независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[135]: Команда моей мечты (Пума)

19 Май 2010 08:37

эх поделюсь!! :Улыбка: 1пункт - определиться что Вы хотите от Ори = (армия покупателей со скидкой)
2 что будет если Вы перестанете работать на полгодика = (армия разойдется)
3 и как же с ней работать??
4 получается замкнутый круг (работа в Ори ради постоянной работы в Ори) "Вы приглашаете 130 человека в бизнес, что случилось когда Вы пригласите 130ого, куда же делся 1,2,3 - они ушли" - Дон Фейла. 10 уроков.
5 после презентации Влковой И - до меня как то начинают доходить слова спонсора - Зови на Бизнес! - раньше признаюсь непонимал, что такое позвать на бизнес и как это сделать.

наш бизнес строится из надежных партнеров, изначально нужно искать таких.

лично у меня покупатели со скидкой (я говорю про покупателей со скидкой для себя) разбегаются через полгода - год такой покупки - переходят опять в ранг чьих то клиентов.

некоторым интересно в Ори (сам процесс) они остаются и даже переплата за мизерный заказ 60 рублей они его делают, и довольны и улыбаются - остаются (навеное навсегда)

вообще с ними не нянчусь есть вопросы помогу, нет или незададут необращу внимания - вот новый каталог , такие то акции и вперед! (придет хорошо - непридет - сэкономил мое время)

покупатель со скидкой для своих друзей баллов на 100 - 150 (несчитаю покупателем для себя, он во всех акциях учавствует и хочет еще!)

а еще мне КАМ как то мозги промыла и сказала смотри на что зовешь, стратегия Ори такая - "Ты можешь осуществить свои мечты, Только если они осуществят Свои!"

покупатель для себя - мечта надолго ли мечта такая...

я в начале нянчился с такими, группу регулярно обзванивал, (а они все равно уходили, через промежуток времени - и получилась работа в торбу)

а потом перестал нянькаться никаких падений небыло - просто люди замещаются и когда приглашаю кого то нового, отваливается кто то старый, можно проследить такое по рапечаткам с сайта уснули реактивировались сделали 1 заказ

конкретно что делать с покупателями со скидкой
1если чел хочет стать таким - дать ему такую возможность, но уделять время ему только на школах - где все основы нашего дела должны разбираться.
2если такой на школы ходить небудет - сам отвалиться за короткий срок. время в него невложили - значит ничего непотеряли. (правда и непреобрели)
3если на школы начинает ходить - будет из него отличный консультант 150ББ и возможно со временем войдет в Ключевую Команду, а там уж... я думаю понятно :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[136]: Команда моей мечты (Пума)

19 Май 2010 10:31

Elloryan, речь не идёт о ключевой команде. Возможности, и прежде всего возможности бизнеса мы даём всем. Но, мы работаем в среде "серой массовки", к которой сами принадлежим, т.е. ищем золотые слитки в незолотоносном слое. Встречаются ли здесь Лидеры? Безусловно Да, но не так часто, как хотелось бы, и для таких (ищущих) важна идея, и они САМИ начинают действовать, искать знаний, посещать и т.д. Все знакомые мне Лидеры не спонсировались или спонсировались минимально. Если такой человек придёт ко мне, я готова посвящать ему и время, и силы, и деньги. Но таких... :Пардон: Попадаются чаще "опять хочу в Париж", но их приоритеты не в Ори - вот эта категория ходит на школы, семинары, знает всё, хочет внешней мотивации, даёт постоянный, но небольшой объём (этакие некрепкие, ползающие узелки нашей сети). Такие созревают годами, и кто-то ведь дозревает, "Тюльпаны"(отсюда и директора по 10 лет недвигающиеся, и зависшие %%, и золотые многолетние - луковица живая, каждый год новые ростки, и всё глубже в земле). Естественно, желая в первую очередь КАРЬЕРЫ, мы пестаемся с ними, выпестовав, получаем желанную стабильность и финансовую свободу и не так много денег, как хотелось бы.
А где деньги? А деньги - в армии покупателей. 5000 человек купит на 3 бб = объёму 2-х директорских структур, и не 4 -1-0,5...%, а 21 -18%. Если вы директор, а доходы ваши = доходу исполнительного, есть ли у вас Рычаги, для привлечения людей более состоятельных, состоявшихся и пр.??? Давайте без розовых очков: деньги привлекают деньги, и имея 20 тыс. дохода, которые вы достигли за 3 года, как вы предложите человеку, имеющему 100 тыс. дохода "Приходи, так здорово! Я сделаю тебя богатым!"? Вот только не надо демагогии, я знаю, как и что мы говорим, кидая "понты", сама это делаю... Да, потребители нестабильны, но они помогают взять разгон, повысить конкурентоспособность, и мы лукавим, говоря, что ничего не теряем - теряем деньги, которые покупатель кладёт в наш кошелёк. Вот и задача - сделать из единичного покупателя покупателя, влюблённого в продукт, а в идеале оптового покупателя, привязать к брэнду его окружение.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Команда моей мечты (Пума)

23 Май 2010 23:01

Всем добрый вечер!
Расскажу о своих буднях. Я тут заявку на ПРОвидение подала - надо соответствовать поставленным задачам. Заявила 5 КП (по итогам 5 каталога)
1. Людмила 15% (мой ст менеджер в 3 каталоге)
2. Елена 9% (2500 бб) - 1 уровень Людмилы
3.Аня 9% - 2 уровень Людмилы
4. Ирина 9% - мой 1 уровень
5.Рита 3% - мой 1 уровень (5 кат. 6% 630 бб)
Возможно, состав дополнится или заменится, но пока вот так.
Провели планёрку. Составили расписание на каталог, договорились о соблюдении каждым критериев ЛК по активности и КУ, назначили планёрки по пятницам.
Расписание такое.
пн. (день выдачи заказов до 19-00) в 19-00 - занятие по продукции
ср. 18-00 ВВО
чт. (день выдачи заказов до 19-00) в 19-00 - первые шаги в бизнесе
пт. 17-00 Лидерклуб (для Лидеров в душе) - т.е. планёрка
сб. 15-00 ВВО
воскр. (12-00 - 16-00 выдача заказов) 16-00 до 17-30 Клуб начинающих бизнесменов (В3У).
Что провели.
1-й пон. каталога - презентация каталога + акции + новинки. Приглашалось 70% новичков, пришло 3 новичка, всего 12 человек. Проводила Аня. Очень эмоционально, интересно, на 5 +
ср. На ВВО 2 гостя, 1 рег. Непривычно до жути! :Грустный: Работаем методом Стратегии льготных регистраций, сейчас приглашаем мало.
чт. Работа с каталогом. 3 новичка, всего 10 чел. Проводила Людмила. Выше всяких похвал.
пят. Планёрка. Ирина прогуляла. Задание проанализировать структуры, обзвонить новичков, пригласить на школу.
18-00 показательно-обучающий МК для менеджеров. Это могу зачесть +++ Было 3 пары. Под моим чутким руководством проводили полный уход за лицом с применением дополнительного ухода (скрабы, маски, ампулы, сыворотки), выравнивание, тонирование, корректировка лица. Задача была - научить делать эти процедуры клиентам и новым консультантам, изучить средства дополнительного ухода, попробовать на себе. Конечно, и глазки-губки нарисовали (но это уже сверхзадача). Потом поменялись. Потом пришли ещё молоденькие девчонки с кавалерами 5 чел., потренировались на молодняке, да так, что девушки, увидев свою неземную красоту, от кавалеров сбежали (наверное, к другим кавалерам? :Голливудская улыбка: )Короче, 3 часа сплошного удовольствия и навыки МК (чего я и добивалась :Подмигивающий: ).
сб. ВВО с 1 гостем 2*1 Людмила (мастерски!!!) тут параллельно заказы разбирали.
воск. Школа (В3У)
1. Аня. После поездки на семинар Фоменковой. Там были тренеры из центра Ковалёва. Законы денег. Провела отлично, но в регламент не уложилась. Я для себя много чего записала.
2. Лена 6%. МК по уходу за ножками. Подопытным кроликом был единственный новичок (Риты), с демонстрацией всех средств и рассказом. Хорошо.
3. Таисия 6% тренинг по психологии: Как вы справляетесь со стрессами. По результатам я оказалась самой стрессоустойчивой, ещё 2 молодые девушки приблизились (в той же категории), неадекватных не обнаружилось. Всего на школе было 10 человек (тоже непривычно мало). Я задала вопрос лидерам: сколько человек приглашали? Приглашали мало. Вопрос: мы друг друга развлекать собираемся или обучать и мотивировать новых людей? Вы с кем строить свой бизнес будете? Приглашайте столько, чтобы 5 человек сказали "Приду", из них парочка дойдёт.
Завтра пн. Ирина проведёт занятие-МК по сухой коже лица. Аню попросила подготовить по жирной и проблемной (для страховки и в дополнение)
чет. Людмила проведёт по возражениям.
Школу воскресную решили провести на природе, пока погода стоит хорошая.
Все менеджеры начинают приглашать новичков на индивидуальные МК... Да, нелёгкая это работа - из болота тащить... Но потихоньку тащим :Улыбка:

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 44 секунды:

Доброе утро! Выкладываю вчерашний тренинг.

1. Рассказываете ли вы другим людям о своих проблемах и неприятностях?
а)нет, т.к. считаю, что это не поможет. 3 б.
б)да, если для этого есть подходящий собеседник 1 б.
в)не всегда, т.к. иной раз самому тяжело думать о них, не то, что рассказывать другим. 2 б.

2.Насколько сильно вы переживаете неприятности?
а)всегда очень тяжело. 4 б.
б)это зависит от обстоятельств. 0 б
в)стараюсь терпеть и не сомневаюсь, что любой неприятности в конечном счёте придёт конец. 2 б.

3. Если вы употребляете спиртные напитки, то по какой причине
а)чтобы "утопить" в вине свои проблемы 5 б.
б)это зависит от обстоятельств. 3 б.
в)просто так, мне нравится иногда быть навеселе и чувствовать себя свободным. 1 б.

4.Что вы делаете, если что-то вас глубоко ранит?
а)позволяете себе расслабиться и делаете то, что давно себе не позволяли. 0Б.
б)идёте в гости к друзьям. 2 б.
в)сидите дома и жалеете самого себя. 4 б.

5. Когда близкий человек обижает вас, то вы:
а)замыкаетесь в себе и ни с кем не общаетесь. 3 б.
б)требуете от него объяснений. 0 б.
в)рассказываете об этом каждому, кто готов вас выслушать. 1 б

6.В минуту счастья вы:
а)не думаете о перенесённом несчастье
б)боитесь, что эта минута слишком быстро пройдёт. 3 б.
в)не забываете о том, что в жизни есть много неприятного. 5 б.

7.Что вы думаете о психиатрах?
а)вы бы не хотели стать их пациентом. 4 б.
б)многим людям они могли бы реально помочь. 2 б.
в)человек сам, без психиатра, должен помогать себе. 3 б.

8.Судьба, по вашему мнению:
а)вас преследует. 5 б
б)несправедлива к вам. 2 б.
в) благосклонна к вам. 1 б.

9.О чём вы думаете, когда после ссоры с любимым человеком ваш гнев почти проходит:
а)о том приятном, что у вас было в прошлом. 1 б.
б)мечтаете тайно ему отомстить. 2 б.
в)думаете о том, сколько вы от него (неё) уже вытерпели. 3 б.

Подсчитайте общее количество набранных баллов. Желаю всем удачных подсчётов! :Голливудская улыбка: У кого сколько получилось :Вопрос:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 09:26

два раза себя протестировала, хоть так, хоть эдак - 14 баллов. Пума, чего, совсем плохо? Или есть надежда?
Хороший тест, ответы потом выложи, на школе своим девчонкам проведу
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[139]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 09:33

Martik писал(а):
ответы потом выложи

Конечно выложу, пусть народ поиграет :Подмигивающий: Martik, поживи пока в неведении :Улыбка: :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[140]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 09:38

У меня тоже 14, но многие ответы пришлось вытягивать за уши, маловато вариантов :Улыбка: Ждем диагноза :Голливудская улыбка:
Директор

Re[141]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 09:41

16

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[142]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 10:00

у меня получилось 13 баллов :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[143]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 10:35

Пума, у меня 20 :Пардон:
Это как - хорошо или плохо? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 10:42

у меня 16 :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[145]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 10:50

21 :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 11:12

12
Старший Директор

Re[147]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 11:30

:Улыбка: 20
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[148]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 11:35

А сколько баллов за первый ответ а) в шестом вопросе. И я пожалуй соглашусь с предыдущими "проходцами" что вариантов ответов мало, во многих вопросах я так не поступаю, как пришлось выбирать из "всех зол меньшее"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

чето у меня мало получается :Голливудская улыбка: около 8 плюс за шестой вопрос

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 11:54

Пума писал(а):
Martik, поживи пока в неведении

Долго ждать не смогу, скажи стрессоустойчивая или нет? (наверно нет, раз терпения нет)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

10/78 ««19101178»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм