независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уникальная система обучения

New
Повтор первого сообщения

Уникальная система обучения

22 Фев 2010 22:29

система обучения.
она позволяет подготовить самостоятельного лидера всего за 6 кат.
прошедший систему консультант имеет навыки и умения того Что и Как нужно делать.
развивается без прямого сопровождения спонсора. (но как и все долден получать поддержку)
позволяет обучать до 20 чел на 1 лидера
подразумевает делигирование обязанностей при проведении.
прошедшие её в большинстве делают БК, ПК.
вобщем эта система для Вас дорогие Лидеры...

если чем то будет похожа на ГУР, не принимайте к сердцу, сосздана она была еще до то го как я узнал о ГУР.

Я непретендую на истину в последней инстанции, но эта система может быть изменена Вами под себя, с учётом Ваших особенностей.

Здесь я выкладываю оригинал.

в ходе обучения появились (появились, а не были вырощены) ветки 1-9% 2-6% (в разных структурах) при условии, что М-К проходили 7 человек!

я буду счастлив, если кому-то из Вас они пригодятся и принесу пользу.

итак го...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284086 от 22 Фев 2010 23:40, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #288388 от 04 Мар 2010 11:06, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284808 от 24 Фев 2010 10:30, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284088 от 22 Фев 2010 23:41, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #287018 от 01 Мар 2010 05:57, Людя, 1 отзыв
Сообщение #285926 от 26 Фев 2010 15:35, зухрушка, 1 отзыв
Сообщение #285858 от 26 Фев 2010 13:14, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #285544 от 25 Фев 2010 20:27, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #285457 от 25 Фев 2010 16:55, Hellga, 1 отзыв
Сообщение #285338 от 25 Фев 2010 10:50, Elloryan, 1 отзыв

Re[15]: Уникальная система обучения

22 Фев 2010 23:25

Понятнее станет дальше.

они проводятся 1 раз в неделю = 3 раза в каталог.
они сопровождаются обязательными и вознаграждаемыми "домашними занятиями"

люди нелюбят ходить на школы (незнаю у кого как) а у нас соглашаются только на мастер-классы :Улыбка: - завуалирование преподнесение "школ".

для Запуска Мастер-Класса собирается группа в 20 человек на 1 самостятельного лидера.
(у нас была в 7 чел но это непомешало хорошему выходу) если кто то менее ленив чем я сделайте с 20, все лучшие преимущества системы

люди видят и ходят и сидят там с людьми как они сами, если те начинают расти, то и все подтягиваются.

если один заказывает для себя, то и практически все заказывают, (ну если Вам конечно нужны дополниельные увеличения продаж)

если один получает вознаграждение (прилюдное) за свои заслуги, то другие в другой раз неупустят шанс!

и новичкам соим тоге самое советуют, хооотя я уже вперёд забегаю))

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Уникальная система обучения

22 Фев 2010 23:40

Elloryan писал(а):

люди нелюбят ходить на школы (незнаю у кого как) а у нас соглашаются только на мастер-классы :Улыбка:

Тогда эти люди автоматически исключаются из класса "Потенциальные Лидеры" и ищутся другие люди, "которые любят ходить на школы (не знаю у кого как)". Все очень просто- люди, которые не любят ходить на школы- любят ходить на работу! А портить им кайф- считаю моветон и не комильфо :Злорадствующий: :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Уникальная система обучения

22 Фев 2010 23:41

подробнее в книге Тома Шрайтера "Как разбудить ваш спящий бизнес"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

только что быстренько прочитала главу про метод "лестница" - прикольненько,
мы делаем что то похожее когда раб по методу ППД
Вложения:
а вот и книжечка
Скачано 750 раз(а)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[18]: Уникальная система обучения

22 Фев 2010 23:43

$Артём$ писал(а):
я вот тут читал про такой интересный метод, может слышали- метод "лестница"?

$Артём$, открой свою тему....а в этой ненадо :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[19]: Уникальная система обучения

22 Фев 2010 23:58

про школы, сорри что ненаписал раньше, но есть такая фишка, что 2 Блока
1блок- м-к по продукции и продажам (лидеры должны уметь делать 150-250ББ) и должны уметь учить этому других, а если нет то вот в Этом случаем он из разряди Лидеров и выбывает :Подмигивающий:

2блок м-к по бизнесу. (там не просто раскрывается суть маркетинг плана) а люди выполняют действия и к тому времени когда они понимают что это за Зверь такой МАркетинг план у них уже имеется доход а с ним легче понимается что к чему))
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 00:04

Elloryan, а какой у вас средний балл по группе?
и как долго вы работаете по этой системе?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 00:17

средний балл в застойные периоды 80-90 в праздничные 100-110 (бб по баку)
по этой системе отработали 1 раз (т.е. 6 кат.) даже до конца еще недошли а у людей уже появились % и никто их непинал ненастаивал и недавил.

эта сис направлена на то чтобы у человека крылья появились :Восклицание:

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

на ночь глядя выкладываю 2 мастер класс первого блока. а завтра жду вопросов по нему :Улыбка:

2. мастер-класс по уходу за руками. (проводится для всех) сначала 1 человек класса "Лидер" делает на себе а все гости повторяют его действие на себе! "попутно рассказывается какими продуктами он пользуется и для чего они нужны!" выписывается список этих продуктов и их стоимости по Д.Ц. на заранее приготовленном листочке. 30 минут.
+
После окончания мастер-класса еще 1 человек класса "Лидер" рассказывает, как стали реагировать люди знакомые и незнакомые, когда он стал одеваться в классическую одежду и ухаживать за ногтями, лицом, и волосами, какие комплименты начали делать ему(ей) люди. и какие достижения и плюсы это принесло в личную жизнь и в карьеру профессионального консультанта!!! "рассказ 5 минут" ДАЛЕЕ "тема" ИМИДЖ!!! (взять из книги лидера) 25 минут.
+
Всем консультантам предлагается сделать заказ и включить в него продукты по уходу за руками (сумма должна быть не менее чем 1500 по П.Ц.)
+
Объявление... что на следующий мастер-класс всех ждём красивыми и нарядными и ухоженными, так как будет небольшой банкет!!!

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 40 секунд:

3. мастер-класс по новинкам следующего каталога. (проводит человек класса "Менеджер")
*люди рассаживаются и их уже ждёт чай и кусочек торта!
*просьба приготовить блокнотики для записи!
*начало презентации (время на рассадку 3 минуты, готовить блокноты 2 минуты) 5 минут.
"Менеджер" рассказывает о том как он прищёл в компанию на продукцию, которая нравилась!!! и потом как посещал мастер-классы по продукции, имиджу, работе с людьми и какая там была сильная и слаженная команда, работать и обучаться в которой очень нравилось и когда были сложности и вопросы, ей(му) помогали и поддерживали! и что когда ты нужен людям и они тебе благодарны, то это счастье. а потом менеджеры и директора проводили мастер-классы по тому как можно создать свой бизнес будучи консультантом орифлэйм, и что он(а) взялась за эту возможность и зарабатывает сейчас дополнительно в орифлэйм столько сколько на своей обычной работе! ВНИМАНИЕ! (какая это возможность НЕНАЗЫВАЕТСЯ!) и рассказывается что чтобы зарабатывать с продукцией нужно делиться своим опытом и информацией о продукции со своими знакомыми и можно незнакомыми людьми. 10-15 минут.
+
Далее презентация НОВИНОК СЛЕДУЮЩЕГО КАТАЛОГА 35 минут (вкусно рассказать о новинках!) "чтобы купить захотелось"
+
Подведение итогов каталога... у кого самый большой заказ (выйти на сцену и рассказать как удалось собрать его) аплодисменты этому человеку и вручение конверта с 299 рублей!!! (ПУБЛИЧНО). аплодисменты! 5 минут.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 21:11

Elloryan писал(а):
вручение конверта с 299 рублей!!! (ПУБЛИЧНО). аплодисменты! 5 минут.

а деньги за что?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 21:20

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Elloryan писал(а):
вручение конверта с 299 рублей!!! (ПУБЛИЧНО). аплодисменты! 5 минут.

а деньги за что?

Это написано в мастер-классе №1.

(Объявление... что так как у нас принято делать 150 б.б. в каталог, то по итогам каталога консультант чей заказ будет 150 б.б. и будет больше чем у других по сумме этому человеку я оплачу "НАБОР ПРОБНИКОВ" 299рублей. 5минут. )

представьте, что у Вас 20 человек группа и все они начинают стремиться к 150 бб а один отличается и делает 301 бб - вот он и получит денежки за наборчик :Улыбка: , а все остальные получат скидку 3% от компании, (прочувствуют деньги) а кто недотянет до 150, то Вы хорошую скидочку получите. - тоге хорошо :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 23:03

Т.е. я правильно поняла, что всего 9 мастер-классов и в итоге новичек должен пройти через все. Таким образом он получает не только инфо по продукции, но и посещает шаг 1, шаг 2 и т.п.? И на выходе получается готовый самостоятельный консультант, который в начале приходил "чисто для себя" и даже не собирался ничего делать, а вот так втянулся?
толковая идея, должна я сказать.
пишите, плз еще
буду потиху внедрять
честно говоря, мне такие "хитрости" нравятся больше чем ГУР
я просто уже "наелась" обучением новичков, а тут что-то новенькое для меня и выглядит симпатично :-)

Только вопросик еще...
Можно ли делать МК циклично.
Т.е. не собирать группу на каждый цикл мастер-классов, а вот зарегился новичек - вэлкам на ближайший МК, а потом по кругу все посещает?

А советоваться по "модификации метода под себя" в этой теме можно?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Уникальная система обучения

23 Фев 2010 23:49

Natusia, абсолютно верно!

эта система очень подходит для тех кто делает короткие презентации (30сек) на покупку со скидкой.

она действительно без всякого давления на консультанта помогает ему пройти первые шаги и получить первые деньги

а так же сплотить команду и показать что есть еще (какие то там :Улыбка: ) менеджеры и диретора! и что это намного большее чем просто показ каталогов.

и м-к 4

4. мастер-класс по уходу за волосами. (проводит 1 человек класса "Лидер") рассказаывается про новую серию для волос (ЗАРАНЕЕ закупаются пробники на каждый шампунь по 6 штук.) и про то как и для чего использовать то или иное средство (например почему шампунь - а не мыло?) (или для чего нужен кондиционер или маски?) (надо ли тратить деньги на волосы вообще?)
как ухаживать за волосами летом и зимой?, и вся информация ПОД ЗАПИСЬ о новой серии! 40 минут.
+
Рассказ о специальных инструментах по уходу за волосами, их отличие от магазинских, и про контроль качества. 10 минут.
+
Объявление... акция 1 пробник в подарок (для всех пришедших), и можно купить еще( в конце каталога будут подведены итоги) человек который порекомендовал и у него заказали больше 10 средств по уходу за волосами из новой серии и больше среди всех учасников, (получит набор, серию для своего типа волос (шампунь+кондиционер) для использования в подарок). 5 минут.
ВНИМАНИЕ! участие в акции длится только 2 недели! (за этот срок должны быть размещены все заказы по шампуням!) "после этого подсчёт и обзвон победителя (ей) (в случае одинакового количества купленных средств) с сообщением о победе в акции и опроса какая серия нужна им для использования!

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Цитата:
Можно ли делать МК циклично.
Т.е. не собирать группу на каждый цикл мастер-классов, а вот зарегился новичек - вэлкам на ближайший МК, а потом по кругу все посещает?

А советоваться по "модификации метода под себя" в этой теме можно?

да вы можете эту систему под себя подстроить, как удобно (но ключевые моменты луче неменять). (хотя можете и менять только потом делитесь результатом :Улыбка: )

когда новичёк в группе (это пригодится на втором блоке м-к по бизнесу) там вообще полная невозможность вливания новичков! (т.к. будет сплачиваться изначально набранная группа в команду!) :Смущенный: хотя уже забегаю.

пробовали вливать новичков в разных мастер-классах 1 блока, неочень успешно. (сплочение хуже идёт)

лучше собрать чел 10-20 в новую группочку и сделать всё для них с начала в другой день недели. (параллельно так сказать :Голливудская улыбка: )
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 09:01

Интересная система, а консультантов-мужчин вы тоже по этой системе обучаете или для них есть какие-то исключения?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 09:58

Elloryan, мне тоже понравилась система. Есть в ней рациональное зерно. Хорошо подойдет тем, кто приглашает "на потребление". Но если ты рекрутируешь регулярно и большое количество новичков, то проблематично их будет все время формировать в новые группы на подобное обучение. Через пару месяцев просто дней свободных не останется... Для меня тяжеловато, я не такой трудоголик - мне бы чего попроще! (при это с максимальным эффектом :Ржу нимагу: ). Но в целом идея хорошая, подумаю, что из нее взять себе.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 10:30

Людя писал(а):
Интересная система, а консультантов-мужчин вы тоже по этой системе обучаете или для них есть какие-то исключения?

мцжчины это вообще отдельная тема, (им бы только бизнес подавай, хотя невсем)
если по этой системе и мужчина скептически относится к продукции (хотя какой Лидер-незнает свой продукт и правила им пользования :Голливудская улыбка: )
то таких можно сразу на 2 блок по бизнесу приглашать :Подмигивающий:

Цитата:
Для меня тяжеловато, я не такой трудоголик - мне бы чего попроще!

для НЕтрудоголиков специально сдесь сделано Делигирование! (я на мастер-классах по продукции иногда вообще непоявляюсь, а по бизнесу, только на тех когда есть в ролях "Менеджер" :Голливудская улыбка:

здесь очень простые действия, которые Ваши люди и без Вас будут в состоянии выполнять!
а директора, это в этой системе (этакий сладкий запретный плод) и Вы нечасто появляетесь спикером.

и если даже наполняемость быстрая, то пока забьются все дни недели, то появятся уже "выпускники", которым можно будет тоге дать часть полномочий на проведении.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

большущий по объёму мастер-класс, но до ужаса интересный :Румянец:

5. мастер-класс по ароматам Орифлэйм. (проводят 4 человека класса "Лидер") (делается для всех) вся группа делится на 2 подгруппы по 10человек в каждой, к каждой подгруппе прикреплён "Лидер" - демонстрирующий ароматы и показывающий ВНАЧАЛЕ НА СЕБЕ, как правильно нанести аромат для пробы!
1 человек класс "Лидер" рассказывает об ароматах их особенностях, нотах, стойкости, и т.д. ПОД ЗАПИСЬ! прикреплённые к подгруппам "Лидеры" дают пробовать ароматы о которых спикер рассказывает в данный момент! 45 минут.
ВНИМАНИЕ! для проведения этого блока требуются "материалы":
*2 набора пробников (при участии 2 групп по 10 человек в каждой)
*40 полосок - блоттеров, для пробы аромата.
*2 миски к зёрнами кофе.
*каждый консультант из проводящих приносит свои ароматы во флакончиках (еси есть они)
*2 распечатки с названиями и типами ароматов и их стоимости по Д.Ц. (всех которые есть в компании)
*в наборе пробники ЗАРАНЕЕ должны быть разложены по типам ароматов (свежие, цветочные и т.д.)
+
Еще один человек класса "Лидер" СМЕНА СПИКЕРОВ. (который НЕУЧАВСТВОВАЛ) в показе ароматов, красиво одетый и прекрасно пахнущий! рассказывает как правильно подобранный аромат влияет на настроение!, имидж, и память других людей с которыми он общался, какое впечатление оставляет. какие комплименты говорят люди, когда от тебя приятно пахнет!, как это влияет на жизнь и работу профессионального консультанта (другим с тобой прияно общаться) + (реклама аромата на себе) 10 минут.
+
Всем консультантам предлагают дописать в ЗАКАЗ понравившийся аромат для личного использования! цену и класс выбранного аромата можно узнать в (специально) распечатанных листках "материалы". 5 минут.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[29]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 20:18

Да, интересная система. Надо будет собраться обсудить со своими.
Одно время мы проводили очень много Мастер- классов, и дома , и в офисе, выездные на рабочие места, так что опыт есть. Всё хорошо , все довольны , только результаты не очень радовали: мы усталые, времени потратили много, а клиенты хоть и довольны ,но заказывать не торопятся или делают 1-2 заказа и всё.
А здесь хорошо сочетается приятное( М-К, чай) с полезным( обучение, сплочение).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм