независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[465]: Теория и практика макияжа

08 Мар 2010 23:45

Mid de Aur, та вот она типа мимическая - в уголке у рта, от того, что кривляюсь и тд. Просто без косметики я ее не вижу, хотя без косметики то я дома смотрюсь в зеркало, а то в маршрутке сидела :Смущенный:
как говорится, ложки нашлись, а осадок остался :Не в себе:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[466]: Теория и практика макияжа

08 Мар 2010 23:52

relik_t, если вы наносите тональные средств в таком количестве , то это закономерно подчеркивает морщинки.
Золотой Директор

Re[467]: Теория и практика макияжа

08 Мар 2010 23:54

Asherry, в каком таком количестве??? я ж не десять слоев тона кладу, да и Адаптив наш вроде тоненько ложится, он не тяжелый кажется :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[468]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:04

relik_t писал(а):
Mid de Aur, та вот она типа мимическая - в уголке у рта, от того, что кривляюсь и тд. Просто без косметики я ее не вижу, хотя без косметики то я дома смотрюсь в зеркало, а то в маршрутке сидела :Смущенный:
как говорится, ложки нашлись, а осадок остался :Не в себе:
Никто не говорит что вы кривляетесь. Все мы тем и уникальны, что не бездушны и живые - на лице все наши эмоции, даже если пытаемся их скрыть, мышцы напрягаются :Пардон: Вспомните свои переживания через десяток лет с улыбкой. Не портите себе настроение, да и еще в праздник. :Подмигивающий:
Красота женщины не только внутри, но и снаружи! Смело крастесь, улыбайтесь! :Голливудская улыбка:

P.S. Лишь не используйте антивозрастную косметику раньше времени, тогда уж точно состаритесь :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[469]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:10

relik_t, я не пользуюсь тональными основами, потому что как не наноси, а при естественном освещении :Злорадствующий: :Больной:
Потом с одним визажистом на эту тему говорила, так он мне показам хорошую ультратонкую основу и цену на неё :Не в себе:
И я решила - обойдусь минеральной пудрой - и не видно на лице, и кошелёк (и муж :Голливудская улыбка: ) инфаркт не получат :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

relik_t, мне 25.
Золотой Директор

Re[470]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:17

Asherry писал(а):
relik_t, я не пользуюсь тональными основами, потому что как не наноси, а при естественном освещении

Ну, возможно, это у вас так :Пардон: А у меня с удивлением спрашивают:"Как! Ты пользуешься тоналкой??? :Потрясенный:" :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[471]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:20

Умница =), вот кстати у меня тоже спрашивают так удивлённо)))) я пользуюсь Адаптивом счас. Недавно на работе девушка очень удивилась когда я разглядывая вместе с ней каталог сказала что пользуюсь тоналкой и пудрой и румянами и всё это на мне именно сейчас)))))она так сразу где????)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[472]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:24

Mirca, Умница =), у меня тоже незаметно лежат, уже удивлялись пару раз знакомые девушки, но вот эти складочки :Не в себе:
буду завтра ходить с зеркалом и вглядываться в кожу :Не в себе: по крайней мере, я так поняла из отзывов тут вот и сейчас, что опасения напрасны :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[473]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:29

relik_t, будете переживать ещё больше складочек появиться.....я не думаю что к вашей складочке имеет отношение тональный крем. Ну не верю я что он раз и состарил кожу сразу до морщинок :Улыбка: тем более что Адаптив наоборот скорее разгладить поможет....(имхо) Может лицо чуток отекло, жидкости выпили больше или недоспали....вот складочка и стала заметнее, а вообще не стоит заморачиваться даже если уж и появилась, улыбайтесь и её никто не заметит :Подмигивающий:...... и кремик можно прикупить скинвидуал если уж так переживаете
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[474]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:42

relik_t, меньше смотрите в зеркало и не переживайте по этому поводу,тогда точно морщины могут появится,не надо так фанатично к этому относится,это нехорошо.Но лицо перегружать каждый день все же не советую.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[475]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 00:58

Умница =) писал(а):
Asherry писал(а):
relik_t, я не пользуюсь тональными основами, потому что как не наноси, а при естественном освещении

Ну, возможно, это у вас так :Пардон: А у меня с удивлением спрашивают:"Как! Ты пользуешься тоналкой??? :Потрясенный:" :Пардон:

Я не в смысле что видно, а в смысле , что при дневном освещении как не наноси, а возле глаз, рта мелкие морщинки будут заметнее.
Это как допустим если я наношу кремовые тени, то кожа выглядит несколько дряблой, а рассыпчатые - наоборот.
Золотой Директор

Re[476]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 01:20

relik_t, трудно сказать что-то конкретно не видя. Но общие рекомендации из моего опыта :Секретничать: -это во-первых, по возможности давать коже от декоративки. Я не из тех женщин, которые не выходят из дома не накрашенными и считаю что за грибами в лес, купаться на озеро, во время болезни, даже легкого недомогания, (ну и прочее) можно и нужно дать лицу отдых. Состоянием своей кожи довольна :Смущенный: , несмотря на никакое здоровье :Дразливый: . А если все-таки мимческие морщинки станут отчетливы и будут беспокоить, то можно использовать и более возрастные средства, но локально и не ежедневно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Asherry писал(а):
Умница =) писал(а):
Asherry писал(а):

Я не в смысле что видно, а в смысле , что при дневном освещении как не наноси, а возле глаз, рта мелкие морщинки будут заметнее.
Это как допустим если я наношу кремовые тени, то кожа выглядит несколько дряблой, а рассыпчатые - наоборот.

В 25 лет на веки можно нанести хоть гуталин :Улыбка: кожа все равно не будет выглядеть дряблой. Думаю, Вы к себе слишком строги :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[477]: Теория и практика макияжа

09 Мар 2010 01:44

relik_t, чрезмерное употребление грима и косметики ведет к закупориванию пор кожи, в результате чего нарушаются ее нормальные функции, и появляются преждевременные морщинки. Лучше употребление косметики свести к минимуму, использовать по мере необходимости, особенно в молодом возрасте.
Старший Директор

Re[478]: Теория и практика макияжа

11 Мар 2010 13:47

Я не знаю, есть ли среди вас такиеже любители арабистики, как и я, я просто схожу с ума от платков и их обычаев :Румянец:
Сегодня я покеажу вам. как я делаю свой арабский макияж. Их есть несколько видов, но объединяет их одно - обведенные черным кайалом веки и наличие черных теней.
От того они и называются - черные глаза, не из-за цвета радужки, а из-за сурьмы.

Я нанеслпа белые тени мусс на все веко до брови, теперь берем черную гель-подводку ДГ

и кисть средней ворсистости, как для теней, не тонкую и сплющенную, а обычную. Почему именно такую - ею легко растушевать подводку, не оставляя при этом четких линий. Кисть в сравнении с моим пальцем (ориентируйтесь не на ноготь, а на фаланг)

Набираем кистью гель-подводку и красим веко, начиная с середины, потом во внутренний уголок...

...и немножечко н внешний, как всегда, рисуем крыло бабочки по направлению к кончику брови, но сильно не разгоняемся, так как нам придется прибегнуть к небольшому фокусу :Голливудская улыбка: Кстати, обратите внимание, что черная линия, верхняя арочка, то бишь. у меня выходит чуть выше за складку глаза. вылазит на территорию неподвижного века, но не с внутреннего уголка глаза, а уже ближе к внешнему краю.

А вот и тот фокус, к которому мы прибегаем - это скотч, приклееный именно таким образом, как показано на фото. Поскольку мой ненаглядный карапуз куда-то затащил скотч, мне пришлось использовать... лейкопластырь :Ржу нимагу:

Теперь снова берем в руки кисть и теперь уже ни в чем себе не отказываем :Голливудская улыбка: Рисуем крыло бабочки, не беспокоясь о четкости линий, т.к. об этом за нас побеспокоиться скотч.

Теперь я использую тени-рассыпушки другой фирмы. Они золотисто-оливковые. Если у вас есть подобный цвет - просто шикарно, а если нет, тогла можно использовать фисташковые наши рассыпушки или золотисто-зеленые или зеленовато-желтые. Короче, фокус в том, чтобы цвет бвл НЕ чисто зеленый и НЕ чисто золотой, так как золотой оттенок будет использован дальше. И почему я так настаиваю на рассыпушкках? Потому что пигмент (это они так называются по научному) наносится на несухую базу, роль которой в нашем случае играет гель-подводка. Так они не осыпаются и ложатся ровно. У рассыпчатых теней есть один серьезный минус при использовании - при расиушевки они правктически все стираются. В данном мейке мы не будем их тушевать. А черная основа не тольео перекроет их пеервоначальный цвет, онп сделает тени также более драматичными.
итак, высыпаем теньки на крышечку (или на зеркальце) и нашей многоф. кистью набираем их, елозя :Голливудская улыбка: кисточкой по крышечке так, чтобы крупицы как бы распределялись между ворсом кисти.

Вбивающими двиениями наноим тени на веко, но не на все, а только чуть дальше серединки. НЕ тушуем! Только накладываем!

Вот так.

Следующий номер нашей программы - это тени Деним Мисс Фантазия. Их мы наносим на оставшуюся часть крыла бабочки, которая закрашена у нас черным. Кисть при этом используется средней ворсистости. Границу между золотисто-оливковым и синим можно растушевать, только для этого я бы посоветовала маленькую кисть, так как большая попросту сотрет все рассыпушки, а толку не будет.

Поскольку Деним слишком синий для такого мейка, я набираю той же кистью еще матовый черный цвет и наношу его поверх Денима.

Теперь берем золотые тени и маленькую ксить. И наносим их от внешнего уголка глаза, хорошенько зарисовывая сам уголочек, чтобы он у нас прямо сиял золотом, далее по арочке ВЫШЕ золотисто-оливковой, а далее и сине-черной линии и до кончика брови. Вот так.

Получается вот что:

Теперь берем любые тени розового цвета и тонкой кистью наносим их так, как это показано на фото. Растушевываем.

Оставшееся место под бровью закрашиваем светлыми перламутровыми тенями (можно белыми, только чтобы сам цвет не кидался в глаза).

Убираем скотч, линии немножечко как бы сглаживаем ватной палочкой, особенно кончик возле брови.

Любым черным кайалом, карандашом или подводкой рисуем верхнее веко, тянем стрелочку по линии крыла бабочки.

Теперь у внутреннего уголка глаза рисуем как бы английскую V, смотрящую острым кончиком к носу. Вот так:

Кстати, я использую черный карандаш с блестками, Магия Взгляда или как он там называется, помните? Шли эти карандашики ограниченным выпуском. Своим я жутко недовольна, там грифель весь изломанный, но он мягкий и в нем красивые блестинки.
На этом этапе фотик глюкануло и он сфоткал со вспышком.
А мы тем временем ведем нашу линию дальше под ресницачи, соединяем ее с верхней стрелочкой и закрашиваем черным водяную линию, при чем так, чтобы нигде не осталось проблеска живого места :Голливудская улыбка:
Кстати, в том месте, где я соединила нижнюю линию с верхней, можнео помтупить по-другому. Нижнюю линию вести параллельно верхней, и провести ее чуть дальше окончания века, но все же она должна быть больше чем в половину короче верхней.
Таким образом получилось бы две независимые линии, а поверхность между ними можно было бы закрасить коричневымм тенями, было бы приколко.

Теперь снова берем Деним. маленькой кистью, и проводим по свеженарисованной черным нижннй линии. А вот здесь моя ошибка! Деним ядерно-синий! Надо его было смешать с черными тенями, выглядело бы не так сине.

И теперь самый основной момент всего - мейка. Арабские очи - это в первую очередь, накладные ресницы. Так что хором тренируемся их клеить! Почему так? Потому что своих ресничек тут недостаточно. Поверьте, какими бы длинными и густыми они не были, но это все равно будет не то.
Раньше я клеила себе накладные реснички, но теперь я их наростила, и в этом потребность пока отпала.
Зацените результат!

Вид издалека.

Забыла предпредить - кисть после такого мейка мыть обязательно :Голливудская улыбка: и основательно :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:

Я в шоке от количества орфографических ошибок в своем тексте :Потрясенный:
Золотой Директор

Re[479]: Теория и практика макияжа

11 Мар 2010 15:08

Augustine, вы не боитесь экспериментировать с разными цветами теней. Видите какие удачные результаты получаются? Мне кажется очень удачным сочетание черно-синего с золотым! Праздничный вечерний макияж! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм