независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

New
Повтор первого сообщения

Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

04 Мар 2010 10:26

Страшно начинать :Не в себе:
Но ещё как только первый раз нашла этот сайт и прочитала дневник открытия СПО, у меня появилось желание завести свой дневник :Улыбка:
А сейчас появилась в этом необходимость, безумно хочу закрыть следующей весной сапфира, хотя я ещё пока только директор :Смущенный:
Не так давно нам КАМ говорил, что есть три вида целей
1) комфортные;
2) реальные;
3) ломающие стереотипы;
Так вот я люблю ставить только третий вид целей. Но иногда ты веришь , что у тебя обязательно всё получиться, а иногда внутри такие сомнения, что просто ужаас.
Вот поэтому решилась завести дневник, потому что знаю, что Вы дорогие форум чане меня поддержите. :Голливудская улыбка: и мне будет намного легче идти к своей цели
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #290720 от 11 Мар 2010 22:23, zoloto, 2 отзыва
Сообщение #289833 от 08 Мар 2010 18:25, Vik, 2 отзыва
Сообщение #288357 от 04 Мар 2010 10:26, zoloto, 2 отзыва
Сообщение #308489 от 19 Апр 2010 09:31, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #307333 от 16 Апр 2010 21:44, zoloto, 1 отзыв
Сообщение #296703 от 24 Мар 2010 00:07, гулена, 1 отзыв
Сообщение #293884 от 18 Мар 2010 10:00, Secret, 1 отзыв
Сообщение #293867 от 18 Мар 2010 09:13, Иванова, 1 отзыв
Сообщение #289885 от 08 Мар 2010 23:09, zoloto, 1 отзыв

Re[15]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

05 Мар 2010 14:05

Отвечу в личку. Дабы не уходить от темы.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

05 Мар 2010 21:39

zoloto писал(а):
и что у тебя в итоге получилось?

Подписался в октябре.Сейчас-12%.В этом каталоге планируем 15 %.Постоянно-дооолго :Злорадствующий: подталкивала его к этому решению,рисовала"радужные перспективы" :Возмущенный: работы на начальника,отношение к человеку "там" и здесь и т.д.Но очень здорово теперь работать вместе :Голливудская улыбка: !!Так что в этом году золото точно будет! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

06 Мар 2010 22:47

ТомИКС очень за тебя рада :Улыбка: Ведь это на самом деле очень здорово когда рядом близкий человек, который не просто поддерживает, а ещё и помогает.
А у меня этот вопрос пока снялся с повестки дня :Грустный: Сегодня меня поставили перед фактом переезда на свои офис :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: до июня.
С одной стороны здорово свой офис, с другой стороны я планировала переехать только в сентябре. И получается те деньги которые я отлаживала на машину придётся отдать на офис и покупка машины откладывается :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
А связанно это с тем, что с июня компания сама будет возить нам заказы (сейчас мы это делаем сами), каждый заказ будет приходить в отдельной коробке и их можно будет выдавать на офисе (сейчас заказы приезжают домой и лидеры у меня их забирают на свои команды и выдают сами).
Говорят, что на Украине компания сама по регионам развозит продукцию уже несколько месяцев. Если это правда поделитесь пожалуйсто впечатлениями как Вам такой способ доставки?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 31 секунду:

Сегодня на офисе собрала своих лидеров и предложила им проводить новые дни клиентов. Если раньше они у нас проходили так: все принесли косметику, которая со скидкой в каталоге, выставляли её, а люди приходили могли посмотреть и протестировать продукцию.
Теперь мы разбили День Клиента на 5 недель (один день в неделю) и сделали их тематическими :Голливудская улыбка:
Раньше все лидеры должны были присутствовать, а теперь мы за каждым Днём Клиента закрепили одного менеджера и двух консультантов (чтобы обучались), при этом остальные могут не присутствовать, но отправлять туда своих людей и знать что им будет уделено должное внимание.
Итак, 1 неделя: Ароматы (история, создание образа, индив. подбор и многое другое) и акссесуары.
2 неделя: Уход за руками (ванночки для рук с нашим маслом, крем для рук будет наносить молодой человек (мой брат), маникюр с нашими лаками и средствами для ногтей) и уход за ногами.
Допишу завтра.....
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

07 Мар 2010 00:05

В Украине доставка в регионы с индивидуальной сборкой уже давно. Это отличная штука. Все заказы приходят в коробках на каждого консультанта. В коробке накладная с указанием количества коробок на один заказ. А для менеджера СПО приходит реестр заказов, по которому люди проплачивают заказы в банке. Такая доставка очень удобна, не надо делать разборку заказов и меньше ошибок в раскладке.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

07 Мар 2010 00:08

Вот и нам такую же систему обещали...В ближайший год.Хочется пораньше. :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

07 Мар 2010 10:36

Подскажите пожалуйста, какие по размеру ,примерно,коробки (высота, длина ,ширина).
Много ли они у Вас в офисе занимают места?
И что Вы делаете с теми коробками, которые сразу не забрали, где Вы их храните?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

07 Мар 2010 22:55

Ничего не понимаю :Потрясенный:

У нас что, разная страна? :Не в себе:

Сейчас каждый заказ упакован индивидуально и на СПО приходят индивидуально упакованные заказы в коробках по 5-15 шт в зависимости от размера заказа и коробки. А у вас не так, и как будет?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

08 Мар 2010 00:00

Сейчас всё так, но с 8 каталога всё поменяется и компания сама будет возить нам заказы :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Причём заказы будут привозить толь оплаченные
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

08 Мар 2010 17:01

А сколько будут брать за доставку, % или конкретную сумму?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

08 Мар 2010 18:25

Сервисный комплект при транспортной доставке:
Заказ более 80 000 бел руб.- 4 100 бел. Руб.
Заказ менее 80 000 бел руб - 7 300 бел.руб.

Сервисный комплект при транспортной доставке для БК и Стартовой программы:
Заказ более 80 000 бел руб.- 4 100 бел. Руб.
Заказ менее 80 000 бел руб- 6 100 бел.руб.
Вложения:
Все про Новые СПО в Беларуси
Новое СПО.rar  [76.28 KB]
Скачано 223 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[25]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

08 Мар 2010 23:09

Спасибо большое vik за информацию :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 41 минуту 21 секунду:

Что-то со всеми этими изменениями я выбилась с рабочего ритма. Надо срочно вливаться обратно, а то уже неудобно перед своим новым консультантом (бывшим спонсором), я ей сказала, что буду с ней работать на открытие 21 в этом году, а сама то в Минск уеду, то у нас совет Директоров, то у меня выходной, а сегодня вообще почти весь день убила на поиски нового офиса. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Всё срочно начинаю опять активно работать :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Цель большая и нужно к ней идти.
Как я всегда учу своих консультантов: самое страшное у нас в бизнесе это когда у вас проходит впустую для бизнеса день, а вы думаете, что ничего плохого не произошло. У нас каталог длится всего 21 день и это очень мало и нельзя терять ни один день. Каждый день вы должны что-то делать для своей цели, каждый день должен вас приближать к ней.....

Добавлено спустя 21 час 5 минут 29 секунд:

Всё никак не могу найти подходящий офис :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Но ничего нашла ещё пару помещении в интернете, завтра буду звонить.
Села сегодня назначила пару встреч на завтра и сижу обзваниваю лидеров.
Есть у меня в команде люди, которые вроде бы перспективные хотят работать, но если им не позвонить и не сказать что им делать, сами делать ничего не будут :Пардон:

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

И самое интересное звонишь человеку, разговариваешь с ним и даже близко не скажешь, что он не хочет работать. Наоборот каталоги он показывает, заказы раздаёт, общается с людьми, пытается их пригласить в офис. Но на деле получается, что человека в офисе не видно и не слышно.....
Где-то я допускаю ошибку, но не могу понять где?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

11 Мар 2010 22:23

Урааа!!!!!!!!!Я нашла свой офис. В центре города, с потрясающим ремонтом :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Прыгающий: :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

14 Мар 2010 00:34

Ну вот и закончился каталог №3. Итого у меня по команде
1) АШ - 5384
2) АГ - 1830
3) брат - 1013
Конечно ещё работать и работать, но я недавно поняла, что работать нужно также усиленно и над собой.
Ведь мышление, например, менеджера и директора достаточно сильно отличается.
Следовательно мышление просто директора и Сапфирового директора должно тоже сильно отличаться.
Ведь не зря говорят, что самые главные сражения происходят у нас внутри :Улыбка:

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Итак, что мне нужно:
1) стать ещё более ответственной :Класс!:
2) у меня очень хорошо получается мотивировать и настраивать на работу команду обзванивая их по вечерам. Они тогда начинают шевелится и что-то делать. Но из-за своей лени я это делаю редко и не регулярно.
Значит задача номер 2 начать ежедневно обзванивать команду.
3) я прекрасно понимаю, что цель у меня стоит очень большая, сразу сделать три звания, значит нужно начать работать больше. Итак на 4 каталог выхожу из зоны комфорта и начинаю работать с утра до вечера. :Злорадствующий:
4) я всё-таки поговорила с мужем и мы решили, что он будет регистрироваться. Правда пока работать буду я. :Пардон: , но он согласился помогать на СПО, а это уже хорошо. А там постепенно он начнёт появляться на офисе и я его буду потихонечку подключать к работе.
5) закупить мебель и обставить офис до 1 апреля, но сделать это в свободное от работы время.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

14 Мар 2010 01:03

zoloto писал(а):
я всё-таки поговорила с мужем и мы решили, что он будет регистрироваться. Правда пока работать буду я.
:Ржу нимагу:
а если попробовать наоборот? :Подмигивающий: Он работает а Ві пока присматриваетесь к нему :Смущенный:
Старший Директор

Re[29]: Дорога от Директора к Сапфиру за один год (zoloto)

14 Мар 2010 01:05

По целям на этот каталог:
1) АШ, свозить её в среду на координацию к КАМу. Ей до закрытия Директора осталось 6 каталогов (нужно закрыть до 16 каталога). Хорошая очень девочка, у неё очень большая, сильна команда, много лидеров... Но пока она не держит 21%, и мне не хватает опыта и знании, чтобы подсказать почему..Хотя работает она много, регистрации есть каждый каталог, но получается делает что-то не так :Грустный: Надеюсь КАМ поможет.
2) В команде АГ вернулась с Москвы очень сильная девочка, прирождённый лидер. С ней очень интересно работать, и моя задача в этой команде, помочь ей подтвердить её 12 %, тогда следовательно у АГ будет 15%.
3) ну с братом мы делаем 12%
4) со своим спонсором (у неё уже лежит 10 регистрации) планирую сразу сделать 9%, или 12%, в зависимости от того как она будет активно работать.
5) мужу, он пока как моя персоналка, надо будет сделать хотя бы 6%.(долго думала насчёт него, но пускай будет у меня в запасе 1 нога. Я думаю не помешает)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ivy :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: конечно так было бы здорово, но он до сих пор не видит себя работающим здесь :Грустный: :Грустный: :Грустный: Хотя прекрасно понимает какие тут возможности и какие большие деньги можно зарабатывать.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм