независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[1125]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:24

Ultra писал(а):
Ради чего Вы отдаете самое ценное, что есть у человека - время

Ultra, у человека кроме сиюминутных удовольствий и дел есть ещё такая вещь, как миссия, предназначение общественное, если хотите. Вот я для себя решила, что могу таким способом (через работу в Ори) принести пользу - семье, друзьям, знакомым и незнакомым просто хорошим людям. И я не стремлюсь при этом ВЗЯТЬ, используя людей, я хочу ОТДАТЬ и через эту отдачу сделать свою жизнь лучше. Наверное, есть другие пути, я их не знаю или не имею средств и связей, чтобы достичь этих же целей иначе.

lyolyacvetik, я вас в свой дневник не звала, и уж тем более мне незачем вас утомлять... Двуличие, говорите? А разве вы - святой человек или бог, что не подвержены сомнениям, огорчениям, разочарованиям, радостям, победам? Не бывает, что есть время для искренней радости и для искренней беды? Тогда мне далеко до вас... Да, у меня сейчас непростой период, и связан он не с проблемами Ори, а с тем, что мои КК - это мои давние подруги, на которых я надеялась, в которых верила, для которых много старалась, и которые были активны и разделяли (или мне так казалось?) представления о жизни, и мне просто по- человечески от этого больно. Я поделилась этой болью в СВОЁМ дневнике, вижу, что готовы добивать ослабевшего человека, не думаю, что это говорит о ваших высоких моральных качествах.

Secret, мне доставляют удовольствие все аспекты работы, но сейчас реально напрягает только нехватка денег и невозможность одной объять необъятное. Мне почему-то кажется, что лучи солнца приходят всегда с самой тёмной стороны тучи, и свет будет в сто крат ярче, чем был раньше. У меня есть твёрдое убеждение, что осталось чуть-чуть, сантиметры пустой породы до золотоносной жилы.
Мне никогда ничего не доставалось легко. Когда мне было 8 лет, я узнала, что моей маме жить осталось не больше года, папа в это время был в командировке в Африке, мамина пенсия по инвалидности была 34 рубля, на которые мы существовали. Каждый день я вызывала скорую маме, я научилась делать всё по дому и быть взрослой. Маме бог дал прожить ещё столько же лет, она была моим самым большим другом, и я ещё 32 года жила в постоянном страхе за её жизнь. Когда я вышла замуж и родила детей, мы жили 15 лет по чужим углам, на минимальные деньги. Я обрабатывала 3 дачных участка, подрабатывала по ночам как только могла, бегала помогать родителям, ещё и книжки свои писала урывками... Я и в институт поступила со 2 раза, и на работах своих сама пробивалась, и книгу стихов сама пробивала. В моей жизни были и многочисленные потери близких, и сплетни, и алкоголики, и развод, и подростковый нигилизм детей, и болезни, и много чего... Я не утратила веры в людей, оптимизма, желания привносить в жизнь окружающих радость и надежду, научилась терпению и последовательности в своих действиях. Я никогда не отступаю и не признаю поражений. А поплакалась тут... извините, спасибо за урок.

аксинья, благодарю за поддержку! Иногда и сильному нужна рука друга или... носовой платок.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1126]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:36

Пума писал(а):
Иногда и сильному нужна рука друга или... носовой платок.

Вы мне симпатичны. Могу быть и тем и другим.
Бриллиантовый Директор

Re[1127]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:38

Пума, я Вас понимаю.
Тоже бывало такое состояние, когда смотришь вокруг и не понимаешь, а зачем?
Мне кажется, это должно быть у любого нормального мыслящего человека.
Невозможно прожить всю жизнь на энтузиазме. Бывают трудные моменты, бывает, руки опускаются. Просто кто-то сдается, а кто-то продолжает идти дальше.
У меня иногда в течение дня такие перепады бывают: от восторга до депрессии (может, конечно, еще сказываются усталость и недосып :Пардон:, особенно когда у мелкого начинают зубы лезть )
Мне кажется, что нужно просто делать то, что тебе нравится. Тогда и настроение появляется, и даже если в эту минуту результата еще нет, не обидно, потому что занимаешься любимым делом.
Конфуций сказал: «Найди себе работу по душе, тогда тебе не придется работать ни одного дня в жизни».
Желаю Вам найти такой метод работы, который будет радовать и доставлять удовольствие. А результат обязательно будет. :Для тебя:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1128]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:46

lyolyacvetik писал(а):
получается . что в дневнике правда . а там . что лицимерие. и не надо меня учить. здесь все ученые. на расстоянии.

А какой у вас результат? Или вы здесь в роли судьи? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[1129]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:49

Пума писал(а):
Ultra писал(а):
Ради чего Вы отдаете самое ценное, что есть у человека - время

Ultra, у человека кроме сиюминутных удовольствий и дел есть ещё такая вещь, как миссия, предназначение общественное, если хотите. Вот я для себя решила, что могу таким способом (через работу в Ори) принести пользу - семье, друзьям, знакомым и незнакомым просто хорошим людям. И я не стремлюсь при этом ВЗЯТЬ, используя людей, я хочу ОТДАТЬ и через эту отдачу сделать свою жизнь лучше. Наверное, есть другие пути, я их не знаю или не имею средств и связей, чтобы достичь этих же целей иначе.

lyolyacvetik, я вас в свой дневник не звала, и уж тем более мне незачем вас утомлять... Двуличие, говорите? А разве вы - святой человек или бог, что не подвержены сомнениям, огорчениям, разочарованиям, радостям, победам? Не бывает, что есть время для искренней радости и для искренней беды? Тогда мне далеко до вас... Да, у меня сейчас непростой период, и связан он не с проблемами Ори, а с тем, что мои КК - это мои давние подруги, на которых я надеялась, в которых верила, для которых много старалась, и которые были активны и разделяли (или мне так казалось?) представления о жизни, и мне просто по- человечески от этого больно. Я поделилась этой болью в СВОЁМ дневнике, вижу, что готовы добивать ослабевшего человека, не думаю, что это говорит о ваших высоких моральных качествах.

Secret, мне доставляют удовольствие все аспекты работы, но сейчас реально напрягает только нехватка денег и невозможность одной объять необъятное. Мне почему-то кажется, что лучи солнца приходят всегда с самой тёмной стороны тучи, и свет будет в сто крат ярче, чем был раньше. У меня есть твёрдое убеждение, что осталось чуть-чуть, сантиметры пустой породы до золотоносной жилы.
Мне никогда ничего не доставалось легко. Когда мне было 8 лет, я узнала, что моей маме жить осталось не больше года, папа в это время был в командировке в Африке, мамина пенсия по инвалидности была 34 рубля, на которые мы существовали. Каждый день я вызывала скорую маме, я научилась делать всё по дому и быть взрослой. Маме бог дал прожить ещё столько же лет, она была моим самым большим другом, и я ещё 32 года жила в постоянном страхе за её жизнь. Когда я вышла замуж и родила детей, мы жили 15 лет по чужим углам, на минимальные деньги. Я обрабатывала 3 дачных участка, подрабатывала по ночам как только могла, бегала помогать родителям, ещё и книжки свои писала урывками... Я и в институт поступила со 2 раза, и на работах своих сама пробивалась, и книгу стихов сама пробивала. В моей жизни были и многочисленные потери близких, и сплетни, и алкоголики, и развод, и подростковый нигилизм детей, и болезни, и много чего... Я не утратила веры в людей, оптимизма, желания привносить в жизнь окружающих радость и надежду, научилась терпению и последовательности в своих действиях. Я никогда не отступаю и не признаю поражений. А поплакалась тут... извините, спасибо за урок.

аксинья, благодарю за поддержку! Иногда и сильному нужна рука друга или... носовой платок.

Пума, простите, если я Вас задела в той теме (хотя, если Вы не поступаете непорядочно с коллегами и консами, зачем Вы принимали всё на своё счёт? :Пардон: )
Жаль, правда, что Вам ничто не помешало слететься, как коршуны, на одну меня и "добивать", ну да ладно. Я - человек стойкий и твёрдый, как старый телефон Нокиа.

Ну, это отступление.
А по делу. Советую Вам (если захотите прислушаться) отпустить обиду на КК (и понять, что они Вам не принадлежат, как дети, которых НУЖНО отпустить, если они того хотят, ибо держать их без их на то желания - эгоистично) и уделять побольше времени семье. Если Вы не хотите забрасывать СПО - может проводить семейные чаепития прямо там время от времени, или брать детей на мастерклассы, да и просто не засиживаться долго на работе. Поверьте, никакая работа этого не стоит (тем более для женщины), работа не согреет, не обнимет и не скажет "мама, я люблю тебя" :Подмигивающий:

А в плане увеличения рентабельности СПО (я конечно не очень хорошо разбираюсь в законодательстве РФ, но..) сейчас такое время, время совмещений, когда просто необходимо объединять виды деятельности для эффективного продвижения на рынке среди толпы конкурентов. Вы не думали, к примеру, сдать часть СПО стилисту-косметологу и\или парикмахеру, предлагая ему и его будущим клиентам косметику, которую у Вас же можно протестировать? Или создать клуб здоровья, для тех, кто хочет похудеть и выглядеть молодо и привлекательно? Компания сейчас выпускает предостаточно товаров для этого, тут же и спорт аксессуары, и массажёры, и Велнесс :Подмигивающий:

В общем, удачи Вам. И помните, даже если небо затянуто серыми осенними тучами и воздух холодный и промозглый - где-то там за тучами прячется тёплое солнышко, которое не покинуло нас, а просто затаилось на время.

Воспринимайте Ваш тяжёлый период не как наказание, а как урок и как повод к действиям.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1130]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 22:55

Пума писал(а):
Я не утратила веры в людей, оптимизма, желания привносить в жизнь окружающих радость и надежду, научилась терпению и последовательности в своих действиях. Я никогда не отступаю и не признаю поражений.

Неважно,сколько раз мы падаем, главное - мы умеем подниматься, подниматься и идти ВПЕРЕД!!! Я верю, дорогая ПУМОЧКА, что ВСЕ у тебя получится!!! ТВОЙ МИР ПОЗАБОТИТСЯ О ТЕБЕ!!! :Цветы: :Для тебя: :Для тебя: :Для тебя:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.
Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!

В Орифлейм:
Директор

Re[1131]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 23:12

Пумочка, родная, я тебя люблю и очень понимаю. Сама теряла группы уже 3 раза. Сейчас рассыпается четвертая. Но я никогда никому не врала, никого не заставляла, а обучала и поддерживала как могла. Но, как оказалось, мне это надо было больше, чем им.
Я их отпустила сейчас. Если просят помощи, помогаю, но уже за уши не тяну. В теме о Черна уже навешали ярлыков на нас, немного обидно, но хотя стало понятнее отношение людей, который не пробовали помогать другим стать успешнее и богаче.
Я вспомнила, как Джамиля когда-то рассказывала о тренинге - сначала попросить денег у прохожих, а потом подарить деньги. И помню, что получить деньги от людей легче, чем подарить. Ну, не все люди готовы к подаркам.
Я тоже сейчас в такой же ситуации, вся в долгах. После аварии долго не работала, лидеры упали и в-первую очередь упали духом. Я сама в какой-то момент усомнилась в своих способностях. Сейчас начинаю искать новые методы. Учусь работать в инете. Уже веду вебинары для нашей структуры. К сожалению, из моей группы пока мало кто на них приходят. И вместе с тем я знаю, отдача будет, Я на это надеюсь и вкладываюсь в это. И глядя на своих девчонок, мне иногда как Тамиле хочется крикнуть_ Я устала поднимать ваши задницы, чтобы вы кормили своих детей, но я вижу, что они где-то остались в каком-то болоте из которого трудно вырваться. Я их не осуждаю и понимаю что только своим результатом я могу их смотивировать снова.
Нам с тобой нравится наше дело, а Бог все свои подарки заворачивает в трудности, так что всё мы сделаем, чтобы помочь людям и помочь себе. Включи "Стену" Долиной и держись.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1132]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 23:13

Пума, Леночка, все у Вас будет замечательно! Вы этого заслуживаете, как никто другой!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1133]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 23:19

Etcetera, клуб здорового образа жизни у нас будет работать с середины сентября (уже есть группа желающих), а вот субаренда по договору аренды запрещена арендодателем. Мои родные ко мне на чаи захаживают, и внучок "деньги зарабатывать" приходит - в терминал запихивает, на ксероксе кнопки нажимает. Теперь вот в садик ходить начал, и сноха на работу в тот же садик вышла. Все при деле, работают. Сын, слава богу, наконец-то без костылей ( с 8 мая), хотя нога сильно отекает и болит, с утра до ночи на работе, живут они отдельно. Дочке мы своим присутствием больше мешаем, ей одиночества хочется. Так что дома я никому особо и не нужна, все взрослые и самостоятельные.

В Oriflame:
Директор

Re[1134]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 23:31

Пума писал(а):
Etcetera, клуб здорового образа жизни у нас будет работать с середины сентября (уже есть группа желающих), а вот субаренда по договору аренды запрещена арендодателем. Мои родные ко мне на чаи захаживают, и внучок "деньги зарабатывать" приходит - в терминал запихивает, на ксероксе кнопки нажимает. Теперь вот в садик ходить начал, и сноха на работу в тот же садик вышла. Все при деле, работают. Сын, слава богу, наконец-то без костылей ( с 8 мая), хотя нога сильно отекает и болит, с утра до ночи на работе, живут они отдельно. Дочке мы своим присутствием больше мешаем, ей одиночества хочется. Так что дома я никому особо и не нужна, все взрослые и самостоятельные.

Не переживайте, дети просто все в делах, я уверена. Жизнь сейчас такая, очень быстрая и очень стрессоёмкая, нынешней молодёжи приходится крутится, как белкам в колесе, да и нам, впрочем, тоже.

Зато как хорошо, что у Вас такая большая семья! Поверьте, не все могут этим похвастаться.
Здоровья Вам и Вашим близким!

А это для поднятия настроения :Подмигивающий:

(Надеюсь меня не стукнут тапком модераторы за ссылку :Пардон: )

http://www.youtube.com/watch?v=SMKQkkZBCQw

Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1135]: Команда моей мечты (Пума)

06 Сен 2013 23:34

lyolyacvetik, дай бог, чтоб никогда и не было вам понятно, о чем говорит Пума :Подмигивающий: и удачи в отстаивании мировых людских интересов! :Румянец:

Пума, дорогая, ты сама все прекрасно знаешь, что делать нужно, да и столько тебе всего написали. Найди свою гармонию, внутреннюю, в себе :Румянец: полюби себя, как есть, даже тоскующую, ведь кто, как не ты, этого заслуживаешь!! и тогда действительно не ждешь от людей отдачи.. Иди за своей миссией, руководствуйся тем, что тебя ведет. Все бывает, и у всех, это просто период. Пережди его спокойно и мирно.
Смотри, сколько дней идут дожди... Кто-то говорит, что это приводит к депрессии, а на самом-то деле - нас небо так очищает!! :Улыбка: от негативных мыслей и поступков, от ненужных чувств... и дает возможность нам все переосмыслить и вступить в пору обновления.. я в это верю! :Подмигивающий: люблю тебя!! :Румянец: :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1136]: Команда моей мечты (Пума)

07 Сен 2013 08:15

Лена, просто отбрось лишние расходы!!! Если у тебя до сих пор два помещения - сдай его на фиг! Появятся люди готовые за него платить , возьмете! Я всегда говорю что бизнес требует вложений, но если годами он съедает всю прибыль, то пора пересмотреть свой бизнес! А жалостью делу не поможешь!

Девочки, какие вы классные! Сколько идей и поддержки написали!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1137]: Команда моей мечты (Пума)

07 Сен 2013 09:21

Secret, у меня 1 помещение. Перед Н.Г. мои КК меня практически заставили взять это помещение, обещали клятвенно как они будут поддерживать и работать, потому и чувствую себя преданной - в том же здании, у того же дядьки, но оно завидное, желающих на него пруд пруди - с окнами, вентиляцией, выгородкой под склад, его сразу легко найти - прямо с лестницы вход. Оно 30 м. Цену за него задрал офигенную с жёсткими условиями оплаты. В моём районе практически нет нормальных помещений, пригодных для СПО с приемлемой ценой... Рядом рынок крытый - там 1800 руб за 1 м кв., в домах по улице мин. цена за 1 м кв. 1 тыс. руб, а помещений маленьких нет. Зимой и весной СПО окупался, всё лето - на бобах, а 11 каталог у меня скидка вместе с СПОшными делами всего 14 тыс, да ещё заблокировали за Торбеевские долги, и я из своего кармана 17 тыс. ни за фиг оплатила. Муж 2 месяца был в отпуске, так что и его з/п нет, сын всё лето на больничном без денег, а он был единственным кормильцем в их молодой семье - тоже моя помощь была нужна. Так что даже в пенсионник просрочила оплату, по коммуналке дома задолжность. В этом каталоге начало ещё хуже, чем в предыдущем, заказы группа не делает, или мизипузерные, и на этом сложном этапе КК хвосты поджали, вот и Люда в Италию скоропостижно отдыхать отправилась, не предупредив... Вот и сорвалась маленько. Если не справлюсь сейчас, скорее всего закрою СПО, хотя мне это как ножом по сердцу: люблю его очень, клиентов своих люблю, консультантов.
Девочки, спасибо вам всем за поддержку и любовь, аж всплакнула от чувств-с, я уже восстановилась и готова нормально работать. Идей - море, вот с кем бы их осуществить? Появилась новенькая, готовая попробовать, но времени у неё маловато... Самое паршивое, что заболеваю. Холод и дожди + почти не сплю и нервничаю - самая "моя" погодка... А может, и инфекция - у дочи температура была за 39. Пью ПЭК ударно и ищу позитифф :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1138]: Команда моей мечты (Пума)

07 Сен 2013 09:30

lyolyacvetik писал(а):
аксинья, получается . что в дневнике правда . а там . что лицимерие. и не надо меня учить. здесь все ученые. на расстоянии.

"lyolyacvetik", мне кажется и у сильных людей бывают минуты слабости. И если человек не боится в этом признаться всему миру, значит это настоящая Личность. А вы, по-моему, выдергиваете фразы из контекста и по ним судите о человеке.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1139]: Команда моей мечты (Пума)

07 Сен 2013 10:08

Что еще за торбеевские? Молодая семья и без тебя разберется, поживи уж ради себя наконец!! Возьми кредитку.. Меня уже лет 5 спасает. Чужими деньгами надо уметь пользоваться! Когда ты понимаешь что цена твоего спокойствия 10-20, да хоть 50 тысяч, становится легче , проблемы перестают давить и появляется энтузиазм.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Да, я забыла что у вас ключевые не платят за офис. У меня платят. Я считаю, что с человек в бизнесе с первых дней, просто как и в линейке, чтобы стать прибыльным надо постараться! Я информационный спонсор, а не финансовый. На 9 процентах сейчас доход 5-6 тыщ, из них 300-500 р на офис отдать можно..люди с нуля открывают офисы и платят по 10-20 по 100 тысяч в линейке. А мы хотим чтобы они мышление предпринимателя развивали, а при этом как предпринимателей их не воспринимаем

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм