независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Техническое обучение

New
Повтор первого сообщения

Техническое обучение

26 Фев 2010 16:47

Я сама из "Чайников", т.е. все нахожу методом "тыка",поэтому хорошо бы здесь в теме оставлять советы,которые помогут Новичкам в инете быстрее ориентироваться для успешной работы в Орифлэйм!

Начну первая: Уже разместили слайды с Семинара 25.02 сегодня утром.
Как их скачать? Ниже ответ

Необходимо зайти в своем компьютере в программу Total Kommander и в самом вверху нажать на FTP
Выбрать Соединиться с FTP-сервером и нажать на Добавить

В строке Имя соединения напишите ftp.oriflame.ua
Сервер:[Порт]: ftp://212.82.222.102
Учетная запись: oriflame
Пароль: oriflame
Тип сервера: стоит Автоопределение

И нажимаете на ок
Закладка у Вас сохранится :Улыбка:

Теперь сможете заходить и скачивать,все что Орифлэйм там размещает:
Т.е. когда теперь входите в Total Kommander и нажимаете на FTP
Выбираете Соединиться с FTP-сервером и нажав на закладкуftp.oriflame.ua нажимаете на Соединиться
Можете скачивать (т.е. перетягиваете со стороны открытых материалов на вторую сторону в выбранную Вами папку на Вашем компьютере) :Смущенный:

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #285952 от 26 Фев 2010 16:47, Татьянка Прозорова, 5 отзывов
Сообщение #724659 от 08 Май 2013 09:08, Татьянка Прозорова, 3 отзыва
Сообщение #492875 от 19 Апр 2011 00:18, Kasnka, 3 отзыва
Сообщение #844080 от 10 Янв 2016 13:37, Татьянка Прозорова, 2 отзыва
Сообщение #340169 от 16 Июл 2010 08:31, Наталия Д, 2 отзыва
Сообщение #815481 от 02 Фев 2015 16:08, rootkit, 1 отзыв
Сообщение #745432 от 15 Окт 2013 14:46, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #724674 от 08 Май 2013 10:33, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #532894 от 24 Июн 2011 09:39, Kasnka, 1 отзыв
Сообщение #404793 от 16 Дек 2010 12:43, Kasnka, 1 отзыв

Re[30]: Техническое обучение

14 Мар 2010 23:41

Kasnka писал(а):
Смайлик писал(а):
Помогите, пожалуйста, с презентацией Волковой! Раз 17, наверное, скачиваю, результат один - 2, 3 и 5-ая части идут без звука. :Грустный: В чем может быть проблема?

Вполне возможно, что вашему компу просто не хватает каких-то кодеков. Закачайте с интернета или обновите существующие.

Пишут, что кодек не может быть найден, возможно, поврежден файл...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: Техническое обучение

16 Мар 2010 00:53

Смайлик, в Yandex или в Google набираете в поисковой строке Codec, нажимаете Найти. Поисковик выдаст несколько млн страниц со ссылками. Заходите на первую (напр. в Яндексе Скачать кодеки бесплатно K-Lite Codec Pack.K-Lite Codec Pack 5.7.0.), скачиваете, после распаковки и проверки на вирус устанавливаете на свой комп, перегружаетесь. По идее всё должно заработать. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[32]: Техническое обучение

17 Мар 2010 00:11

Kasnka, огромная благодарность, не могу пока поднять репутацию. Все получилось! Спасибо!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Техническое обучение

17 Мар 2010 21:11

У меня такой вопрос. Ответьте кто знает,плиз :Смущенный: Есть листовки А6, визитки. Как на компьютере набрать текст и распечатать со своими данными? т.е. я понимаю, что надо отсканировать сначала,а потом...что и как? :Пардон: (у меня МФУ, т.е. всё в одном лице). Распишите чайнику шаг за шагом, оооочень надо. Здесь в альбомах выложена визитка и там очень красиво и много написано,понятное дело,что не ручкой :Смущенный: Объясните, научите, как это делается? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[34]: Техническое обучение

17 Мар 2010 21:15

DIVINE, сканировать ничего не надо)
В Ворде создаете новый документ - делаете размер страницы для визиток 7 на 10 (вроде так) - убираете поля - примерно "на глаз" определяете положение Имени и телефона - при печати вставляете визитки, предварительно в свойствах печати указав формат бумаги (7х10 см) - и вуаля все готово) Сам так делал, ибо лень было от руки все подписывать)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[35]: Техническое обучение

17 Мар 2010 21:42

President, так а как написать в визитке много слов с телефоном? Примерно так http://www.oriforum.net/album_showpage.php?pic_id=3660.
President писал(а):
примерно "на глаз" определяете положение Имени и телефона

здесь нужна точность! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[36]: Техническое обучение

17 Мар 2010 22:02

DIVINE, ааа, я то думал, про визитки к текущей акции)
Да в принципе все тоже самое. "на глаз" имел в виду, что набирая текст, держим в голове визитку и мысленно представляем - правильно ли ляжет текст на визитку. Если кажется что правильно - печатаем. т.е. - делаем несколько пробных экземпляров. И если все устраивает - заряжаем пачку визиток в принтер и пусть он их подписывает. :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[37]: Техническое обучение

17 Мар 2010 22:20

President,
President писал(а):
Если кажется что правильно - печатаем

ну ты даёшь :Ржу нимагу: Как может казаться, если повторяю
Цитата:
нужна точность!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[38]: Техническое обучение

17 Мар 2010 23:41

Попробую ответить на все вопросы этой темы.
Про файлы Office, заканчивающиеся на "x" (docx, xlsx, pptx...)
Есть "Office Compatibility Pack", весит 39 Мб. Кажется, можно скачать с сайта Майкрософта. Я установил без проблем. Еще его можно взять на http://download.chip.eu/ru/. Насколько я знаю - бесплатно.
Второе: Есть он-лайн перекодирвщики. Надо поискать по интернету. Я как-то находил.
Кодировка oriflame.kuban.ru
Кодировка должна быть Юникод UTF-8. В Опере: Меню "Вид" - "Кодировка" - "Юникод" - UTF-8. У меня стоит принудительно, и не сбивается. В Explorer и других браузерах должно быть аналогично.
Про то, что некоторые файлы открываются с ошибками - к сожалению, скорее всего, это изначально загрузили с проблемами на сервер, а вы хоть сто раз скачивайте, хорошо уже не будет. Я как-то скачивал один ролик, он зависал на определенном моменте, думал, что у меня что-то не то, а потом услышал и другие жалуются.
Сейчас залез на кубань, нажал на "Скачать ролики" - открылась новая старичка с квадратиками вместо текста. Опять жмем "Вид" - "Кодировка" - "Кириллица" - Windows-1251 (или автоопределение). К сожалению, на кубани так открываются и другие странички. Надо постоянно менять кодировку. Автоопределение Юникод не работает (у меня Опера)
Печать на листовках и визитках
Сразу хотелось бы предупредить, что на глянцевых листах можно быстро испортить картридж (на лазерных принтерах) или испачкаются валики, и все будет грзно, а почистить очень трудно, разве что прогоняя чистые нормальные листки.
Как делаю я:
Выставляю в Word меню "Файл" - "Параметры страницы..." параметры листовки (например, A5).
Затем линейкой измеряю на листовке, где должен быть текст, пишу его. Если надо напечатать на "лапшу" - делаю табличку с невидимыми линиями. Подгоняю примерно по линейке в Word.
Потом беру пустой чистый лист, по размеру с листовкой, и печатаю пробный вариант. Совмещаю лист и листовку и на просвет смотрю, где текст. Затем где надо - увеличиваю, уменьшаю, печатаю. В конце концов, печатаю пробно на листовке. Если все устраивает - вставляем пачку и вперед!
Смотрите вложение - готовая форма на программу "Поверь в мечту". Поменяйте текст, напечатайте пробную страничку, посмотрите на свет, и вперед!

Последний раз редактировалось: Antares (17 Мар 2010 23:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[39]: Техническое обучение

17 Мар 2010 23:42

DIVINE писал(а):
President,
President писал(а):
Если кажется что правильно - печатаем

ну ты даёшь :Ржу нимагу: Как может казаться, если повторяю
Цитата:
нужна точность!

Еще один вариант, чтобы было точно:
Если работаем в Word - создаем новый документ размером с визитку (50х90 мм) без полей. Потом вставляем наш отсканированный рисунок Вставка/Рисунок/Из файла. Клацаем на вставленном рисунке правой кнопкой мыши, выбираем Формат рисунка/закладка Положение/нажимаем За текстом/ОК. Это надо для того чтобы отсканированный рисунок находился не в тексте и не путался когда будем печатать текст. Изменяем настройки шрифта (у меня размер 8 pt полужирный курсив) и печатаем текст. В конце удаляем остканированный рисунок и печатаем.

Что получаем:
,

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Позвольте уточнить насчет глянцевой бумаги. DIVINE спрашивала о печати телефонов на обороте визитки, чтоб не писать самой от руки (как я поняла). Орифлеймовские визитки не глянцевые с оборота, просто бумажные. Для лазерных принтеров действительно лучше не использовать глянцевую бумагу в больших кол-вах (хотя на самом деле при одном прогоне ничего страшного с принтером не случится, разве что рисунок смажется), на струйниках - просто подобрать подходящую (их очень много и разных) и печатать в свое удовольствие.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[40]: Техническое обучение

18 Мар 2010 09:17

Antares, Kasnka, спасибо за советы! Буду пробовать, если что опять спрошу.Кстати,Kasnka, , я не только о визитках спрашивала, но и о листовках по акции формата А6. Я на них тоже хочу свои телефоны пропечатать.Так эти листовки разве глянцевые?или всё-таки не пробовать печатать на таких? Извините, что спрашиваю,но я хочу знать и уметь :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Техническое обучение

18 Мар 2010 10:31

DIVINE, конечно спрашивайте. :Улыбка: По поводу печати на листвках по акции: если принтер у Вас струйный, то можно попробовать, если лазерный, то лучше не надо. А мы еще так делаем - в типографии заказываем наклейки со своими ном. телефонов. К примеру типография печатает какой-то свой тираж на самоклеющейся бумаге (к примеру этикетки) - у них остаётся место на монтажных листах. И дизайнер по нашей просьбе делает маленькие наклейки с нашими реквизитами и вставляет в пустые места. Выглядит солидно, по цене экономично и хватает надолго. Очень удобно клеить на каталоги, визитки и т.п.

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[42]: Техническое обучение

18 Мар 2010 11:42

Kasnka, спасибо за совет! Принтер у меня лазерный, так что я поняла,лучше не экспериментировать. А по визиткам попробую :Улыбка: Насчет типографии ,тоже узнаю,но городок у нас маленький и я не знаю, что печатает типография.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[43]: Техническое обучение

14 Апр 2010 18:35

tvv1970 писал(а):
... один вопрос.
Какая система стоит на компьютере и какой программой Вы делаете конвертацию из DVD в avi?
У меня стоит винда 7 и сколько бы программ не пробовал - все дают страшные искажения и тормоза на конечный файл.
Так что был бы признателен за информацию, как это делаете ВЫ.
Заранее спасибо.

Я это делаю с помощью программы AutoGordianKnot.2.55
Ее можно скачать здесь http://ifolder.ru/11819863

Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Техническое обучение

18 Апр 2010 22:05

Помогите! Хотела загрузить фильм Ответ А Тележникова, но он в папке, где файлы аудио и видео. Как закачать и куда? С диска на диск переписываю, а как выложить? Вопрос! Научите!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм