независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[105]: Команда моей мечты (Пума)

10 Апр 2010 13:38

Пума, мои соболезнования. Вы очень сильный человек,есть чему поучиться.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[106]: Команда моей мечты (Пума)

10 Апр 2010 22:02

Ребята, я всем безмерно благодарна за вашу дружбу, участие, веру в мои силы - СПАСИБО!!!
Что ж, жизнь продолжается, и хочется прожить её достойно и качественно, по крайней мере ту её часть, которая осталась. Я не хочу, чтобы мои дети жили так, как жила я, а значит, буду трудиться, думать, добиваться, проходить сквозь стены и радоваться Миру во всём его прекрасном проявлении и многообразии. И вам всем этого искренне желаю!
Попробую ответить на вопросы по делу.
Про перекрёстные звонки. Это делают спонсор и его консультанты (не обязательно в первой линии), звонки делают из офиса, сидя рядом, поэтому качество контролируется. Почему многие не любят работать со списком знакомых? Очень велик страх, что могут обидеться, неправильно поймут и т.д. С чужими - проще, типа "если и обидится, то не на меня", причём регистрации - общие, они делятся на участников обзвона. Обзвон идёт не с предложением бизнеса, а с приглашением на информацию с беспроигрышной лотереей (тут харизма особо и не нужна). Тут и мотивация сбоку - участники подстёгивают друг друга сделать больше и лучше. А там - по ситуации.
Что делаю, чтобы проводили ВВО? Да ничего особенного. Говорю, что тебе это надо, даю текст, прошу выучить 1 часть, прогоняю без слушателей у доски, если более-менее удовлетворительно - проводи! 1 раз провёл, даже если ахинея, не вмешиваемся, хвалим, советуем, чем можно улучшить. В следующий раз - уже лучше. Потом друг от друга заражаются и воспринимают как должное. Освоил на отлично 1 часть, осваиваешь вторую...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Команда моей мечты (Пума)

10 Апр 2010 22:20

Пума, спасибо за ответ!
Пума писал(а):
Это делают спонсор и его консультанты (не обязательно в первой линии)

Пума писал(а):
причём регистрации - общие, они делятся на участников обзвона

Я правильно понимаю: я звоню знакомым своего конса, он - моим знакомым, а когда они приходят, мы условно делим пополам - кому кто попадется?!... А твои знакомые не обижаются, что попали к тебе в глубину под другого человека? Мне было бы неприятно узнать, что меня пригласили от имени одного ч-ка, а зарегили под другого!...
Или я что-то не уловила?... :Смущенный:
Пума писал(а):
не вмешиваемся, хвалим, советуем, чем можно улучшить

Пума писал(а):
друг от друга заражаются

Вот это классно!!! :Голливудская улыбка: Поддерживаю! Надо также попробовать!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Команда моей мечты (Пума)

11 Апр 2010 08:04

NEO писал(а):
А твои знакомые не обижаются, что попали к тебе в глубину под другого человека
Я же написала - здесь - по ситуации, т.е. если близкий знакомый, с которым хорошо общаешься, то естественно, к тебе. А если это знакомый, который иногда кивает тебе головой при встрече - ему параллельно, кто его регит, тем более это ОДНА ВЕТКА, т.е. что мешает вышестоящему спонсору уделять внимание новичку из 2,3 поколения? Моё ИМХО - спонсор вообще нужен на первых порах до 6% и после 21%. Если что понял - дальше САМостоятелен, если невменяем - то хоть за него директором становись - не поможет никакой спонсор.

В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Команда моей мечты (Пума)

11 Апр 2010 12:32

Пума, спасибо за идею, а то не знаю как своих новичков заставить звонки делать :Пардон:
А конкурс по рекрутированию очень наверное действенная штука. Я пока решила в этом каталоге пусть мои 30 новичков(правда половина после регистрации не появилась,что делать то?) они пока освоются,привыкнем друг к другу, тем более пока другой конкурс идет, и будем внедрять твои разработки! А можно поподробнее, что в него входит? Список знакомых,анкетирование(стандартный соц-опрос?), листовки, что еще? Мы пока сейчас работам листовками,выхлоп нравится, и новички подключились...но хотелось бы все-все попробовать... Прошлым летом я проводила тестирование т. воды,но как-то не впечатлило....
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[110]: Команда моей мечты (Пума)

11 Апр 2010 19:37

ДиКиЙ АнГеЛ писал(а):
Мы пока сейчас работам листовками,выхлоп нравится, и новички подключились...

А у меня листовки не очень. Вопарос: "Что Вы им говорите когда даёте листовку? И что в листовке написано?"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Команда моей мечты (Пума)

12 Апр 2010 01:26

Пума, спасибо за ответ! Обдумаю... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Команда моей мечты (Пума)

12 Апр 2010 09:08

Ну вот пережили семинар. Наше выступление: визажист + я + наши модели прошло более-менее гладко, эксперимент удался... Почему эксперимент? Потому, что впервые в формат наших семинаров решили ввести блок по косметике. Мы показали "голливудский макияж" в 1 отделении, а во втором выступила тренер по продукции от компании Наталья Сахно с презентацией новинок, с розыгрышем 3 новинок. Выступали новые ст. менеджеры и директора (все выступления на 5 с +!!!) + даректор в квал. золотого Куколева Наталья и сапфировые директора - мои любимые спонсоры Наташа и Зинаида Хвостовы (как всегда мощные и мотивирующие выступления), были чудные, просто обалденные клипы (Игорь- Скопин), замечательная работа звукорежиссёра и ведущих. В фойе перед началом и в перерыве можно было купить книги и диски, попробовать новые наши ароматы, сделать дизайн ногтей... После семинара 10 человек пошли в кафешку поесть (потом ещё в офисе у Геннадия был тренинг от КАМа по повышению ср. бб - очень актуально для наших структур!, прозаседали, кто выдержал этот марафон, до 22.30. Бедные Айжан и Наталья Сахно!). В кафешке пообщались по душам...Ребята, плохо мы работаем как ЛИДЕРЫ! :Плачущий: Поспорили... Я спросила:"Хоть кто-нибудь работает по личному рекрутированию хотя бы по 2 часа?" Говорят -ДА!!! - Как? - Ну, кто в СПО сам придёт за чем-нибудь, тут мы.... - Это РАБОТА?
Я и себя не исключаю из этого списка, затягивает многих офисная рутина и работа за "деток" 6 -18%%. Вот в чём ключ, называй его хоть не по ПРО, хоть недоверием, хоть неумением влиять и организовывать (кому что ближе)...
Ребята, мне грустно и больно :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: 4 дня я отсутствовала в СПО, выбилась из колеи... Пока меня не было, не продали ни одного билета не семинар. Новичков начали обзванивать только в субботу, когда я пришла... Мой слетевший в прошлом каталоге 21% укатила отдыхать до конца каталога... Я её люблю и уважаю, как подругу, она оказала мне неоценимую помощь с моргом, но как бизнес-партнёр...Из моей "команды" пришло всего 10 человек, до конца досидела только Афина, потом пошла со мной на тренинг, и всё!!! Вот вам и "Команда моей мечты"... И у всех - ПРИЧИНЫ... Во всех выступлениях вчера рефреном звучало "Найди, зачем тебе это надо!". А я не искала это "Зачем", я увидела свет в конце туннеля и просто пошла к нему. Зачем свет? Он просто СВЕТ, когда не хочешь жить в темноте. Наверное, тем, кто не идёт к нему, не ищет пути к нему, и так светло, или он настолько слеп, что ему всё едино :Грустный: . Я не жалуюсь, поймите меня правильно, просто теперь знаю, КОГО искать. Может, кто и из нынешних однажды прозреет, но это вопрос времени, а я не хочу больше ждать! Ребята, я вам всем обещаю - У МЕНЯ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!. я ХОЧУ этого жёстко, и я вижу КАК.
Меня всю мою жизнь тормозили: "Ты должна...должна... должна..." Была очень больная мама, были маленькими дети, был никчёмный муж-ребёнок, дедушка с бабушкой в деревне с коровой и пр. хозяйством (вся молодость - отпуска на скотном дворе), был требовательный папа, обязательный огород, каждое лето заготовки до обморочного состояния, старые машины, в которые надо вваливать деньги, 15 лет работы "в зоопарке" с дураками-начальниками и по остаточному принципу - литературное творчество по ночам, редкий отдых урывками, раз в год любимая рыбалка под Астраханью. Ни хрена я никому больше не должна!!! Родных больше нет, дети выросли, муж окончательно спивается под боком, машины ржавеют в гаражах моим мужикам ненужные, с огорода выжимают всеми правдами и неправдами (земля понадобилась, вчера обнаружила, что у 4 дач снесли забор, в т.ч. и у нашей, вообще не знаю, что с ней делать - была оформлена на отца, может, кто что-нибудь посоветует в личку).
Не хочу, чтобы мои дети прожили жизнь как я, благо есть возможности и силы всё изменить.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Команда моей мечты (Пума)

12 Апр 2010 10:26

Пума писал(а):
все выступления на 5 с +!!!

Пума, твои комментарии "фишечки" на семинаре - SUPER!!! Спасибо! :Голливудская улыбка:
Пума писал(а):
я вам всем обещаю - У МЕНЯ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!

Однозначно будет! Все начинается с принятия решения, а этот пункт уже выполнен! :Подмигивающий:
А насчет команды..... Сколько твоих едут на майские? Может не совсем в тему, .....но поторопи с анкетой....плииииииз :Смущенный: Может, наш сюрприз кому-то из них тоже поможет принять решение! А для этого он должен быть!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Команда моей мечты (Пума)

12 Апр 2010 11:33

Пума, читаю твой пост и понимаю, мы с тобой в одной лодке с "командой мечты" :Плачущий: . ее просто нет, т.е. формально есть, но всех нужно мотивировать, подстегивать, тащить за уши, надоело, хватит!! :Возмущенный:
начинаем жизнь с нового листа, ничего в нашем бизнесе нового нет, нужно просто перестроить свое мышление и перестать хотеть за всех. Это ИХ жизнь, пусть они и хотят, а мы будем только направление показывать и вовремя становиться прослойкой между лбом и граблями, опять таки, если попросят. Ищем тех, кто ищет :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[115]: Команда моей мечты (Пума)

12 Апр 2010 21:02

Я полностью присоединяюсь с комментариям насчет семинара :Улыбка: Каждый раз убеждаюсь, что у нас самые сильные лидеры, а ваш мастер-класс стал настоящей изюминкой (особенно комментарии про древних, очень интересно) :Одобряю: А еще я от Зиночки в офисе услышала интересную информацию, вроде всегда знала об этом, но, как говорится, учитель приходит, когда ученик готов. Зина сказала, что перед поездкой в Петрозаводск она написала портреты своих будущих 3 директоров. И на данный момент два человека, соответствующие этим описаниям на 18%, а одна девушка вышла на 21%. Мысль материальна, а прописанная мысль увеличивает силу в n-ое количество раз!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[116]: Команда моей мечты (Пума)

15 Апр 2010 08:45

Доброе утро!
Вчера "отгуляли" 9 дней, колготы много, людей было мало, чувствую себя опустошённой, как-будто воздух из шарика выпустили, много мыслей, а сил нет, начались приступы астмы, которые выматывают. Вот увеличила дозу Вэлнэс-пэка, надеюсь, организм начнёт бороться с этой дрянью (уже не раз помогал!). Сегодня иду работать в офис. С заказами в этом каталоге - беда: такие все мизерные, мыться-бриться перестал народ, что ли? Или все консультанты расслабились (дуплицируют директора)... Сегодня назначила встречу менеджеров с целью обсудить новый алгоритм нашей работы. Ну, не совсем новый, а точнее обновлённый. Что буду менять? Ввожу директорскую презентацию плюсом к обычной (та остаётся, но в период между льготками будет проводиться менеджерами 2 раза в неделю, распределим на месяц кто с кем и когда). Спасибо Ирине Волковой, я поняла, чем директорская презентация должна отличаться от обычной, и с содержанием её я уже определилась чётко. Меняю формат общения с "новобранцами" - ввожу 10 мин. анкетирование спонсором по продукции (закажу в типографии специальные тетрадки), ввожу дополнительные мероприятия, направленные на повышение ср. балла. С сегодняшнего дня активизирую рекрутинг (до конца каталога всем рекрутёрам по 10 человек зарегить). Ещё раз про финансовую дисциплину (запросила дебет - очумела, сколько непроплаченных заказов). Я - в ступоре, Аня - на сессии, Люда в Эмиратах, спасибо, приходят подежурить... Всё! Сегодня "болото" буду превращать в чистый пруд, а потом и в быструю речку!!! У меня в жизни появилось обстоятельство, которое вынуждает меня поторапливаться с результатами, главное, взять себя в руки.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Команда моей мечты (Пума)

21 Апр 2010 23:42

Пума писал(а):
главное, взять себя в руки.
. Почти взяла... Распечатала новые анкеты, по которым будем регить и повышать средний балл. Сегодня начала с ними работать пока я одна, девчонкам показала, но они пока привыкают. Сегодня заполнила 2 анкеты: одна с задремавшим "новичком" с позапрошлой льготки (пришла сделать маленький заказик) и с новобранцем (зарегила). В чём фишка? Помимо паспортно-официальных данных, там большой раздел по продукции по всем линиям косметики. Заполняет менеджер, задавая вопросы. Типа: средства по уходу за волосами - какую марку предпочитаете, для каких волос, что именно нравится. А наши пробовали? Есть ли желание потестировать? И делаются пометки. Так по всем линиям. Выясняем в частности, есть ли интерес к мужской линии, детской, БАДам, хочет ли индивидуальный МК, есть ли проблемы с кожей, волосами? Хочет ли узнать побольше о наших витаминах? "Вы хотите, чтобы вас пригласили на школу по витаминам?"...
Что это даёт? 1. доверительные отношения, 2. понимание сферы интересов, 3. заручаешься согласием на звонки, приглашения и дальнейшее общение, 4. попутно даёшь ненавязчивую рекламу продукции, 5. демонстрируешь неподдельный интерес к данному человеку и его проблемам.
Кстати, обе дамы сделали небольшие заказы, остались на презентацию, получили подарки и захотели посетить бизнесшколу.
Презнтацию проводили Елена и Людмила (слава Богу, вернулась из своих Эмиратов!) Народ был, 3 регистрации, ожили её консультанты. Из меня сейчас мотиватор - как из клячи скаковой конь, вообще хочется забиться куда-нибудь в норку... Вчера была на презентации Геннадия, кое-что для себя взяла плюсом к моей директорской. Вот умеет он обидные вещи говорить совсем необидно и даже весело, у меня так не получается... Вот всё учусь, учусь...

В Oriflame:
Директор

Re[118]: Команда моей мечты (Пума)

22 Апр 2010 02:51

Пума писал(а):
Вот умеет он обидные вещи говорить совсем необидно и даже весело, у меня так не получается... Вот всё учусь, учусь...

Процитируй хотя бы одну-интересно)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: Команда моей мечты (Пума)

16 Май 2010 23:47

Добрый вечер! Не заходила сюда целый каталог, даже письменное общение было в тягость. Жизнь продолжается, и работа - тоже. Что изменилось? Начали работать с промостойкой. Промостойка самодельная, обошлась мне в 600 руб, и что самое ценное - с инициативой выступила мой КП Рита. Т.Е. они с мужем сделали из подручных средств, а я заказала самоклейку с логотипом. Мой новичок помогла обклеить. Мы с Ритой вышли вдвоём рядом с офисом, офис на замок закрыла, простояли целый день с перерывом на презентацию (мои активисты кто огородом, кто хозяйством занимались, не соизволили даже на презентацию придти, ну это их выбор). Результат - 29 регистраций + 4 регистрации с ВВО. На Школе рассказала о результатах. Сказала: "Представьте, что вы в тонущей лодке, и надо вычерпывать воду. То, что мы делали до сих пор - это вычерпывали воду ложкой. Кто хочет, может продолжать в том же стиле. С промостойкой - вычерпываем ведром. Мне так больше нравится." Мне тут менеджеры начали говорить:"Мы же вам говорили, что купить надо..." Говорю: "Ребята, я вам не начальник, не хозяин, инициатива должна исходить от вас. Если это ваш бизнес, вы несёте за него ответственность. Почему Рита на 3% захотела и сделала, а вы на 15 - 12% не можете, и на меня смотрите?" Задумались, тут же очередь на промостойку образовалась, и неделю отработали как положено. 147 проведённых регистраций, у Риты 41 новичок, 6% с хорошим запасом.
ЛК выполнила, но часть задачи переложила на менеджеров, сказала - как хотите, но с вас 10 активных и по 1 кушке, это ваши недоработки. Сделали, молодцы! Завтра просчитаю ЛК для каждого, пусть приучаются. ..
Что не получается? Приглашала на директорскую презентацию, желающих придти было много - не пришёл ни один. :Грустный:
О чём думаю? Как сделать комфортным потребление продукции клиентами со скидкой? Предложила девочкам проанкетировать всех новичков по потребностям и применению продукции. Пригласить новичков на индивидуальные МК. Менеджерам, которые не умеют проводить МК научиться. В пятницу - МК для менеджеров (тренировка друг на друге).
Ещё есть у меня недоработка - не люблю звонить. Понимаю, что надо, но не люблю... В планы себе на день ставить, что ли? Типа позвонить 1...., 2..., 3...Вот сегодня проводила Школу по харизме лидера, сколько же мне самой надо в себе менять, чтобы эту самую харизму выработать!!! :Не в себе: А интересно было за народом наблюдать, как они воспринимали материал :Класс!: . Главное, что все задумались...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

8/78 ««178978»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм