независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

New
Повтор первого сообщения

Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 19:42

Дорогие форумчане!
Только что порадовались - переселились в помещение большей площадью почти в два раза прежней, на этом же этаже, в этом же здании, ура! Не успели ещё отпраздновать новоселье, как пришло известие: на наше предыдущее место желают снять под офис Фаберлик! :Не в себе:
Атас! :Ненависть: Не нужны нам конкуренты, тем более, рядом, через две комнаты! :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #306446 от 15 Апр 2010 08:11, Свет и лана, 4 отзыва
Сообщение #288361 от 04 Мар 2010 10:27, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #288350 от 04 Мар 2010 10:21, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #288221 от 03 Мар 2010 21:53, President, 2 отзыва
Сообщение #288169 от 03 Мар 2010 19:55, Факел, 2 отзыва
Сообщение #569116 от 09 Сен 2011 15:26, Янина, 1 отзыв
Сообщение #565357 от 01 Сен 2011 14:26, Галти, 1 отзыв
Сообщение #562750 от 27 Авг 2011 18:49, Янина, 1 отзыв
Сообщение #527916 от 14 Июн 2011 21:27, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #527911 от 14 Июн 2011 21:15, Килечк@, 1 отзыв

Re[105]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

14 Июн 2011 21:35

Свет и лана писал(а):
А сегодня директор Доктора Ноны не буду её Ф.И.О. называть, мне посоветовала...сайт Тележникова :Не в себе:, со словами - мы у него учимся, да ещё книгу не "ответ", а следующую (- склероз - забыла название, да и её записка в офисе осталась...) посоветовала приобрести, название сайта принесла, записала, не поленилась...Вот, сетевики других фирм, оказывается, тоже на наших продвинутых лидерах обучаются...их диски смотрят, книги новые заказывают...Своих-то у них нет лидеров таких успешных, кто бы направление развития указывали бы... :Ржу нимагу: :Дразливый:

А нам в Тенториуме дали скопировать диски Синнамати и Киосаки. Обещали ещё разных дать в том числе и Воловика.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[106]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

18 Июн 2011 17:39

сравнивать и делать выводы
Стартер - начинающий

Re[107]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 18:49

Расскажу сегодняшние похождения (не хочу никого обидеть, но всё же):

Захожу в офис Фаберлик, с сотрудниками совершенно не знакома. Секунд 30 на меняя никто внимания не обращает, стою посередине офиса. Девушки-сотрудники заняты своими делами. Потом спросили, что я хочу. Говорю - купить каталог, если можно. Одна другой говорит: "У нас каталоги новые есть?" - "Неееету, наверное...Щас гляну...Неее, нету" мне - "Девушка, позже приходите, сейчас нету каталогов Фаберлик, только Инфинум". Я говорю - давайте Инфинум, а может старые есть Фаберлик какие-то, мне пригодятся. "Нееее, тоже нету" - хотя на столе вижу лежит штук 20 старых каталогов. Ну ладно, наверное, нужны они им для чего-то. Потом я о краске фаберликовской спросила, сказали, что такой не пользовались, не знают, какого она оттенка. Потом ещё минут 10 ждала, пока мне купленные мною каталоги пробьют по кассе, молча сидела...

Что удивило - за эти минут 20 так никто из них и не спросил, зарегистрирована ли я вообще в Фабере, ничего не предлагал в этом смысле и не рассказывал. Пословица "На ловца и зверь" здесь не сработала. Думается, коллеги-форумчане, если бы я зашла в офис Ори и проявила интерес, в меня бы уже по-хорошему "вцепились" сотрудники офиса, а не отвечали с налётом ленивости как в универмаге...
Может, Фаберу консы новые не нужны уже?...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[108]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 18:53

Янина писал(а):
если бы я зашла в офис Ори и проявила интерес, в меня бы уже по-хорошему "вцепились" сотрудники офиса, а не отвечали с налётом ленивости как в универмаге...

а скорей всего за 5 минут успели б даже и переподписать :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[109]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 19:52

Я снимала офис на одном этаже с офисом Мери Кэй.Так меня поразило, :Потрясенный: то что как только я въехала девочки с Мери Кэй ко мне пришли и пригласили на чай!После предложили побывать на их занятиях, чтобы для обмена опытом.В дальнейшем они не раз мне помагали :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[110]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 20:27

Янина, у нас в городе пункт выдачи заказов Фаберлик не офисом называется, а складом. Так там работают не сетевики, а просто работники для выдачи заказов и им все равно кто и за чем заходит. А вот приходящие сетевики друг друга знают в лицо и к незнакомым людям "цепляются", в надежде, что человек еще не зарегистрирован :Голливудская улыбка:
У вас так называемый офис (сервисный центр)?
Старший Директор

Re[111]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 21:24

Янина писал(а):
Расскажу сегодняшние похождения (не хочу никого обидеть, но всё же):

Захожу в офис Фаберлик, с сотрудниками совершенно не знакома. Секунд 30 на меняя никто внимания не обращает, стою посередине офиса. Девушки-сотрудники заняты своими делами. Потом спросили, что я хочу. Говорю - купить каталог, если можно. Одна другой говорит: "У нас каталоги новые есть?" - "Неееету, наверное...Щас гляну...Неее, нету" мне - "Девушка, позже приходите, сейчас нету каталогов Фаберлик, только Инфинум". Я говорю - давайте Инфинум, а может старые есть Фаберлик какие-то, мне пригодятся. "Нееее, тоже нету" - хотя на столе вижу лежит штук 20 старых каталогов. Ну ладно, наверное, нужны они им для чего-то. Потом я о краске фаберликовской спросила, сказали, что такой не пользовались, не знают, какого она оттенка. Потом ещё минут 10 ждала, пока мне купленные мною каталоги пробьют по кассе, молча сидела...

Что удивило - за эти минут 20 так никто из них и не спросил, зарегистрирована ли я вообще в Фабере, ничего не предлагал в этом смысле и не рассказывал. Пословица "На ловца и зверь" здесь не сработала. Думается, коллеги-форумчане, если бы я зашла в офис Ори и проявила интерес, в меня бы уже по-хорошему "вцепились" сотрудники офиса, а не отвечали с налётом ленивости как в универмаге...
Может, Фаберу консы новые не нужны уже?...

А я вот у нас на Ширшова заходила , так сразу предложили переподписаться . Меня собственно интересовал не сам Фаберлик , а Инфинум ( люблю их продукцию Deborah ) , так девушки не упустили возможность прошептать на ушко , мол давайте вас зарегистрируем к нам и будет у вас все в " шоколаде " .
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[112]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

27 Авг 2011 21:37

Сабрина, да нет, полноценный офис, как и в Ори, там именно консы работают, потому что при мне по телефону разговаривали с кем-то из структуры...

IrinaPrezident, возможно, это конкретно этот офис такой, просто меня удивило - здесь в темах читаю, как коллеги по Ори за пополнение своих структур буквально воюют, а здесь живой человек сам к ним пришёл, а они ноль эмоций.

Кстати, была в Черногории, там Дебора и её ответвление Дебби (молодёжная серия типа Верими нашей, вообще не представленная по-моему, в Украине) - в магазинах продаются, цена как у нас консультантская, то есть ниже каталожной. Купила себе Атомик ред помаду (6,5 евро) и Дебби 2 помады и тени. Помады Дебби обалденные, стоят 4 евро, по качеству даже прикольнее Атомика. Теперь жалею, что ещё в запас парочку не купила. :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[113]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 11:45

Мы работаем в одном здании с офисом Фаберлие и Амвей. 2 года назаз съехали Тенториум и эдельстар.Теперь эдельстар вместе с FL/..директор FL в коридоре вылавливает наших консультантов и уговаривает "попробовать работать и у них.Дескать где лучше получится.
Ф ори же все китайское,"...А "Косметолог " из Амвей выясняет у клиентов ,какой косметикой пользуются.тестирует кожу на аппарате с зеркальным многократным увеличением.и изумленно-возмущено говорит :" Чем вы так кожу испортили?"и,есественно ,предлагает свои средства. Не пробовали в таких условиях поработать?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 12:07

*Антоника* писал(а):
Я снимала офис на одном этаже с офисом Мери Кэй.Так меня поразило, :Потрясенный: то что как только я въехала девочки с Мери Кэй ко мне пришли и пригласили на чай!После предложили побывать на их занятиях, чтобы для обмена опытом.В дальнейшем они не раз мне помагали :Улыбка:

Мне вот интерессно, а как они вам помагали? Чем именно?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[115]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 12:14

Марина Tes, ну может, стулья там одолжить или степлер - в этом смысле.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[116]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 12:46

mila. Мне бы ваши проблемы. Такие события меня адреналинят. Мозг начинает шевелитться. А нет конкуренции - нет роста. Ни как личности, ни как лидера. Я прошла через подобное.
1. Меня и компанию мешают с грязью - значит боятся. Дохлую собаку не пинают. Значит я в нужной компании и я - Личность.
2. Я извиняюсь за этих людей. Мне стыдно, что такие люди позорят такую прекрасную идею, как МЛМ.
3. Если люди так работают, то это признак низкого профессионализма. Я профи и уважаю своих конкурентов. Уважаю все компании.
4. Если человек пришел на продажи. То говорю, что товар в сети не может быть плохим, покупают не товар, а нас. Не важно, чем ты торгуешь, важно кто ты как человек и профи.Не веришь? Иди попробуй поработай и у них и у нас.
5. Если пришел на бизнес. То давай разберем их маркетинг- план и наш. Сравним. Я когда то их сравнивала и пришла к выводу, наш-лучший.
Простите, но вы везунчик. я застряла на директоре. Когда меня пинали со всех сторон, в том числе, другие ветки Ори. Как я работала! Сколько было энергии! Как кипели мозги! Я вам даже завидую!
Не сразу, но я это вдалбливала своим людям постоянно и сейчас все спокойно.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 13:12

E-nova писал(а):
товар в сети не может быть плохим, покупают не товар, а нас. Не важно, чем ты торгуешь, важно кто ты как человек и профи

Не согласна совершенно, продать конечно можно всё что угодно, но если сам товар будет не ахти, у тебя его купят первый и последний раз. Ну и доверие клиента можно потерять, если такое рьяно втюхивать, убеждая, что - это супер!!!
Это касается продаж вообще, то есть покупают всё-таки товар!
Старший Директор

Re[118]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 14:26

Сабрина писал(а):
E-nova писал(а):
товар в сети не может быть плохим, покупают не товар, а нас. Не важно, чем ты торгуешь, важно кто ты как человек и профи

Не согласна совершенно, продать конечно можно всё что угодно, но если сам товар будет не ахти, у тебя его купят первый и последний раз. Ну и доверие клиента можно потерять, если такое рьяно втюхивать, убеждая, что - это супер!!!
Это касается продаж вообще, то есть покупают всё-таки товар!

Ну да, на рынках с лотков исключительно оригиналом высокого качества торгуют? Фуфло поддельное впаривают и все равно количество желающих купить не уменьшается, а только растет.
По теме, то нормальное обучение решает проблемы с офисами других сетевых компаний. Обученного консультанта уже никто не сможет переманить.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

01 Сен 2011 15:46

Галти я с тобой согласна. но есть и такие консультанты которые любят ЭТУ косметику и еще учатся, поэтому и не уйдут.

пока не получается создать команду, нет регистраций, но Буду учиться создавать команду.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

прошу прощения, если не там ответила.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм