независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не совсем «здоровый» консультант

New
Повтор первого сообщения

Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 14:39

У меня в 5 уровне по холодному контакту зарегистрировали женщину, очень активную, до такой степени активную, что буквально на следующий день после прослушивания информации о бизнесе с Ори, она стала регистрировать людей, причем незнакомых ей ранее. Поначалу мы думали, что все хорошо, но постепенно, узнавая ее поближе, стали замечать странности:
1. Она стала рассказывать, что раньше она была крутой бизнес-леди, и что в Орифлэйм она очень быстро поднимется до небес. (Ну здесь я пока еще про себя улыбалась)
2. Буквально все объяснения, начиная стартовым набором (ее же), забывались ею на следующий день. В итоге, она изо дня в день спрашивала практически одно и тоже (мы все- по очереди, снисходительно ей повторяли пройденное).
3. Мы спланировали ее действия, и она прописала их у себя в дневнике- в итоге делалось все наоборот. У нее очень быстро регились люди, и имея их телефоны, она по несколько раз на день им звонила, призывая сделать заказ. Узнав это, мы запретили ей звонить, при чем ей дошло только с седьмого раза, когда с ней поговорила наш директор.
За пару дней ее группа сделала 200 бб. и она от счастья вдруг заболела, и неделю была дома. Всю эту неделю она по-очереди звонила всем нам, включая директора, не буду писать о чем она говорила, но все вдруг поняли, что у нее проблемы с психикой (она говорила до этого, что у нее инвалидность, но не вдавалась в подробности). Девчонки стали ее бояться, избегать. А она наверно почувствовав это, сказала, что она людей привела, а мы хотим ее кинуть. Это все очень грустно, мне ее безумно жаль, но я понимаю, что она не сможет быть не то, что полноценным лидером, даже просто консультантом. Не знаю, что делать, ей по-легчало, она звонит и прям таки требует работать дальше, ее группа уже 6%. Все понимают, что дальше "в лес" заходить нельзя, но не хочется обидеть человека. Мой директор тоже ничем помочь не может, говорит- Орифлэйм дает возможности всем... Не знаю, где найти ответ на свой вопрос. На форуме много лидеров, если у Вас была похожая проблема, как Вы ее решили?
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #291184 от 13 Мар 2010 12:50, dankors, 2 отзыва
Сообщение #291224 от 13 Мар 2010 13:45, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #291168 от 13 Мар 2010 12:01, Марта, 1 отзыв
Сообщение #291076 от 12 Мар 2010 23:44, raptor, 1 отзыв
Сообщение #291073 от 12 Мар 2010 23:39, ivy, 1 отзыв
Сообщение #291068 от 12 Мар 2010 23:25, raptor, 1 отзыв
Сообщение #291035 от 12 Мар 2010 22:20, skylux, 1 отзыв
Сообщение #291001 от 12 Мар 2010 20:42, ori-volga, 1 отзыв

Re[15]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 10:44

skylux, на счет атестации я тоже подумывала, надо попробовать. Ота, и об этом мы размышляли, кстати ее все люди (те которые уцелели), и так под нашим вниманием (мы - это я, и 3 спонсора между ней и мной), конечно, люди "лишними не бывают", но факт остается фактом- она не совсем "здорова", и не известно, чем это может быть чревато, как для нас, так и для нашего имиджа, если можно так сказать.
ivy, raptor для нас это полнейшая загадка, еще в первый ее "заход", пошла она с 10 старыми каталогами на улицу (знакомые ни один не хотел региться, понятно, почему). Пришло 12 человек и все зарегистрировались. Конечно же, некоторые из них после ее "трудов", даже за регистрационными пакетами не пришли (деньги мы на перед берем), но те, кого мы успели перехватить, стали Q. Может она в чем-то гений?! "Видит" кого пригласить?!

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[16]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 11:30

АРИНА, Лично мне не понятно насколько она нездорова, но если у нее так классно получается приглашать, то может и флаг ей в руки? :Подмигивающий: Договориться на определенных условиях, напр. она с ними не общается ("Этим занимается менеджер, новые правила и т.п." :Пардон: ), только приглашает, делает заказы для себя и т.д. регистрируете всех ее гостей к себе, ей %% вам люди и ОП (ИМХО), будьте к ней внимательны (больные головой люди как дети) ну или что нибудь в таком роде. Главное говорить о вас будет скорее всего только хорошее. А потом потихоньку может сама остынет. Совсем другое дело если она недееспособная. И еще раз повторюсь, что мне не очень понятно насколько она в неадеквате. :Пардон:
Гость

Re[17]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 12:01

А я бы не гналась за людьми таким способом. Во-первых - кто знает, что именно она говорит людям? во-вторых, посмотрите на эту ситуацию немножко дальше - ну нарегистрирует она людей, ветка отделится - вы и дальше с её людьми планируете работать? и объяснять ей, почему именно вы это делаете? а чему людей её учить - ты приглашай, а я с ними буду дальше работать. Моё глубочайшее ИМХО, что такой "работой" вы сами себе яму выроете, но если у вас прям в одном месте свербит, оттого что людей хочется и неважно как и побольше и сами всё готовы делать - вперед, только в один момент такая "структура" рассыпется на раз, потому что сами-то вы не железные, а такую толпу народа обрабатывать - получится, что вы только на неё и работаете.
Директор

Re[18]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 12:29

Марта, согласна с Вами. И потом, у меня тоже была одна не от мира сего. Ничего страшного не произошло, она людей потихоньку приглашала, выглядела прилично, не отталкивала внешне (даже не скажешь по ней). Мои девочки их регили к себе в 1 уровень, ей выплачивали вознаграждение. Затем она сама потихоньку отдалилась. Теперь на улице кого-нибудь из нас увидит, здороваетс из далека, спрашивает как у нас дела? Ну и вспоминает нас видимо добрым словом. А попробуйте такому чел сказать что-то грубо, резко, попробуйте выгнать - вот тогда и будете бояться за свою репутацию, т.к. не знаете что ожидать и ситуация уж точно выйдет из-под контроля. Но я ни в коем случае не пишу руководство к действию для АРИНА, просто выражаю свое мнение, впрочем так же как и все здесь. Решать такие проблемы нужно в строго индивидуальном порядке, и уж точно не одному спонсору.
Хотя, с другой стороны, ведь приглашает и ее новички квалифицируются, значит точно на данном этапе ничего плохого и странного не делает. В конце концов можно поприсутствовать при этом.

Последний раз редактировалось: Miss Diamond (13 Мар 2010 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость

Re[19]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 12:50

Вы меня извините,но призывы к тому,что пусть приглашает людей,а потом ее терминируете или пусть приглашает людей,а мы будем регить их под себя выглядят цинично,как можно использовать людей нездоровых в корыстных целях,но это мое мнение,зло всегда возвращается бумерангом.Если вы видите,что не сможете с ней работать,надо честно и деликатно расстаться,а не придумывать как можно такого человека использовать.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 13:14

:Пардон: 1. Ничего циничного в этом нет. чел получает свое вознаграждение и подарки, так же как на ППД дал рекомендации - возьми подарок (тогда уж это тоже цинизмом можно назвать чтоли?). 2. Я уже писала, что не понятно насколько тут все серьезно. Если болен и недееспособен, тогда Вы, dankors, правы на 100%, а если он просто со странностями, так с кем не бывает (эта рассказывает какая она была крутая, а кондуктор в маршрутке или продавец на рынке напр. всем своим видом показывает что она миром правит и т.п.) 3. Однажды попав в такую ситуацию Вы тоже будете рссматривать всякие варианты, чтоб поступить помягче. Попробуйте прямо что-то сказать и расстаться. Арина же пишет, что не знает как это обернется. А уж если люди ей верят, то и бояться есть чего, впринципе. Обидится она, начнет распространять негатив, будет хуже. Помните: довольный клиент расскажет одному другу, а не довольный 10 друзьям. (или как там точно?) А ОНА тем более!
АРИНА, если чел БОЛЕН, то соберитесь соей командой и решите все сами. Здесь спрашивать бесполезно. Никто из нас не видел вашу конс-ку, похожие случаи были, но не такие как у Вас. Каждый из нас на форуме по своему прав, т.к. воспринимает степень странностей этой женщины по-своему.
Гость

Re[21]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 13:21

У меня тоже была одна такая, говорила всем, что диром станет за месяц. Правда, людей регить у нее не получилось. И, слава Богу, как то тихо ушла. Я сразу ощутила дискомфорт, так что не особенно напрягалась ее мотивировать и т.п. Ждала, когда сама уйдет.

Re[22]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 13:45

Вот-вот об этом-то и речь. Но пока ждем, нельзя же ее отправлять общаться с новичками, лучше сразу договориться что сами будете с ними работать. А уж куда регить, так это по обстановке, по человеку. Разницы никакой, что сразу к себе, что к ней, а она потом терминируется когда-нибудь (и это в-принципе нормально, т.к. очень и очень многие конс-ты начинают регить, бросают, терминируются рано или поздно, а его люди переходят в 1 ур к вышестоящему спонсору)
Гость

Re[23]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 16:42

Miss Diamond, у человека инвалидность, право, не хочу я испытывать на себе и девчонках, какой она у нее группы. О том чтоб регистрировать не под нее и речи быть не может, на мой взгляд, это просто не честно, какой бы она не была, ведь все возвращается. А высчитывать %, и выдавать ей вознаграждение ни кто не будет, думаю не тем мы должны заниматься. Но все равно, спасибо большое за советы. Мы решили провести с ней анализ обязательных действий бизнес-партнера, что из этого она делает (а она ни чего не делает, и никогда не сможет), и корректно подтолкнуть к тому, что это не ее, но она сможет быть просто консультантом, как многие другие. Надеюсь, что все пройдет нормально.
Менеджер

Re[24]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 21:14

АРИНА, я про инвалидность и не увидела сразу. :Смущенный: У нас то просто дама со странностями была. Раз все так трагично :Плачущий: тогда - да, и речи быть не может. А Вы и сами уже нашли достойное ИМХО решение своей проблемы. Лучше в данном случае (учитывая инвалидность) и не придумаешь. И нам на будущее (не дай Бог такого) будет опыт. Удачи в переговорах, желаю скорейшего разрешения проблемы! Потом поделитесь как все прошло?
Гость

Re[25]: Не совсем «здоровый» консультант

13 Мар 2010 21:28

АРИНА писал(а):
и корректно подтолкнуть к тому, что это не ее,

Если удастся. Может, регистрируйте всех, приведенных ею, следующего под предыдущего, морковкой? Всеравно терять вам нечего. А из новичков может кто и пойдет дальше. Толк будет, и обид не будет, ИМХО.

Re[26]: Не совсем «здоровый» консультант

14 Мар 2010 11:34

Andreya, один новичок уже захотел работать, и начал регить людей, так это ей очень сильно не понравилось, мол ты у меня всю зарплату заберешь (кое-что она все-таки уловила), приказывает ей не ходить в офис, и ни кого не приводить, хорошо хоть новичок этот все понимает. В общем мы взвесили все + и -, получилось плюс один, а минусов множество, так и решили- не стоит это дело наших нервов, будем искать таких-же активных, но теперь пристальней будем приглядываться к "странностям". Мы в самом начале допустили оплошность, помню, для меня было легким шоком, когда она впервые обратилась к своему непосредственному спонсору на, в природе не существующее имя, перекрутив его не понятно как. Ну, как говорится, опыт не пропьешь, значит так надо было :Улыбка: .
Менеджер

Re[27]: Не совсем «здоровый» консультант

14 Мар 2010 16:52

Ой нет, такое мне не нравится. Похоже, она буйная.
Как вы ей насчет з/п объяснили? Поняла ли?
И еще. Вы знакомы с ее семьей или близкими?
Старший Менеджер

Re[28]: Не совсем «здоровый» консультант

14 Мар 2010 17:33

Ота писал(а):
Как вы ей насчет з/п объяснили? Поняла ли?

И еще. Вы знакомы с ее семьей или близкими?

Да так никто и не смог объяснить насчет з/п, вроде сидит кивает, через пять минут опять спрашивает, проценты путает с баллами и т.д. Ни с кем не знакома, знаю только, что живет она со старенькой мамой, детей у нее нет.
Менеджер

Re[29]: Не совсем «здоровый» консультант

14 Мар 2010 17:54

Тут писали, как брат нездорового мужчины узнал о его работе и запретил ему работать. Может, так и семья бы ее отговорила или же кто-то вместо нее смог бы работать. Но во-первых, им нельзя эти варианты сразу говорить, а то могут обидеться за родича. А во-вторых, если у нее только старенькая мама... Она вряд ли поймет, что к чему.
Прям не знаю. Эта консультант действительно должна уйти без обид, а как ее подтолкнуть...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм