независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[585]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 17:39

Chilik, А мне так тоже кажется лето и немного весны))))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[586]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 17:49

В продолжение того, что выложила Rissa.

http://eniki-beniki.livejournal.com/29967.html

November писал(а):
лето и немного весны))))
так не бывает)))

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[587]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 17:53

Орхидейка, бывает!!! цветотипы чаще всего смешанные))) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[588]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 17:55

dankors, да я нигде и не утверждала, что это точно, я же не проф. визажист в конце-то концов :Улыбка: и не исключно, что от настроек монитора у нас разное цветовосприятие :Пардон:
Золотой Директор

Re[589]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 17:57

Орхидейка, Воть,СМЕШАННЫЙ ЦВЕТОТИП

Очень часто, прочитав описание цветотипов, женщины сокрушенно качают головой, не находя ни в одном из них полного соответствия себе. В чем проблема? Существуют ли смешанные цветотипы или это миф? И что делать, если рядом с вами нет стилиста-профессионала, который поможет с решением?

Легче всего определиться людям с ярко выраженным «этническим обликом», но в нашей стране множество смешанных типов и многие люди соединяют в себе разные начала. Но все же: согласно статистике, в России 70% людей по цветотипу - «лето», 20% - «зима», 5% - «осень» и 5% - «весна». Это уже наводит на размышления. Следует учесть и то, что внутри каждого цветотипа есть варианты: более теплые или холодные, чистые или приглушенные, светлые и темные.

Диагностику цветотипа проводите перед большим зеркалом в светлой ком­нате со стенами и мебелью светлых тонов (белый лучше всего). Освещение должно быть нейтральным, идеален рассеянный дневной свет. Желтое электрическое освещение не годится. Макияж и украшения нужно снять. Хорошо бы раздеться до пояса, а волосы распустить, если они длинные.

Займемся «палитрой». Возьмите ткани или вещи разных цветов: однотонные шарфы, платки, полотенца... Разложите их по контрасту: светлые - темные, чистые - приглушенные, теплые - холодные. В идеале нужна пара для каждого цвета (красного, зеленого, синего...). Поочередно прикладывайте ткани в разных вариантах так, чтобы они сочетались с лицом и волосами. Обратите внимание, насколько яркими становятся ваши глаза и волосы на фоне той или иной «пробы цвета». Старайтесь не думать о том, что вам нравится, а пристально присматривайтесь к своей внешности, чтобы увидеть себя новым, свежим взглядом. Когда вы отберете те тона, которые сделали вас моложе и привлекательнее, сравните их с цветовой рамкой и характеристиками цветотипов, приведенными на схеме. Это наверняка позволит вам уточнить результат.

Если вам трудно подобрать широкий спектр цветов, можно провести другой эксперимент с одним из них. Например, возьмите четыре оттенка желтого цвета: тон яичного желтка (теплый чистый), лимонно-желтый (холодный приглушенный), оранжево или коричневато-желтый (теплый приглушенный) и неоново-желтый (холодный чистый). Последовательно приложите их к лицу, чтобы выбрать свой тон. То же можно сделать с красным или зеленым цветом. Это будет почти профессиональная цветопроба!

Если волосы окрашены, ориентируйтесь на сочетание тканей с цветом глаз и на общее впечатление. Скорее всего, вы обнаружите, что при всей «смешанности» определенный цветотип в вашей внешности доминирует. И это станет для вас началом счастливого преображения!

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[590]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:01

November,
Цитата:
Бывает ли смешанный цветотип?

Если у вас возникли трудности с определением своего цветотипа, вам может показаться, что вы принадлежите к смешанному типу. Однако смешанных цветотипов не бывает. У каждого типа могут встречаться более нежные, светлые варианты и выраженные ярче, темные. У каждого цветотипа могут встречаться нюансы, позволяющие подходить к подбору личной цветовой палитры более фривольно.

Например, если вы, относитесь к весеннему типу с темными, ярко выраженными золотыми тонами в коже и волосах, вам смело можно использовать светлые оттенки осенней палитры в одежде и косметике.

Нежному, светлокожему осеннему типу могут быть к лицу многие из мягких, приглушенных тонов весенней палитры.

Летнему типу с более темными оттенками могут гармонично подойти к лицу нежные оттенки зимней палитры.

Сильно выраженный зимний тип с очень ярким, сильным контрастом между кожей, волосами и цветом глаз можно смягчить контрасты с помощью нежных и свежих оттенков весенней палитры.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[591]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:02

Девочки рылась про цветотипы вот нашла что :
Классификация цветового типа человека по времени года уже очень давно устарела, и визажисты не используют эту теорию в своей практике.
К карим глазам подходят теплые оттенки. Теплые тона болотного, фиолетового, коричневого. Также можете попробовать золотистые, персиковые, корраловые и терракотовые оттенки. Более подробные и точные рекомендации можно дать видя Вас лично или на фотографии. :Потрясенный: Так это, что получается на цветотип ориентироватся неправильно что ли? А на? что тогда?
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[592]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:03

November, я не буду спорить, я не специалист в этой области и на специалиста не претендую.
Еще раз повторюсь, что определение цветотипа - это сложная процедура и вот так легко и просто его не определишь, тем более по фото.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[593]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:03

Орхидейка, И столько же статей еще где написано, что мы все смешанне :Голливудская улыбка: ну не будем спорить, просто я себя отношу к смешанному осень-весна)))

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[594]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:05

November писал(а):
я себя отношу к смешанному осень-весна)))

Согласна. Осень - весна. Теплые.
Зима - Лето. Холодные.

Но не бывает смешанного цветотипа теплый+холодный.
November писал(а):
А мне так тоже кажется лето и немного весны))))

Лето - холодный цветотип, весна - теплый.
И я написала, что так не бывает исходя из того, что не бывает смешанного тепло+холод.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[595]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:05

Орхидейка, :Цветы: ну их в баню эти цветотипы)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Орхидейка, Смотрю по времени мы прям идем в тандеме)))) а ну то, что может я неправильно определяю так это возможно))) просто знаю что мне холодные не идут вообще))) а все идет что осени и весне :Румянец:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[596]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:18

Среди нас есть профессиональные визажисты?????
Ну, или хотя бы те, кто закончил курсы?
сегодня даже звонила, хотела сама записаться
Директор

Re[597]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:19

Орхидейка, в тексте о зимнем типе нашла противоречие

У зимы иссиня-чёрные либо пепельно-каштановые волосы с синеватым отливом. Рыжеватого оттенка нет и в помине. Волосы тёмные с детства, их цвет не меняется............. Представители цветотипа — Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Анжелина Джоли
(сократила конечно...)

У Анжелины Джоли точно каштановые волосы теплого оттенка :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Сабрина (23 Мар 2010 18:23), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[598]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:21

не соглашусь: специально посмотрела-пепельный оттенок присутствует, хотя цвет тёплый
Директор

Re[599]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:23

Сабрина, я всегда считала, что Джоли летний цветотип. Исходя из того, что видела в фильмах и по фото :Улыбка:
Но правильно определять цветотип с "голым" лицом.

Сабрина писал(а):
У Анжелины Джоли точно каштановые волосы теплого оттенка
они же крашеные))
А для определения цветотипа важен родной цвет волос)))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм