независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[255]: Команда моей мечты (Пума)

30 Июл 2010 07:00

Пума писал(а):
Ещё среди нас ГЕНЕРАЛЫ: Диамантик, Факел и муж 40ножки, с чем я их и поздравляю

Геннадия забыла - он генерал армии

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[256]: Команда моей мечты (Пума)

30 Июл 2010 10:10

Акула писал(а):
24

И я - ГЕНЕРАЛ!!!! :Румянец:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[257]: Команда моей мечты (Пума)

30 Июл 2010 11:19

Геннадий не генерал - ГЕНЕРАЛИССИМУС :Класс!: :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[258]: Команда моей мечты (Пума)

31 Июл 2010 10:41

Пума писал(а):
Тест - условность, но доля правды в нём есть.

Пума, спасибо за тест, да всё правда( по крайней мере для меня) . Я хороший исполнитель, но очень трудно даётся руководство, не могу требовать, боюсь обидеть человека контролем. Вчера только разговаривала на эту тему со своим спонсором, она меня со стороны послушала( мы проводили М-К) и сказала что я слишком мягкая, и ориентирую людей на потребление.

Муж , кстати давно мне говорит тоже самое, приезжает домой на несколько дней, а я сижу вечерами за компом,заказы набиваю, поговорить с ним некогда.
Вообщем, я кажется наконец поняла что тормозит мой успех.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[259]: Команда моей мечты (Пума)

31 Июл 2010 20:54

40ножка, что касается МК, то на мой взгляд он и должен стимулировать потребление (если только он не повод для регистрации, но там тактика другая).
Насчёт торможения УСПЕХА:
1. успеха нельзя достичь, если УЖЕ считаешь себя успешной
2. если что-то делаешь не так (или так, но мало) - с этим легко разобраться...
3. если что-то во мне мне так. Вот этот пункт самый сложный, т.к. объективное представление о человеке складывается из собственного представления о себе и представлении о тебе окружающих. Например: я думаю о себе, что "я ранимая, я обиделась.".. Окружающие думают обо мне - "она псих и нытик"... Понятно излагаю? (любимый вопрос Полежаева :Улыбка: ) Чтобы увидеть объективную картинку, нужно протестировать себя и попросить любящих нас людей, какие оценки по важным качествам ставят они нам, очень полезно сравнить бывает...
Оцените, насколько развиты у вас
- излишняя открытость (доверчивость),
- язвительность,
- авторитарность,
- хитрость и изворотливость,
- невежество,
- лень,
- обидчивость.... список можете продлить.
Главные "убийцы" успеха: НЕТЕРПЕНИЕ, ПРОМЕДЛЕНИЕ, ЖАДНОСТЬ ( в т.ч. жадность к вниманию спонсора, к информации - т.е. получать больше, чем отдавать!!!).
Вообще нужно понимать, что успех = сумма ежедневных маленьких правильных шагов, которые можно посчитать количественно (сколько?). Пример: для здоровья надо съесть 365 яблок в год. Это вполне вкусно, приятно и нормально - есть по 1 в день, можно 7 штук 1 раз в неделю, но напрягает, можно 30 съесать за 1 день в месяц - кто осилит???
И ещё - любить ВОЗМОЖНОСТИ, а не то, чем занимаемся. Вот сейчас идут соревнования по лёгкой атлетике. Меня поразили слова комментатора про спортивную ходьбу на 40 км. "Спортсмен получает удовольствие на первых 2 километрах, остальные км он терпит, а на последних - умирает на дистанции..." И только после этого УСПЕХ :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[260]: Команда моей мечты (Пума)

31 Июл 2010 21:46

Пума писал(а):
"Спортсмен получает удовольствие на первых 2 километрах, остальные км он терпит, а на последних - умирает на дистанции..." И только после этого УСПЕХ

действительно, согласен и с Вами, и с комментатором :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
что-то мне это выражение напоминает????? :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[261]: Команда моей мечты (Пума)

01 Авг 2010 08:54

Пума писал(а):

- излишняя открытость (доверчивость),

- язвительность,

- авторитарность,

- хитрость и изворотливость,

- невежество,

- лень,

- обидчивость.... список можете продлить.

Классная идея. Надо её воплотить. Может на самом деле легче можно понять себя и изменить жизнь к лучшему.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[262]: Команда моей мечты (Пума)

01 Авг 2010 10:54

Пума писал(а):

Пума, спасибо за советы. Вопрос: оценивать должна я сама себя или люди меня?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[263]: Команда моей мечты (Пума)

01 Авг 2010 10:56

40ножка писал(а):
Вопрос: оценивать должна я сама себя или люди меня?

параллельно: сами себя и окружающие, потом сравнить оценки и проанализировать, что надо изменить :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

mark писал(а):
что-то мне это выражение напоминает?????

mark, это по молодости - потом легче станет :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 32 секунды:

Доброе утро!
Вчера проводила Школу по просьбам "трудящихся" по постановке целей и планированию. Весь город был в густом дыму, я еле до офиса доползла с маской, больные бронхи чувствуют себя просто отвратительно... И что же? Кто просил - не пришли, всего 4 человека присутствовало, пятый к середине школы пришёл ( и нафига? Сидела бы дома в приличной атмосфере...).В очередной раз эмоционально так прокукарекала, как спланировать выход на 21%, а заодно и про обязанности директора, и про свою систему обучения и развития. Система, слава блгу, становится всё систематичнее и стройнее, мне она уже нравится!!! :Класс!: Не хватает только маааленького фрагментика до полной гармонии - и всё - "пазл сложился!". Еду набираться сил и энергии в Карелию, и начинаю с нуля ПОЛНЫЙ РОСТ. Надоело возиться с тихоходами, "успешными" на коленях, тянуть лямку за всех, заниматься мышиной вознёй... Да, хорошие люди, да я их люблю и желаю им добра, но плохие партнёры, а значит для них те же жёсткие условия выживания, что и для меня...Любой бизнес начинается с собственных вложений, а не с подсчёта барышей и вложений твоих партнёров. Любой бизнес вначале УБЫТОЧЕН и окупается от 2 до 5 лет. Надо уметь видеть перспективы, просчитывать активы и пассивы, быть готовым как к взлётам, так и к провалам, наращивать скорость, терпеть, собирать по крупицам бесценный собственный опыт, и только потом - скачок! Закрытие по несколько званий в год! Урожай твоего собственного труда. Я готова к большлому посеву. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[264]: Команда моей мечты (Пума)

02 Авг 2010 12:17

Пума писал(а):
про свою систему обучения и развития. Система, слава блгу, становится всё систематичнее и стройнее, мне она уже нравится!!!

Поделись с нами, пожалуйста!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[265]: Команда моей мечты (Пума)

03 Авг 2010 07:58

Задыхаюсь от дыма... Не знаю, как из дома выходить. Я вчера приняла участие в благотворительности: в Рязани открыто несколько пунктов сбора помощи погорельцам. Это такой кошмар - за 15 мин. испепелило несколько красивейших лесных деревень и сёл, люди остались вообще без всего. Я отвезла коробку с детским мылом и шампунями, пастами...Спросила лидерочков, кто хочет присоединиться, никто не присоединился. Сказали "Да, надо помочь, подумаем чем и как..." Ну это на совести каждого, я чем смогла :Пардон:
О системе напишу попозже, сейчас надо в банк ехать, ещё пару мест посетить... Сынок сегодня съезжает от меня на квартиру, дочь уехала отдыхать на Каспийское море, муж уже 3 недели лежит дома с переломом и без средств к существованию: жизнь продолжается и как всегда, ставит передо мной ЗАДАЧИ. А я мечтаю 10 дней отдохнуть, потом начать всё с нуля, к зиме открыть новый и лучший офис, к зиме же утроить ТО. Званий хочется, но деньги нужней, и надеюсь, звания придут "между делом". Цель: к 2012 году (январь) иметь доход 200 000 руб. ежемесячного дохода. Кстати, по рейтингу на подарки от АСМов съехали на 3 место, чему я оч. рада. Отрыв от 4 места очень значительный, а подарок я хочу именно за 3 место - аппарат для тестирования кожи. Ну бзик такой у меня: ноутбук есть, проектор пока может подождать, а вот аппарат...Осталось 2 каталога продержаться :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[266]: Команда моей мечты (Пума)

03 Авг 2010 09:42

Пума писал(а):
подарок я хочу именно за 3 место - аппарат для тестирования кожи.

Пума, когда чего-то ОЧЕНЬ сильно хочешь-ОБЯЗАТЕЛЬНО получишь! :Подмигивающий: Природа тебе поможет в этом, потому что все наши желания исполняются! :Класс!: Держу за вас кулаки! :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[267]: Команда моей мечты (Пума)

03 Авг 2010 18:00

Пума, а в Орисоревновании http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7025 не хотите поучаствовать? :Подмигивающий: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[268]: Команда моей мечты (Пума)

07 Авг 2010 07:31

DIVINE писал(а):
Держу за вас кулаки!

Спасибо огромное - поддержка - это очень важно для меня!! :Улыбка:
Ole4ka писал(а):
Пума, а в Орисоревновании http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7025 не хотите поучаствовать?

Ole4ka, у меня собственной мотивации хоть отбавляй, и я нуждаюсь в деньгах, а не в званиях, и тут тактика немного другая, да и не слишком азартна. :Пардон:
Martik писал(а):
Поделись с нами, пожалуйста!

Martik, система лчень простая.
1. презентация: 2 цели
- млтивация на пользование ПРЕМУЩЕСТВЕННО Ори (почему, чем лучше, результат)
- мотивация на бизнес (возможно, легко, приятно, ГАРАНТИЯ ПОМОЩИ И РЕЗУЛЬТАТА при выполнении условий -
и пиар обучения.
2. "прививка к продукции" - для всех
- цикличные школы по продукции (4 основных занятия + экскурсия по новым каталогам)
темы: Уход за лицом, ароматы, уход за волосами и телом (Боди перфектор), Вэлнэсс.
Всех провести через индивидуальный подбор (МК).
Сейчас добиваюсь дупликации проведения занятий. Они д.б. СУПЕРИНТЕРЕСНЫМИ и преподаны с ЭНТУЗИАЗМОМ. Пока провожу сама, некоторые люди по 3 разу на одну тему приходят. МК пока провожу я, ну и ещё 2 человека пробы делали, побаиваются, хотя обучала всех менеджеров... Видимо, придётся курс повторить.
3. "прививка к офису" - праздники-знакомства по разным поводам.
4. Воскресные бизнес-школы. Обдумываю возможность посещения новичками только после прохождения ВСЕГО цикла по продукции. Тут "замануха" в виде мини-МК от профессионалов (такие в структуре есть) по декоративной косметике (20 - 30 мин.) + час основной информации по бизнесу. ( 5 мин. новости - 1 спикер), инфо от директора (40 мин.), ролик или клип (5 мин), мини-выступления новых звёздочек (10 мин.), т.е. минимум 5 участников шоу. Для менеджеров посещение с мин. 2 человечками из структуры. Возможно, сделаю платным вход для менеджеров, если: не участвуешь, если не привёл ни одного человека.
5. индивидуальная работа с БП с совместной практикой.
6. В межльготный период - раз в неделю цикличное занятие от менеджеров для потенциальных БП 1. работа с каталогом, 2. возражения, 3. рекрутирование.

Приезжаю из Карелии, собираю всех более-менее активных и выявляю КТО ХОЧЕТ И БУДЕТ полноценно участвовать в системе. Если таких не окажется, пусть себе плывут мои золотые рыбки как и куда хотят (бизнес свободных людей!!!). Начну сама с новыми, а "рыбки" пусть в другое время САМИ со своей инициативой или ПЛАТНО. Короче, мой горб больше не для халявщиков...

В Oriflame:
Директор

Re[269]: Команда моей мечты (Пума)

19 Авг 2010 20:48

С Пумой и Еленой ездил в Карелию на рыбалку......посмотрите что поймали :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Карелия...Каскеснаволок...РЫБАЛКА.wmv

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм