независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не совсем «здоровый» консультант

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #291184 от 13 Мар 2010 12:50, dankors, 2 отзыва
Сообщение #291224 от 13 Мар 2010 13:45, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #291168 от 13 Мар 2010 12:01, Марта, 1 отзыв
Сообщение #291076 от 12 Мар 2010 23:44, raptor, 1 отзыв
Сообщение #291073 от 12 Мар 2010 23:39, ivy, 1 отзыв
Сообщение #291068 от 12 Мар 2010 23:25, raptor, 1 отзыв
Сообщение #291035 от 12 Мар 2010 22:20, skylux, 1 отзыв
Сообщение #291001 от 12 Мар 2010 20:42, ori-volga, 1 отзыв

Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 14:39

У меня в 5 уровне по холодному контакту зарегистрировали женщину, очень активную, до такой степени активную, что буквально на следующий день после прослушивания информации о бизнесе с Ори, она стала регистрировать людей, причем незнакомых ей ранее. Поначалу мы думали, что все хорошо, но постепенно, узнавая ее поближе, стали замечать странности:
1. Она стала рассказывать, что раньше она была крутой бизнес-леди, и что в Орифлэйм она очень быстро поднимется до небес. (Ну здесь я пока еще про себя улыбалась)
2. Буквально все объяснения, начиная стартовым набором (ее же), забывались ею на следующий день. В итоге, она изо дня в день спрашивала практически одно и тоже (мы все- по очереди, снисходительно ей повторяли пройденное).
3. Мы спланировали ее действия, и она прописала их у себя в дневнике- в итоге делалось все наоборот. У нее очень быстро регились люди, и имея их телефоны, она по несколько раз на день им звонила, призывая сделать заказ. Узнав это, мы запретили ей звонить, при чем ей дошло только с седьмого раза, когда с ней поговорила наш директор.
За пару дней ее группа сделала 200 бб. и она от счастья вдруг заболела, и неделю была дома. Всю эту неделю она по-очереди звонила всем нам, включая директора, не буду писать о чем она говорила, но все вдруг поняли, что у нее проблемы с психикой (она говорила до этого, что у нее инвалидность, но не вдавалась в подробности). Девчонки стали ее бояться, избегать. А она наверно почувствовав это, сказала, что она людей привела, а мы хотим ее кинуть. Это все очень грустно, мне ее безумно жаль, но я понимаю, что она не сможет быть не то, что полноценным лидером, даже просто консультантом. Не знаю, что делать, ей по-легчало, она звонит и прям таки требует работать дальше, ее группа уже 6%. Все понимают, что дальше "в лес" заходить нельзя, но не хочется обидеть человека. Мой директор тоже ничем помочь не может, говорит- Орифлэйм дает возможности всем... Не знаю, где найти ответ на свой вопрос. На форуме много лидеров, если у Вас была похожая проблема, как Вы ее решили?

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 14:50

Вы знаете, мне иногда на разных директорских собраниях кажется что есть и много директоров тоже с проблемами :Подмигивающий: Я б не мешала,а вдруг это Ваш будущий директор.К ней потянутся подобные люди и будет вам ветка :Ржу нимагу: 21%.
А если без шуток то в Орифлейм мы можем себе позволить работать с теми людьми с кем комфортно.Если Вы чувствуете дискомфорт в работе с этим человеком то может и стоит воздержатся.
Старший Директор

Re[2]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 15:05

У меня была почти аналогичная ситуация! Подписался мужчина,тоже кстати упомянул про какую то инвалидность,начал активно подписывать людей.Я нарадоваться не могла! потом набрал огромный заказ и пропал.Я его искала,звонила где то неделю,а потом мне перезвонил его брат и сказал,что у брата инвалидность по психиатрии и все что он заказал я могу оставить себе.Платить он не будет.М ы отправили заказ обратно на склад,письмом объяснили в Киеве ситуацию и его экстренно терминировали.Вот так я поработала с "не совсем здоровым консультантом"! :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[3]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 15:11

АРИНА, ситуация действительно очень сложная. С одной стороны Ори дает возможности всем и мы не имеем права отказывать человеку, если он хочет работать. С другой стороны, достигнув определенного уровня, когда в её команде будет достаточно народа, сможет ли она ими всеми заниматься на должном уровне? Мне кажется, если сейчас люди узнав, что человек не вполне здоров, начинают её избегать, то в дальнейшем ситуация только усугубится. В любой команде возникают ситуации, которые нужно решать, принимать решения (адекватные), нести ответственность за людей. Если человек на это окажется не способен, то дальше у него будут трудности. Вся эта ветка повиснет на Вас. Дама может поработать еще какое-то время, а потом сказать - мне не интересно, и уйти (в лучшем случае). Все может случится, и ко всему надо быть готовой. У моего спонсора была в структуре барышня, которая принесла ей о-о-очень много головной боли. Девушка была на 9%, страдала манией величия, всем рассказывала какая она умная, а вокруг дураки и т.д. Конфликт потом принял поистине жуткие масштабы, её знали на каждом СПО в городе. Она стала творить такие вещи, которые нормальному человеку и в голову не придут. Не буду описывать, но могу сказать что не совсем адекватные товарищи страшны тем, что ты не знаешь чего можно от них ожидать. Сейчас она улыбается, работает с людьми и все такое, а что от нее ждать завтра? Поэтому, если вы с директором не знаете что предпринять, обратитесь к КАМам. Моя спонсор свою ситуацию решала с КАМами, потому что наша девица разгулялась до такой степени, что у праву на неё найти могли только в компании. Вот такой был опыт.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[4]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 15:44

И у меня в группе есть женщина с не совсем здоровой психикой, а точнее с совсем нездоровой. После многих мытарств приняла решение, что работаю с теми, с кем мне комфортно работать (а попытки наладить здоровое общение её хотя бы со мной пыталась раз 5 наверно, потом было разочарование и страх/злость, а потом плюнула на это дело). У неё тоже есть люди, но мой обзвон среди них адекватных не выявил, как минимум - крайне сдержанный нейтралитет без какого-либо желания идти на контакт. Описала всю ситуацию вышестоящим, так сказать, предупредила.

Девочки, проблемы с головой - это очень серьезно и во многих случаях очень страшно, берегите себя, свою семью и своих людей от этого.
Директор

Re[5]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 16:22

Спасибо за ответы, я и боюсь того что описала Kasnka и Марта, у нас микрорайон не большой, и офис наш здесь один, не хотелось бы, чтоб пошла слава не весть какая. Она вроде и не агрессивная, но я уже говорила, что очень активная. В том-то и проблема, как так обрубить, чтоб она негатива не испытывала и с негативом на улицу не пошла, она ж приходит в офис с твердым намерением "работать", хоть ее ни кто не зовет. Последнюю неделю мы и так и эдак избегали "работать", но вечно это продолжаться не может, она же будет видеть, что с другими работа идет. Плохо еще и то, что в силу своей болезни, наверное она и понять не сможет, почему так получилось. Блин, я как подумаю, что она завтра опять придет, плохо становится, а как подумаю, что еще не известно чем это все закончится... Хорошо, хоть заказы маленькие делает и забирает вовремя.
Менеджер

Re[6]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 16:51

АРИНА, а почему Вы решили, что у неё проблемы с психикой? Может быть просто человек такой своеобразный.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 17:10

SnowWhite писал(а):
АРИНА, а почему Вы решили, что у неё проблемы с психикой? Может быть просто человек такой своеобразный.

Меньше всего мне хочется описывать подробности, но я писала уже про телеф. звонки во время недели ее болезни, уверяю вас, то о чем она говорила, не оставило сомнений :Грустный: .
Менеджер

Re[8]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 20:42

АРИНА, у нас тоже одна была такая "на инвалидности" по психическому заболеванию. Сначала даже и не подумаешь. Тоже очень активная и быстро вышла на 12%. Но потом начались наши с ней мучения и продолжались почти год. Она затерроризировала всех людей в офисе, у нее была навязчивая идея, что все вокруг ей желают плохого. Она быстро вступала в контакт с людьми, производила на них благоприятное первое впечатление (поэтому и регистраций было много), но сохранять хорошие отношения она не могла. Все, кто регистрировался, очень быстро прочь бежали из Орифлэйм. И не только ее консультанты. Очень много потенциальных лидеров (6-9%-ки) ушли из компании с ее помощью. Год ее пребывания в нашем офисе - был самым неудачным годом за все время. Пришлось поговорить в конце концов по душам и расстаться. Были слезы и обвинения нас вышестоящих во всех грехах, просьбы дать второй шанс. Поддались на уговоры - дали. Неделю дама продержалась, а потом опять за свое со своими маниями. Пришлось расстаться, хотя как человека ее было даже жалко. Через год узнали, что она зарегистрировалась в другом СПО. Но и там опять та же самая история. Поэтому мой совет, поговорите с ней вежливо и корректно начистоту и предложите остаться просто клиентом со скидкой.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 20:49

АРИНА, такие наверное везде есть(( у нас одна девушка дошла до того , что звонила клиентам и откровенно поливала грязью Ори(( :Не в себе:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[10]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 22:20

У меня в структуре в прошломгоду была похожая история. Закончилось заказом в кредит на 500 грн и исчезновением, не нашли до сих пор. А такому мужчине, который пришел ко мне на ВВО, я сначала стеснялась сказать, чо он нам не подходит, но потом поняла что чем дальше в оес, тем больше дров. В очередной его приход сказала, что он не прошел аттестацию и я не могу с ним работать, что у него нет данных для работы в бизнесе Ори.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 23:25

skylux писал(а):
он не прошел аттестацию

:Ржу нимагу: "Аттестат в крови по бокам конвой, а его везут под сирены вой" :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[12]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 23:31

Арина, а что если на эту женщину оставить только рекрутинг, а с людьми будете работать вы? Вам 100 человек помешает? Пусть вы будете работать и на ее доход, но если б не она, было б меньше рекрутов. А женщине дать понять, что такой результат - это ее заслуга, что она еще при первой встрече вот так вот зажигает людей, что они и сами потом работают.
Старший Менеджер

Re[13]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 23:39

Мне в этой ситуации непонятен такой момент -почему на неё идут люди,раз уж она :Не в себе: А тут тебе здоровый,адекватный консультант и ни одного человека.
Я наверное бы выбрала первый тип "не совсем здорового". :Голливудская улыбка: Пусть делает а дальше разберёмся.
А по поводу кредитов то тут и в обычными людьми не так всё просто.Поэтому в моей структуре их нету,дабы небыло соблазна.
Старший Директор

Re[14]: Не совсем «здоровый» консультант

12 Мар 2010 23:44

ivy писал(а):
Мне в этой ситуации непонятен такой момент -почему на неё идут люди

Кстати, довольно часто встречающаяся мотивация - "Если у этой дуры получилось ну не уж-то у меня не получится!!"

А если кто-то умный рассказывает, то может и комплекс сработать - "тут все такие умные я так не смогу".

Фраза "Будьте проще и люди к вам потянуться" - таки становится актуальной. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм