независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[1095]: Команда моей мечты (Пума)

17 Авг 2013 22:23

Пума, посмотрела только что видео "Зарифа 22% за 4 месяца". Так тепло ее поздравляет ваша команда, а это чей директор? У кого она в первом уровне, пожалуйста, расскажи... :Смущенный:
И каким она методом работала, действительно...одни так стремительно растут, тогда как другие на месте топчутся...ну вот что в нас не так.... :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1096]: Команда моей мечты (Пума)

18 Авг 2013 09:05

Джамиля, Зарифа в команде Насти Ведерниковой, её 2-й уровень. Непосредственный спонсор - Аня Щукина ( в видео девушка-блондинка с короткой стрижкой, которая спрашивает Зарифу, сколько та заработала за каталог... Аня уже давно в Ори, была офис-менеджером, сидела на 9 - 12%... Зарифу удалось убедить поехать с родственницей на Мегафорум (по-моему за них спонсоры заплатили, точно не скажу) - и там прорвало: появилось желание, принято решение. Зарифа работает в основном со своими узбеками, в офисе налажено проведение презентаций ежедневно по несколько раз в день. Приглашают на них все, а это 6 директоров + их менеджеры, приход людей разный - и 2 человека бывает, и 20, есть отличные поздравительные мероприятия ( у них свой зал большой), еженедельные школы по бизнесу (ведут директора). Зарифа - исполнительный человек, много приглашает, а остальное делает СИСТЕМА. В прошлом каталоге у Зарифы 9353 бб. Думаю, что и участие в ТОП-12 тоже подстёгивает... В прошлом забеге приз победителям был около 30 тыс. Неплохой подарок, верно?

Катерина87, попробую воспроизвести, хотя всё быстро промелькнуло, может, и упустила чего...

ИСТОРИЯ УСПЕХА (Н. Игель)
1. Жизнь, профессия до Ори ( 1 -5 мин.)
2.Кто и каким методом пригласил в Ори.
3. Что повлияло на принятие решения.
4. Первые трудности и страхи.
5. Первые успехи.
6. Курьёзные или интересные случаи.
7. Что сегодня: образ жизни с Ори, достижения.
8. Самые значимые события.
:Улыбка:

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

Компьютер у меня - хулиган! Писала-писала, а он - бац, и инет закрыл... Повторять писанину не хочется...значит, не судьба, не стоит писать то, что писалось... :Пардон:
Вчера была продуктивная встреча с новичками, сегодня иду на бизнес-школу на Краснорядку. Вряд ли кто со мной поедет, да и господь с ними - каждый выбирает по себе...
Я - ВЕРЮ - в себя, свои возможности, силы, Божью помощь, в удачу, в будущих партнёров!!!
И вам, друзья, желаю бешеной, безграничной, всепоглощающей веры - по вере нашей и происходит прорыв, взлёт, парение! Удачного вам дня!!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1097]: Команда моей мечты (Пума)

27 Авг 2013 08:04

Доброго утра, друзья мои!
С новой льготкой, новым каталогом, новыми мечтами!!! :Голливудская улыбка:
Вчера легла спать в час, встала в 4-30...
Вот скажете: и чего не спится, зомби зазомбированной Ори? :Голливудская улыбка: А для меня это хороший знак: предвестник отличной работы, удовольствия от грядущего процесса и обязательно положительных результатов. Такое состояние было, когда выходила на уровень директора... Каталог 11 закрыла не просто плохо - катастрофически-плохо, но это ни о чём не говорит. Я всё лето работала, хорошо работала внутренне и внешне, а результаты всегда отсрочены, как плохие, так и хорошие.
Хочу поделиться своими мыслями: может, кому-то помогут, может, кто-то поделится своими - и будет у нас "несколько яблок на несколько человек" вместо "у каждого по яблоку".
Вот задачи у меня.
1. отпустить то, что "гложет" и поедом съедает. У меня множество отсроченных на неопределённое время дел (семейно-домашних), которые, даже не делаясь, отнимают массу энергии. По принципу сложения векторов приложения усилий (а дело, которое висит домокловым мечом и реально не делается, также как и его выполнение отвлекает внимание от основной задачи) я живу "а-ля лампочка" - всем светло, тепло, но... разрезать железобетон не могу...

Надо на короткое время превратиться в лазерный луч - остронаправленный и мощнейший, а, следовательно, поставить непроницаемые преграды для распространения энергии во все стороны.
Как я это предполагаю делать. Визуализировать и создать в мозгу установку, что всё само сделается. На какие-то задачи установлю чёткие сроки решения (после льготки). К этой же отвлекающей категории относится вопрос острой нехватки наличности (вот уж что реально "дёргает за усы"). Получается замкнутый круг: гоняясь за малым, теряешь огромное. Не хапая по-маленьку (каталоги, продажи, экономия на офис-менеджере...), не получаешь нужной суммы за аренду СПО, уж не говорю о своих личных нуждах. Ставлю задачу на 2 месяца - взять займ на покрытие расходов, сжать на этот срок время выдачи заказов и договориться с менеджерами, кто когда будет дежурить по этим дням. Все усилия направить на рекрутинг и выявление новых КК.
2. Я начала раскручивать маховик рекрутинга в прошлом каталоге. Сейчас могу уже по полной это делать. Есть уже много телефонов, по которым могу звать на МК. Новые телефоны - это рекомендации тех, кто уже прошёл + приглашения с промостойки или планшета, когда позволяет погода. Со мной работать планирует пока только Ирина. Сложность в том, что она работает до 16 часов. Звонить-приглашать она может и с работы, делать МК только вечером. Стало быть, для проведения МК мне нужен хотя бы 1 новый человек. Предложу Любе. Не захочет - сама пока, но до выявления желающих.
Тут фишка в чём: консультант (менеджер) проводит сам МК, затем я рассказываю о компании и возможностях, завершает консультант. В его же задачи входит оформить дисконт, заполнить анкету, договориться о следующей встрече, сформировать 1 заказ. В мои задачи входит заинтересовать бизнесом, дать веру в компанию и продукт, научить менеджера (консультанта) делать то, что делаю я и передать ему полномочия. Выявленных заинтересовавшихся пригласить на расширенную презентацию, бизнес-школу, вовлечь в процесс обучения и проведение МК.
3. Работа с потребительской структурой. На 3 сентября разослала благодарственную СМС с приглашением тем, кто принял участие в акции "Жаркое лето". Подарки по Жаркому лету извлеку из заказов и красиво вручу на празднике вместе с сувенирами от меня и команды и призы менеджерам, у которых больше таких людей. Я придумала классные фишки для праздника. Цель праздника - поощрить за преданность брэнду, попытаться донести другие возможности, взять контакты для МК, расширить линейку их потребления в т.ч. Вэлнес, записать желающих в клуб здоровья.
Окаталожить всех спящих и засыпающих и провести для них Дни открытых дверей. Задействовать незадействованные возможности коммуникаций.
4. По Вэлнес - поставить задачу за 12 каталог увеличить вдвое потребление продуктов через клуб здоровья (человек 10 уже выразили желание принять участие), запустить клуб с середины сентября. Вывешивать еженедельно результаты участников клуба в СПО, награждать победителей. Каждый МК заканчивать дегустацией. Донести до каждого консультанта как через программу лояльности и серебряный премьер-клуб можно начать пользоваться этой продукцией значительно дешевле. С директорами дошлифовать Вэлнес-презентацию и проводить вместе с ними раз в 2 недели на Краснорядке для новичков. Для себя ввести полезные в плане здоровья привычки.
Вобщем, работы - непочатый край, только успевай поворачиваться :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1098]: Команда моей мечты (Пума)

27 Авг 2013 14:38

Пума, так все здорово!!!! А вы на видео свои мероприятия снимаете? Так хочется посмотреть вживую на Ваши мастер-классы и на праздники в офисе!!!! :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[1099]: Команда моей мечты (Пума)

29 Авг 2013 08:04

Джамиля, не всегда получается снять что-то, но попробую. 3 сентября у нас праздник в офисе.
СПО заблокировали за долги! 2-й раз за всё существование... Мордовия + одна менеджер, которая "крутит" заказы своих консультантов... :Возмущенный:
Блин, какая я злая!!! Побежала кусаться в офис - терпение просто лопнуло!!! Сегодня же решу проблему раз и навсегда! Я ж телец и кабан в одном лице: и когда не жую жвачку и не рою рылом навоз... :Боксировать: :Расстрелять: короче, бываю страшна и опасна :Злорадствующий:

Добавлено спустя 1 день 2 часа 12 минут 48 секунд:

Сняли блок! Оплатила из своего кармана 18 тыс. за "тех, кто в море..."
Считаю, что должна поблагодарить за урок всех участников процесса. БЛАГОДАРЮ!!! И хорошо, что отделалась не самой высокой ценой за новые "знания"...
Может, нелогично, но сейчас чувствую прилив сил, энергию для очень активных движений. Всегда была птицей Феникс - возрождалась из пепла. Когда преодолею нынешний вираж вообще буду неубиваемой! :Голливудская улыбка:
Только сегодня задумалась, что ХАРИЗМА происходит от слова ХАРИ - дух, сила духа. Это не способность красно говорить, быть заводилой, завораживающе играть на дудочке, уметь искренне улыбаться и любить людей вокруг себя... СИЛА ДУХА!!! Тяжело? Плакать хочется? Руки опускаются? Хочется плюнуть на всё и на всех? Ощущение беспомощности и несостоятельности? У всех случается. Поплачь, по головке себя погладь, отвлекись... но найди СИЛЫ преодолеть, справиться, шагнуть в огонь или воду. Вот и будет тебе награда - ХАРИЗМА: способность влиять, убеждать, вести за собой, стать звездой, гением, идолом, королевой... Это и есть ПЛАТА, аванс за достигаторство.

"1. Мышление похоже на спорт. Упражняйтесь, чтобы стать лучше
Создайте «график мышления». Генеральный директор Chick-Fil-A Дэн Кэти отводит на тренировку ума полдня в две недели, целый день в месяц и три-четыре дня в год.
2. Найдите, на чем вам следует сфокусировать энергию, а затем примените правило 80/20
Направьте 80% энергии на самые важные 20% ваших усилий. Помните, что вы не можете быть везде, знать все и успевать все. Избегайте многозадачности: распыление сил отнимает у вас 40% энергии.
3. Смышленые люди проверяют себя на прочность «другими» идеями и типами людей
Проводите больше времени в компании людей, которые бросают вам вызов.
4. Одно дело ― что-то придумать, другое ― воплотить задумку в жизнь
«У идей короткий срок годности. Вы должны начать действовать до того, как этот срок закончится».Цитата из книги «Как мыслят успешные люди».
5. Мыслям требуется время на развитие. Не зацикливайтесь на первом, что приходит на ум
С вами бывало, что в два часа ночи вас озарила гениальная идея, а утром она звучала уже смешно?! Мысль должна обрести форму, пройти испытание «ясностью и вопросами».
6. Умные люди сотрудничают с другими умными людьми
Если умные люди мыслят сообща, итоговый выхлоп значительно увеличивается. Это словно найти короткий путь в дремучем лесу. Именно поэтому мозговые штурмы так эффективны.
7. Откажитесь от общепринятых мыслей
Слишком многие действуют по накатанной, надеясь, что кто-то другой уже додумался до правильного решения до них. Чтобы отказаться от шаблонного мышления, вы должны спокойно переносить чувство дискомфорта. И помните, прямо сейчас много-много людей в разных частях света решили думать сами за себя ― и они успешны.
8. Лучшие умы продумывают все заранее, оставляя немного места для спонтанности
Будучи стратегом, вы снижаете риск ошибиться. Если вы смутно понимаете, где вы сейчас и чего хотите, то рискуете оказаться вообще нигде. Путь к стратегическому мышлению:
1. Отбросьте существующие задачи
2. Подумайте, почему именно это проблема должна быть решена
3. Найдите ключевые задачи
4. Изучите ресурсы
5. Расставьте правильных людей на местах
Генри Форд однажды сказал: «Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части».
9. Чтобы мыслить иначе, надо жить иначе
Найдите другой путь на работу, познакомьтесь с новыми людьми, читайте книги, которые сейчас
кажутся вам скучными. Смысл в том, что новые идеи тесно связаны с образом жизни.
10. Чтобы по достоинству оценить другие идеи, вы должны ценить чужие идеи
Не думайте, что вы всегда правы. Дайте шанс другим взглядам на вопрос.
11. У вас должен быть план действий ― и на день, и на встречу
Многие пишут список дел на рабочий день. Умные находят время на то, чтобы спланировать неделю, месяц и долгосрочные цели, а после следуют плану. К том же смышленые люди не ходят на встречи, вечеринки и кофе вслепую. Они решают, что хотят узнать от человека, еще до того, как входят в дверь.
12. Рефлексивное мышление помогает принимать решения более уверенно и дальновидно
Если вы не рефлексируете (говоря языком психологов), это сдерживает вас намного сильнее, чем вы предполагаете. Как говорил Сократ: «Неизученная жизнь не стоит того, чтобы ее проживать».
13. Избавьтесь от отрицания в разговоре. Победители думают словами «я буду» и «я могу»
Умные люди не видят преград, они видят возможности. Звезда бейсбола Сэм Юинг как-то сказал: «Нет ничего более неловкого, чем видеть, как кто-то делает то, что ты считал невозможным».
14. Креативные люди посвящают себя идеям
Они властны над неопределенностью, не боятся неудач и постоянно встречаются с другими креативщиками.
15. Оптимистам от природы трудно мыслить прагматично
Прагматичное мышление помогает вплотную подобраться к проблеме и решению. Трезвомыслящие люди более эффективны в делах, им больше доверяют. Чтобы стать реалистом:
1. Цените правду
2. Запасайтесь фактами
3. Продумывайте все «за» и «против»
4. Рассматривайте худший сценарий
5. Соотнесите задумки с ресурсами"

Всем хорошего дня!!! :Поцелуй девушки:

В Орифлейм:
Директор

Re[1100]: Команда моей мечты (Пума)

30 Авг 2013 10:42

Пума, вот слышала мнение...от поклонников трансерфинга...чем больше борьбы...тем меньше результата и кайфа от процесса...смысл высказываний этих поклонников: надо не настраиваться на борьбу с препятствиями, а....далее читаем этот самый трансерфинг :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1101]: Команда моей мечты (Пума)

30 Авг 2013 10:55

кардинелла, что-то без действий и настроя трансферинг не катит...

В Орифлейм:
Директор

Re[1102]: Команда моей мечты (Пума)

30 Авг 2013 11:03

Пума, имеется ввиду действия без настроя на борьбу есть хорошо:D

В Орифлейм:
Директор

Re[1103]: Команда моей мечты (Пума)

31 Авг 2013 09:17

кардинелла, так нет настроя на борьбу - есть настрой на решение определённых срочных задач :Улыбка: - период ветряных мельниц давно позади. Стараюсь жить сегодня, но азимуты всё ж из виду не терять...
« Если мы не будем строить будущее, нам придется терпеть его». (Олвин Тофнер)
Вчера вернулось ко мне 7 тыс. из потраченных 18, так что я "позволяю" миру мне помогать, но и сама не сижу неподвижно аки Алёнушка у пруда. Учусь хвалить себя и других, признавать заслуги, поднимать у людей внутреннее Я. И у меня это начинает получаться!
Вот ещё из Успехологии:

Человек без цели — как корова без травы!

Для тех кто не верит в свой успех:

1. Настроить себя на успех (Я добьюсь успеха, сколько бы времени это не забрало, но я обязательно добьюсь успеха).
2. Поставить цель, которую нужно добиться (Пример: у меня есть сайт и я обязательно добьюсь 1000 посещений в день).
3. Некоторые советуют определить время, но я советую просто следовать плану.
4. Составить для себя план на каждый день (что я должен делать каждый день чтобы увеличить посещаемость? Конкретные действия, которые вы должны выполнять каждый день).
5. Прописать в плане свою цель и написать: если я остановился от разочарования? В этом пункте Вам нужно прописать что может следовать за этим ( Я приведу такие примеры, которые могут Вас немного смутить: Я потеряю самое главное УСПЕХ, Я потеряю уверенность в своих силах навсегда, Я уже никогда не смогу добиться успеха, Это может навсегда закроет дверь в мою мечту и т.д.) Пишите то, что больше всего может Вас затронуть и стимулировать на дальнейшее достижения вашей цели — УСПЕХА.
6. Когда добьетесь успеха поделитесь им на своем сайте и напишите по поводу этого статью. Она всегда Вас будет стимулировать на новые достижения и те люди, которые будут читать Вашу статью внутри себя будут признавать Вас Успешным.

Ответь себе в конце каждого прожитого дня:
1. Ощутил ли себя любимым тот, кого я люблю?
2. Сделал ли я что-то, чтобы мир стал лучше?
3. Стало ли мое тело более крепким, стойким и гибким?
4. Обдумал (или уточнил) ли я свои планы на будущее?
5. Был ли я одинаково честен и порядочен, общаясь наедине и на публике?
6. Избежал ли я недобрых слов и поступков?
7. Сделал ли я что-то полезное?
8. Помог ли я тому, кому повезло меньше меня?
9. Появились ли у меня новые приятные воспоминания?
10. Испытывал ли я чувство благодарности за невероятный подарок быть живым?

Всем продуктивно сегодня провести ДЕНЬ! :Сумасшедший: :Идея: :Поющий: :Победитель:

Добавлено спустя 1 день 1 час 15 минут 59 секунд:

Перефразирую как план на день:

1) Сделать что-то такое, чтобы те, кого мы любим, это почувствовали.
2) сделать что-то для окружающих, для своего города, двора, подъезда...
3) побаловать своё тело: сделать зарядку, пробежку, поплавать, погулять, съесть полезную еду, выпить витамины...
4) найти 10 мин. для корректировки своих планов
5) быть предельно честным с собой и с окружающими
6) не совершать, избегать злых или обидных действий, а если получилось - тут же постараться исправить
7) сделать 3 полезных действия для своего успеха
:Класс!: помочь хотя бы 1 человеку, который нуждается в помощи больше, чем я
9) впустить в свой день что-то, что сделает его запоминающимся и неповторимым, добавить новое приятное впечатление
10) поблагодарить Бога, Жизнь, Вселенную за всё то добро, которое есть у меня ( 50 простых вещей, которые мне дарованы)...

Урок светляка: светиться только во время движения!!! Ог Мандино " Величайший торговец в мире" - обожаю эту книгу, если кто-то не читал - прочтите, откроете в себе дар Любви! Если читали давно или изучали "свитки" - прочтите заново.

Исполнительный директор Светлана Калиева рекомендует посмотреть 3 фильма -
1.Форест гамп
2. Успех авансом
3. Ответ (Тележникова).
Я смотрела только Ответ.
Вот я выполнила пункт :Класс!: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

пункт № 8

В Орифлейм:
Директор

Re[1104]: Команда моей мечты (Пума)

02 Сен 2013 09:21

Вчера была потрясающая Школа моего спонсора Наташи Хвостовой. Не перестаю ею восхищаться - и суперэнергетикой и мудростью, и логикой действий. Но вот задача: вчера на школе был мой новичок, которая с энтузиазмом начала что-то делать, но после школы сказала: "Я поняла, что это не моё... Пользоваться буду, работать - нет." Сегодня придёт за заказом - попытаюсь понять причину, а сейчас просто в недоумении... Слишком хорошо - это не хорошо? Свой возраст сравнила? Поняла, что много работать надо? Думает, что энергии не хватит, чтобы результат получить? Женщина за 50, с высшим образованием, работает лет 10 на открытом шмоточном рынке у пожилой хозяйки (хозяйка планирует прикрыть лавочку). Живёт со взрослым сыном на съёмной квартире без перспектив что-то поменять (недавно выперли с квартиры, на другую съехали). Перемен ей хочется. Загорелась... И вот :Плачущий:
Любаша моя тоже устроилась на работу - на минимальную з/п в архив, папки перекладывать, посещает офис как красное солнышко хмурой осенней порой...
Ещё 1 девушка загорелась, и видать, потухла - даже заказ не сделала, а так вспыхнула...
Ребят, может со мной что не так, а? Тоже не создана для сетевой индустрии? Нагнать новичков, баллы насобирать - это пожалуйста, но не за этим я тут... Поддержки вообще нет. СПО не рентабелен. Домашние дуются молча, но вижу упрёки в их глазах. КК прибегают и убегают, глазки на меня не поднимают. Кто в любовь вдарился, кто в отдых, кто в огород. А может, и правы они? Жизнь проходит, а я как ванька-встанька: упал - отжался - поднялся - упал - отжался... Видимо, моя "хари" совсем не хари, т.е. не умею я привлекать, за собой вести, управлять, зажигать. :Грустный: :Плачущий:

В Oriflame:
Директор

Re[1105]: Команда моей мечты (Пума)

02 Сен 2013 09:53

Пума писал(а):
Ребят, может со мной что не так, а? Тоже не создана для сетевой индустрии? Нагнать новичков, баллы насобирать - это пожалуйста, но не за этим я тут... Поддержки вообще нет. СПО не рентабелен. Домашние дуются молча, но вижу упрёки в их глазах. КК прибегают и убегают, глазки на меня не поднимают. Кто в любовь вдарился, кто в отдых, кто в огород. А может, и правы они? Жизнь проходит, а я как ванька-встанька: упал - отжался - поднялся - упал - отжался... Видимо, моя "хари" совсем не хари, т.е. не умею я привлекать, за собой вести, управлять, зажигать. :Грустный: :Плачущий:

Лен, все в тебе так, может просто немного давишь авторитетом? глядя на тебя понимают, что они так никогда не смогут?
попробуй пойти другим путем - начни с выявления потребностей. собственно а зачем человеку вообще напрягаться и что-то менять в своей устоявшейся жизни? может его все устраивает и он будет просто классным клиентом, а ты его влюбишь в продукцию и все...
Если чел найдет у себя внутри ЗАЧЕМ, то вопрос КАК очень часто отпадает сам по себе.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1106]: Команда моей мечты (Пума)

02 Сен 2013 10:13

Это нормально, что люди не хотят работать без оклада, пусть даже минимального. Большинство хочет стабильности. Если сами для себя не видят потребности идти в никуда, за что винить? Я в это самое никуда уходила за относительно свободным графиком и хорошей компанией. За хорошей рабочей атмосферой. Если внутри не созрело "пошло оно все", то дергать бесполезно. И неэтично, наверное, не всем подойдет то, что взамен. Ваши люди сами Вас найдут.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[1107]: Команда моей мечты (Пума)

02 Сен 2013 11:48

Пума, бывает так, что мы хотим больше, чем наши "перспективные" новички..Мы верим в каждого, что каждый сможет с нашей-то помощью непременно).А оно почему-то не складывается..А может просто, не тот человек? Ваша женщина 10 лет работала на рынке на кого-то за минимальную оплату..Она может быть очень хороший и порядочный человек, но мышление у неё наемного рабочего, и представь, сколько ей надо работать над собой, чтобы думать по-другому..Наташа Хвостова ( обожаю твоих спонсоров) наверняка показала наш бизнес как дело всей жизни, где работа по менеджерскому направлению предполагает ответственность и принятие решения.А работа со структурой-много действий,новых знаний и творчества.. И зачем оно всё человеку,если нет мечты? Парадокс в том, что ей комфортно в своём некомфорте..Устала на работе-пришла домой,легла на диван,включила телевизор...Конечно,можно с ней ещё поговорить не тему мечты..А если нет-следующий..Многие люди думают, что свободный график предполагает неограниченный доход, а это- великая иллюзия..Мы везунчики от слова везти..И это возможно,когда есть мечта или миссия..У тебя,Леночка, я думаю как-раз миссия..Ты искренне хочешь помочь людям изменить их жизнь к лучшему, поэтому с тобой всё в порядке)).Не печалься..Ты дашь эту ВОЗМОЖНОСТЬ тому, кто готов будет её принять...Солнце не печалится,что его иногда закрывают тучи..Всё будет хорошо!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1108]: Команда моей мечты (Пума)

02 Сен 2013 20:32

Людмила Иванова, Truffel, Janna Kopen, благодарю вас, девочки. И сильные иногда плачут... хотя хочется смеяться всегда.
С 8 утра в офисе ковырялась. Приходили 2 новичка на СПА-процедуру, вернее 1 гость с новичком. Гость оказалась моей знакомой по нефтезаводу. Ей всё очень понравилось, но региться не захотела, хотя на 40 бб сделала заказ, дала 4 телефона, записались на другие МК - одна на капсульный уход, вторая - на декоративку. Обе обещали пойти на Вэлнес-встречу. Ещё 1 новичок был на процедуре - после процедуры сделала заказ. Приходила делать заказ Иринкина новенькая (она уже делала заказ на 30 бб в прошлом каталоге - не на неё провели), и вот теперь по новому, будем рег. Старенькие за каталогом приходят, те, кто летом не был активным. Вчерашняя дама была - пообщались. Как я и думала, она испугалась Наташиной энергетики, сравнила с собой - и впала в подавленное состояние. После нашего с ней разговора опять встрепенулась, пошла домой на позитиве. Решила проводить "бархатные ручки", обещала 2-х клиенток пригласить на МК по лицу. Мои дамы потихоньку начали тоже проводить МК, руку набивают.
А я, оказывается, умею продавать :Улыбка: Сегодня случайно зашедшая дама с моей подачи на 1800 руб. покупку сделала и ждёт теперь новый Экологен со стволовыми клетками...
Так что жизнь-то налаживается :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[1109]: Команда моей мечты (Пума)

03 Сен 2013 00:07

Пума, конечно налаживается! Я всегда учусь у вас терпению, оригинальности, душевности, потрясающая атмосфера и у вас в офисе, и везде, где вы!!!
А огорчение от того, что новые ключевые не спешат появляться - очень хорошо понимаю, конечно, хочется, чтобы тебя поддерживали много людей, большая команда... Но, когда вспоминаю, что мне никто здесь ничего не должен - все обидки на людей сами собой отпадают...
Все кто ответил выше, правы безусловно: и мышление играет роль, и привлекательность в плане стабильности...конечно, проще сидеть "на попе ровно" и получать за это 10 тысяч, чем строить что-то своё, да ещё зная,что будут трудности. И таких людей большинство, и это естественно.
Поэтому, когда у меня "бросает" очередной загоревшийся, конечно очень жаль, но я стараюсь воспринимать это как вызов, и с усиленной энергией начать копать дальше:-)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм