независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[315]: Теория и практика макияжа

21 Фев 2010 22:04

Прикол заметен! А как же общее впечатление? Может попробовать с другими цветами - этот голубой и близкий к нему + тот же прикол :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[316]: Теория и практика макияжа

21 Фев 2010 22:20

Сабрина, можно, конечно. Например белые или розовые - эфект будет тот же.
Золотой Директор

Re[317]: Теория и практика макияжа

21 Фев 2010 22:27

Видеоуроки от стилиста из Латвии Андриса Рускулиса, который уже более 10 лет сотрудничает с Oriflame (в работе использует косметику нашей компании)

базовый макияж

макияж для наружных фото/видео съемок
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[318]: Теория и практика макияжа

21 Фев 2010 22:37

Augustine, розовые точно не подойдут, белые можно добавлять чуть-чуть , возьмите похожий голубой или бирюзовый. А можно взять один этот голубой и обыграть "дымкой".
Старший Директор

Re[319]: Теория и практика макияжа

21 Фев 2010 23:32

Девочки, подскажите плиз, а к серо-голубым глазам что лучше подойдет: блюмарин или лазурь? Или может еще что посоветуете?
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[320]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 00:15

Chilik, и то, и другое :Да:

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 18 секунд:

Вот еще один пошаговик злостного вечернего макияжа :Голливудская улыбка:
Черным колористом делаю контур, но заметьте - я не дошла до внутреннего уголка глаза снизу.

А не сделала я этого потому, что потом нарисовала вот такую линию к носу.

Дальше я этим же карандашом в произвольном порядке крашу уголок - не страшно, что криво - все это все равно будет растушевываться.

Расушевую я кистью для гель-подводки ДГ, так как скошенным кончиком легко моделировать арочку на границе подвижного и неподвидного века, а также хвостик на внешнем уголке глаза.

Так же я тушую линию внизу, движениями взад-вперед, только тушевать надо не так, чтобы линия была жирной и выходила далеко за свои первоначальные рамки. а наоборот, чтобы она была тонкой и проходила прямо под линией роста ресниц, но при этом слегка смазанной.

Теперь белой половинкой виженовского Лорел и Харди я закрашиваю внутреннее веко и уголок внутри так, как это на рисунке.

Вот такой получается вид.

Мейк реально злостный, супер вечерний
Золотой Директор

Re[321]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 21:33

Augustine, обожаю подобный макияж, ваши глазки красиво смотрятся. :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[322]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 21:40

Augustine, очень красивые глазки получились.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[323]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 21:42

Augustine, браво, вам цены нет, наконец-то и у меня стал хоть чуточку получаться смоки-макияж. Благодаря вашему списку кистей, поняла чего мне в жизни больеш всего не хватает. :Улыбка: буду искать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[324]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 21:42

Ulybochka писал(а):
обожаю подобный макияж

Ulybochka, у вас на аве даже что-то подобное :Голливудская улыбка:

Augustine, очень здорово! и всего немного инструментов нужно... :Улыбка:
Золотой Директор

Re[325]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 21:53

Augustine, здорово получилось! Фишка-контур нижнего века, оригинально! :Улыбка:
Старший Директор

Re[326]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 22:08

Девочки, спасибо вам всем огромное!
Я сама люблю смоуки, просто обожаю. Самое забавное то, что для этого мейка надо всего-то 2 карандаша и кисточка!
Татьяна, я сама не знаю приминение некоторым кистям :Смущенный: Наощупь работаю.

Добавлено спустя 41 секунду:

Сабрина, ага, глаз так сразу визуально увеличился!
Золотой Директор

Re[327]: Теория и практика макияжа

22 Фев 2010 22:40

Rissa, да, похожий, но всё же :Пардон: не такой.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[328]: Теория и практика макияжа

23 Фев 2010 12:17

Augustine, у вас так классно мейки получаются :Румянец: а этот "зловещий" мне ну очень понравился :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[329]: Теория и практика макияжа

23 Фев 2010 15:50

MAYA, он не зловещий, а злостный, потому что наживую смотрится ну очень вызывающе :Голливудская улыбка: Я б с таким разве что на дискотеку пошла, где света нормального вообще нет.
Вот сегодня утром оформила еще один пошаговик в коричневых тонах.

Как всегда на все веко белые тени-мусс.

Как базу можно брать либо тени Соло Нежная Дымка, если нет таких, можно Кофе с Молоком из той же серии, у кого и этих нет, можно тени Модный Дуэт Жемчужный Орех самый светлый оттенок или кто стал счастливым обладателем теней смоуки Дымчатый Беж, тот может взять за базу средний оттенок, тот, что под №2. Его мы наносим не на все веко, а только на подвижное.

Теперь берем Модный Дуэт Жемчужный Орех, самый темный оттенок и наносим его такой вот арочкой на границе подвижного и неподвижного века, выходя за пределы глаза, вот так.

И этот же оттенок наносим на внешний угол глаза. рисуя крыло бабочки. не страшно, если линия получится кривая - мы все равно будем все тушевать.

Теперь берем Соло оттенок Итальянский Эспрессо или кто до этого использовал тени Смоуки Беж - самый темный оттенок. Но все же Соло в данном случает подойдут больше, так как они с такой кирпичной рыжынкой, которая нам и нужна. Наносим оттенок по арочке и во внешний угол - туда же, куда мы наносили и предыдущий оттенок.

Теперь большой тушевальной кистью все это дело тушуем, чтобы цвета сливались и не было четких границ, тушуем арочку, при этом как бы размазывая тени вверх, чтобы их было видно при открытом глазе, понимаете? Ну и внешний уголок, как всегда, к кончику брови.

Теперь нашей многофункциональной кистью наносим самый последний оттенок, который мы использовали, наносим его аккуратно, прямо под линией роста ресниц.

Теперь этой же кистью берем тени Модный Дуэт Городские Джунгли и наносим так же, как и коричневые. В данном случае можно вместо зеленых теней взять зеленый карандаш Колорист, он ярче, но эффект получается суперский. Так как у меня нет такого карандаша, я наношу тени, только внимание - кареглазым и зеленоглазым карандашик наносить можно, а вот голубоглазым лучше ограничиться тенями, они не такие яркие, но свою основную функцию - перелив цвета, сделают.

Теперь подводим верхнее веко гель-подводкой ДГ.

Теперь виженовским Лорел и Харди я подвожу свою вотер-линию. У кого есть серый колорист - спокойно используйте его, я думаю, тут даже коричневый колорист подойдет, главное не кайал Дива и не черный колорист - так как они очень темный, а нам всего лишь надо слегка оттемнить разницу между тенями и белком глаза. Зачем это нужно? Я давно заметила, что коричневые тени немного темнят белки глаз, поэтому мы и подводим внутреннее веко.

Вот такая картина получается. Мейк дневной, он не темный.

И вот такая картина в общем :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм