независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #306446 от 15 Апр 2010 08:11, Свет и лана, 4 отзыва
Сообщение #288361 от 04 Мар 2010 10:27, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #288350 от 04 Мар 2010 10:21, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #288221 от 03 Мар 2010 21:53, President, 2 отзыва
Сообщение #288169 от 03 Мар 2010 19:55, Факел, 2 отзыва
Сообщение #569116 от 09 Сен 2011 15:26, Янина, 1 отзыв
Сообщение #565357 от 01 Сен 2011 14:26, Галти, 1 отзыв
Сообщение #562750 от 27 Авг 2011 18:49, Янина, 1 отзыв
Сообщение #527916 от 14 Июн 2011 21:27, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #527911 от 14 Июн 2011 21:15, Килечк@, 1 отзыв

Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 19:42

Дорогие форумчане!
Только что порадовались - переселились в помещение большей площадью почти в два раза прежней, на этом же этаже, в этом же здании, ура! Не успели ещё отпраздновать новоселье, как пришло известие: на наше предыдущее место желают снять под офис Фаберлик! :Не в себе:
Атас! :Ненависть: Не нужны нам конкуренты, тем более, рядом, через две комнаты! :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 19:55

А вы сделайте лучше, красивее, интереснее, чем у них, чтобы сравнение ВСЕГДА было в вашу пользу. Кто знает, может наоборот к лучшему будет такое соседство. Пусть Фаберлик смотрится убогонько рядом с вами.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 20:00

Свет и лана, многие зарегистрируются и в Фаберлик. Cтанут, как минимум, клиентами со скидкой. Будут находить для себя лучшее , как в Ори, так и в Фаберлик.
Помады Ори проиграют :Грустный: Кроме "Энергоблеска"
Старший Директор

Re[3]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 20:04

Сабрина писал(а):
мнногие зарегистрируются и в Фаберлик. Cтанут, как минимум, клиентами со скидкой.

Вот то-то и оно!!! :Потрясенный: А так всё хорошо начиналось... :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 20:05

:Улыбка: ну вот например я зарегистрирована в фаберлике и в Ори и там и там беру продукцию для себя, мне бы очень такое соседство было кстати. Но для вас думаю это плохой вариант. :Грустный: Конкуренция все-таки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re: Если рядом офис Фаберлик - чем это грозит?

03 Мар 2010 20:48

Свет и лана писал(а):
Дорогие форумчане!
Только что порадовались - переселились в помещение большей площадью почти в два раза прежней, на этом же этаже, в этом же здании, ура! Не успели ещё отпраздновать новоселье, как пришло известие: на наше предыдущее место желают снять под офис Фаберлик! :Не в себе:
Атас! :Ненависть: Не нужны нам конкуренты, тем более, рядом, через две комнаты! :Возмущенный:

Не важно что написано на клетке, важно что за зверь сидит внутри.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[6]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 21:15

А вот у нас одно время был офис рядом с офисом Эйвон, и люди оттуда иногда приходили к нам и мы их подписывали. Просто нужно при встрече с людьми из др. компании сравнить маркетинг-планы и рассказать, почему у нас лучше. И еще, согласна с Факел, нужно сделать намного лучше и интереснее, чем у них. Конкуренция (здоровая, конечно :Улыбка: ) постоянно подталкивает к развитию, заставляет стать еще лучше, придумывать что-то новенькое...
А те, кто сильно захочет подписаться к конкурентам, подпишутся, даже если офис будет не рядом, а на другом конце города.
Просто скажите своим людям, что если узнаете, что кто-то подписан и пытается работать где-то еще, то не будете таких обучать, чтобы конкуренты Вам потом спасибо сказали :Злорадствующий: (ну это уже крайняя мера)
Консультант

Re[7]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 21:53

ИМХО Это фаберлик должен бояться здесь работать, ведь у них перед Ори нет никаких преимуществ. Да и от такого соседства одни плюсы - клиенты/консультанты Фаберлика это ж будущие ваши консультанты Орифлэйм :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[8]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 22:00

Ситуация нейтральная, положительной или отрицательной ее делаете вы! Ори круче фаберлика по всем параметрам. У меня в регионе была такаяже ситуация. Офис фаберлик закрылся и вобще свернул свою деятельность в городке. Так что все в ваших руках, перевес явно на вашей стороне, главное действовать.удачи
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[9]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

03 Мар 2010 22:13

Вообще не вижу никакой проблемы :Подмигивающий: мухи отдельно,котлеты отдельно :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

04 Мар 2010 09:54

Я тоже считаю что Фаберлик нам не конкурент. У нас вообще конкурентов нет :Голливудская улыбка: Самая лучшая компания - это Орифлейм, для потребителей - у нас каталог ярче, толще, новинок больше, продукция лучше. Для консультантов - неограниченные доходы, карьерный рост. Только в Ори когда мы спим, зарплата растет :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

04 Мар 2010 10:21

у нас на втором этаже офис Эйвон, как будто и нет никого, соседствуем как коллеги по косметическому бизнесу, приятельские отношения, так сказать. На регистрациях и последующих заказах никак не отражается :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

04 Мар 2010 10:27

у нас тоже частенько офисы соседствуют, так менеджеры больше напрягаются, когда рядом офис Орифлэйм еще один открывают, чем другой фирмы.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

04 Мар 2010 10:32

Александр писал(а):
Вообще не вижу никакой проблемы мухи отдельно,котлеты отдельно
Согласна на все 100%. Это лишь хороший повод мобилизоваться, трезво оценить, что клиенту или консультанту некомфортно у вас - и выправить ситуацию, быть более активными, позитивными, наполнить офис крутыми школами, мероприятиями, чтобы ваша дверь манила всех, кто заходит в здание.
А "конкуренция"... Вот у меня рядом нет фаберликов-эйвонов, так соседи "Всё для парикмахерских" всё равно завидуют: она носки целыми днями вяжет, 3-4 человека за день зайдут купить чего-нибудь, а у нас толпы, занятия, на подарки люди идут. Вот стоит соседка у лестницы и отговаривает "Ерунда у них, обманывают вас..."Кто-то разворачивается и уходит, а кто-то доходит и регистрируется. (кстати, она зарегистрирована у нас и ещё в куче сетевых компаний, когда меня нет - приводила парочку "засланцев" с пропагандой...). Мне она не мешает (пока), народ у меня тёртый и устойчивый, но ещё услышу - мало не покажется. Я стараюсь жить со всеми мирно, но, когда нарушают границы - огрызаюсь :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Если рядом офис другой сетевой компании - чем это грозит?

04 Мар 2010 10:35

Я считаю что в этом нет никакой проблемы :Пардон: потому что взять даже продукцию и ценовую категорию, они совершенно разные :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм