re[248]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:09

Привоединяюсь к предыдущему оратору. Очень хочется весь набор воочию увидеть
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[249]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:15

Тусик писал(а):
Очень хочу попросить Augustine выложить в теме "Кисти для макияжа" фотки своих кистей, их производителя и предназначение.
ЗЫ: ну слабость это моя, ни одного движения без кистей не делаю :Смущенный:

Ладно, сегодня сделаю!
Золотой Директор

Re[250]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:24

Девушки, к слову, только сама недавно интересовалась предназначением разных кистей, нашла кое-какую информацию и загорелась желанием пополнить свою коллекцию :Улыбка:
Вот описание самых основноых инструментов красоты:

Кисть для бровей
Небольшая кисточка для бровей должна быть самой жесткой в косметичке - для того, чтобы придавать идеальную форму бровям.

Кисть для губ
С помощью кисточки для губ можно гораздо аккуратнее нанести губную помаду, сделать форму губ более четкой и достать до самых уголков. Ворс этой кисточки должен быть мягким, не царапающим кожу. Волоски не имеют права вылезать из кисточки и разлохмачиваться.

Кисть для теней
Для идеального макияжа глаз, с мягкими линиями и плавными переходами, необходимо иметь хотя бы три кисточки для теней. Крохотная кисть для ресничного контура позволит тебе пробраться до самой линии ресниц и сделать взгляд выразительнее. Такую кисть можно окунуть в воду, затем в тени и нанести их как подводку. Достаточно упругая кисть средних размеров хороша для насыщенного нанесения теней. А кисть побольше и помягче позволит сделать неуловимый переход из одного оттенка в другой, т.е. нужна для растушевки теней.

Кисть для тона
Для тона и корректоров лучше использовать кисти из синтетических волокон, потому что натуральный ворс впитывает слишком много крема, а синтетические кисти распределяют текстуру очень равномерно.

Кисть для румян
Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры. Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски.

Кисть для пудры
Для пудры рекомендуются самые большие, мягкие и пушистые кисти. Чем больше кисть, тем равномернее наноситься пудра.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Augustine, у вас кисти для теней - Ори ? :Смущенный:
И была\будет ли в Ори кисть для растушевки?
Золотой Директор

Re[251]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:29

Rissa писал(а):
Небольшая кисточка для бровей должна быть самой жесткой в косметичке - для того, чтобы придавать идеальную форму бровям.

и вот как ею пользоваться? проводить по всей ширине брови???

а что за фирма на фотках?

Rissa, судя по Вашим же фоткам-многофункциональная кисточка и есть для растушевки, а вот других, поменьше, для теней в Ори нет :Грустный:
Директор

Re[252]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:35

Тусик, да, просто ровно проводить, "рисуя" бровь.. ведь цвет на бровях не растушевывается, чтобы не было дымчатого пятна :Улыбка: поэтому она очень жёсткая... Такая кисти у меня нет, но есть в Sephora. :Улыбка:

Лично у меня арсенал давольно маленький :Голливудская улыбка: Пользуюсь только кистями для пудры, румян, тональных средств, несколько для теней да и всё :Смущенный: Нужна кисть для растушевки - где только взять :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Rissa (18 Фев 2010 13:39), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[253]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:37

А чем проводить? не тенями же, должна быть специальная субстанция?
Директор

Re[254]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:40

Тусик, гель для бровей или воск для бровей.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм