независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уникальная система обучения

New
Повтор первого сообщения

Уникальная система обучения

22 Фев 2010 22:29

система обучения.
она позволяет подготовить самостоятельного лидера всего за 6 кат.
прошедший систему консультант имеет навыки и умения того Что и Как нужно делать.
развивается без прямого сопровождения спонсора. (но как и все долден получать поддержку)
позволяет обучать до 20 чел на 1 лидера
подразумевает делигирование обязанностей при проведении.
прошедшие её в большинстве делают БК, ПК.
вобщем эта система для Вас дорогие Лидеры...

если чем то будет похожа на ГУР, не принимайте к сердцу, сосздана она была еще до то го как я узнал о ГУР.

Я непретендую на истину в последней инстанции, но эта система может быть изменена Вами под себя, с учётом Ваших особенностей.

Здесь я выкладываю оригинал.

в ходе обучения появились (появились, а не были вырощены) ветки 1-9% 2-6% (в разных структурах) при условии, что М-К проходили 7 человек!

я буду счастлив, если кому-то из Вас они пригодятся и принесу пользу.

итак го...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284086 от 22 Фев 2010 23:40, Dmitry, 3 отзыва
Сообщение #288388 от 04 Мар 2010 11:06, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284808 от 24 Фев 2010 10:30, Elloryan, 2 отзыва
Сообщение #284088 от 22 Фев 2010 23:41, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #287018 от 01 Мар 2010 05:57, Людя, 1 отзыв
Сообщение #285926 от 26 Фев 2010 15:35, зухрушка, 1 отзыв
Сообщение #285858 от 26 Фев 2010 13:14, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #285544 от 25 Фев 2010 20:27, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #285457 от 25 Фев 2010 16:55, Hellga, 1 отзыв
Сообщение #285338 от 25 Фев 2010 10:50, Elloryan, 1 отзыв

Re[45]: Уникальная система обучения

01 Мар 2010 05:57

Мне понравилась ваша система и я решила ее обсудить с моими менеджерами.У нас при обсуждении возник вопрос:мы в течение 3 месяцев проводим МК по продукции и мотивации и только через 3 месяца начинаем обучать как приглашать людей в бизнес. Новички,что, в течение первых 3 месяцев на встречи никого не приглашают?Или я чего-то не поняла?А можно ли эти МК чередовать?Есть ли у вас такой опыт?Или проводить не один, а два раза в неделю.Один раз по продукции, второй по бизнесу...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Уникальная система обучения

01 Мар 2010 23:53

Цитата:
мы в течение 3 месяцев проводим МК по продукции и мотивации и только через 3 месяца начинаем обучать как приглашать людей в бизнес

ну не 3 месяца а 3 каталога, у меня первая цель была сплотить команду, а потом можно и уселенные акценты на приглашения ставить.

если просто (скажем в акцию) намотивировать человека (ради сумки) пригласить пару тройку человек, то на это уклона небыло, был уклон на самостоятельное рекрутирование в любые периоды, чтобы рост был без спадов.

я конечно за себя только говорю, и я очень рад тому. что появились люди кого ненадо термошить, которые действуют и понимают что к чему. (обычно, пока человек непобывал САМ на % уровне с норм доходом, преимущества непонимаются им, и никакими другими методами необъяснить человеку.)

Цитата:
Новички,что, в течение первых 3 месяцев на встречи никого не приглашают?

как мысли читаете, была такая идея, но неделали.
сейчас внедряем это и пока тяжеловато :Улыбка: , люди у нас на подъём тяжкие, но в нашем случае главное неотступать и я думаю что если усиленно все разракламировать, то каталога через 3 :Не в себе: получиться первые результаты. (много 3 да?!) на раскачку. и это при усиленной обзонке структуры и выцеплению консультантов в дни когда заказы приходят и рекламме на презентациях каталога (иными словами разжёвывания что к чему и зачем)

поделитесь пожалуйста методами которыми Вы наполняете ВВО и В3У, (за рукав чтоли вести :Голливудская улыбка: ) (как мативируете консультантов чтобы знакомых вели (у нас даже на подарки неведут).

Цитата:
Или проводить не один, а два раза в неделю

да можно хоть все дни недели этой системой занять! если у Вас быстрая наполняемость новичками.

Цитата:
Один раз по продукции, второй по бизнесу...

личных попыток сделать так небыло :Смущенный: , хотя это нелишено смысла, можно попробовать!
попробуйте, только потом обязательно напишите о результатах, будет полезно перенять Ваш опыт и форумчанам пригодиться тоже.

выкладываю последние мастер-классы

8. мастер-класс по проявлению лидерства. "выпускной" (проводят все Менеджеры и все Директора) Вначале в каждую подгруппу определяется по 1 Менеджеру и 1 Директору, "если групп будет не 5 то в каждую большее число менеджеров и директоров" каждый Менеджер и каждый Директор учавствуют в той программе приглашений которую выбрала их подгруппа! "если они делают листовки, то спонсоры делают тоге самое" "все уже серьёзные бизнес партнёры и напутственных речей можно неговорить" "если человек боится после обучения что то делать, тем более в команде то ненужно на него тратить своё время!" далее каждая подгруппа отрабатывает свой метод. ВНИМАНИЕ! это ПРАКТИЧЕСКИЙ мастер-класс и занимает он 1.30-2.00 часа.

*На этом обучение заканчивается - и начинается с мастер-класса №8 самостоятельная работа будущих лидеров!
*Этим мастер-классом заканчивается плотная поддержка людей, проходивших мастер-классы по бизнесу!
*Кто за все цепочки Мастер-классов достиг звания Менеджер/Директор, объединяется со спонсорами в проведении мастер-классов ВНИМАНИЕ! если такой человек есть благодаря системе обучения мастер-классами и постоянного наполнения консультантами уже ЕГО структуры этот человек РАСТЁТ с огромной скоростью.
*Спонсоры же делают следующий набор новичков в систему "Мастер-Класс"

9. Выпускной Бал. (проводится всеми Менеджерами и Директорами) Если есть Менеджеры в ходе обучения, то они награждаются Ювелирными Украшениями. (остальное придумать) Дарятся сертификаты из Б.А. что человек прошёл все мастер-классы и является профессиональным консультантом по красоте и бизнесу,

на этом обе цепочки заканчиваются и происходият нвборы в новые группочки
я оставляю на Ваше полное усмотрение проведение 9 м-к.(даже шаблона нет :Улыбка: ) дополните его для себя, как Вы считаете нужным.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Уникальная система обучения

02 Мар 2010 13:26

До конца ещё не разобралась в вашем методе, но много вещей, которые мне нравятся, пытаюсь переварить, как мою систему дополнить вашими интересными наработками. Вообще, и моя, и ваша, и многие другие системы (ловлю себя на мысли) - эта всё та же ПРО: творчески переосмысленная, со своими фишечками, но ЕДИНАЯ, никуда без неё не деться... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Вот у меня вопрос: сколько и какой продукции закупаете на МК? Кто участвует (денежно)? Один ли общий набор, или у каждого свой? Просто знаю Лидеров, у которых вложено денег мама-не-горюй, а выхлоп... Я училась в московском СЦ на академии по декор. косметике. Там у каждой пары был набор: наш поднос, кисти (для пудры и румян, многофункциональная и для помады), основа Дж.Г., рассыпчатая пудра "Аура", румяна персиковые Бьюти, корректор Дж.Г., контурный карандаш для губ, бесцветный блеск стимулятор объёма - всё. На модели тренер использовал тени "Интенсив" (было 3 вида, которые подходят всем цветотипам, и пробники помад). Кстати, из 20 человек присутствовавших директоров, красить и краситься не умели 17, напрочь! :Не в себе: Такие вопросы задавали.... :Ржу нимагу: :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[48]: Уникальная система обучения

03 Мар 2010 01:28

Цитата:
Вот у меня вопрос: сколько и какой продукции закупаете на МК?

по коже лица (у нас проводится он только для 1 человека из группы, остальные смотрят и записывают теорию 4 этапов ухода, и попутно наблюдают как они делаются) тут используем, оптималс для чувствительной кожи (крем, молочко, тоник) и невероятный эффект для век, лопаточки д/крема, пелерина, поднос, чашка, белая футболка - для того кто проводит, повязка на голову, спожик для удаления, диски ватные, усё :Улыбка:

по ароматам (консультанты свои флакончики приносят - кто проводит м-к, посмотреть) а так 1 или 2 набора пробников блоттеры для ароматов (лучше 2 упаковки или 4 если группа 20 чел).

по волосам каждому пришедшему пробник в подарок (закупали просто по нескольку каждых) и там кто какой захотел тот такой и взял. +можно взять на продажу их чуток (тоже по нескольку штук) чтобы им самим не заказывать а уже давать попробовать клиентам!

за руками масло, скраб, чашки-чтобы руки обмывать :Улыбка: , салфетки, крем тоже из рыжей серии, гель для удаления кутикулы, маска для ногтей, питательное (зелёное) средство, покрытие прочный алмаз. (показываем визуально лаки, средство для коррекции маникюра, трафареты для френча, и все что можно найти.)

по вэллнэс ну тут коктейль на пробу (по чуть чуть)

по декоративке, лично мы проводили его без модеои и никого некрасили! (разобрали декоративку по сериям (вижонс, бьюти, джордани) и показали разную косметику (румяна в шариках, пудры, помады, корандаши и так далее, но ничем немазались :Улыбка: .

Цитата:
Кто участвует (денежно)?

спонсоры :Голливудская улыбка: , те кто мастер классы организовывает, а вот если из новичков появились уже менеджеры и они вместе с Вами будт проводить то могут скидываться.

Цитата:
Один ли общий набор, или у каждого свой?

мы делали у всех общий, но можно это проводить по разному, как захотите, а вложений тут чуть чуть! :Улыбка: .
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[49]: Уникальная система обучения

03 Мар 2010 09:38

Как Вы пригласили эти 7 человек в первый раз, что именно Вы им говорили?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И что Вы им говорили потом, что они продолжали ходить?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Уникальная система обучения

03 Мар 2010 12:13

Цитата:
Как Вы пригласили эти 7 человек в первый раз, что именно Вы им говорили?

я же их не на учёбу звал а на мастер -классы, чем это и является! а на них даже при заполнении анкеты на ППД в вопросе, хотите ли придти на мастер-класс? почти всегда люди ставт Хочу! :Класс!: ,
я эту штуку придумывал потому что у нас было так, что люди кого приглашали на школы Недоходили, и потом говорили что времени нет и всякое другое.
а тут всё ненавящиво предлогается (просто посидеть на м-к узнать боьше о как правильно пользоваться косметикой и как правильно за соббой ухаживать, попробовать что то из продукции разной, за редким исключением - это хотят Все!

Цитата:
7 человек

а 7 их потому что в тот раз это были все регистрации :Смущенный: и все пришли на м-к.

Цитата:
И что Вы им говорили потом, что они продолжали ходить?

очень понятно что люди на своих работах чай с тортом непьют, и отношения там не супер (у нас в команде принято относиться к людям так, как хотим чтобы они относились к нам!), люди это ценят и коллектив сплачивается, на первом блоке по продукции.

ко 2 блоку все уже родными становятся для каждого! и как понятно по крайне мере у нас дом.задания выполнялись на ура и люди видели первые деньги! (а как почувствовал деньги куда тут уйдёшь).

и при переходе на 2 блок по бизнесу (банальный вопрос задаём) кто желает удвоть свой заработок в Ори??
ну естесно могут кто то и отсеятся на полпути, но значит они так и хотят (удвоить) :Улыбка: , а кто до конца доходит это потенциальные и подкованные практикой и теорией КК.

естественный отбор (по Володе полежаеву, они сами себя отсеяли и перебрали)
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[51]: Уникальная система обучения

03 Мар 2010 22:50

Elloryan писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Так вот и вопрос. Сколько ж народу (какой процент)до конца доходит?
Потом еще такой пунктик по поводу команды.
Часто человек вливается в команду даже не на таких вот мастер-классах, а уже при первой встрече, на презентации.
Просто получается, что человек "твой" и все тут.
Для меня честно говоря не понятен процесс формирования команды при обучении.
Мне кажется, команду объединяет что-то личное, то что выходит за рамки работы.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Уникальная система обучения

04 Мар 2010 11:06

Цитата:
Так вот и вопрос. Сколько ж народу (какой процент)до конца доходит?

из 7 чел. до конца дошли 5, но выполнили все дом задания. только 3 - они же сейчас приглашают людей, по ппд и спискам знакомых. еще 1 человек, недоходил на все м-к, но людей тоге приглашает по тихоньку, (не систематично), 2 чела делают 50+ бб в катаог. остальные 5 - 150 бб за кат.

этат система позволяет ненавящиво раскачать человека на действия. научить пользоваться и рекомендовать и рассказывать о возможностях, а станет ли он ключевым наверное зависит от его спонсора. и отношений между ними тут Вы правы.

Цитата:
Часто человек вливается в команду даже не на таких вот мастер-классах, а уже при первой встрече, на презентации.

моё ИМХО, у меня вливается только в команду консультантов - продавцов, на презентации.
БП он становится за долго позже того как зарегился. у меня есть маленькая недоработка, что неумею звать и настраивать сразу на бизнес. мне эта система помогает в этом.

поделитесь как Вы зовёте консультантов на действия, к примеру когда я зову в КК я рассказываю, что будет если (приглашать) и попутно собирать 150бб. потом я учу приглашать, на ппд и составляем список знакомых - которых позовём на ппд. определяем, что хочется улучшить в жизни и как этого достич через Ори.

Цитата:
Просто получается, что человек "твой" и все тут.

да согласен часто бывает, что уже на презентации чувствуешь что человек "твой", а его ли человек "ты" это уже вопрос :Улыбка:

Цитата:
Для меня честно говоря не понятен процесс формирования команды при обучении.
Мне кажется, команду объединяет что-то личное, то что выходит за рамки работы.

если у Вас объединяет что - то "личное", то боюсь ваши консультанты несмогут Вас в этом повторить. каждый индивидуален, и у каждого свои сильные стороны.

вон к примеру (тамилла полежаева), её послушаешь слёзы течь от энергии её начинают, мир в другом свете видишь, вот это её "личное" а научить этому к сожалению она неможет. чтобы каждый смог брил президента закрыть :Подмигивающий: потому что передать можно не своё настроение до 20 уровня :Улыбка: а СИСтему, поэтому была придумана ПРО. и м-к тоже самое, она как материал может передаваться другим консультантам, годна для использования каждым. а в купе с оригинальными качествами человека который её будет проводить она дополниться и его личными качествами и станет полной.

покороче, эта система шаблон "болванка" натяните на неё свои эмоции и получите результат :Класс!:
а так же её можно передать, а личные качества эмоции и видение увы передать другим не Вашим личным поколениям консов нельзя.

а команда тут заключается в том, что все перезнакомились, действуют в одном направлении, и советуются друг с другом - инициативу проявляют)). потом им легче сплачиваться в комнду для действий со своими знакомыми, которых они приглашают. и т.д.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[53]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 11:01

Elloryan
Идея понравилась.Это как наш обычный мастер класс.Много новых идей. Описано подробно.
Мое мнение-люди прослушав эти этапы -надолго запомнят все о косметики.Естественно будут больше брать для себя и для других.Меньше будет точек в распечатке.Бизнес еще никто не отменял.

Цитата:
Elloryan пишет
этат система позволяет ненавящиво раскачать человека на действия. научить пользоваться и рекомендовать и рассказывать о возможностях, а станет ли он ключевым наверное зависит от его спонсора. и отношений между ними тут Вы правы.

Согласна.

Elloryan какие сейчас у вас успехи ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 12:51

солнышко писал(а):

Elloryan какие сейчас у вас успехи ?

2 раз пока незапускали, народу мало. (точнее пришли в льготку 49 чел) но что то вот продукцией никто незаитересовался, наполняемость хилая :Грустный: решили отменить пока., попозже дам еще одну раскрутку, но там как в первый раз будем делать (формировать группу, на конкретное время!), а то просто приглашение невоспринимают :Смущенный: .

сейчас очень понравилось как зовёт на Идею бизнеса Волкова Ирина, думаю нужно под эту презентацию разработать школы в таком же ключе, по передаче бизнес азов (обязательно формирование единой команды как в ПРО) а то за каждым неубегаешь :Голливудская улыбка:

плюс хочу скрестить эти мастер-классы и обучать и бизнесу и продукту, но быстрее по времени (а не 4,5 мес :Румянец: )
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 14:52

Спасибо за идею, это классная вещь, я тоже работаю на МК, и появилось желание всё упорядочить, а тут Ваш опыт!!!
У меня большой опыт по приглашению, могу за 40 мин пригласить и за регать от 9 до 15 человек, (обращайтесь помогу, даже готовые листовки дам и тексты) но это всё висит, мертвым грузом, пора внедрять Ваш опыт)))))

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Hellga писал(а):
Я согласна! У меня за 3 каталога выросли 1-9 % и 2- 6% без подобной сложной системы.И почти без обучения,т.к. находятся далеко от меня.Грубо говоря,выросли только благодаря сильной мотивации.А при подобной системе,таких затратах времени,сил и энергии,подобные результаты просто мизерны.

А Вы кто по званию?

Я звание директора не могу закрыть уже третий год, рушится структура за структурой, в итоге поняла - одной сильной мотивацией сыт не будешь!!!
Нужно планирование, система и труд... Как в институте - три года работаешь на зачётку, потом она работает на Вас.
Полежаева до сих пор не стесняется ходить с новичком каталоги раздавать и проводить МК)))))

Запомните- Вы делаете вид что работаете, а компания делает вид что платит!
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 15:10

РыжаяБестия писал(а):
могу за 40 мин пригласить и за регать от 9 до 15 человек,

Ух-ты! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Это же СУПЕР!
поделитесь секретом, КАК это у вас так получается?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[57]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 15:18

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Ух-ты! Это же СУПЕР!

поделитесь секретом, КАК это у вас так получается?

Последний день рекрутинговой компании пригласили за 4 часа 34 новичка...
Но все висят мертвым грузом, сейчас разрабатывает стратегию перевода их в рекруты и Q)))))
А тут такой опыт и учиться ни чему новому не надо, МК у нас отработан и лидеры могут рассказать и объяснить)))))

Ребята - это бомба, если ей ещё под рехтовать под свой темперамент))))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОЗДАТЕЛЮ, ЗА СИСТЕМАТИЗАЦИЮ И ОБОБЩЕНИЕ!!!!!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[58]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 15:21

РыжаяБестия писал(а):

как? что говорили? откуда их взяли?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[59]: Уникальная система обучения

15 Апр 2010 16:03

Цитата:
РыжаяБестия пишет.

Можешь также подробно описать, как описал Elloryan ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм