независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #287064 от 01 Мар 2010 11:38, Calipso, 2 отзыва
Сообщение #287416 от 02 Мар 2010 07:38, Calipso, 1 отзыв

Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 11:38

вот вернулась вчера с бизнес-марафона Лидии и Владлена Козинец и до сих пор голова не на месте :Не в себе: ну по порядку...
Первое знакомство с Ори - где-то 98 год... приятельница зарегистрировалась и притащила каталог. Я купила помаду из GG))) новинка - волшебное слово.. стойкая, шоколадного цвета, за 43 рубля (как сейчас помню :Голливудская улыбка: ) и все, больше особого желания не хватило)))
Второй раз, когда Ори опять появился на горизонте - уже начало 2000-х: на прошлой работе сотрудница занималась (до сих пор занимается "для себя"). Ну покупала что-то там по мелочи, тогда я сидела в Фаберлике и вроде бы все было "ничегошно". Признаться честно, тогда продукция Ори меня не сильно впечатлила... может просто потому, что была компания своя, может просто я была не готова ее принять как "свою"?
Третье столкновение (уже лоб в лоб): январь 2010 года. Маме позвонили и пригласили на подарок. Ей идти не хотелось, да и плевать ей было на подарок, но она предложила мне сходить за нее и выбрать что-то для себя (у нас подарки на выбор). А я - сорока, хожу везде, готова слушать, но решила для себя, что послушаю и все... "ни о каком бизнесе речи быть не может, наелась я уже сетевыми компаниями и постоянным напором на то, что надо делать объемы и подписывать людей". Так я думала, когда ехала в офис))) Встретили, поговорили, времени на общение было мало (муж с сыном пришли за мной и ребенок активно мешался :Голливудская улыбка: ). выбрала подарок, взяла каталог и пошла. Слова мужа: "Надеюсь мы сюда больше не вернемся". Ага, щ-щща-ссс! (с) Повторюсь, я - сорока, мне надо все, под чем стоит красненькая сумма рядом с зачеркнутой черной)))).
И вот, толи ситуация моя финансовая подтолкнула меня к выбору (косметика по доступным мне ценам), толи подруга, которая давно знакома с Ори (ей многое нравится и она назаказывала кучу всего), толи сотрудницы на работе, которые тоже кое-что разрекламировали, я решилась на заказ. А так как не люблю переплачивать (да и регистрация была всего 10 рублей), решила подписаться. Спонсору своей сказала, что я "для себя" и не более, чтобы не напрягали бизнесом (это я уже проходила и давление не понравилось).
Регистрация прошла с первым заказом почти на 3500 ре. Пока ждала получения заказа, начала из интереса лазать по инету, искать информацию о том, что такое Ори и с чем его вообще едят (не смотря на неудачные попытки в прошлых компаниях, мысли о получении "плюшек" не покидали... ну люблю я подарки, скидки и просто деньги!). Нашла маркетинг-план, сайты консультантов, этот форум :Голливудская улыбка: . Потом пришла мысль, что мне нужен БК, иначе как-то пустоватеньно получается. Про 100 бб я даже не сомневалась - хочу все подарки за все 4 шага!!!
Где-то через неделю после регистрации пришла на МК (было интересно.. да и попробовать что-то, чтобы узнать). Ну и понеслось. В голове уже второй месяц стучит: я могу, я хочу, в конце концов у меня детская мечта об Африке!!!
Начала со знакомых: кто-то покрутил у виска, кто-то говорит "у нас мэри кей" (и это при постоянных жалобах на отсутсвие денег.. ха!), кому-то вообще ничего не надо (магазины форрева! там же априори все качественнее...) Муж до сих пор говорит, что я занимаюсь фигней, фыркает, да и мама уверена, что я - в секте (благодаря своим знакомым), хотя не дергает. После слов мужа: "да ты опять все бросишь" злость взяла. И упрямство)) И желание доказать, что я смогу довести дело до конца... в конце-то концов!!!!
Раздала на работе нескольким сотрудницам анкеты, пригласили со спонсором на подарки. Итог: 2 регистрации, обе сделали первый шаг, правда второй шаг прошла только одна, вторая уехала в санаторий(( Приходили их знакомые, пока с регистрациями - тишина.
Со скрипом, но ломая себя, решаюсь предлогать каталоги в аптеке, в столовой, где обедаю, ну и просто знакомым. Несколько заказов было, маловато, но это уже начало! Для меня это уже прогресс: с детства боялась заходить в незнакомые двери и не шибко-то горела желанием общаться с незнакомыми людьми (хотя легко выхожу на публику, которая хочет что-то услышать и готова слушать). Одно досадует, что на складе стабильно нет того, что заказали именно незнакомые люди((((

... а вчера был марафон... а еще был сон, где я сижу в летнем кафе и думаю, как бы мне листовки-то с каталогами раздать, где бы решимость найти и вообще все плохо. Но ко мне подошел какой-то мужчина (лет 40-45) и начал разговаривать, говорить, что он в Ори уже много достиг, из города уехал на "большую" землю, а тут оказался ради меня. Пошли, говорит, я тебе помогу и ты увидишь, что все работает. Ну я пошла с ним как бесплатное приложение ( :Класс!: ). Вот мы все раздали и снова сели за столик. Жди, говорит. Через какое-то время подходят 2 молодых человека, отдали каталог, сказали спасибо, но им ничего не надо. Я говорю: "Вот видишь, никому ничего не надо". А он мне: "эти двое еще не все, жди". Еще через несколько минут начал подтягиваться народ, кто-то с желанием заказать, кто- с желанием подписаться. У меня как крылья выросли, а он мне и говорит: "Работай и все получится" и ушел.
Вот такая уже клиника в мозгах))))

ну так марафон... вечером, пока ехали домой (благо ехать 3 часа), все думала... о своей работе и ее бесперспективности... о том, что долгов куча, дома разгром и ребенка одевать не на что... о том, что, пока я работаю, а вечером сижу с сыном (пока муж в институте), я ничего не сделаю для бизнеса в Ори. Одних выходных маловато, а мыслей много и действий хочется)) думала о том, что с Владленом я бы с удовольствием поболтала и выпила коньячку (смешно, но дядька интересный), что Елена Комаргина была бы для меня хорошим пинком под зад (а то во мне лень развилась за эти года сидения на работе), что мне повезло со спонсорами, которые на меня не давят "давай-давай" (но на данном этапе, чтобы пройти эту самую сложную первую ступеньку, мне не хватает спонсорской активности и целеустремленности Елены... я же визуализатор, мне можно много говорить, но ничего не изменится, пока я не увижу, что и как делается и работает) И если в тот момент, когда мне выдали предписание на сокращение или согласие на переход на бюджет с муниципалки в потерей отпуска и отпускных после достижения ребенком 3 лет, выбор мой был 50/50, то вчера вечером было уже 70 на 30 в пользу сокращения... Вот такая вот дилемма: страх, что может не получится, старх потерять то, что есть сейчас, и понимание, что, оставив все как есть, я ничего в своей жизни не поменяю и точно ничего не получится.

хех, пошла дочитывать "Волшебный пендель" и подписывать объявления. Завтра в обед пойду развешивать)))

P.S. и все равно рано или поздно я буду в Африке!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 11:44

Calipso, обязательно будете. Вы большая умница, всё у вас получится, потому как всё в наших и только наших руках. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[2]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 11:46

Calipso, Все у Вас получится! Терпения, видения конечной цели и не обращайте внимание на "не верящих в чудо"!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 11:47

Calipso, супер начало. Все обязательно получится. Удачи. Верь в себя, в компанию и в свой успех, в конце-концов, кто, если не ты сама, сделает тебя успешной?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 12:17

Удачи! Веры в себя и в компанию. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 22:58

Calipso писал(а):
Вот такая вот дилемма: страх, что может не получится, старх потерять то, что есть сейчас, и понимание, что, оставив все как есть, я ничего в своей жизни не поменяю и точно ничего не получится.

А в глубине души - то Вы уже решили, "Calipso", что надо брать ситуацию в свои руки, самой делать свою судьбу, и Орифлэйм Вам в этом поможет!!! :Одобряю: И дневник Ваш отрезал уже путь к отступлению!!! :Умный: А поддержка Ори-форума Вам обеспечена!!! :Да:
Через некоторое время сами на себя удивляться будете, овладев многими методами раздачи каталогов и набрав достаточное количество клиентов ( только обязательно заведите поначалу на каждого "карточку клиента") будете набирать 150 и более ББ, да ещё команду свою за собой будете вести и обучать её... :Читающий: Это ведь так интересно...А потом появится азарт и радость от успехов, деньги отложите на первый пылесос или на машину...Я тоже с Вами размечталась... :Подмигивающий: В Москву, на банкет директоров, на Мальту, ну, а уж в Африку - само-собой! :Потрясенный: Ждём Ваших новых сообщений, очень интересно пишете... :Точно:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

01 Мар 2010 23:44

Вы молодец! Ещё только месяц работы, а уже 6% !! У меня так не получается :Грустный:
Если не секрет, какие методы? :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 06:24

Поддерживаю на все 100%. Я сама такая, за 3 года колебания никак не могу сдвинуться с места. Впереди кампания "Поверь в мечту", вспомните о мечте и вперед. Удачи!
Гость

Re[8]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 07:38

да методов особых пока нет)))
пока клиентов только 3-4 в среднем, зато постоянные (ну и я "сорочу" потихоньку :Голливудская улыбка: ), две сотрудницы с работы подписались, чтобы покупать со скидкой (пришли по ППД)... у одной вся родня - сплошные девчонки да две дочки, вот и набирает по 100-150 бб)) вторая пока в отъезде, поэтому слегка затухла , всего 20 бб в этом каталоге :Грустный:
Соседка одна пока думает, но уже показала, что хочет, договорились, что принесу ей каталог №4 и сравним, покумекаем... Еще соседки от третьего каталога не отказались, посмотрев второй, принесла, а вчера пошла забирать, так там муж сразу в дверях его отдал и все))) вывод: больше не понесу, смысла нет, а чтобы у меня брали из жалости или желания отвязаться не хочу...
вчера ходили с подругой расклеивать объявления по пути от работы до дома... правда не все успели расклеить - надо было срочно домой, муж на учебу опаздывал... сегодня в планах листовки по почтовым ящикам раскидать и доклеить объявления))) правда мой спонсор сказала, что листовки и объявления не работают у нас((( лучший выхлоп по ППД...
в среду опять попробую с работы сбежать в офис, обсудим, что делать дальше, отдам спонсору свой маленький список знакомых (хех, что поделать, человек я не общительный, одиночка с детства, особо знакомых не накопила, с частью разошлись не в самых лучших отношениях), будем пробовать звонить... хочу, чтобы она звонила при мне, чтобы научиться тому, что и как говорить
в заказом пришли приглашения на ВВО, лотерейные билеты, жду еще приглашения на МК... планирую в выходные взять подругу и идти "в люди", приглашать, раздавать (только главное не забыть со спонсором время определить :Голливудская улыбка: )

показать, как предлагать каталог, вызвалась только одна консультант из конкурирующей структуры ( :Голливудская улыбка: ), но я как-то не особо хочу с ней идти: человек для меня не самый приятный да и я ей конкурент, явно свои будет раздавать, а мне оно надо??? буду дербанить спонсоров)))

а вообще сильно уже жду отпуска)) там хоть время будет, может удастся уговорить нашего директора выехать "в поля" (в соседние города и поселки)... все таки лично мне проще в чужом городе работать, что-то предлагать, чем в своем :Голливудская улыбка:
хех, и почему Ори не производит запчасти к машинам??? вот бы я развернулась!))))

P.S. вчера начала читать "Волшебный пендаль" при муже, вслух... даже внимательно слушал))) сегодня продолжим... подруга тоже просит дать почитать)))
P.P.S. до 6% в этом каталоге остался 1 бб)))) а впереди еще почти 2 недели! один минус - теней так и нет на складе, могу потерять клиента (заказ был на пробу так сказать), буду спрашивать, согласна ли она их дождаться таки (ведь в четвертом они тоже есть)

А еще всем СПАСИБО за поддержку!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[9]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 08:39

Calipso, просите своего спонсора ,чтоб вам показала как раздавать каталоги ,а не саи бейте шишки.У нас например так практикуется,если хочешь работать ,то спонсор учит 1)как раздавать каталоги,и первое время спонсор ходит с консультантом своим раздаёт и собирает каталоги;2)анкетируем тоже со своим спонсором,а не с консультантом с другой структуры;3)сейчас начали ещё проводить анкетирование по дом.телефонам потом приглашаем за подарком в офис,одна женщина вышла таким образом на директора;А насчёт секты ,что ваша мама говорит ,то у нас в офисе тоже6 самое говорила мама нашего Золотого директора 6 лет назад,а сейчас Ирина уже Золотой директор,а её мама которая ей в письмах писала "В какую секту ты попала?"сейчас уже закрыла директора.Правда Ирын муж её сначала поддерживал и говорил пробуй ты всеровно ничего не теряешь,только 149р.Удачи вам.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 09:03

Спасибо, Пётр, мой непосредственный спонсор сама стесняется к чужим подходить, ее структура практически вся на ППД построена))) значит надо дербанить нашего директора
представляю картину: Штепсель и Тарапунька (я-высокая, а наш директор - мне по плечо, особенно когда я на каблуках) предлагают каталоги :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[11]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 09:30

Петр Про анкетирование по домашним телефонам расскажите по-подробнеее. Какие вопросы задаете? Сколько делаете звонков? Какой из них выход?
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 09:33

Подробный текст напишу вечером,убегаю за заказами.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

02 Мар 2010 21:38

Пётр писал(а):
как раздавать каталоги,и первое время спонсор ходит с консультантом своим раздаёт и собирает каталоги

Эх, если бы... :Грустный: я своего раза 4 просила, не захотел, сказал - лучше людей зови...
Пришлось самой идти пробовать.........
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Я там БУДУ! Ведь я уже ЕСТЬ! (Calipso)

03 Мар 2010 21:50

ks учитесь раздавать каталоги и собирать заказы,потом приглашённых людей будете обучать ,т.к заказы друзей и знакомых не вечны и надо нарабатывать клиентскую базу и из них могут появиться новые консультанты.У меня сейчас некоторые консультанты ходят раздают каталоги по квартирам и есть от туда регистрации.И это не только у меня но и у других есть такие консультанты и все говорят ,что это проще чем по магазинам.Сейчас обучаю девочку ,как раздавать каталоги по магазинам и квартирам ,и она была удивлена что так всё просто и легко ,главное делать.Удачи вам.
А вот теперь текст анкетирования по телефону ,мы только начали им пользоваться ,а вот есть у нас одна женщина,которая только таким методом анкетирует и приглашает людей уже года 2,то говорит что сидит она и обзванивает людей С 16.00 до 21.00 ,кроме вторника и пятницы уже закрывает директора.Почему так долго она к этому шла?Регистраций много у неё ,но все для только себя или носят на работу.Т.к она и никого и не обучает и не с кем ни ходит показывать каталоги.
Здравствуйте!(пауза).Компания Орифлэйм проводит социологический опрос,по результатам которого будет проходить розыгрыш призов.Вы можете ответить на несколько вопросов?Это займёт не более 1 минуты.////Потом идут вопросы из обычной анкеты ,по которым мы анкетируем на улице, и обязательно вопрос:А есть ли у вас персональный консультант по красоте?////Спасибо за ваши ответы.И как я уже говорила,ваша анкета будет участвовать в розыгрыше призов и если на вашу анкету выпадет приз,то я вам перезвоню.В какое время и когда вам удобно,чтоб я перезвонила?До свидание.На следующий день перезваниваем и приглашаем за призом .Уточняем адрес и время.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм