независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[600]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:28

Девочки давайте не будем спорить ))) :Румянец: :Румянец: в инете полно и фоток и текстов один другому противоречит))) сама удивляюсь на одном сайте пишут к такому оттенку подойдет коричневый оттенок, а на другом пишут все оттенки кроме коричневого и серого :Ржу нимагу: Ну мы ж умные и красивые один глаз накрашу коричневым другой фиолетовым , чем не красотка)))

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[601]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:40

dankors писал(а):
Она не лето точно,так как лето имеет холодный оттенок или волос,или кожи,или глаз,в ней нет этого.

Я как раз теплоты и не увидела :Пардон:
Золотой Директор

Re[602]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:41

Rissa, пепельный оттенок в волосах присутствует (мне об этом говорят с детства, цвет волос натуральный). Цвет глаз у меня вот такой http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1003/65/7d1d0e576f7f.jpg.html
Вот думай теперь, лето ты или зима... :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[603]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:52

dankors писал(а):
Сабрина, Зима имеет два подтипа Холодная зима и Теплая зима,скорее вы теплая зима.

первый раз слышу про теплую зиму :Не в себе: Зима по определению холодный цветотип

Вот эта табличка для начала хорошая :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Сравнительные характеристики цветотипов

Наиболее распространенные ошибки при определении цветотипа.
Весна - теплый цветотип.
кожа: прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, румянец - молочно-розовый.
веснушки: бывают
цвет волос: светлый, с теплым оттенком, медовый, янтарный, палевый,светло-русый с золотистым оттенком. Волосы слегка вьются, они тонкие и пушистые.
цвет глаз: голубой, бирюзовый
загар: загорает плохо
исключения: у весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос.
реакции: весенний цветотип чаще всего доволен своим цветом волос

Лето - холодный цветотип

Лето может быть контрастным, неконтрастным, средним.
Самый распространенный цветотип в России. Часто сталкивается с проблемами в определении своей принадлежности к цветотипам. Наиболее распространенные ошибки: относит себя с весне или к осени.
Уровень контрастности определяется разницей между цветом кожи и цветом волос. Чем более светлая кожа и темные волосы, тем более контрастным является цветотип лета. И наоборот. Например, человек с очень светлой кожей лица холодного оттенка и темно-русыми волосами с пепельным (серым) оттенком будет относится к летнему контрастному цветотипу.
кожа: с холодным розовато-голубоватым оттенком. Румянец - розовый или красный, близко расположенны сосуды, часто видны покраснения на коже. Загорает хорошо. Чаще всего приоберает загар с сероватым оттенком (так называемый "степной" загар).
веснушки: с серым оттенком
цет волос: с холодным, пепельным серым оттенком. От светло-соломенного до темно-русого с коричневым отливом. Иногда на солнце выгорают и приобретают коньячный оттенок, который часто путают с теплым. Пямые или вьющиеся. Часто секутся.
цвет глаз: серо-голубой, водянисто-голубой, серо-зеленый, серо-оливковый
ислючения: у лета не бывают рыжие, черные, медные волосы, не бывает белоснежного цвета кожи
реакции: летний цветотип чаще всего недоволен своим цветом волос, называя его "бесцветным, серым, никаким, мышиным".

Осень - теплый цветотип
цвет кожи: теплый, бежевый. Плохо загорает, часто под воздействием солнца кожа краснеет и воспаляется.
цвет глаз: зеленый, янтарно-карий, коньячно-карий, янтарно-оливковый.
веснушки: редко
исключения: не бывает голубых глаз, русо-пепельных волос, черных волос.
цвет волос: рыжий, огненно-медный, каштановый, темно-коричневый. Волосы часто вьющиеся, с крупными локонами, эластичные, блестящие, толстые.

Зима - холодный цветотип
Может быть контрастной и неконтрастной.

Контрастная зима:
волосы: черные, чаще всего прямые и толстые, иногда вьются
кожа: очень светлая, белая, с голубоватым подтоном, как у Белоснежки.
загар: хорошо загорает
глаза: льдисто-голубые, темно-карие
исключения: не бывает рыжих волос.

Неконтрастная зима:
волосы: более мягкие, чем у контрастной, могут иметь шоколадно-коньячный оттенок с холодным подтоном
кожа: оливково-серая, может быть с желтоватым отливом, загорает хорошо.
глаза: оливково-серые, карие, каре-зеленые
Этот цветотип часто путают с летом или осенью.
Цитата:
Первый вариант определения
Тут не так-то просто прийти к окончательному выводу. Но есть один простой вариант тестирования, который могут провести и неспециалисты и который позволит, по крайней мере, судить, к теплому типу (весна/осень) вы принадлежите или к холодному (лето/зима). Для этого теста вам понадобятся два платка - один голубовато-розовый, другой желтовато-лососево-розовый. Или два больших листа бумаги этих цветов. Оба образца по очереди приставляются на свету дня к лицу и к рукам. Еще раз напоминаем:

- Вы относитесь к весеннему или осеннему типу, если ваша кожа от близости голубовато-розового становится бледной, а губы приобретают мертвенно-синий оттенок. Розовый лосось, напротив, сделает кожу свежей и здоровой, и ее золотистый оттенок станет явственным.

- Если вы принадлежите к зимнему или летнему типу, то ваша кожа вблизи голубовато-розового покажется свежей, тогда, как желтоватый тон лосося сделает вашу кожу утомленной, а прожилочки и круги под глазами сразу станут видны.

После того как вы выяснили, с теплыми или холодными тонами гармонирует ваша кожа, остается уточнить, к какому именно типу теплых или холодных тонов вы можете себя отнести. К весеннему либо осеннему или соответственно к зимнему или летнему.
Различие между двумя теплыми и двумя холодными типами:
- Основной тон весенних нюансов - желтый, поэтому краски этого типа веселее и ярче, чем нюансы того же основного тона для осенней палитры.
- Основа осенних нюансов - красная, поэтому они насыщеннее, тяжелее, землистее, чем родственные им весенние.
- Летние нюансы основаны на голубом, однако, они более приглушенные, легкие, размытые по сравнению с зимними нюансами на той же голубой основе.
- Зимние цвета тоже всегда имеют голубую основу, но они более жесткие и ясные, чем родственные им летние нюансы.

Второй вариант определения:
Первичнее цвет кожи. Волосы мы часто перекрашиваем и порой добраться до истоков задача и области фантастики.
Для этого понадобиться белый лист бумаги и естественное освещение. Приложите не загоревшую часть к листу. Какой оттенок принимает кожа в сравнение. Желтоватый - вы принадлежите к тёплому типу, голубоватый - к холодному. Также можно сравнить и с кожей другого человека.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

November писал(а):
Орхидейка, бывает!!! цветотипы чаще всего смешанные))) :Подмигивающий:

Самая распространенная глупость :Класс!:
Золотой Директор

Re[604]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 18:59

Я вообще не загораю, у меня загар не берется.
Цвет глаз у меня зеленый + карий...
Волосы: русо-пепельные...
Вот... цвет лица... не знаю, я всегда беру только фарфоровую тоналку и она мне подходит, пробовала брать оттенки темнее - не мое, сразу как маска получаюсь...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[605]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:03

Вы плохо загораете? Т.е.абсолютно?

Последний раз редактировалось: Hela (23 Мар 2010 19:08), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[606]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:03

Asherry писал(а):
первый раз слышу про теплую зиму Зима по определению холодный цветотип

её ещё по-другому называют "итальянская зима" :Не в себе: - натупальный оксюморон. запутаешь кого хочешь. Сделали бы точную классификацию, а то - типичная, не типичная, яркая, контрастная... :Молчаливый:
Золотой Директор

Re[607]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:04

Diamonddream писал(а):
Rissa, я считаю себя шатенкой :Улыбка: , темно-коричневый цвет с пепельным отливом. Вот фото я всегда сомневаюсь кто я, зима, осень?

Вообще в идеале оценивать цветотип надо без макияжа (чтоб не отвлекало)
Цвет лица - выбелен, но возможно это вспышка :Пардон: :Пардон: :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Rissa писал(а):
Asherry писал(а):
первый раз слышу про теплую зиму Зима по определению холодный цветотип

её ещё по-другому называют "итальянская зима" :Не в себе: - натупальный оксюморон. запутаешь кого хочешь. Сделали бы точную классификацию, а то - типичная, не типичная, яркая, контрастная... :Молчаливый:

Тёплая зима - это бред, может и есть такое название, но именно к этой теории оно не имеет никакого отношения.
Есть еще разделение утро, полдень, вечер :Пардон:
Золотой Директор

Re[608]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:15

Asherry,
Цитата:
Цвет лица - выбелен
цвет лица естественный, нисколько не выбелен. В том то и дело, что контраст в жизни сильный, белая кожа и черные волосы, с красной помадой сразу вамп :Голливудская улыбка: а макияж не очень он и отвлекает по-моему, без него почти также. Белые тени и блеск всего-то :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[609]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:16

Asherry, не вписалась и в приведенную вами таблицу :Грустный:
И к описанию Осени не подхожу потому, что загораю легко :Румянец:
Но многие же себя находят! Во всем этом большая доля правды :Улыбка:
Старший Директор

Re[610]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:20

Сабрина писал(а):
Asherry, не вписалась и в приведенную вами таблицу :Грустный:
И к описанию Осени не подхожу потому, что загораю легко :Румянец:
Но многие же себя находят! Во всем этом большая доля правды :Улыбка:

Девочки, любые таблицы это ориентировка.
Только цветопроба и цвет кожи. Цвет волос мы меняет, оттенок их тоже, а кожа сохраняет подтон даже при загаре :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Diamonddream писал(а):
Asherry,
Цитата:
Цвет лица - выбелен
цвет лица естественный, нисколько не выбелен. В том то и дело, что контраст в жизни сильный, белая кожа и черные волосы, с красной помадой сразу вамп :Голливудская улыбка: а макияж не очень он и отвлекает по-моему, без него почти также. Белые тени и блеск всего-то :Пардон:

Если у Вас коже с холодным подтоном, то вы зима.
Щас свои фотки поищу :Смущенный:
Золотой Директор

Re[611]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:29

Asherry, да я не против зимы :Голливудская улыбка: просто цветовая гамма мне идет хаки, болотно-зеленые, коричневые, оранжевые, персиковые и т.п, а сине-фиолетовая ну никак. А обычно зима это как раз такие оттенки. и поэтому я склоняюсь к осени :тема закрыта: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[612]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:31

Asherry писал(а):
. Цвет волос мы меняет, оттенок их тоже, а кожа сохраняет подтон даже при загаре

В том то и дело что не крашу волосы и не оттеняю
Старший Директор

Re[613]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 19:58

вот я без макижа, но волосы выравнивала

А тут как есть, но со вспышкой

визажист после цветопроб мне сказала, что однозначно относитесь к тёплой цветовой палитре, видно, что яркие сочные цвета "Весны" (как наприимер, тёплый салатовый ) для Вас слишком "кричащи", зато насыщенный зелёный цвет травы Вам больше к лицу. На основании вышесказанного можно заключить, что Вы относитесь к осеннему цветовому типу. Отмечу, что у Вас достаточно светлая кожа, что отдаляет Вас от классического понимания "Осени". На мой взгляд, Вы - мягкая, неконтрастная "Осень".
Золотой Директор

Re[614]: Теория и практика макияжа

23 Мар 2010 20:07

Asherry,
Цитата:
мягкая, неконтрастная "Осень"
скорее всего так и есть :Улыбка: А вы не согласны? по сравнению с вами, я зима 100% :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм