независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

И вот он - долгожданный конец Intway!

New
Повтор первого сообщения

И вот он - долгожданный конец Intway!

11 Мар 2010 12:30

Зацените:
http://www.1tv.ru/news/crime/162538

Закрылся :Плачущий: ( как и ожидалось :Смущенный: ) мега пирамидос Интвей корпоратион :Пардон:

тов Модератоы - ссылку сразу не удаляйте - это сслка 1го канала - ОБЩЕДОСТУПНАЯ и так
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #290735 от 11 Мар 2010 23:10, Янина, 2 отзыва
Сообщение #290636 от 11 Мар 2010 18:47, ivy, 1 отзыв
Сообщение #290633 от 11 Мар 2010 18:40, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #290603 от 11 Мар 2010 16:48, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #290560 от 11 Мар 2010 13:38, Марта, 1 отзыв

Re[30]: И вот он - долгожданный конец Intway!

11 Мар 2010 22:12

Secret, Амвей - посредник, причем очень крупный. Они сами не производят, но все же товар у них есть и реальный.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: И вот он - долгожданный конец Intway!

11 Мар 2010 23:10

Расскажу о своём опыте бытия приглашённой в финансовую пирамиду (её тоже уже прикрыли органы наши). Желающие могут сравнить с процедурой приглашения и регистрации в Орифлейм.

Итак, пригласил человек «оттуда» меня на беседу по телефону под строжайшим секретом – ни намёка о том, на какую тему будет беседа, одно сказал «Интересная работа» (да уж, интереснее некуда…). На самой беседе сказал, что приглашает прийти тогда-то по такому-то адресу, чтобы узнать о работе, при этом «пропуск» на мероприятие стоит 35 грн. (тогда – это было где-то 10 долларов). Ещё сказал, что прийти на мероприятие можно только с супругом или близким спутником. Я потом поняла цель этого – если людей двое, то выше вероятность, что один из них всё-таки согласится вступить в организацию и убедит своего супруга или друга, с которым пришёл. Я упёрлась и сказал, что приду только одна. Ну он поломался и согласился.

Ну, пришла, любопытство взяло верх. Заплатила, правда, в зале был фуршет, постаралась съесть хотя бы примерно на 35 грн. :о) При этом эти 35 грн. у меня приняли симпатичные как на подбор девушки за столиками в форменной одежде – типа признак крутости и солидности этой организации.
И тут началось. В смысле не само мероприятие, а череда приёмов манипулирования человеком, результат которого часто – регистрация в таких вот пирамидах и отдача своих кровно заработанных. Я, конечно, к моменту прихода догадывалась о характере работы в этой компании, а как человек, близкий к психологии, приёмы такого манипулирования примерно знаю.
Первое – ко мне сразу в наполненном нарядными (а тётки так просто обвешаны украшениями) людьми холле подскочили улыбчивые люди, а пригласивший меня человек стал меня представлять «Знакомьтесь, наш будущий партнёр» (бац! – ко мне уже прикрепили некий зомбирующий ярлычок). Подскочившие люди изображали несказанную радость от встречи со мной, попутно очень тепло и дружественно здороваясь с пригласившим меня человеком. Затем между ними завязался разговор, цель которого – чтобы я услышала, как члены этой фирмы дружно, сказочно и богато живут: «Ну что, новую машину уже купил себе?(это спросили пригласившего меня человека, подразумевая, что у него сейчас машина есть, но старая) – Да нет, всё не могу определиться Хонду или Тойоту. – А праздники в каком ресторане будешь отмечать?» При этом вспомнила, что на встречу со мной пригласивший меня человек приехал на … маршрутке, а не на машине, пусть даже и старой. У меня спрашивали, когда день рождения, типа их организация очень душевно проводит дни рождения своих членов. И т.д. В общем, эмоционально завлекали как цыгане на вокзале.
Я слушала уже вполуулыбку. Приёмчики манипуляции – как по учебнику, классика прямо. Но, к сожалению, часто и срабатывают. Если действовать на неподготовленного человека. Или на человека, у которого эмоциональные трудности – а тут рядом столько «отзывчивых и добрых» людей. Мне уже чертовски было интересно, что же последует дальше.
Короче, пошли мы в зал, сели. Мне сообщили, что перед началом мероприятия есть «весёлая и заряжающая традиция». Заключалась она в том, что внезапно начинает на полную громкость орать Scooter, песня Fire (я думаю, с этим певцом и песней вы знакомы). Весь зал вдруг вскакивает и начинает в такт хлопать в ладоши и кричать «гей-гоп-гоп». Затем предлагается аплодисментами поприветствовать друг друга и «будущих партнёров». Цель данной манипуляции – эмоциональное заражение. Как известно, в эмоционально заряженной толпе человек очень быстро сам заражается этими эмоциями и начинает подражать толпе.
Знаете, одно дело читать о манипулировании сознанием в учебниках, а другое – когда понимаешь, что на тебе их испытывают. Очень впечатляет…
Далее следовала где-то часовая лекция, на которой темпераментный молодой человек, которого отрекомендовали как «очень известного оратора» (ещё один приёмчик), рассказывал, что если хочешь стать богатым – есть простой и лёгкий путь для этого. Залу рассказывали о богатых людях, их непомерно роскошной жизни, задавали весёлые вопросы типа викторины, и подстраивалось всё так, чтобы на них правильно отвечали именно новички, т.е. приглашённые «лохи». Лекция оборвалась на антракт на самом важном месте – что же именно нужно делать для обретения богатства. По расчёту манипуляторов, это должно подогреть интерес приглашённых «лохов».
В антракте все прогуливаются по холлу, сверкая голдой, ведут разговоры «успешных» людей.
Возвращение в зал, снова орёт Scooter. Вторая половина лекции, на которой оратор постепенно с расстановкой рассказывает, что для обретения богатства нужно продавать один-единственный продукт: не косметику, не еду, не машины. А деньги. А вложить нужно не 100000 $, не 50000 $, не 25000 $, не 10000 $, не 5000 $ и даже не 3000 $. А «всего» 2500 $. То есть начал с суммы 100000, и на их фоне, конечно, 2500 кажется уже как «всего». Делаешь взнос, потом ищешь таких же желающих вступить, с каждого имеешь процент.
После этого предлагается желающим стать «партнёрами». Я, честно говоря, думала, что на фоне этого откровенного заманивания и очковтирательства не найдётся таких простаков, но увы…пока на свете есть дураки…
Я специально обернулась и посмотрела на людей, которые вот так просто захотели выложитиь 2500 долларов на какую-то фигню. Ну думаю, может реально небедные люди, но нет, это были несколько немолодых супружеских пар, довольно обычных на вид, небогато одетых.
Я, конечно, сказала, что таких денег у меня нет и в жизни никогда не было. Меня давай уговаривать «А кредит взять, а одолжить» и т.д., я отказалась наотрез. Ушла. Пришла домой с паршивым чувством. С укусами эмоциональных вампиров.
Надо сказать, что в этот лохотрон меня пригласил пациент моей мамы (она врач), которого она очень успешно вылечила. То есть он, эта сволочь, не побрезговал вовлечь в обман даже человека, который так помог ему.
Позже я узнала, что люди, вступающие в эту организацию, подписывают договор, где указано, что 2500 $ - это добровольный благотворительный взнос. То есть, никаких претензий ты потом предъявить не сумеешь если что. А сама организация представляла себя как благотворительный фонд помощи (кажется, детям). Знаю также, что некоторые «верховные главнокомандующие» этой пирамиды уходили из ГАИ и других «теплых» местечек, чтобы заниматься только этой пирамидой. То есть, величина их дохода в ней понятна.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: И вот он - долгожданный конец Intway!

11 Мар 2010 23:24

Янина,
Янина писал(а):
Желающие могут сравнить с процедурой приглашения и регистрации в Орифлейм.

Пока читала, местами понимала, что некоторые директора/лидеры/спонсоры Орифлейм на мероприятиях производят схожее впечатление.
Я зарегистрировалась в спокойной обстановке в начале осени - конце лета прошлого года, еще до Yes You Can, на котором впервые встретилась с директором своей группы, договорились, что она мне даст Веллнесс на пробу (точнее они с моим спонсором, меня просто поставили перед фактом, чтобы я подъехала на мероприятие, что меня проведут туда - "для тебя! только для тебя и только один раз - бесплатно!"). Специально ехала к концу встречи - не люблю шумные мероприятия, тогда еще вообще не думала даже каталог кому-то показывать.
Впечатления - схожие с вашими про "секту" - шумная музыка, толпы зомбированного на вид народа, который под эту громкую музыку пляшет и скачет... потом меня начали водить по "вот это супер крутой чувак оттуда то, у него есть то-то", рассказывать, как круто отдыхать там то и там то и получать кипу бабок и принижать меня словами "а у тебя всего этого нет и без нас, без ори и не будет"... В тот момент мне хотелось сбежать и больше никогда не приближаться к ори.
К счастью, переболела, почитала и дошла своим умом, разве что с директором группы избегаю общаться и встречаться... ощущения до сих пор схожие с тем, как "презентуют" всякие МММ и тд и тп.

сравнила так сказать :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: И вот он - долгожданный конец Intway!

11 Мар 2010 23:49

Факел писал(а):
Амвей - посредник, причем очень крупный. Они сами не производят,

Амвей и сам продукцию производит. Точно так же как и Орифлейм. Извиняюсь за оффтоп.

Re[34]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 01:11

hayati писал(а):
а чему вы радуетесь все? понять не могу... это не красиво, ещё и темка на всеобщее обозрение....

Я что-то не вижу, что бы кто-то тут сильно радовался, вообще-то.
Но и плакать в закрытой теме точно не будем, т.к. впервые сегодня об этом Интвее услышала.

Re[35]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 09:10

relik_t писал(а):
Пока читала, местами понимала, что некоторые директора/лидеры/спонсоры Орифлейм на мероприятиях производят схожее впечатление.

Я зарегистрировалась в спокойной обстановке в начале осени - конце лета прошлого года, еще до Yes You Can, на котором впервые встретилась с директором своей группы, договорились, что она мне даст Веллнесс на пробу (точнее они с моим спонсором, меня просто поставили перед фактом, чтобы я подъехала на мероприятие, что меня проведут туда - "для тебя! только для тебя и только один раз - бесплатно!"). Специально ехала к концу встречи - не люблю шумные мероприятия, тогда еще вообще не думала даже каталог кому-то показывать.

Впечатления - схожие с вашими про "секту" - шумная музыка, толпы зомбированного на вид народа, который под эту громкую музыку пляшет и скачет... потом меня начали водить по "вот это супер крутой чувак оттуда то, у него есть то-то", рассказывать, как круто отдыхать там то и там то и получать кипу бабок и принижать меня словами "а у тебя всего этого нет и без нас, без ори и не будет"... В тот момент мне хотелось сбежать и больше никогда не приближаться к ори.

К счастью, переболела, почитала и дошла своим умом, разве что с директором группы избегаю общаться и встречаться... ощущения до сих пор схожие с тем, как "презентуют" всякие МММ и тд и тп.

сравнила так сказать
ООО! Какие у вас методы используют!!! У нас такого не бывает!!! Я так удивлена! Такие "спектакли-балаганы" только у других фирм встречала, например в Гербалайф... Никогда бы не клюнула на такую завлекаловку (у меня иммунитет на это :Ржу нимагу: )

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[36]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 10:16

Secret писал(а):
Nataliika писал(а):
Будем людям объяснять, что компания которая сама ничего не производит, а за вступление требуются финансовые взносы - то пирамида 100%, а это уже не сетевой маркетинг!

амвей на сколько я знаю ничего не производит, но это не пирамида.

Амвей много лет на мировом рынке и занимается продажами а не сбором денег. Это просто сетевая компания.

Я хотела сказать, что если компания требует денежные взносы, а сама не имеет никаких активов, никакого производства, вообще практически ничего кроме иностранного имени и обещаний счастливого богатого будущего, то грош цена такой компании. Это финансовая пирамида, которая обязательно развалится. Откуда у этой компании может появиться доход? А если нет дохода, с чего будут выплачиваться вознаграждения? Я искренне удивлена, что люди которые дошли до уровня Директора в Ори, могли уйти туда. И если некоторые директора этого не поняли, то нашим новичкам на пальцах объяснять нужно как отличить сетевую компанию от финансовой пирамиды.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[37]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 10:21

А мне кажется, что никто никого не закрывает, а сетевые компании, есть сетевые и каждая по-своему похожа на МММ. :Ржу нимагу:
У каждой свои методы привлечения клиентов,но преследуется одна цель - привлечь как можно больше людей, создавая при этом пирамиду.
Это мое мнение и вы можете быть с ним не согласны. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[38]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 10:27

unforgiven, Конечно не согласны :Улыбка: Экономику изучали? Любая компания создается с целью привлечения прибыли. В магазине мы товар покупаем и в цене уже "сидят" минимум пять посредников. А в сетевой компании эти деньги идут на выплаты лидерам и улучшения качества продукции. А в МММ берут деньги!!! и никуда их не тратят, никуда не вкладывают, а воруют! Неужели есть люди которые таких простых вещей не понимают???? Вы для меня сегодня америку открыли :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[39]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 10:39

Nataliika писал(а):
unforgiven, Конечно не согласны :Улыбка: Экономику изучали? Любая компания создается с целью привлечения прибыли. В магазине мы товар покупаем и в цене уже "сидят" минимум пять посредников. А в сетевой компании эти деньги идут на выплаты лидерам и улучшения качества продукции. А в МММ берут деньги!!! и никуда их не тратят, никуда не вкладывают, а воруют! Неужели есть люди которые таких простых вещей не понимают???? Вы для меня сегодня америку открыли :Потрясенный:

Все-таки в данной теме мы обсуждаем Intway, поэтому если у вас какие-то замечания, то пишите в личку. :Улыбка:
У каждого свое мнение и на то это и форум, чтоб высказывать свою точку зрения.
Относительно Intway - зайдите на их оф. сайт, там нет никаких подробностей закрытия, и к тому же информации в прессе и в авторитетных интернет-изданиях тоже нет, поэтому с уверенностью говорить, что эта корпорация развалилась вы не можете, а распускать слухи - нехорошо :Подмигивающий:
Ссылка на одно издание еще ни о чем не говорит.
Предупреждая вопросы и упреки скажу сразу - я не защищаю эту компанию, я просто люблю находить объективное подтверждение словам.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 10:45

unforgiven, Я тоже про объективное подтверждение словам :Улыбка: Я вам на примере объяснила про пирамиду.
Intway тоже отношу к пирамиде, вчера официально по всем каналам объявили что наложили арест на эту фирму. По 1 каналу, по РТР. Помоему все официально, нет никаких слухов. Кому будем верить - их официальному сайту или нашим официальным каналам? :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

И вот он - долгожданный конец Intway

12 Мар 2010 10:59

Информация похожа на ту, которую читала в прошлом году на нашем форуме о том, что Эйвон уходит с рынка Украины :Возмущенный: . А я поверила :Плачущий:! Как говорится принимаем желаемое за действительное...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 11:01

Коллеги,в этой теме обсуждаем конкретно компанию "Intway",все рассуждения о других компаниях и пирамидах являются офтопом!!! При продолжении разговора не по теме последует закрытие всей темы с раздачей жёлтых карточек!

В Oriflame:
Директор

Re[43]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 11:18

Nataliika писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Такое чувство, что вы сами не совсем понимаете разницу между сетевой компанией и пирамидой.. Главное отличие в том, что в нормальной сетевой компании- в основе есть продукт для продажи!!! А произвела ли компания его сама или заказала у кого-то-это уже другой вопрос. Посмотрите на примеры: Что плохая что ли компания Арго? Так у неё ассортимент от нескольких, совершенно разных производителей и это нормально. И другие компании можно в пример привести. Да и нашу можно привести- смотрите на упаковках. Что у нас свои фабрики есть во Франции или в Англии или в Германии??? А на коробках производитель именно этот!!! Нет там у Орифлэйм своих производств. Просто компания под своей маркой заказывает у лучших производителей определённого рода продукцию. Главное условие соблюдено!!! Есть товар, который выставлен на продажу. А в пирамиде этого нет!!! И это сама суть!!! Всё остальное лирика- у кого что и почему лучше...
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[44]: И вот он - долгожданный конец Intway!

12 Мар 2010 11:25

По решению администрации тема закрыта. Это форум Орифлэйм, другие компании тут мы не обсуждаем.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм