независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

New
Повтор первого сообщения

Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 09:26

Я не могу уволиться!Не хватает решительности!Помогите пожалуйста советом!!!Я работаю на постоянной работе уже 15 лет!Полгода назад я стала консультантом Орифлэйм!Сейчас у меня нарощена небольшая структура.Я 9%.Не хватает времени работать со своими рекрутами!Знаю-могу больше!Но не хватает решимости бросить основную работу!!!Помогите советом!Может у кого-то была такая ситуация?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #290937 от 12 Мар 2010 17:39, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #290775 от 12 Мар 2010 09:26, наташенька, 2 отзыва
Сообщение #290856 от 12 Мар 2010 13:36, Янина, 1 отзыв
Сообщение #290823 от 12 Мар 2010 11:29, DENIS M, 1 отзыв
Сообщение #290817 от 12 Мар 2010 11:15, Акула, 1 отзыв
Сообщение #290812 от 12 Мар 2010 10:59, Leo, 1 отзыв
Сообщение #290777 от 12 Мар 2010 09:39, Александр, 1 отзыв

Re[15]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 13:22

Акула, Вы можете со мной не соглашаться, но я считаю, что каждый взрослый человек должен быть в состоянии себя содержать, как минимум. И к финансовым вопросам подходить с трезвым расчетом.
А по-поводу "решай сама" полностью поддерживаю.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[16]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 13:30

Прочитала все мнения. Как "Акула" не хотела вмешиваться. Но считаю, что ещё есть что добавить. Правы те, кто говорит,что чужие советы тут не помогут. Решение вегда личное! В моём опыте были разные ситуации. Поэтому в Вашем случае надо рассматривать именно ваш вариант. Думаю,что Вам сейчас нужна информация о возможных последствиях и ваше собственное решение- Готовы Вы к ним или нет!!! А варианты могут быть очень разные...Приведу наводящие вопросы, а Вы анализируйте свой вариант.
1. Вы в своём бизнесе, в компании, в продукте уверены на 200%?
2. Вы уверены в своём безоговорочном успехе в этом бизнесе? Верите?
3. Вы сможете содержать себя и семью на доход от Орифлэйм или у вас есть на кого положится во время подъёма к желаемому доходу?
4. Вы готовы к падению заработка?
5. У вас хватит мужества встать после неудачи?
6. Вы готовы стать сами себе начальником? И взять ответственность за себя и за свою команду?
7. Вы любите свободу личных действий и ненавидите начальство?
8. Вы-экстремал и всегда привыкли расчитывать только на себя?
Если вы на все вопросы ответили да , то можно уходить. Уровень не важен! Просто когда меньше имеешь, быстрее бежишь вперёд. И зная это нет отговорок-нет времени, не получилось. Могзи сами находят судорожно выход и ноги сами бегут!
Этому могу привести кучу примеров, но думаю, что это не обязательно.Удачи с решением!
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 13:36

Я бы к сказанному Violet добавила: Наташенька, представьте ситуацию, когда вам пришлось бы выпасть из бизнеса Орифлейм на некоторое время. Примеры - заболеть (не дай бог конечно), уйти в декрет (а это - дай бог :Улыбка: ) и т.п. Какая ситуация ждёт вас, будет ли кому подстраховать? Сохранится ли доход?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[18]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 13:37

Я в январе таки уволилась с основной работы. Год не могла решиться, и сидела на 15-18 % "качелях", открыла ЧП - и отрезала путь к отступлению. Все знают что открыть легче чем закрыть. а получать мало на р/с не хотелось. Сейчас я понимаю что была не готова самостоятельно планировать свое время, но работа НАД СОБОЙ привела к тому, что я просто не могла выносить давление, сделай то, сделай это. ОНО МНЕ НЕ НАДО БЫЛО!!! Каждый день получалось что НАДО (кому-то), но я НЕ ХОЧУ! и этот протест выполнять чужие ХОЧУ в конце концов заставил меня принять решение и уволиться. Что изменилось? Я свободна! Я делаю то, что хочу, а не то что надо кому-то. Моя жизнь в моих руках. Да, это большая ответственность - не надеяться на дядю, зарплату, а только на себя. Только от меня зависит что будет с моей жизнью. Да, сейчас я вижу что надо было раньше, что потеряла кучу времени, и что даже сейчас мне есть над чем работать.

Два человека за 2 часа - имхо, это неэффективное планирование времени. Что значит не смогу рассказывать больше? Любите работать методом 1на 1? 5 человек одновременно - тоже самое что и 1. Из 5 чел один зарегистрируется, остальные просто будут знать и уйдут с вашими координатами. Делегируйте раздачу листовок. Проводите больше встреч, звонков и т.д. Если есть надежный тыл - в виде мужа с зарплатой - увольняйтесь, предварительно поговорив с ним, что он сам по этому поводу думает. Мой сказал что прорвемся даже на одну зарплату, а у нас двое детей - 15 и 12 лет, что поддержит любое мое решение, главное чтоб морально мне было спокойно от этого, потому что эта нервотрепка мешала всем, я ничего не успевала, с 8.00 на работе, до 16-17.00. потом на офис до 19.00 потом дома в интернете заказы, общение и т.д. в итоге в полночь ложусь спать и утром опять все по новому - как белка в колесе. так что чужие советы это хорошо, но жить вам. Это ВАША жизнь. и Вам решать какой ей быть. (ух много написала )) )

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 17:39

наташенька, мне понравилась сама просьба - Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!
Т.е. вы уже все решили, но нет последнего пинка чтоли... Уходите. Но будьте готовы - получится не сразу, получится не так как хотели, неважно лучше или хуже, просто не так. Будут моменты когда захочется взвыть, бросить все и уйти под крылышко официальной зарплаты. Будет нытье одних и неумеренный оптимизм других, будет много на словах и мало на деле, все будет. Хорошо будет, плохо будет,по разному будет. Но самое главное что виноваты в этом во всем будете только вы. :Улыбка:
Виноваты в том что не испугались и изменили свою жизнь, виноваты в том что доход у вас неплохой, виноваты в том что вам подарки дарят, во многом ещё. Если вы готовы принять всю ответственность за это, вперед. :Улыбка:
ЗЫ. Если ещё один пинок, то трезво взвесьте, что вы будете получать на своей работе через 5 лет. И что вы будете (если захотите) получать в Орифлэйм через 5 лет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 21:59

СМС
12 марта 2010 г. 13-27
"Я уволилась. Последний день работы 26 марта! Спасибо за поддержку!" :Класс!:

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Вот сейчас - ВСЁ только начинается!

На мой взгляд, было бы правильно перенести тему в раздел "Дневники Лидеров", А Наталье - продолжить в ней описывать свои действия на пути НОВОЙ ЖИЗНИ - жизни без начальников, без будильников...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 22:31

Акула писал(а):
"Я уволилась. Последний день работы 26 марта! Спасибо за поддержку!"

Пишу тоже, что и в репу
Цитата:
С началом Новой Жизни!!! Именно так. С большой буквы. А дальше...только тебе решать, за что быть в ответе.

Акула писал(а):
было бы правильно перенести тему в раздел "Дневники Лидеров", А Наталье - продолжить в ней описывать свои действия на пути НОВОЙ ЖИЗНИ - жизни без начальников, без будильников...

поддерживаю.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

12 Мар 2010 22:46

Я сегодня уволилась с работы (аппарат Сбербанк России), выйдя из декретного отпуска. Хотя опыт работы 10,5 лет. За время декрета я вышла на старшего менеджера.
Долго взвешивала все за и против. Страшно! Очень страшно было.
Предварительно поговорила со своими бриллиантовыми директорами. Мне сказали : "Сделай шаг". КАМ сказала, что я не смогу полностью отдаться бизнесу, а перспективы выйти на золотого у меня есть.
Я поняла, что основная работа в банке угнетает меня психологически. После декрета достаточно мне было все 1 день там побыть и я уже без сил пришла домой. Устала как собака - морально, да так , что сил не было обзвонить группу на акцию. Еще я поняла,что в такой атмосфере можно просто растерять все чему я научилась за эти годы - знания, треннинги и т.д.

Мне кажется , что если есть что есть и где спать, то можно бросить работу ради роста в Ори. Но если нет и всего-то 9%, то совмещение единственный вариант.
Старший Директор

Re[23]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

23 Мар 2010 15:27

Я тоже уволилась. Хотя в Ори у меня только стартовая программа. Но уволилась больше не из того, что хочу в дальнейшем работать в Орифлейм (еще точно не определилась), а из-за морально-напряженной обстановки в коллективе. Да и роста никакого, ни в з/п., ни по карьерной лестницы. Проработала на этой фирме 5 лет, проанализировала ситуацию. Был год назад серьезный разговор с директором (как советуют менеджеры по персоналу). Директор многого наобещал, но ничего не выполнил, а только работой завалил. Год решала, что делать дальше. И решила. Я живу один раз! И я хочу прожить достойно и так, как МНЕ хочется! И я не хочу в своей старости думать, как много я упустила, только из-за своей нерешительности! Поэтому смотрите и думайте.... Но просчитайте большинство вариантов на тему "Что будет дальше?" (все варианты все-равно не продумаешь)

:Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[24]: Помогите советом уйти с постоянной работы в Орифлэйм!!!

23 Мар 2010 15:47

я в этом месяце тоже, можно сказать, что уволилась с работы, планирую открывать чп, так как в деньги на номере мой мозг верить отказывается.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм