независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

06 Фев 2010 19:56

Девушки, тенями которые в баночке можно добиться такого эффекта? Ну, например если смешать их с тенями цветными любыми для подкрашивания в нужныйй цвет? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/820/24820371_8644776_16453551_3.jpg или они такого блеска не дадут сами по себе? :Смущенный:

предыдущая часть темы:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2829
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290561 от 11 Мар 2010 13:47, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #299323 от 29 Мар 2010 18:08, Ленчик83, 11 отзывов
Сообщение #286543 от 27 Фев 2010 23:54, Augustine, 11 отзывов
Сообщение #281058 от 17 Фев 2010 18:36, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #277388 от 09 Фев 2010 17:27, Augustine, 8 отзывов
Сообщение #279929 от 15 Фев 2010 15:00, Augustine, 7 отзывов
Сообщение #298955 от 28 Мар 2010 21:04, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #298084 от 26 Мар 2010 17:47, Rissa, 6 отзывов
Сообщение #278766 от 12 Фев 2010 20:41, Лютик, 6 отзывов
Сообщение #278134 от 11 Фев 2010 16:36, Augustine, 6 отзывов

Re[690]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:06

Орхидейка писал(а):
нужно делать макияж под загар, тогда этот цвет заиграет на тебе.

Абсолютно согласна,будет красиво!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[691]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:07

Chilik, Да я сама любитель почитать ( а вдруг пригодится) чего бы мне попробовать,,. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[692]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:11

По-моему в 6 каталоге будет мэйк для рыжих, но не помню стоящий?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[693]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:14

Anfiska, а надо уже с рыжими или можно как сейчас и просто примерный цвет который хочу?
(я просто пока что собираюсь только краситься, надо в магазин выбрать за краской, но думы тяжкие уже мучают)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[694]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:16

relik_t писал(а):
Anfiska, а надо уже с рыжими или можно как сейчас и просто примерный цвет который хочу?
(я просто пока что собираюсь только краситься, надо в магазин выбрать за краской, но думы тяжкие уже мучают)

Просто чтоб посмотреть, можно без покраски)))

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Рыжим
Не рекомендуются цвета: ярко-белый, черный, серо-синие оттенки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[695]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:25

relik_t, вот статейка неплохая :Подмигивающий: Большинство счастливиц с рыжими волосами, даже не представляют, как им повезло! Они всячески пытаются перекрасить свой естественный, редкий, прекрасный цвет. А ведь только 10 % людей всей Планеты могут гордиться рыжим оттенком волос.

Зачастую, обладательницы рыжих волос имеют достаточно бледную кожу с множеством “веснушек” на ней. В нынешние время существует огромное количество косметики, которая представляет собой целую систему по уходу за кожей лица. Она дает возможность скрыть “ненавистные веснушки”. В этом комплекте есть специальный корректирующий карандаш и крем с лёгким эффектом загара. В совокупности, они позволяют скрыть все минусы поверхности кожи. К тому же, они довольно просты в применении. Перед нанесением макияжа, необходимо легкими массирующими движениями нанести крем, а потом замазать веснушки и пигментные пятна с помощью карандаша для корректировки. Эти два нехитрых приспособления действуют намного лучше, чем тональный крем. В случае если у вас такого набора нет, веснушки можно немножечко припудрить.

Рыженьким лучше будет наносить макияж в теплых, осенних тонах. Косметика должна придавать коричневое мерцание. Помните, что чересчур светлые тона могут сделать вашу внешность унылой.

Для девушек с рыжим оттенком волос палитру цветов лучше подбирать в зависимости от тона кожи:

- для светлой кожи, лучше пользоваться оттенками слоновой кости;

- для более темной – насыщенные цвета, но только в совокупности с бежевым;

- ну а в случае, если ваша кожа имеет средний тон – то лучше всего будет использовать бежевую палитру.

Перед нанесением макияжа определитесь, какую цель вы преследуете: сыграть на контрасте, или же сделать свой макияж гармоничным. Так как рыжим идут и теплые, и холодные оттенки. Если вы все же хотите сделать акцент на макияже, то вам лучше подойдут персиковые, коралловые, розовато-абрикосовые цвета.

Для того чтобы придать взгляду больше блеска и сияния воспользуйтесь серо-зелеными оттенками теней. Если же хотите свежести – темно-синими. Для подводки наибольше подойдет коричневый карандаш. Черный – цвет брюнеток! Никогда им не пользуйтесь!

При макияже губ помните, что если глаза яркие – то помада должна быть приглушенных тонов, и с точностью наоборот. Если же вы хотите накрасить губы блеском, то тени в таком случае обязательно должны быть матовыми.

Вот пример натурального макияжа для рыженьких:

1. Кожа. Для того чтобы придать коже ровный оттенок нанесите на все лицо основу под макияж кремового оттенка (лучше воспользоваться жидкой). Для скрытия дефектов кожи используйте непрозрачный тональный крем.

2. Глаза. Для начала, наложите на веки жирные тени желтого цвета, после этого, хорошенечко растушуйте их кисточкой по неподвижным векам по направлению к внешнему краю бровей. Теми же, желтыми тенями подведите нижнее веко.

3. Ресницы. Накрасьте их черной тушью, а после высыхания подкрасьте кончики серой.

4. Румяна. Круговыми движениями большой кисточки по диагонали к скулам от центра щек, наложите румяна оранжевого цвета.

5. Губы. Подберите блестящую помаду персикового цвета.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[696]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:26

Anfiska,
http://lh5.ggpht.com/_mosaGzG0oWQ/SU7HLeTRLKI/AAAAAAAAAcw/j8fXfJmrzWw/x_29256121.jpg
http://cs4569.vkontakte.ru/u7439270/93441664/x_30e1a342.jpg
http://cs9426.vkontakte.ru/u7439270/103457225/x_0735ca5f.jpg
Длина как на первой фотке почти что, остальные просто лицо лучше видно.
Цвет хочу сделать примерно такой:
http://amp3direct.org/wp-content/uploads/2007/10/my_family.jpg
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[697]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:26

Если у вас Насыщено темно-рыжие волосы, карие, зеленые глаза, смуглая или светлая кожа рекомендуется:

Пудра телесных оттенков

Тени, подводка- Серо-зеленые, малахитовые;
Яркость зеленых глаз подчеркнет фиолетовый, коричневый и винный оттенок карандаша и теней.

Тушь, брови- Светло-коричневые оттенки для бровей и ресниц;

Помада, блеск - Днем: светло-розовая, коралловая, цвета черешни;
На вечер: темно-розовая, светло-красная;
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[698]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:29

relik_t, а подтон кожи какой теплый или холодный?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[699]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:30

Я не помню кто просил меня сделать соединение бежевых теней и голубых.
У меня нет палитры ДГ, желто-голубой, поэтому я попробовала подручными средствами.
Я пробовала всячески, но самое нормальное соединение, это именно то, что я сделала ниже.

Как основу я использовала тени Верный Цвет Кофейный Фраппе. В один слой они не яркие.

Внешний угол оттемнила коричневыми тенями. Можно использовать любые, лишь бы они были темнее на тона 2 Кофейного Фраппе.

На нижнее веко, начиная от внутреннего уголка и до середины века я нанесла голубые тени. Я использовала Мисс Фантазия. Но если вы краситесь ДГ желто-голубыми (не помню их название), вы можете на верхнее веко накрасить желтый (или он персиковый???) оттенок, ну и, соответственно, голубой.

Начиная от середины века и до внешнего уголка я смешиваю голубой и коричневый цвета

Верхнее и нижнее веко обвожу Стрелками Амура, Лорел и Харди, темной стороной, она не совсем черная, и для дневного мейка хорошо подходит, а внутреннее веко подвожу белой стороной.

Красим реснички, наслаждаемся результатом. Макияж дневной. Неброский, но очень интересный.

А вот при дневном свете.

А вот еще я пробовала делать арабский с двумя стрелками.

Видите мою ошибку? Я по привычке повела крыло бабочки к кончику брови, но мои стрелочки-то "смотрели" не совсем туда. Получилось несогласие между стрелками и тенями - они "смотрят" в разные стороны, надо было вести тени по линии стрелок - прямо. Да, чтогда глаза как бы смотрели вниз, как у Жади, но тем не менее...
Золотой Директор

Re[700]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:31

Хороший цвет блеска на 3 фото
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[701]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:31

November, честно говоря, не знаю, я там выше выложила фотки свои, может, по ним можно понять? я просто никогда не заморачивалась ни подтонами, ни цветотипами вообще :Смущенный: так что ничего в этом не смыслю :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[702]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:37

relik_t, сейчас выложу фото из ори, там правда светлые волосы, но к рыжым такой мэйк подойдёт.
Макияж Изумительный Изумруд
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[703]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:39

relik_t, Цвет волос классный, а очень хочется покрасится?? Я тоже темненькая красилась в рыжий, неплохо, но мне больше натуральный цвет нра :Румянец: да и волосы от краски у меня лучше не стали :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[704]: Теория и практика макияжа

25 Мар 2010 14:41

но мне кажется вам больше такой цвет подойдёт

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм