независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[360]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 12:38

Solnushko, а при нанесении их влажным способом, как только они высыхают - они тут же осыпаются до такого слоя, какой получился бы при нанесении сухим способом...

Я тоже "счастливая" обладательница запеченых ДГ белого цвета, так вот - они годятся у меня только для того, чтоб верхнее веко подчеркнуть, как основные тени их не видно, они быстро исчезают независимо от слоя и спопоба нанесения :Грустный:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[361]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 15:35

Орнелла писал(а):
при нанесении их влажным способом, как только они высыхают - они тут же осыпаются до такого слоя, какой получился бы при нанесении сухим способом...

Вот досада! Какие-то неправильные тени для запеченных. Все цвета так себя ведут ?
Знаю другие запеченные тени, так эти эффекты влажного и сухого нанесения меня так радуют! Определилась всегда брать запеченные, а тут такое разочарование :Грустный:
Старший Директор

Re[362]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 16:46

У меня есть запеченные тени другой фирмы, люблю их, причем наношу и сухим, и влажным способом по ситуации. Присмотрела бирюзовые ДГ, очень уж красивый цвет :Румянец: Неужели они такие неудачные? :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[363]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 17:23

Да и ладно, зачем мне рисковать? :Смущенный: Купила за 90р (6 грамм) другой фирмы - такая довольная!!! Накуплю разных цветов, благо их море. И будет мне счастье!!! :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[364]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 17:55

Вот еще один вариант
Золотой Директор

Re[365]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 18:34

Augustine, ну классный макияж! Видишь глаза крупные, и нижний контур на внутренннем веке даже необходим. Еще мне нравиться, когда нижние реснички прокрашены. :Улыбка:
Старший Директор

Re[366]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 19:28

Leпna, Щас звонила своему спонсору, у нее бирюзовые запеченые тени, говорит что очень нравятся. Если Глаза светло зеленые, то становятся еще зеленей, а голубые глаза становятся еще ярче :Улыбка: Я решила белые точно брать! Мне такие нужны,буду наносить под бровь и в уголок глаза. Или сверху матовых теней, для блеска :Улыбка: А может еще и бирюзовые возьму. Цена отличная!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[367]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 20:17

Сабрина, я тоже люблю :Улыбка:
Помните, я выставила тут свой экстра смоуки айз? Сегодня я сделала его пошаговик.
Итак, черным колористом я рисую крыло бабочки и закрашиваю его. Как видите, все очень неровно и с пробелами - но это не страшно, так как наша работа только начинается. Обратите внимание, что чем ближе к внешнему уголку глаза, тем больше и больше я выхожу за пределы подвижного века, ведя свою линию уже по неподвижному.

А теперь или ватной палочкой, или если у кого-то есть карандаш из серии ДГ с силиконовым наконечником, им растушевуем арочку сверху, чтобы линия между кожей и нарисованным черным была смазанной. Это нужно для того, чтобы тени потом не ложились кусками.
Теперь я беру черные тени. Сгодятся как черные соло, так и Джордани Уайт Голд, у меня, как видите, тени немного с блестками, но матовые они или нет - не важно. Их я наношу прямо на карандаш.

Теперь я беру тени темно-серого оттенка (если вы пользуетесь ДУГ (Джордани Уайт Голд) вам крупно повезло) и наношу их прямо на границу между черными тенями и кожей, по арочке, и дугообразными движениями растушевую границу.

Теперь белые тени под бровь. Видите, как много я их наношу - это не страшно, мы все равно будем растушевывать и в конечном итоге останется только легкий перламутровый намек.

Тушуем так, чтобы не было четких границ, один цвет должен плавно переходить в другой. Вот почему мы ранее добавляем темно-серый, иначе плавности не добиться.

Теперь берем тонкую ксить и те же черные тени наносим на нижнее веко вплоть до внутреннего уголка так, чтобы линии соеденились. Наша многофункциональная кисть тут не подойдет - она нанесет тени прямо под линию роста ресниц, а нам надо, чтобы черный все же немного выходил вниз.

Теперь внимание - посмотрите вниз и обратите внимание на то, как выглядит ваша линия, обозначенная красным на моем рисунке. У меня она кривая, правда? Так быть не должно! Поэтому я беру тонкую кисть, в черные тени ее, и дорисовую все погрешности.

Вот так. Заодно можно подправить и дорисовать, если он неровный, хвостик у внешнего угла глаза. помните, куда мы тушуем? К кончику брови.

Теперь колористом рисуем слизистую, внутренний уголок глаза и стрелочку у внешнего угла, такую, чтобы она встретилась с линией, что идет от слизистой, это выровняет нам все погрешности.

Густо красим ресницы, верхние и нижние. Если вы умеете клеить накладные ресницы - вперед, смотреться будет зашибенно!
Вот что получается.

Взгляд из-под лоба :Голливудская улыбка:

А теперь внимание обладателям виженовских новых цветных подводок! Можно провести свержу линию или черным, или зеленым или синим (такой есть???), у меня другая подводочка, но смысл останется тот же. Смотрите, как прикольно смотрится:

Тепеерь можно разнообразить наш мейк тенями-мусс. У меня только синие, но поверьте, и зелеными, и розовыми и фиалковыми можно пользоваться так же. Дажне белыми, хотя эффект получится немножечко другой. Сначала наношу немного кистью, потом либо растушевую, либо подушками пальцев (лучше безымянным, он самый чувствительный), я вбиваю легкими движениями.

И вот, что мы имеем.

Золотой Директор

Re[368]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 20:51

Augustine, оба-алде-енно!!! :Голливудская улыбка: А я еще видела, как при подобном "дымчатом" макияже по центру верхнего века наносили вертикальные полосы серебристого перламутрового цвета, шириной примерно сантиметр - получался эффект объема. Вощще класс!!! :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[369]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 21:18

Хотела бы спросить совета и я - какие цвета теней-мусс мне подойдут (кроме белого и зелёного)? Мои фото остались в старой теме :Голливудская улыбка: но напомню: зелёные глаза, светлая кожа
Золотой Директор

Re[370]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 21:19

Сабрина, да? Надо попробовать...
Золотой Директор

Re[371]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 21:59

Solnushko, я в курсе про влажный способ нанесения. Но тогда они осыпаются. И это мое личное мнение.
Сапфировый Директор

Re[372]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 22:03

Leпna писал(а):
Присмотрела бирюзовые ДГ, очень уж красивый цвет Неужели они такие неудачные?

Бирбзовые другие по качеству! Лучше :Улыбка: Пролистайте темку про эти тени, я там и фотки выкладывала :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[373]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 22:03

Augustine, мне показалось, что я не совсем ясно выразилась - уточню:
по одной полосе на каждом веке по середине.
Старший Директор

Re[374]: Теория и практика макияжа

26 Фев 2010 22:10

Продолжая тему Запеченных теней... http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=211576#211576 :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм