независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[1080]: Команда моей мечты (Пума)

05 Авг 2013 04:22

Катерина87, спасибо большое за отклик, но я на президента пока не замахиваюсь, а вот на брюлика... :Голливудская улыбка: :Смущенный:
Если честно, то и звание золотого не шибко греет, уж если быть - то быть по-крупному. Хочется себя пожалеть, сделать поправки на экономическую ситуацию в стране и мире, на ошибки и промахи Ори, на испорченный и капризный косметический рынок, на свою несостоятельность в жизни, любви и бизнесе, на своих нерадивых партнёров, которых учила-лечила, помогала во всём, а они - разочаровываются и "кидают"...
Много уважаемых мною Лидеров в Ори застряло на пути к совершенству и покинуло "сцену" и на поприще Ори-бизнеса, да даже на этом форуме, но я не из их числа. И жалеть себя не буду, равно как и бить кулаком в грудь или рвать оставшиеся волосёнки на голове... Жизнь прекрасна! Ошибки надо исправлять, пути подходящие искать, приспосабливаться к стремительно меняющемуся потоку времени!
Когда вышла на уровень директора, я не понимала, как так можно застрять и сидеть годами на одном месте?! И уж кто-кто, но только не я! Я не такая!!! А время бежит: от каталога к каталогу, от открытия до закрытия в борьбе и метаниях. Целых 3 недели впереди + льготка, сейчас как ухну, как дам - полетят клочки по закоулочкам, ан не тут-то было... Причины есть! Всегда есть! Не беру в расчёт тех, кому повезло (пример Золушки всегда заразителен :Подмигивающий: ). На данный момент у меня катастрофически мало приглашений - а это первопричина "стабильности" результатов. Разонравилась промостойка - в моём райончике стоишь-стоишь весь день - 2-3 реги, да и те заказы не делают, мне жалко времени такого стояния. Возможно, просто не мой день (дни), приглашать я умею, поверьте. Мои КК категорически не хотят, да и времени у них нет - работа + обманутые крутые ожидания + суета и нежелание организовывать себя, обучаться и пр. Короче, то 1 потухнет, то 2 погаснет. Торбеевские девочки ушли в глухую несознанку - заказы не оплачивают, пени уже наросли, на телефоны не отвечают. Наигрались - бог с вами, с деньгами-то что делать? И не ближний свет ехать с разборками... Ещё 1 КК - приятельница детства, за 10 каталог личных 10 бб, по группе 85 бб (была на 9%, в 9 каталоге - на 6%), за весь каталог 2 раза в офисе появилась, не звонит. Остальные - печально-стабильны. Держусь на плаву ценой личных героических усилий, в офисе дежурю я одна.
Что я решила делать.
Этот каталог поработать через МК.
Алгоритм действий такой: в дни наплыва консультантов (сегодня, например) просканировать всех по рекомендациям на процедуры. В другие дни на стойке или с планшетом мини-соцопрос с раздачей приглашений на МК с контактным телефоном.
Обзвон по контактам с записью на МК (не менее 10 назначений в день).
Проведение 10 МК в день с обязательным списком телефонов по рекомендациям + подарочная диск. карта + анкета с обратной связью.
Попутно запись желающих в группу здоровья, которая будет работать с сентября.
Мне в этом каталоге ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прибавить в персоналку 3000 бб. Это значит + 150 бб в день, т.е. по 15 бб на каждого приглашённого. Задача вполне выполнимая, хоть и трудоёмкая. Во время процедур мини ВВО (а куда они денутся?) с выявлением потребностей.
Назначать буду по 2 человека на 1 время, продолжительность "сеанса" = 0,5 часа.
Т.о. рабочее время: 3 часа на проведение процедур, 0,5 часов на обзвон, 1,5 часа на анкетирование и сбор телефонов.
Надо наладить режим дня: ложиться спать пораньше, вставать пораньше, с утра гулять или бассейн, потом анкетирование, с 13 в офисе.
В 13 каталоге я должна открыть 22% группу. Надеюсь, что мой пример будет заразительным. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 27 секунд:

вот анкеты по МК. Я сделала под себя, используя наработки других Лидеров. Возможно, и вам они пригодятся.
Вложения:
anketa_posle_spa.rar  [15.74 KB]
Скачано 304 раз(а)
Anketa.rar  [7.96 KB]
Скачано 297 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1081]: Команда моей мечты (Пума)

05 Авг 2013 18:15

"с выявлением потребностей. "
Это как?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1082]: Команда моей мечты (Пума)

05 Авг 2013 21:05

Пума, когда я посмотрела Вашу встречу и МК с Торбеевскими девочками, мне казалось, что они были такими заинтересованными и должен был получиться замечательный выхлоп. К сожалению, такого не произошло. Сочувствую!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1083]: Команда моей мечты (Пума)

06 Авг 2013 10:27

Dmitry писал(а):
"с выявлением потребностей. "
Это как?

Сидит человек в пеньюаре, чистится, тонизируется, в маске, расслабляется. А ты ему в процессе ненавязчиво по ходу: а раньше пользовались? А каталоги видели? Какой продукцией семья пользуется, почему? А что-то вообще о предложениях Ори слышали? Чем занимаетесь, увлекаетесь? Есть ли тяга к переменам или всё прекрасно...
По ходу беседы понятно о чём с человеком поговорить надо. ОБЯЗАТЕЛЬНО угощение коктейлем, про витамины для красоты и здоровья кожи, ну и в подарок скидочная карточка, и как ею пользоваться.
Дуняша, я не расстраиваюсь - опыт на то и опыт, и не всегда +. Всё упирается в ответственность и отношение к жизни конкретных людей. Меня больше их долги волнуют, т.к. продукцию они получили, я через автобусников отправляла, а денег за неё нет... Промостойка моя тоже там, новая... Ну да жизнь всё бумерангом возвращает, и платить рано или поздно приходится за любой свой неблаговидный поступок. Мне себя упрекнуть не в чем в этой ситуации. Лишний раз убедилась в правоте Гены - он сначала открывает СПО, и только потом находит человека... Я поступила иначе - под человека поработала, а он оказался... не тем человеком. Нравилась мне девочка, и отношения были доверительные и честные. :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[1084]: Команда моей мечты (Пума)

06 Авг 2013 12:11

Пума писал(а):
продукцию они получили, а денег за неё нет...

А ведь это и есть большая неприятность. Ужас просто, так подставить Вас! Вот я и сочувствую. :Грустный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1085]: Команда моей мечты (Пума)

07 Авг 2013 05:46

Пума писал(а):
Лишний раз убедилась в правоте Гены - он сначала открывает СПО, и только потом находит человека... Я поступила иначе - под человека поработала, а он оказался... не тем человеком. Нравилась мне девочка, и отношения были доверительные и честные.
Пума, не у всех есть возможность сначала открыть СПО, а потом искать человека, все-таки основная масса людей работают, как раз, как поступили Вы.

Пума писал(а):
Ну да жизнь всё бумерангом возвращает, и платить рано или поздно приходится за любой свой неблаговидный поступок. Мне себя упрекнуть не в чем в этой ситуации.
Очень интересно, за что в этой ситуации расплачиваетесь Вы? :Пардон:

Пума писал(а):
Остальные - печально-стабильны. Держусь на плаву ценой личных героических усилий, в офисе дежурю я одна.
Я считаю, что Ваши КК просто не понимают, как им повезло со спонсором!!!! :Злорадствующий:
Лично для меня было бы огромным счастьем работать с Вами в одной команде, для меня Вы, Пума, ходячая энциклопедия знаний и море позитива, с несокрушимой верой в успех!!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: А всем, кто этого не понимает, по башке настучать хочется!!! :Ненависть:

В Орифлейм:
Директор

Re[1086]: Команда моей мечты (Пума)

07 Авг 2013 13:25

вот может пригодится...для размышления...работает в моем офисе девушка (не из моей структуры), менеджер орифлэйм...весьма развита в плане орифлэйм, а также ответственности по офису и работоспособности...очень интересно с ней разговаривать в плане орифлэйм, объединяться и проводить совместные мероприятия. Так вот поскольку это не моя структура, так я и не "жалею"...вовремя спрошу за намечающиеся долги...подмечу где что не так и скажу...и, наоборот, искренне похвалю за многое...Ну вы поняли общее направление...Так вот, заметила...когда со своими также: строго и справедливо и без поблажек, то и долгов нет, и стремления на шею сесть нет, и я не в пролете, да и спасибо мне лишний раз не ленятся сказать....

В Oriflame:
Директор

Re[1087]: Команда моей мечты (Пума)

08 Авг 2013 21:33

кардинелла, благодарю за совет - это справедливо. Беда моя, что я ужасно не люблю выяснять отношения, требовать, да и хвалить особо тоже. Стараюсь перевоспитываться, учусь у тех, кто может, но пока не сильно преуспела. :Пардон: В случае с Мордовскими девчонками несколько каталогов работали так: они присылали СМС с заказами, я их делала на свой СПО, с автобусниками отсылала посылки, они их получали, оплачивали услуги, потом сами через "связной" оплачивали свои номера. Когда нарегистрировали девчонок, одна девушка, кстати, не работает нигде, очень заинтересовалась возможностями, бизнесом, с ней встречались индивидуально, сразу сделала заказ на 1700 руб. Я Аню просила никому не отдавать заказы без денег, просто строго-настрого. Она меня не послушала, отдала. Та вот уже 2 месяца мне не отвечает на звонки, Ане - тоже, при встрече в Торбеево её матом посылает и не думает платить. Я Ане сказала, чтобы сама разруливала ситуацию - или заставила-таки деньги отдать, или отвечай лично, раз не выполнила договор. В ответ - сама Аня пропала - ни звонка, ни весточки, свой заказ на 50% оплатила, её же заказ ещё на одной девочке - тоже не оплачен, пени на всех 3-х номерах. Подарки по акциям они получили, у Ани ОС была 2 каталога по 800 руб. Вот такая байда... Мне ещё лично тоже должна. Городок маленький, з/п там низкие, предоплату за заказы взять практически невозможно, вот и работали на доверии... Лизу Джабраилову слушала - так она платила за заказы своих чеченских консультантов - и никто не кинул, и директорами стали - может, менталитет у кавказцев иной? "Человеческий фактор", мать его!
Видимо урок для меня: никому доверять нельзя! Берёшься за дело - отвечаешь полностью за него, лично присутствуешь, в выборе партнёров надо быть строже. Хотя... В самом первом сообщении я писала, как меня киданула моя почти 15% - 15 лет были приятельницами, почти подругами. Я и так по жизни мало кому доверяю: кошка, которая гуляет сама по себе, так жизнь наказывает даже за попытки доверия к другим. И вроде как людей понимаю, слушать и слышать умею, а вот поди ж ты. Это я, Джамилечка, тебе попыталась ответить.
Джамиля писал(а):
интересно, за что в этой ситуации расплачиваетесь Вы?

Джамиля, огромная благодарность за поддержку и тёплые слова! Доброе слово и кошке приятно :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1088]: Команда моей мечты (Пума)

09 Авг 2013 15:15

Пума, вряд ли вас это утешит, но меня "кинула" мой менеджер 15% на 87 тыс., больше года я тоже с ней работала на доверии-приезжали, забирали заказы, а потом сами оплачивали, или я оплачивала, а они потом деньги привозили, вначале все было прекрасно, я мечтала, что они сами откроют СПО, а потом два раза забрали заказы, не оплатив, и все, финита ля комедия, я решила, что сама виновата, раз на 40 тыс. отдала товар, а потом на 47 тыс., абсолютно не засомневавшись, никто ж не стоял с дулом у виска, значит никто не причем, и стоит ли удивляться, что этот человек, которому всегда шла навстречу, потом еще своим консам выдал свою версию, почему они теперь не могут получать заказы: видите ли Я заставляла Ее набирать лишнюю продукцию, за которую она теперь не может со мной расплатиться :Не в себе: Так что вы еще легко отделались, и наша вина лишь в том, что мы хотим нести добро, а человек, всю жизнь униженный, не способен это понять и оценить.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1089]: Команда моей мечты (Пума)

10 Авг 2013 17:51

Джамиля писал(а):
Пума писал(а):
Ну да жизнь всё бумерангом возвращает, и платить рано или поздно приходится за любой свой неблаговидный поступок. Мне себя упрекнуть не в чем в этой ситуации.
Очень интересно, за что в этой ситуации расплачиваетесь Вы?

В подобных ситуациях реально задумываешься: "А за что?" ведь вроде бы все правильно делала, но за что-то вернулось.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1090]: Команда моей мечты (Пума)

11 Авг 2013 12:21

Почему обязательно за что-то? Сильным людям всегда даются испытания...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[1091]: Команда моей мечты (Пума)

13 Авг 2013 14:37

Мадина писал(а):
Почему обязательно за что-то? Сильным людям всегда даются испытания...

тоже верно,испытание по силам и как предупреждение более сильных заморочек (скажем мягко так), а может быть как прививка :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1092]: Команда моей мечты (Пума)

14 Авг 2013 10:14

Пума, что нового после семинара Натальи будешь делать? что запомнилось? напиши о впечатлении..очень интересно..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[1093]: Команда моей мечты (Пума)

17 Авг 2013 08:40

Janna Kopen, своё впечатление о первой встрече с Наташей я писала тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=10505&start=75
Что дало второе "прочтение"?
Наталья не успела сделать всё, что планировала, поэтому 3 последних пункта не осветила толком. Что нового? Тренинги и игры. Отсидеться и подремать было абсолютно невозможно - пересаживались, объединялись в команды, орали, включали мозги... :Голливудская улыбка: :Не в себе: Т.е. хорошо через себя пропускали моменты командного взаимодействия.
Сильно запал в душу рассказ Наташи уже после семинара, когда в кафешке общались.
"Во время золотой конференции в Греции пошли покушать в ресторан. Попали на улицу с огромным количеством ресторанов и кафе, и не знали, на чём остановить свой выбор... Администраторы у них на улице стоят, так вот подходит к ним администратор и начинает проводить презентацию ресторана - рассказывает, какой это заслуженный старый ресторан, построен в 18...году, именно сюда ходили..., репутация... и пр. Впечатлило. Решили здесь остаться. Как только было принято решение - администратор передал бразды правления в руки официанту. Официант начал проводить презентацию блюд, вин и пр."
Наташа говорит: Меня прям осенило! У нас в Ори мы всё в одну кучу валим - и швец и жнец, и на дуде игрец. Лидер и про продукцию, и про бизнес и про конференции... А тут чётко: каждый выполняет свою задачу. Т.е. МК, ТОП продуктов - это задача консультанта до 12%, инструмент - каталог (ну и всё остальное). С 12% - задача другая - презентации бизнеса, инструмент другой! Они используют журнал Мир Ори, ( Волкова - диски свои и ПУ, Тележников - диски и свою брошюру...). Я спросила, почему Мир Ори? Вроде и не шибко информативно... Пробовала ли дисками работать? Наташа сказала, что пробовала дисками Волковой - не пошло! То, что не ты сделал, не вложил свою энергетику, свой труд - не работает. Тут главное - удивить, сменить у человека стереотип мышления. Другой инструмент - апгрэйд!!!
Вот и я подумала: когда даёшь в руки каталог - какая мысль у человека? Правильно! Купить что-то надо! И как бы мы при этом про бизнес не говорили - инструмент продажи! Что думает человек? Правильно! Покупать или продавать надо! А я - не хочу!
Дали журнал. Зачем? Не призывает к покупкам-продажам, жизнь какая-то иная, мероприятия, истории, создание новых продуктов... И человек дал - на продавца не похож, стильный, обеспеченный - интересно...
ТОП продуктов они командой делали. Я тут сама по 6 продуктам сделала, 4 попросила дам своих сделать, хотя не обольщаюсь на этот счёт - самой придётся-таки доделывать... :Грустный:
Наталья дала свою презентацию. Не хочу в корне менять свою, но кое-что, безусловно, дополню.
В Яхонтах мне понравилась её схема составления своей истории, которую она даёт БП. Они должны написать свою историю по схеме и рассказывать её на презентациях.
Вот тоже взяла на вооружение.

В Орифлейм:
Директор

Re[1094]: Команда моей мечты (Пума)

17 Авг 2013 13:17

А про схему своей презентации можно по подробнее?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм