независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа слепому человеку

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #289007 от 05 Мар 2010 21:15, hellomoto, 1 отзыв

работа слепому человеку

05 Мар 2010 21:15

Недавно по смс-опросу пришел мужчина в возрасте примерно 40 лет, он оказался слепым (привел в офис племянник), слепой не от рождения. мужчину очень заинтересовала работа, даже не из-за заработка, а потому что он ещё не стар, а уже не может нигде на работу устроиться. подскажите, как можно помочь?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[1]: работа слепому человеку

05 Мар 2010 21:28

hellomoto, обучение - аудиозаписи. работа со знакомыми. мы так работали с женщиной-ограниченной в передвижениях. она приглашала своих знакомых, сама по себе очень общительная. многие приходили, чтобы просто помочь ей. группа выросла очень быстро.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[2]: работа слепому человеку

05 Мар 2010 21:33

hellomoto, у меня появилась девочка в структуре такая, правда она владеет компьютером, он у нее все действия озвучивает, работаем общаясь по интернету. рассылаем анкеты, обрабатываем их, сейчас работаю над созданием информационных писем, чтоб она могла новичкам рассылать :Румянец:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: работа слепому человеку

05 Мар 2010 21:34

hellomoto, помочь можно. Есть "говорилки" (говорящие программы в компе, специально для незрячих). Можно т.обр. изучать каталог, материалы сайтов, проводить обучение. Можно работать со знакомыми (рекрутинг, сбор заказов). Но спонсору с таким консультантом, возможно, будет непросто. И заказ домой отнести, и больше внимания уделить, и не обидеть неосторожно.
Я слышала о таком консультанте. Тоже мужчина и незрячий. Учитель истории. В чужой структуре. 15%. И заказы собирает, и людей регистрирует-обучает. Но с доставкой заказов помогает спонсор. Всё зависит от человека. Что он готов делать. И от спонсора. Сколько он готов помогать. И от семьи. Как там всё воспримут. Если будут помогать, то возможно, всё получится. Пробуйте, если готовы.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: работа слепому человеку

05 Мар 2010 22:27

У нас в офисе есть слепая девушка. Насколько я знаю, от рождения. У неё 12%, заказы собирает в среднем 600-1200ББ. Она тщательно знакомится с новинками, о цветах помады ей рассказывает спонсор. Как работает с группой - не знаю.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[5]: работа слепому человеку

06 Мар 2010 14:03

hellomoto, ну что-бы он мог себя проявить нужно ему много рассказать толи спонсок,на школах и тп.Сложно будит начинать вам нужно всясески подбадривать тама отлично справился и чет ОРИГИНАЛЬНОЕ,а не то что говорите конусльтам!Интуиция хорошо у слепых развита особенно от рождения,что и буит ему способствовать,любая недоговорка,дрожь в голосе уже поймет)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[6]: работа слепому человеку

16 Мар 2010 23:09

А какие конкретно аудио материалы используют? вво и успешный старт, а что ещё?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм