независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[255]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:44

Сложная процедура :Голливудская улыбка: , я лучше по-старинке-гелем для бровей GG :Подмигивающий:

так что за фирма у кистей на фотках, Сефора?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Тусик (18 Фев 2010 13:49), всего редактировалось 1 раз
Директор

Re[256]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 13:45

Тусик, тенями тоже можно брови делать,есть специальная пудра для бровей.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[257]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 14:02

Кстати, вы не находите поразительное сходство скошенной кисти для бровей и нашей кисточкой для гелевой подводки ДГ? Я думаю, они могут быть взаимозаменяемы, т.к. для пудры и теней особо жёсткая кисть не нужна :Пардон:

Золотой Директор

Re[258]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 14:09

Rissa, да,наша кисть для подводки прекрасно подходит для бровей :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[259]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 14:14

Лучше бы в Ори сделали все кисти "однородными"-или фиолетовые или золотистые, и каждая покупала бы сколько и какую надо. Только не в наборах, пожалуйста, потому что у меня, например 5 кистей многофункциональных , 4 для губ, 2 для румян--в комплекте не выгодно покупать. И очень не красиво, что они все "разнокалиберные", ведь макияж-это целое действо, и хочется, чтобы оно приносило эстетическое и моральное удовлетворение :Смущенный:

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Rissa писал(а):
Кстати, вы не находите поразительное сходство

а с кистью раздвижной для губ? :Подмигивающий:
http://images.yandex.ru/search?p=0&text=Sephora%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8&spsite=www.liveinternet.ru&img_url=img1.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fb%2F3%2F41%2F311%2F41311990_Snimok_yekrana_37.png&rpt=simage
Директор

Re[260]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:10

Вот, так сказать, вид общий.

Эта кисть вам всем знакома - это оривская кисть для пудры и румян. Вообще-то я пользуюсь ею очень редко, она наносит пудру очень тонким и незаметным слоем - самое оно для дневного мейка.
Для румян она не подходит - слишком широка и поллица получается нарумяниным.

Эта кисть тоже наша. Я пользуюсь ею не только для нанесения гель-подводки, но и для бровей, именно скошенный кончик идеально моделирует мою форму бровей, делая тот нужный мне треугольник. Она очень легка в использовании, так как она достает до линии рестниц. Но последнее время она у меня безбожно пушится и мне приходится ее постоянно слюнить, чтобы нормально нанести подводку на глаз.

Эта кисть для теней достаточно мала. Дальше фотки идут в соотношении с пальцем, чтобы вам было легче ориентироваться на размер. Именно ее я использовала в предыдущем макияже, она хорошо рисует тонкии линии под ресницами на нижнем вее, ею можно нарисовать тонкую линию из теней и на подвижном веке, она хорошо подходит для сложных макияжей, где надо комбинировать много цветов между собой - ею легко наносить тонкие полоски тпеней, но для растушевки она мне не нравится - тушует плохо.

Эту кисть вы у меня тоже уже видели - ею я наношу тени-мусс, она тонкая, сплющенная и очень гладкая. Многофункциональная кисть орифлейм из того же разряда, но все же эта потоньше будет. В 4 каталоге будет представлена кисть для палитры для коррекции формы лица, так вот там принцип тот же, но кисть побольше. Для корректора, как по мне, она не подходит - она слишком сплющенна и не достает толком к складкам носа, наприме, у меня всегда там красные места, или под глаза.

Это кисть для теней. Она средних размеров и ею хорошо ложить как основной тон теней, так и оттенять угол глаза. Тушует нормально.

А вот это моя любимка - тушевальная кисть. Ее вы тоже у меня уже видели. Она достаточно крупна, прекрасно тушует (это вы тоже видели), ею легко наносятся тени под бровь.

Это наша многофункционалка. Тушевать мне ею не нравится - я писала выше почему. Ею можно наносить тени-мусс, или корректор, но я использую ее для теней, если мне нудно нанести их под линию роста ресниц на нижнем веке - туда она достает хорошо!

Это кисть для подводк. Чем она оличается от скошенной? Тем, что такая кисть рисует линию прямо над ресничками, и когда смотришь кому-то в глаза, видно этот пробел между ресницами и линией, со скошенной другой эффект - она как бы вбивает водводку между ресницами и пробела не видно.
Я пользуюсь ею очень редко, и по ее распушеному виду вы, наверно, уже догадались, что пользуюсь я ею только когда мне нужно нанести тени поверх подводки или вместо оной.

Эта замарашка - для помады. Или для корректора. У меня есть еще одна такая же. Я видела вживую нашу кисть для помады - один в один. Хорошая штука, просто эта у меня появилась раньше оривской. Вот для корректора она мне просто идеальна - достает в такие уголк, в какие ни одна другая кисть не залезет!

Это кисть для тоналки. Она сплющенна, гладкая и скошенная. Именно скошенный кончик прекрасно достает до всех изгибов лица.

Это моя кисть для румян, но я ею недовольна. Вообще-то бывает такая же, но со скошенным концом, так вот та тушует румяна, делая плавный переход от цвета лица до румянца, а эта наносит их просто слоем однообразным.

Знакомая кисть, правда?
Это кисть для минеральной пудры. В общем я ею довольна, но мечтаю преобрести большущую кисть, такую, чтоб на все лицо - она достаточно легко наносит пудру, не создавая на лице эффект маски.

Это мой маст хэв - труегольный спонж. Им я розтушовую корректор, чтобы он ложился равномерно, а не колбасами, тушую тоналку, если она легкла на лицо неравномерно или слишком толстым слоем, убираю осыпавшиеся тени или тени, которые "вышли" за полагающиеся им границы.

Есть еще пуховка, но она куда-то делась. Пуховкой я наношу пудру, прямо как бы вбиваю ее в кожу - но это для вечернего макияжа, так как кожа на вид бархатистая и гладка, но... только при искуственном освещении :Голливудская улыбка: При дневном же там просто шокирующий эффект маски.
Вот то, что я мечтаю приобрести как только оно появится в одном из торговых центров моего города:
Используется для нанесения теней по контуру глаз или для акцентов.

Твердая скошенная кисточка великолепно подходит для нанесения переходного тона на складку века или для перемешивания теней разных оттенков.

Плоская кисть для теней. Используйте эту широкую, плоскую кисть, чтобы точно растушевать линию смелого или мягкого цвета глаз вдоль линии мазка и сделать переход в другой цвет. Очень полезна для создания эффекта дымчатых глаз.

Вот про эту кисть для румян я говорила.

Завершающая кисть для бронзата. Эта кисть помогает Вам растушевать бронзат равномерно, давая Вам прекрасный бронзовый эффект.

Есть еще вот такая кисть, только я не пойму ее прикола - если она для смахивания опавших теней, так с этой задачей и спонж прекрасно справляется :Злорадствующий: Может, она сгодится для нанесения оттенояной пудры на виски, скулы, подбородок и нос???

А, совсем забыла - у меня есть еще кисть для моделирования бровей, оривская, но она сейчас у мамы.
Отдельное спасибо Данкорс, в свое время она мне очень помогла в выборе кистей!
Золотой Директор

Re[261]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:24

Всё это хорошо и очень впечатляет, но чьего производства кисти? те, что не ОРИ
Директор

Re[262]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:27

Китайского, наверно :Голливудская улыбка:
Я фирмой не заморачиваюсь, они у меня все в разнобой куплены и меня это не смущает. Я не на бренд смотрю, когда покупаю, а на ворс и качество. Ворс в некоторых натуральный, а там где надо искуственный - там искуственный.
Половина кисточек Эйвон. Они в наборе шли, мне их 3 года назад мама подарила.
Золотой Директор

Re[263]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:35

Я почему спрашиваю-хочу пойти затарится разными штуками, РАЗ В ОРИ НЕТ ТАКИХ, а куда идти за ними, не знаю. По базарам не хожу принципиально.
Директор

Re[264]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:37

Тусик, сейчас выставлю свои кисти,долго грузит фото.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

этой кистью наношу минеральную пудру,она для этого предназначена,очень нравится

эта кисть для обычной пудры

эту кисть использую для румян

эту кисть использую для шиммера

чуть позже выставлю еще кисти,не хочет грузиться фото.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[265]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:40

В торговых центрах смотри, в космо и прочих магазинах, где продают косметику.
Золотой Директор

Re[266]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:43

эти кисти для теней

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Тусик, я покупала кисти набором у другой фирмы,натуральные,качество отменное,ворс не вылазит,кисть для минеральной пудры отдельно у этой же фирмы,всем рекомендую.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

это кисти для бровей и наша ДГ для подводки
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[267]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 15:52

dankors, что такое шиммер?
Золотой Директор

Re[268]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 16:03

Augustine, шиммер -это средства с мерцающими и светоотражающими частицами, придающее коже сияние и блеск.Я использую в качестве шиммера нашу пудру Примавера и мерцающую пудру в шариках(была лимитка) на скулы,летом на плечи,ключицы,руки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[269]: Теория и практика макияжа

18 Фев 2010 16:04

dankors, я не очень пойму по фото: чем, кроме ручки, отличаются кисть для минеральной и обычной пудры?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм