независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уникальная система обучения

New
Повтор первого сообщения

Уникальная система обучения

22 Фев 2010 22:29

система обучения.
она позволяет подготовить самостоятельного лидера всего за 6 кат.
прошедший систему консультант имеет навыки и умения того Что и Как нужно делать.
развивается без прямого сопровождения спонсора. (но как и все долден получать поддержку)
позволяет обучать до 20 чел на 1 лидера
подразумевает делигирование обязанностей при проведении.
прошедшие её в большинстве делают БК, ПК.
вобщем эта система для Вас дорогие Лидеры...

если чем то будет похожа на ГУР, не принимайте к сердцу, сосздана она была еще до то го как я узнал о ГУР.

Я непретендую на истину в последней инстанции, но эта система может быть изменена Вами под себя, с учётом Ваших особенностей.

Здесь я выкладываю оригинал.

в ходе обучения появились (появились, а не были вырощены) ветки 1-9% 2-6% (в разных структурах) при условии, что М-К проходили 7 человек!

я буду счастлив, если кому-то из Вас они пригодятся и принесу пользу.

итак го...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284086 от 22 Фев 2010 23:40, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #288388 от 04 Мар 2010 11:06, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284808 от 24 Фев 2010 10:30, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284088 от 22 Фев 2010 23:41, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #287018 от 01 Мар 2010 05:57, Людя, 1 отзыв
Сообщение #285926 от 26 Фев 2010 15:35, зухрушка, 1 отзыв
Сообщение #285858 от 26 Фев 2010 13:14, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #285544 от 25 Фев 2010 20:27, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #285457 от 25 Фев 2010 16:55, Hellga, 1 отзыв
Сообщение #285338 от 25 Фев 2010 10:50, Elloryan, 1 отзыв

Re[30]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 20:28

По поводу блоттеров.... Я на них брызнула туалетную воду - остался резкий спиртовой запах, даже когда высохли аромат отдает спиртом и не передает саму суть. Может я что не так делаю? Как вы их используете? Я хотела положить в пакетики и пришпилить к каталогу.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[31]: Уникальная система обучения

24 Фев 2010 21:44

Sanita писал(а):
По поводу блоттеров.... Я на них брызнула туалетную воду - остался резкий спиртовой запах, даже когда высохли аромат отдает спиртом и не передает саму суть. Может я что не так делаю? Как вы их используете? Я хотела положить в пакетики и пришпилить к каталогу.

блоттеры - это бумажки пропитанные спец раствором, чтобы закрепить аромат, отсуда и более сильный запах спирта. (но с бумаги и тела ароматы звучат 100% ПОразному!)

там суть 1. это попробовать как можно больше ароматов (а на руку много ненамажешь и запахи сольются!)
суть 2. это дать человеку прочувствовать ноты аромата.

(кому понравился тот или иной аромат наносят его на себя!) и пробуют, как он будет на них пахнуть.

по просьбе Пумы скину позже сетку ароматов. а лучше отксерьте её из книги о применении продукции с последней страницы, или купите парочку диаграмм ароматов из БА. а цены расставляйте для ароматов в соответствии с каталогом в котором будет этот М-К.

выкладываю 6 масте-класс 1 блока!

6. мастер-класс по новинкам каталога. (проводит 2 человека класса "Менеджер" и 1 консультант)
*люди рассаживаются и их уже ждёт чай и кусочек торта!
*просьба приготовить блокнотики для записи!
*начало презентации (время на рассадку 3 минуты, готовить блокноты 2 минуты) 5 минут.
"Менеджер" приветствует всех. (аплодисменты). говорит что за 2 каталога вашей работы в компании (к гостям) произошли большие изменеия! "пауза" что в компании стало больше на 20 успешных и целеустремлённых людей, которые хотят жить красивой жизнью!!! которые любят себя и просто потрясающе выглядят "пауза", что с такими людьми очень приятно общаться и работать! и в вашей карьере есть уже первые шаги к успеху (к гостям) а я хотел (а) сейчас отметить этих людей и их достижения!!!
Наградить за победу в акции (на новую серию для волос) и вручить победителю вот этот(и) набор(ы)! (назвать победителя и вызвать на сцену) Рассказать присутствующим какие результаты у победителя! и вручить пакеты с заранее купленными продуктами (обращение к победителю(ям) как вам удалось добиться таких результатов? поделитесь секретом своего успеха с нами!) (к гостям) давайте поапладируем победителю(ям) (громкие аплодисменты). 15-20 минут.
+
Но и это еще невсё! среди вас (к гостям) есть люди которые за короткий промежуток времени поднялись на первую ступень карьерной лестницы в Орифлэйм и дополнительно от компании получают 100 рублей к прибыли. я хотел(а) сейчас отметить этих людей и их достижения, эти люди входят в Бизнес-класс и делают 150 б.б. за каталожный период, для них доступны специальные предложения, и акции для Бизнес-класса (где можно получить в подарок Бытовую технику)! Прошу на сцену!!! ...(перечисляешь их имена), поделиесь пожалуйста с нами как вам удаётся делать 150 б.б. в каталожный период? (буквально пара слов). (им выносят подарки положенные для 3 процентников) ваши аплодисменты этим людям (обращение к гостям) 15-20 минут.
+
(пункт активен если есть кто то чьи результаты превосходят остальных "например все 3% максимум а он стал 6%") то с этим человеком нужно заранее договориться чтобы он выступил на сцене когда его будут поздравлять и рассказал как он достиг этого уровня и зачем всем надо стремиться к следующей ступеньке в карьере какие приимущества это даст! 10 минут.
+
В завершении поздравлений говорится. (к гостям) нравится ли вам в нашей команде Орифлэйм? (все кричат да!), есть ли у вас 3 человека ваших знакомых, которых вы могли бы пригласить в нашу команду? (и они тоже смогут посетить все мастер-классы, и это будут ваши бизнес-партнёры, а вместе как известно легче шагать к успеху). всё что нужно чтобы они присоединились к вам, это помочь им заполнить регистрационную форму, и раздать приглашения на мастер-классы. 2 минуты.
+
Происходит СМЕНА СПИКЕРОВ человек класса "Менеджер" проводит презентацию нового каталога. 20-30 минут.

жду вопросов :Улыбка:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 53 секунды:

толи вопросов нет, толи невремя еще, но вижу посещение темки идёт а значит выкладываю м-к 7.

7. мастер-класс по продукции Wellnes. (проводит 1 человека класса "Менеджер" и 1 человек класса "Директор") проводится с использованием папки Wellnes! ВНИМАНИЕ! на мастер-классе присутствует продукция для пробы. информация рассказывается под ЗАПИСЬ! рассказывает "Директор", расскрывается сама тема и возможнсти дополнительного дохода от продукции Wellnes. (негруппового). 40 минут.
+
"Директор" делится своими результатами от приёма Wellnes! 5-10 минут.
+
"Менеджер" проводит пробу продукции, каждому по 30г. коктейля. 5 минут.
+
Объявление... что перед рекомендацией продукции Wellnes лучше какое то время пользоваться ий самим! и потом на основании фактов предлагать продукт. даётся список стоимостей продукции и предлагается включить её в ЗАКАЗ! 5 минут.

простенький м-к по всем параметрам и Питательный :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 03:28

Elloryan,
Цитата:
в ходе обучения появились (появились, а не были вырощены) ветки 1-9% 2-6% (в разных структурах) при условии, что М-К проходили 7 человек!
возможно я заблуждаюсь, но не слишком ли много усилий? и это за 6 каталогов! то есть почти полгода
Сапфировый Директор

Re[33]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 10:19

Йа креведко писал(а):
возможно я заблуждаюсь, но не слишком ли много усилий? и это за 6 каталогов! то есть почти полгода

6 каталогов это 4 месяца. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 10:24

40ножка, 4,5 ))
Сапфировый Директор

Re[35]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 10:50

Цитата:
возможно я заблуждаюсь, но не слишком ли много усилий?

возможно я с Вами и соглашусь, что услилий для 7 человек и правда много, но если сможете собрать полную группу, то тогда я думая результат будет пропорционально увеличен!

и вообще есть люди у которых, почти каждый пришедший сразу становится ключевым, выполняет самостоятельно все действия необходимые для достижения успеха, без постоянного тискания спонсора с ним, этакие молодцы, которые через небольшое время Обязательно закроют звание Директор.

у меня лично таких молодцов ненаходится пока и даже такой прогресс мне очень нравится, что люди в ходе все этого общаются на равных с нами, и высказывают свои мнения для достижения успеха, а не смотрят в рот спонсора (когда мол этот суперчеловек что то скажет путное, ради чего дальше будем действовать :Улыбка: ), а раньше именно так и было.

каждый решает, что ему делать сам я лишь предлагаю еще один из множества вариантов, или возможность использовать какие то части из этого.

мне очень приятно что Вы задаёте вопросы, когда я выкладываю м-к я непишу свой опыт, а так делюсь и им.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

выкладываю последние 2 м-к из блока по продукции, и на обсуждение до вечера, а вечером начнём м-к по бизнесу - 2блок!

8. мастер-класс по декоративной косметике. (проводит 1 человек который умеет красить и 1 человек класса "Лидер") сначала выбирается модель, которую будут красить, если есть макияж - снимается. далее в процессе ипользования средств для макияжа, составляется (СПИСОК) этих средств и их стоимости по Д.Ц. (список составляет "Лидер"), тот кто красит рассказывает разные варианты нанесения средств для макияжа, для разных типов людей, и подбор цветовой гаммы! вся информация даётся под ЗАПИСЬ! Попутно рассказывается, что даёт умение быть профессионалом в косметике (подборе и нанесении) и что это даёт для работы профессионального консультанта. 40 минут.
+
Предлагается всем дописать в ЗАКАЗ те коды, которые им понравились на модели и нужны для макияжа. для этого можно воспользоваться подготовленным списком с кодами и ценой продукции по Д.Ц. (список основных элементов для макияжа с кодами и ценами составляется ЗАРАНЕЕ!) 5-10 минут.
+
Объявление... что можно собрать желающих обучиться профессиональному макияжу на платные курсы!!! 5 минут.

9. мастер-класс по новинкам каталога. (проводит 2 человека класса "Менеджер" и человек класса "Директор") ВНИМАНИЕ! на этом мастер-классе нужно создать интригу! Сначала выступает "Менеджер", освещаются результаты роста (карьерного и личностного), что узнали?, как пригодилось уже в жизни?, что хорошего изменилось в жизни благодаря мастер-классам Орифлэйм? (для таких рассказов берутся по 3 человека из каждой группы! им говорится ЗАРАНЕЕ за 1 неделю! что им нужно будет рассказать историю своего первого успеха, первых побед и историю прихода в Орифлэйм."как они пришли в компанию, зачем они пришли в компанию, кто по образованию, работе, какие планы у них на будущее в орифлэйм) на рассказ каждому 10 минут. и тут же поздравление этих людей, аплодисменты, "если есть новые уровни то и НАГРАЖДЕНИЕ за них!" 30 минут.
+
Смена спикеров. выступает "Директор" сначала он даётся удивлению какие все молодцы и как приято работать в такой команде, делает комплименты собравшимся! потом говорит, (к гостям) вы знаете о нашей продукции вы зарабатываете деньги рекомендуя её своим знакомым и незнакомым тоже! вы превносите уверенность в завтрашнем дне в свои семьи своими делами и поступками. я горжусь вами дорогие мои профессиональные консультанты по красоте! но позвольте мне гордится ещё и хорошо зарабатывающими консультантами по красоте! 5 минут.
+
Смена спикеров "Директор" рассказывает свою историю прихода в Орифлэйм (от консультанта до менеджера и до директора), как менялась жизнь, как менялись взгляды "что становилось возможным ранее невозможное", какое обучение требовалось и какое саморазвитие это даёт!, как по шажкам шёл рост по карьерной лестнице, какие пробы и ошибки встречались, и как их нужно решать! "помощ спонсора и вера в себя", какие преимущества есть у директора и какие перспективы есть в дальнейшем росте по карьерной лестнице! ("Здесь можно использовать показ ФОТОГРАФИЙ с Банкета Директоров") (с чего началось что было сделано, чему обучались, к чему пришли, куда идём дальше "ЗВАНИЕ бриллиантового директора") и спрашивает кто хотел бы заработать в 2 раза больше чем зарабатывает сейчас поднимите руки? (в зале лес рук) ВНИМАНИЕ! "фамилии поднявших руки фиксирует один из Менеджеров и записывает для последующей плотной работы" и дальше Директор говорит, что начинается вторая цепочка специальных мастер-классов пройдя которую они непременно УДВОЯТ свой доход! "и Менеджером раздаются расписания "мастер-классов по БИЗНЕСУ" 20-25 минут.
+
Смена спикеров "Менеджер" рассказывает о новинках каталога! 25 минут.

ВНИМАНИЕ! на этот мастер-класс продолжительность 1 час 30 минут.!!!
продолжительность всех мастер-классов по продукции 3 каталога. 9 часов 30 минут.
каждый мастер-класс проводится 3 раза в неделю
наполняемость на каждый мастер-класс 21 человек
на мастер-классы составляются списки с фамилиями и временем посещения (создаются 3 группы по 21 чел. в каждой)
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[36]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 16:18

Возможно это и хороший метод, я не исключаю. Но он далеко не для всех, брать его как за основу не совсем будет правильно, т.к. нацеленность людей будет не на большой бизнес, а на продукцию, продажи. И как говорите, цикл длится пол года.... без плана (спонтанный рост) это не надёжно, не стабильно, если будет в основе вашей работы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

дополнительно, к системе ПРО, это будет интересно, для желающих...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
в ходе обучения появились (появились, а не были вырощены) ветки 1-9% 2-6% (в разных структурах) при условии, что М-К проходили 7 человек

за пол года можно было бы сделать и больший результат.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 16:55

$Артём$ писал(а):
за пол года можно было бы сделать и больший результат.

Я согласна! У меня за 3 каталога выросли 1-9 % и 2- 6% без подобной сложной системы.И почти без обучения,т.к. находятся далеко от меня.Грубо говоря,выросли только благодаря сильной мотивации.А при подобной системе,таких затратах времени,сил и энергии,подобные результаты просто мизерны.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[38]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 20:27

А мне эта система очень понравилась :Дразливый: :Подмигивающий: , и сегодня разговаривала со своими лидерами и новичками договорились с воскресенья будем запускать в действие. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[39]: Уникальная система обучения

25 Фев 2010 21:24

всех кто поддерживает, благодарю от всей души!
всех кто сомневается, вспомните как Вы прихоили в Ори :Голливудская улыбка: , когда есть сомнение нужна инормация, даю чуток. м-к длятся 4,5 месяца (все),
Цитата:
благодаря сильной мотивации

согласен - это очень здорово вот так зажечь человека, Вы молодец!
у меня так невыходит.
насчёт системы! (никто несравнивает её с ПРО,) но это можно взять на заметку.
эта система легко дуплицируется консультантами, и её уникальность в том что здесь НЕТ давления на человека, он как бы невзначай (узнавая, общаясь, сплачиваясь, выполняя задания,) подходит к осознанному построению своего бизнеса! и считает, что это истинно его заслуга, а своя рубашка ближе к телу :Улыбка: (а кто ж отрицает :Подмигивающий: ) - думаю суть понятна.

но еще раз повторюсь, что непретендую на истину в последней инстанции! и это лишь вариант.
Вы всем самостоятельные лидеры, и вполне можете изменять те элементы которые считаете нужным (дополнять, перестраивать) лишь бы от этого была польза для Вас.

а вот польза от меня, обещанное начало цепочки 2 блока! 1м-к

1. мастер-класс по плану маркетинга. (проводят 2 человека класса "Менеджер") Приветствуются консультанты решившие улучшить свою жизнь и сделать это вместе с Орифлэйм! ВНИМАНИЕ! "расскрывается значение мастер-классов по бизнесу!" (говорится что очень много консультантов сотрудничают с компанией Орифлэйм, много успешных лидеров по всему миру!, но нет среди них ни одной похожей истории их успеха, "ЗАМЕТТЕ, что чтобы стать успешным в бизнесе с Орифлэйм, нужно уметь делать только ТРИ вещи!, но все люди непохожи друг на друга, и потому делают эти вещи они посвоему! если в вас нет одних замечательных чачеств, то обязательно есть другие замечательные качества! и поэтому у вас получится!!! (и компания в ходе работы предлагает нам свами проходить тренинги, "есть даже специальные академии по этой профессии, по окончании которой выдают гос.диплом., есть семинары лидеров и самой компании, есть команда лидеров, менеджеров и директоров нашей структуры, которая обязательно будет идти рядом с вами по ступенькам лестницы успеха.!!!) на этих мастер классах вы получите знания и умения делать эти ТРИ вещи которые приведут вас к успеху!(а потом у каждого из вас начнется самостоятельный путь по карьерной лестнице, вы уже будете сильны и умелы, чтобы быть самостоятельными, но вы попрежнему будете получать ту помощ и иформацию от менеджеров и директоров, которые заинтересованы в вашем успехе!) я думаю что 3 человека из этой группы, уже станут Менеджерами к концу обучения, а зачем Менеджерам няньки! они уже сильные бизнес-партнеры и нетолько нашей стрктуры, но и смой компании Орифлэйм! вами будут гордится! я уверен(а)! 10 минут.

(мастер-классы по бизнесу проводится для того, чтобы дать базовые знания по РЕКРУТИРОВАНИЮ, ОБУЧЕНИЮ, МОТИВАЦИИ, , научить планированию и постановке целей, знания плана маркетинга компании, рассказывать презентации(разные виды презентаций), работать с возражениями, проявлению в консультантах качеств лидера,)

+
Смена спикеров. далее делается ПОЛНЫЙ обзор плана маркетинга! даётся критерий стабильности бизнеса, приводится пример на 5*5
до четвёртого поколения. начинается с 2*2 ОБЯЗАТЕЛЬНО! потом последовательно 3*3 4*4 5*5. (рассказывается почему спонсор заинтересован помогать консультанту. почему консультанту выгодно работать в системе в которой работает компания Орифлэйм ВНИМАНИЕ! неназывается что это система МЛМ или как то иначе!) 40 минут.
+
Смена спикеров. Объявление... на составление списка знакомых!!! (говорится что в списке должно быть как зовут человека, и то как с ним можно связаться, что этот список очень пригодится в дальнейшей работе и сильно её облегчит! "МОЖНО брать не только своих знакомых но и знакомых своих подруг") список состоящий из 150 человек и самое большое из всех консультантов, получит 99 рублей за Книгу Лидера в подарок как обычно через 2 недели после объявления акции, на презентации каталога! делается реклама Книги Лидера и говорится её стоимость, консультантам предлагают дописать код в ЗАКАЗ. 5 минут.

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 52 секунды:

2 м-к

2. мастер-класс по проведению презентации. (проводит 1 "Менеджер" и 1 "Директор") сначала выступает "Менеджер" он рассказывает пункты по которым проводится Успешная Презентация.
*индустрия
*компания
*продукция
*обучение
** что нужно будет делать
** что будет в результате
и рассказывает эту презентацию! Презентация делается полная с историей Менеджера
ВНИМАНИЕ! тренинг "Успешный Старт" - рассказывается метод проведения тренинга "под ЗАПИСЬ!", как проводить, зачем проводить. 30 минут.
+
"Директор" рассказывает, альтернативный путь проведения презентации, где важна не просто передача информации о компании и плане маркетинге, но еще и учитывается человеческий фактор! "потребности, желания, возможности, мечты" и на основании этих фактов рассказывается о той или иной возможности Орифлэйм и НАШЕЙ КОМАНДЫ! ВНИМАНИЕ! нашу команду нужно выделять так же как и сам Орифлэйм. и рассказывается сама презентация на примере "ПРИМЕР" готовится заранее, обговариваются вопросы и ответы. между проводящими, в ходе презентации обязательно согласие! 25 минут.
+
Объявление... что дома нужно будет на основе услышанного и записанного создать свою презентацию! и рассказать её кому нибудь из семьи или подруг и пусть они вам поставят оценку! зарегистрируются они к вам на вашу презентацию или нет! (возможно ваше корректирование презентации, вместе с близкими до того, что им понравится) Самые лучшие презентации будут особо награждены! "чем НЕНАЗЫВАЕТСЯ" предложить в качестве награды, можно набор визиток. или другой бизнес-аксессуар или же вообще ненадо никакой награды, просто похвалить эту презентацию и сказать что теперь её можно использовать в работе (ЛЮБУЮ презентацию, какой бы она небыла!). 5 минут.

Вечером жду Ваших отзывов. и выложу 3 м-к. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

мы показывали в этой теме презентацию смолинских.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[40]: Уникальная система обучения

26 Фев 2010 11:52

Класс! Вот эти слова наверно я долго искала для своих людей. Простые и доступные, и для каждого индивидуальные только для него!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[41]: Уникальная система обучения

26 Фев 2010 13:05

Elloryan, мне нравится ваша система обучения. А то что некоторые пишут, что результат у вас пока по ней небольшой, так не обращайте внимания. это ПОКА небольшой, вы же только начали систему запускать. Все логично и продуманно. Успех обязательно придет, главное, сами не бросайте на полпути.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Уникальная система обучения

26 Фев 2010 13:14

Система замечательная, но все-таки лучше будет людей ориентировать сразу на приглашение, а продажи поднимать попутно.
Я, например, на презентациях всегда спрашиваю "А вот у большинства людей представление о работе консультанта Ори, что это надо ходить, показывать знакомым каталоги и собирать заказы. У вас тоже такое представление?"
Уже на середине этой фразы люди кивают головами. :-)
А потом я делаю им разрыв шаблона и показываю, что будет, когда приглашаешь людей приходить в магазин и покупать себе, а не бегать за ними с каталогами.
(Респект Геннадию за его презентацию, я рассказываю про дисконт в торговом центре теперь)

Так вот данная система (УСО) все равно поначалу ориентирует человека на продажи.
ИМХО, мастер-классы это хорошо, но нужно сразу же учить людей, чтобы они вели своих знакомых и потихоньку втягивались в серьезную работу. Т.е.мастер-класс + обучение приглашению людей. примерно так.
Знать маркетинг для этого не обязательно. Они потом сами маркетинг-план начнут штудировать, когда хотя бы 9% выйдет.
Ну, в общем выкладывай всю систему. Я потом раз надцать перечитаю, напишу, что внедрила и что надумала.
:спасибо:

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Elloryan писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Во, кажись нашла пунктик.
Можно прямо после первого МК делать.

+
В завершении поздравлений мастер-класса говорится. (к гостям) нравится ли вам в нашей команде Орифлэйм? Понравилось ли вам сегодня на нашем МК. А еще лучше попросить поделиться ощущениями: "РАССКАЖИТЕ, КАК ВЫ СЕБЯ СЕЙЧАС ЧУВСТВУЕТЕ" После ухода за лицом, как правило, все прям парят в облаках. есть ли у вас 3 человека ваших знакомых, которых вы могли бы пригласить в нашу команду? на такой же мастер-класс
+

Все. Потом даем все анкеты для знакомых и приглашения на МК для знакомых.
Можно еще рассказать, как зарегистрировать или пригласить на презентацию... ну в общем как-то так, но я еще раз пять подумаю.

Мастер-класс у меня в эту субботу (ЗАВТРА). Так что протолкну туда темку. Посмотрим, что будет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Уникальная система обучения

26 Фев 2010 15:35

Просто супер! Как у вас с успехами. Надо тоже попробовать :Хлопаю в ладоши:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Уникальная система обучения

27 Фев 2010 16:31

3 и 4 мастер-классы, (марафончик можно и попроще сделать если наполняемость невелика :Потрясенный:

3. мастер-класс по мотивации. МАРАФОН. (проводят "Директора" "Директора из других структур" "Вышестоящие спонсоры")
ВНИМАНИЕ! длительность 2 часа. Проводится для ВСЕХ "Лидеров" проходящих цепочку мастер-классов по бизнесу и ВСЕХ "Консультантов" прошедших мастер-классы по продукции.

ПО БЛОКАМ.
1. "Директор" приветствует всех пришедших, поздравляет с успешным началом мастер-классов по бизнесу. Директор говорит в зал результаты "уровни" присутствующих на текущий момент! этот человек встаёт и ему хлопают! (чего они уже смогли достич), потом награждается человек с самым большим "Списком Знакомых" (каждый с места говорит сколько у него людей в списке) ВНИМАНИЕ! спики они приносят с СОБОЙ на марафон! "Менеджер" в специально приготовленном списке ИМЁН участников вписывает цифры, сколько в списке каждого - потом он подводит итоги и говорит это ПРОВОДЯЩЕМУ Директору. Победитель выходит на сцену, и ему вручается конверт с 99 рублями за Книгу Лидера, у него спрашивается, как ему удалось собрать столько Знакомых!? как он это сделал!? после его рассказа (ведущий оращается к этому человеку и говорит) что этот Список - это основа вашего успеха в Орифлэйм и чем он больше, тем прочнее эта основа! все ему хлопают и он под аплодисменты спускается в зал. 15-20 минут.

2. Список Знакомых очень нужен в вашей работе, с него начинается успех, Сегодня с нами есть человек, который за столько то"время" в Орифлэйм стал Директором, работая по методу "Список Знакомых" и сейчас он поделится этим методом с вами!Встречайте "тот-то тот-то" Директор выходит под дружные аплодисменты. и рассказывает вначале свою историю и потом тему "Приглашение по Списку Знакомых". 15-20 минут. "рекрутирование"

3. Ведущий говорит, что для всех кто достигает успехов в нашей команде и в Орифлэйм несекрет, что даже самый большой успех, всегда начинается с МЕЧТЫ! ваша мечта это ваш маяк в море, и она создана для того чтобы сбыться в вашей жизни! если вы захотите этого. все люди мечтают зарабатывать достойно, хорошо отдыхать, что то оставить после себя своим детям, чтобы они жили лучше чем когда то мы с вами. А сейчас я хочу представить вам человека в жизни которого многие мечты сбылись и продолжают сбываться вместе с компанией Орифлэйм! Прошу на сцену (не ниже Золотого Директора) сейчас (он(а)) расскажет вам, как же то что есть в ваших мечтах сможет воплотиться в вашей жизни. "Рассказывается тема ПЛАНИРОВАНИЕ" плюс ИСТОРИЯ успеха, этого человека (во время рассказов демонстрируются через ПРОЭКТОР фото с банкетов, семинаров, Конференций), человека поздравляют вручают ему цветы и дружно апладируют. 20-25 минут. "мотивация"

4. Спикер объявляет развлекательное мероприятие "Песню" 5 минут.

5. Спикер рассказывает, что люди которых вы будете приглашать в свои команды, будут нуждаться в правильной информации о компании, продукции и её возможностях улучшать жизни людей. вы знаете уже многое из всего этого и передавая свои знания и навыки другим людям будете незамедлительно двигаться вверх по лестнице успеха! а расскажут вам свою историю успеха и нужность обучения тех кто будет входить в ваши команды (не ниже Бриллиантовых Директоров) Бриллиантовые директора, топовые лидеры компаниий Орифлэйм (те то те то). 5 минут.

6. Выступление Бриллиантовых Директоров на тему "Обучение и Поддержка новичков и консультантов" 15-20 минут.

7."Завершение мероприятия" 10-15 минут.

следующий м-к

4. мастер-класс по рекрутированию. (проводит 1 "Менеджер" и 1 "Директор") ВНИМАНИЕ! это одна из ключевых тем "ПРАКТИЧЕСКАЯ"
"Директор" проводит зажигалку (создаёт рабочее настроение)! и задаёт ключевое задание ПРОАНКЕТИРОВАТЬ 5 человек каждому! "используя бланк для соц.опроса, собрать пять номеров телефонов" "РАЗБИТЬ группу по 3 человека в каждой подгруппе!" (на подгруппу они должны добыть 15 номеров телефонов и более) им даётся 30-35 минут.
+
Далее все подгруппы собираются в КАФЕ и подводятся результаты анкетирования, (кто сколько собрал) далее даётся текст приглашения на АКЦИЮ "Подари Подарок Другу". Консультантам выдаётся расписание работы офиса на ПРИГЛАШЕНИЯ и говорится что в это время они могут пользоваться офисом. и что 2 встречи вам помогут провести "Директора" для каждого. 15-20 минут.
+
В этом же кафе подводятся результаты "ПРЕЗЕНТАЦИЙ" презентации хвалятся и говорится, что теперь вы умеете делать Презентацию!
3-5 презентаций читаются вслух! 10-15 минут.
+
Объявление... что тот кто станет менеджером уровня от 12% по окончании мастер-классов по бизнесу получит в подарок Золотое Украшение! 5 минут.
+
Оъявление... на следующий мастер-класс прийти с 1 человеком из ваших ЗНАКОМЫХ, с уже заполненной регистрационной формой! и провести для него "Успешный Старт". (каждый со своим знакомым) 2 минуты.

этот мастер-класс мы его даже неделали как он написан :Потрясенный: , по другому совсем (немогу всепомнить как) вспомню выложу. тут фантазия что то разгулялась :Голливудская улыбка: .

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 59 секунд:

5 м-к

5. мастер-класс по обучению. (проводит 1 Менеджер и 1 Директор) Вначале Директор приветсятвует всех собравшихся, представляется гостям и говорит, что теперь и у них появилась уникальная возможность стать консультантами нашей дружной команды, и огромной компании Орифлэйм, что эти люди смгут сейчас пользоваться продукцией Орифлэйм на 23% дешевле, смогут зарабатывать деньги показывая каталоги от 23%-33% от стоимости их заказов, и смогут даже попробовать построить свой бизнес на партнёрских отношениях с компанией Орифлэйм и поддержкой всей нашей Команды в которую входят уже и те люди, которые пригласили вас суда. (именно они будут помогать вам и разяснять все вопросы! и помогут найти себя в мире под название Орифлэйм) ВНИМАНИЕ! ключевой момент! "ИДЁТ ПЕРЕДАЧА ОТВЕТСТВЕННОСТИ" (чётко разграничивается, что они общаются с теми кто КОГО пригласил) (тоесть наши выпускники с нами, а их выпускники с ними и так далее). 10-15 минут.
+
"Менеджер" ЗАРАНЕЕ!!! подготавливает 1 человека, для того чтобы он рассказал, как уже изменилась к лучшему его жизнь, за то время как он в компании! и что дали ему Показы каталога (Работа Консультанта). "етот человек должен уметь продавать много от 150+ б.б.", а дальше он говорит, что это позволило ему там что то приобрести и т.д. и что информации по продукции можно научиться, а сейчас люди которые вас пригласили (к гостям) покажут вам примером сколько можно заработать в Орифлэйм за 15 минут. Тренинг "Успешный Старт" по аналогии с пробниками и книгой о продукции. если хотят консультанты могут устраивать любые акции для своих приглашённых. 25-30 минут.
+
Менеджер делает обзор компании. сколько консультнтов, стран, заводов, продаж, лет, онователи, идея компании, и так далее по истории компании."если во время этого показываются какие нибудь ролики о компании то только хорошо" 15 минут.

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 39 секунд:

6 и 7 м-к

6. мастер-класс по новинкам каталога. (проводит 2 "Менеджера") Вначале Менеджер говорит, что вот и начинается последний каталог вашего обучения, вы знаете и умеете многое, добились потрясающих результатов за столь короткий срок, самое главное что теперь у вас в переди путь который ведёт с каждым новым месяцем только к улучшению, к исполнению желаний, к финансовой свободе и свободе времени, к счастью. вы научились этому бизнесу, теперь все эти действия вам нужно только повторять и повторять и успех незаставит себя долго ждать! 5 минут.
+
Далее планирование! Смена спикеров. далее на доске рисуется еще раз система устойчивости бизнеса! всё даётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под ЗАПИСЬ! рисуется 1 и 5 кружочков, от каждого тоже по 5 кружочков и рядом математический пример 5*5 до 4 поколения.
чего можно достич, через время работая с 5 своими знакомыми и обучая их всему что уже знаете вы. (дупликация) 15 минут.
+
Система планирования бизнеса для консультантов и лидеров! Рисуется на доске система планирования бизнеса из Системы ПРО. 1что было сделано 2что сделано хорошо 3что можно улучшить 4ставится цель и методы её достижения.
либо маленькие заказы - значит обучение продажам, продукции, работе с людьми.
либо мало людей - значит увеличение числа консультантов.
либо мало лидеров - значит ваше плотное их обучение и сопровождение. 15-20 минут.
+
Смена спикеров. Менеджер проводит презентацию нового каталога 20-25 минут.
+
Говорится что на следующий мастер-класс нужно будет дома составить план своего роста в Орифлэйм, ВНИМАНИЕ! записываются ключевые вопросы! кем вы себя видите в Орифлэйм, что вам нужно делать чтобы достич уровня Директора, сколько по времени это у вас займёт, сколько вы хотите зарабатывать на уровне Директора, кого вы хотите видеть в своей команде (можно использовать имена). ВНИМАНИЕ! (можно для создания воспользоваться моделью бизнеса в Орифлэйм 5*5) 5 минут.

7. мастер-класс по созданию ключевой команды и планированию. (проводит 2 Менеджера и 2 Директора) на каждого человека по 5 из подгруппы. начинается он с анализа домашнего задания, вся группа разбивается на подгруппы по 5 человек в каждой, затем они с Менеджером или Директором проводят анализ "этих планов" ВНИМАНИЕ! похожие планы (цели, видения, мечты, построение группы) отмечаются Менеджерами и Директорами из них потом будет сформирована команда которой они сами будут Делать Бизнес. кто невидит себя в качестве Директора Орифлэйм тоге ОТМЕЧАЮТСЯ! они будут входить в другую команду, но тоже по построению Бизнеса! 30-35 минут.
+
Из 20 человек образуется 2 команды. 1 уже идёт к званию Директор 2 неидёт к званию Директор. (если все идут, то хорошо) Людям объясняется почему они в той или иной команде и говорится что у них общие цели и видение. Затем Менеджеры выясняют у них каким бы им методом было удобнее работать. (методы команды уже знают), объединяются в следующие команды по интересам рекрутирования! "должно получиться 4 команды по 5 человек в каждой" "если в команде есть Менеджеры то они объединяются с Командой Спонсоров Менеджеров" 10-15 минут.
+
Далее с каждой такой командой проводится сверка курса! в какое время им было бы удобнее собираться этой командой для рекрутирования. в какой из дней они могут собраться своей группой для рекрутирования. в какой день они хотят сделать "для самих себя" планёрки, где будут обсуждать планы и результаты. корректировать и помогать друг другу. обсуждать новые методы и т.д. Информация о времени и мероприятиях записывается Менеджерами и Директорами. 10-15 минут.
+
Говорится что на следующем мастер-классе будет их первый профессиональный выход! В этот мастер-класс каждая команда будет заниматься тем чем она планировала "кто то соц-опросом, кто то объявлениями, листовками и т.д." на ЭТОМ мастер-классе единственный раз с вами рядом будут все Менеджеры и все Директора! они ответят на любой вопрос и помогут если будут трудности, но только ОДИН раз. (это ваш выпускной экзамен, как бизнесменов, вас раньше приучали что нужно трудиться и это верно, но вот трудиться нужно на себя и вы которые становятся организаторами из исполнителей, людей которые знают, что их успех целиком в их руках.) 5 минут.

затра выложу последние 2 м-к, это то как они были написаны изначально, но мы некоторые так необыгрывали, люди к тому времени уже научились работать по ППД и самостоятельно собирали списки для обзвонки и проводили встречи в офисе, презентации рассказывали они сами, мы просто их поддерживали, если были какие то вопросы. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм