независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[165]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 20:50

23

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[166]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 21:30

У меня 22+6-а не знаю сколько
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[167]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 21:39

9 +6а, кто я? Где я?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[168]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 21:41

19 б))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[169]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 21:55

Пума писал(а):
Заявила 5 КП (по итогам 5 каталога)

1. Людмила 15% (мой ст менеджер в 3 каталоге)

2. Елена 9% (2500 бб) - 1 уровень Людмилы

3.Аня 9% - 2 уровень Людмилы

Пума, я задавала вопрос КАМу, мне очень четко ответили, что ключевых друг под другом заявлять нельзя. В Вашем случае ключевым консультантом может быть заявлен только один человек из трех: или Людмила, или Елена, или Аня. Может в Вашем филиале по другому?
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[170]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 22:11

Yelena писал(а):
Пума, я задавала вопрос КАМу, мне очень четко ответили, что ключевых друг под другом заявлять нельзя. В Вашем случае ключевым консультантом может быть заявлен только один человек из трех: или Людмила, или Елена, или Аня. Может в Вашем филиале по другому?

нет нельзя. во всех филиалах одинаково.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[171]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 22:33

вопрос 6 а) - 1 бб (извините - пропустила :Пардон: )
По КП мне пока КАМ ничего не говорила, скажет - внесу коррективы, а вообще - глупость, именно 5 КП (почему не 3, 4...7...? как в армии "от забора до обеда", как-будто жизнь можно по правилам и по молекулам просчитать!!!). Внесла тех, которые на сегодня хотят развиваться, и мне фиолетово, в какой они структуре. Будет у них развитие - появятся новые КП у каждого.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[172]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 22:33

В общем у меня вчера получилось по результатам теста 20ББ. Дословно не записала, но что-то вроде: "Вы не всегда с достоинством выдерживаете удары судьбы, иногда можете срываться в стрессовых ситуациях (в том числе и на других людях), достаточно сильно переживаете неприятности." Вот. :Голливудская улыбка: Дословно Пума напишет, как добудет ответы... :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[173]: Команда моей мечты (Пума)

24 Май 2010 22:37

Если у меня 23,то это значит ваще крышу рвёт :Ржу нимагу: ПОХОЖЕ :Голливудская улыбка: Но я стараюсь работать над собой в этом направлении :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[174]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 18:43

Пума, не томи уже! Пиши -кто есть кто и как со стрессоустойчивастью
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[175]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 19:44

У меня 11
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[176]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 21:08

У меня 13
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 21:15

Пума, ну не томи уже. Я может иногда и могу терпеть, но очень редко и очень недолго :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Мыж уже сутки практически не спим, ждем всей правды о нас :Не в себе: :Ржу нимагу: :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 21:32

Пума,уже нет сил терпеть :Не в себе: Так хочется узнать про себя :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[179]: Команда моей мечты (Пума)

25 Май 2010 22:33

NATALЁK писал(а):
Пума, ну не томи уже.
Svetusay писал(а):
Пума,уже нет сил терпеть

Ай, ай, ай!!! :Дразливый: Это тоже тест на терпеливость. :Подмигивающий: Выложу завтра вечером, обещаю. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм