независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[270]: Команда моей мечты (Пума)

20 Авг 2010 10:40

весело там у вас :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[271]: Команда моей мечты (Пума)

20 Авг 2010 10:52

геннадий, какие вы молодцы!!! Здорово! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
А я на свое день рожденье - с 27 по 29 августа еду на скаладром :Румянец:
Мне муж обещал поднести бокал шампанского прямо на скале, на веревках и в системе :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[272]: Команда моей мечты (Пума)

21 Авг 2010 08:00

NATALЁK писал(а):
Мне муж обещал поднести бокал шампанского прямо на скале, на веревках и в системе
Как романтично!!! :Голливудская улыбка: :Класс!:
Могу добавить, что в Петрозаводске мы не только спаслись от дыма, отлично отдохнули, но и поработали! Перезнакомились и подружились с прекрасной карельской командой Геннадия, поучаствовали в семинаре, провели МК по продукции, поучились у Зинаиды и Геннадия их приёмам работы :Подмигивающий: ...
Эта передышка нужна мне была для того, чтобы осмыслить "А туда ли идём и тем ли путём?", окончательно сложился маршрут и тактика работы: приехала бодрой и готовой покорять мир, но... Мои партнёры проверки не выдержали. В СПО чисто, прибрано и... пусто. За 9 дней моего отсутствия ни одной школы, ВВО, МК - вообще ничего. По баллам - беда просто, не обзванивали, не..., не..., не... :Грустный: :Возмущенный: Говорят: жарко..., дым...
Блин, а мне никогда не жарко, не дымно, не грустно, не в лом. Я не страдаю, просто проверила и получила результат. Иду, нет БЕГУ дальше. Это последний каталог, где лидируем по двум соревнованиям, и довершить начатое необходимо. Вчера написала АСМу, чтобы узнать отрыв нашей группы от остальных. За 3 дня народ расшевелила, начали суетиться. Мне сюрприз подвалили: офис-менеджер плюнула на всё и уехала к мол. человеку до конца каталога. Со своими прямыми обязанностями справилась, но как партнёр... просто нулёвая 2 каталога (1 : 2 - хочу : не хочу+ не хочу = 12% - 6% (а замахивались на 21% к концу года!), но самое неприятное - у меня руки связаны опять офисной суетой. Надо искать дублёра офис-менеджера, не то вся энергия утечёт в эту мааааленькую дырочку. ИЩУ пока 1 человека, готового 3 месяца поработать со мной ПЛОТНО. Пока 2 кандидатуры, которые хотят, но... до конца каталога дала им возможность обдумать, хотя для меня они пока неподходящие. Раздала диски Волковой, пока смотрят... Столько работы, задумок всяких, заготовок!!! Где бы ещё время взять?! Сегодня 50 лет мужу. Дома - разгром, дочь заболела, сын ждёт пополнения сегодня-завтра (подарочек мужу :Голливудская улыбка: ) да и работает до ночи. ВЕСЕЛУХА!!!!!!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[273]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 11:03

Пума писал(а):
Вчера написала АСМу, чтобы узнать отрыв нашей группы от остальных.

Пума, какой отрыв,что АСМ сказал.? По последней сводке до конца программы ты была =1место по моск филиалу :Класс!: а это =ЕГИПЕТ!!! :Потрясенный: ...несдавайся, если чо надо поможем (правда я щя на чёрном море :Смущенный:
Пума писал(а):
Сегодня 50 лет мужу.
Поздравь от нас с Зиной :Улыбка:
Пума писал(а):
Столько работы, задумок всяких, заготовок!!! Где бы ещё время взять?!

...ты выдержишь!!! это ещё одно испытание для тебя, но ты справишся!!! Я верю в тебя , ты очень сильная :Класс!: :Румянец:
...начинай претворять задумки и на оглядывайся "назад" :Класс!: ...ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[274]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 11:08

геннадий писал(а):
Пума, какой отрыв,что АСМ сказал.? По последней сводке до конца программы ты была =1место по моск филиалу а это =ЕГИПЕТ!!!

ВАУ :Голливудская улыбка: Мы за вас всем форумом болеем!!!!!!
геннадий писал(а):
(правда я щя на чёрном море

рекрутируете????? :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[275]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 11:29

Татьяна Геннадьевна писал(а):
рекрутируете?????

с 6го сентября начнём :Улыбка: ..............немного :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[276]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 11:30

Пума, передавай мои поздравления супругу :С днем рождения:
геннадий писал(а):
По последней сводке до конца программы ты была =1место по моск филиалу а это =ЕГИПЕТ!!!

Так держать! Не сбавляй обороты, ты сможешь!
Пума писал(а):
но самое неприятное - у меня руки связаны опять офисной суетой. Надо искать дублёра офис-менеджера, не то вся энергия утечёт в эту мааааленькую дырочку.

Точно! Дырочка эта только кажеться маленькой. :Злорадствующий: Я сама сейчас ищу менеджера. Иначе рекрутинговую по полной не отработать.
Татьяна Геннадьевна писал(а):
рекрутируете?????

Стопудово :Класс!: Лидеры они же и отдыхают только так - работой :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

геннадий писал(а):
с 6го сентября начнём ..............немного

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ага! сотни полторы и фсе :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[277]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 18:19

NATALЁK писал(а):
сотни полторы и фсе

ты немножко ошиблась - тысячи полторы и вот тогда фсе!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[278]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 19:19

Елена писал(а):
NATALЁK писал(а):
сотни полторы и фсе

ты немножко ошиблась - тысячи полторы и вот тогда фсе!!!!

и тогда только начнется массовая регистрация :Смущенный:

Re[279]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 21:07

позавчера рейтинг пришёл по московскому филиалу. ПУМА НА 1 МЕСТЕ! уже второй рейтинг послали.. а у нас в яросл филиале всё в тумане..ничего не посылают(((

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[280]: Команда моей мечты (Пума)

22 Авг 2010 21:27

Елена, я про личные реги. По группе то и больше будет. :Пардон:
Хотя личные сотни полторы у Гены и у Зины не меньше. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[281]: Команда моей мечты (Пума)

23 Авг 2010 09:21

Суть не в том, чтобы мировые рекорды по количеству зарегистрированных ставить, а в количестве грамотно отработанных регистраций. Секрет успеха Зиночки в том, что она терпеливый и кропотливый трудоголик, и умеет отработать большое количество людей, выявить из них и "прилепить" к себе потенциальных БП. Вот тут засада - пропущенные, прозёванные лидеры, затаившиеся в массе потребителей. :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Команда моей мечты (Пума)

23 Авг 2010 09:23

Пума писал(а):
Вот тут засада - пропущенные, прозёванные лидеры, затаившиеся в массе потребителей.

в этом и у меня засада. :Грустный: этому мне учиться и учиться.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[283]: Команда моей мечты (Пума)

24 Авг 2010 22:53

Пума писал(а):
Учитывая сложные климатические условия, я ограничусь ну... человек 40 :Голливудская улыбка:

Пумочка;), добавляю свой результат- 24 :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 58 минут 28 секунд:

:Улыбка: Доброй ночи,Пума! Прочитала твой дневник от начала и до конца- Какая ты молодчинка;))).
Это же надо обладать такой силой, что бы так зажигать..людей..Ты для меня как глоток свежего воздуха в жаркий день.Сейчас у меня дома неладно, поэтому не часто заходила на форум, но несколько последних дней вспоминала о тебе и рада твоим успехам. :Голливудская улыбка: И отдых в Карелии- удался?!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[284]: Команда моей мечты (Пума)

26 Авг 2010 08:19

Сделала "выжимки" из рассылок Ю.Мороза, распечатала для офиса. Обсудим? Здесь несколько очень актуальных тем, поэтому текст большой. :Улыбка:
"Нет времени – сделай хронометраж.
Не видишь возможности работать лучше – послушай аудиозапись своих переговоров (разговоров).
На этой работе невозможно зарабатывать больше – найди другую работу. Или, хотя бы начни ее искать.
Кто ясно мыслит – тот ясно излагает. Послушай аудиозапись своих рассуждений и ты узнаешь, как ты мыслишь.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Мир справедлив. Это жестокая мысль. И каждый получает то, что заслуживает. Мысль еще более жестокая.
Вы это усвоили? Применили? Результат получили?
Не получили? Все СНАЧАЛА. И снова и снова.
Посмотрите, как дети ходить учатся. Если бы они так учились, как вы, они бы никогда ходить не научились.
И последняя мысль. Не нужно рассуждать о правительстве, государстве, политиках, мировой экономике. Это все вас не касается. Вы никак не можете на это повлиять.
Начните рассуждать о том, на что вы повлиять можете. О собственных действиях и собственных доходах. Это конструктивно. Хотя труднее, чем учить, как и что делать президентов.
*
Слабоумный не может ответить на вопрос - Зачем?
Сила мысли, неподкрепленная физическими действиями, относительно мала
Если бы я был вашим братом, я бы сказал вам то, что собираюсь сказать
сейчас...времени у вас осталось МАЛО!
Не мешай человеку быть несчастным, или он помешает тебе быть счастливым и будет прав.
Нельзя о своих планах ставить в известность родственников. Все обговняют.
Винт с сорванной резьбой. Сколько его не вращай он никогда не будет затянут. Он вращается, но никуда не движется. Нечто подобное происходит в жизни

...женщине побудить мужчину сделать что-то практически невозможно.
Побуждает мужчину – вызов. От внешнего мира. Вызов от нас – это нож в спину… ***
Предприниматель сам себе ставит вопросы. (и сам же на них отвечает)
Все можно вернуть - время никогда!
Хронометраж показал,как много времени уходит на выслушивание жизни других людей - в сутки - 3 часа минимум. Зачем МНЕ это надо?
Когнитивная парадигма
(Каузальная составляющая)

Если вам непонятно, — значит автор текста умнее вас.
Это переход от умничания, к действиям, всего-лишь. Важно, (как бы нас не приучали к обратному) не то, кто умно говорит, а то, к чему ваши слова ПРИВОДЯТ в реальном мире.
Каузальный поток — это поток событий. Одни люди никак не могут запустить поток событий и даже воздействовать на него, другие же запускают этот поток событий. Делают они это очень просто и незаметно для тех, кто привык лишь течь в чужом каузальном потоке.
Например, каждый, кто работает на дядю или государство, лишь выполняет тот замысел, который когда-то, может быть очень много лет тому назад, был порожден создателем фирмы или чиновничьей конторы.
Этот работник может, двигаться вправо или влево в потоке, но русло уже определено и хочет он этого или не хочет, поток его несет туда, куда решил создатель.
Выйти же на берег страшно, так как без потока вообще непонятно как жить, а как запустить свой поток событий … об этом и не думает большинство.
В простом варианте, каузальная составляющая есть, когда вы, поговорив с каким-то человеком (предпринимателем), просто ПОГОВОРИВ, запускаете целый процесс, этот предприниматель что-то оплачивает, заказывает, дает указания своим сотрудникам и десятки, а может и сотни и тысячи людей начинают делать то, что вы инициировали своим ПРОСТО РАЗГОВОРОМ.
Люди, могут быть очень образованными, очень эрудированными, могут знать множество умных слов, но при этом их слова не запускают никакой поток событий.
Типичный пример — это диссертация. Которая, просто потом лежит на полке, и ее никто никогда не прочитает, а если и прочитает, то только для того, чтобы вставить цитаты в свою диссертацию. И тут один чистый ментал, и никакого каузала.
Меня интересует лишь то, как этот человек изменил ПОТОК СОБЫТИЙ в своей жизни. Если никак, то все его ментальные конструкции, которыми этот человек гордится, лишь мертвый груз, который еще отнимает и энергию, ничего не давая взамен.
Как только мы делаем акцент на поток событий, то сразу много умных слов, терминов, и сложных ментальных конструкций становится не нужно. Чем проще (то есть ближе к действиям) тем лучше. Чем длительнее период ментальных игр, тем хуже.
Современная система образования настолько антикаузальна, что люди даже думают, что ничего другого и нет.
Любые знания, которые прямо сейчас не создают поток событий, есть мертвый бессмысленный груз, — вот каузальный подход.
Любые знания, которые пока не пригодились и неизвестно когда приходятся, ценны и полезны и их нужно накапливать, — вот подход ментальный. Ценность заключается в самом факте обладания большим количеством разных ментальных конструкций, даже если они не применяются.
В этом смысле известный ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ Митрофанушка (который помните, не хотел учиться, а хотел жениться) прекрасный пример жесткого каузального подхода.
Помните, как он говорил, а зачем мне географию изучать, я скажу извозчику куда мне надо, он и довезет. И ведь прав Митрофанушка!
Известный предприниматель Форд (у него было три класса образования) эту же мысль формулировал аналогичным образом. Он говорил, зачем мне нужно множество знаний, когда у меня в кабинете есть кнопка, мне достаточно нажать ее и мне в кабинет придут наилучшие специалисты, которые ответят на все мои вопросы.
Форд это, кстати, говорил, во время судебного процесса, когда какая-то газета назвала его невежественным пацифистом. А он доказал, что как раз ВЕДАЕТ, что делает. Ибо, эти специалисты будут делать то, что сказал Форд, а не наоборот.
У этих специалистов голова полна множеством очень мудреных ментальных конструкций, но поток событий создавал Форд, а не они.
Кстати, и Митрофанушка решал, куда ехать, а не извозчик, пусть даже очень хорошо знающий географию.
Предприниматель может запускать поток событий или воздействовать на существующие потоки событий. Образованные и умные люди могут лишь рассуждать о тех или иных потоках, критиковать их или одобрять, повлиять не могут. Типичный пример, — это известные интеллигентские рассуждения на тему политики местной или страны в целом.
Человек, который умеет влиять на потоки, говорит только о том, на что он влияет, может повлиять, или собирается повлиять. Все остальное для него болтовня. Помните известное — болтать, не мешки ворочать.
Каузальный и ментальный человек — это разные люди. Основное качество ментального человека — это его беспомощность. Он ее фактически постоянно декларирует, но как глупость тех, кто не слушает его советы. Хотя фактически он сам глуп, так как не может ни на что повлиять, в том числе и на то, что его не слушают и его советы не принимают.
Юрий Мороз
А вы кто, каузальный человек или ментальный?
Действуйте - не думая. Думая, же уже пробовали. Ю.
Чтобы говорить НЕТ – нужно мужество.
Со всеми соглашаться, по крайней мере на словах (а потом говорить, я согласен, только не успел, не смог, не получилось, не было времени) – это трусость.
Чтобы искать истину – нужно мужество.
Защита своей правоты – игнорируя факты – это трусость. Трусость принять факты и принять, что этот мир такой, как он есть. И что в нем много чего плохого.
И что самое ужасное – много плохого В САМОМ ТЕБЕ. Можете ли вы принять это? Мужественно.
И затем признав – начать действовать, чтобы стать лучше?
Можете ли вы принять то, что некоторые люди не очень хорошие и часто руководствуются просто собственной корыстью и используют других? А можете ли вы затем, таким людям говорить – НЕТ. Прямо и открыто?
В качестве примера, который мало кто может перенести. Это типичный пример мамы, которая шантажирует своих детей фразой, не делай этого, не делай того – я буду переживать.
Это в чистом виде - корысть. Тут нет ни грамма любви. Можете вы сказать НЕТ – этому?
Еще раз повторю, что такие люди чаще всего декларируют, что все люди хорошие и что они всех любят. Всех, кроме тех, кто от них зависит. Этих они используют.
Как грешат против истины?
Начну с всем известных примеров. Ниже приведены типичные фразы, в которых нет ни грамма истины. Есть лишь сокрытие своей трусости, под видом «знания»
1. нужен стартовый капитал
2. в России «бизнес с нуля» невозможен
3. кредит в банке не подо что не дадут
4. надо накопить денег, если нечего вкладывать
5. сложно вкладывать деньги
6. нужны деньги на рекламу и раскрутку.
7. надо платить сотрудникам зарплату
8. маркетинговые исследования стоят дорого
9. офис снимать – дорого
10. надо закупать оборудование
11. надо инвестировать, а я не умею
12. услуги специалистов стоят дорого
13. нужно долго ждать окупаемости
14. без вложения средств далеко не уедешь. Бизнеса с нуля нет, это лохотрон.
15. заложив квартиру, можно прогореть и остаться ни с чем.
16. Жалко средств, вдруг не окупится и все прогорит
17. Аренда помещения стоит денег.
18. Кредит в банке может сломать всю жизнь.
19. Зарплата сотрудников из своего кармана.
20. Никто не знает, когда деньги приумножаться и вернутся обратно в карман.
21. Из каких денег платить маркетологам?
22. В бизнесе решает тот, у кого больше денег.
23. Консультанту или специалисту надо платить.
24. Нет поручительного лица для взятия кредита.
25. В кризис все экономят, я разорюсь.
Тут можно отвечать по пунктам. А можно сказать одно: все эти мнения – мнения или тех, кто ничего не понимает в бизнесе или мнение неудачников.
Тот кто создал бизнес с нуля – действительно ЗНАЕТ, что это возможно.
Тот, кто хочет создать бизнес – будет искать возможности. Тот, кто хочет скрыть свою трусость – будет искать отговорки.
Чтобы выглядеть красиво. Хочет быть правым. Но не хочет знать истину.
Бизнес с нуля создать можно. МОЖНО. МОЖНО. Можно. Точно МОЖНО. Многие создали. Вы сами можете таких найти, если хотите.
Да, не все создали с нуля. Ну и что?
Что, наличие спортсменов применяющих допинг, доказывает, что ничего в спорте нельзя сделать по-честному?
Все дело в допингах, скажет тот, кто не хочет знать истину. А если провести эксперимент?
Поставить его против профессионального спортсмена. Спортсмен будет без допинга, а он с допингом и кто победит?
Допинг может изменить соотношение в первой десятке, кто будет первым, а кто третьим.
Но он за вас все не сделает.
Начальный капитал тоже может помочь успешному. Но можно обойтись и без него. Если начального капитала нет. А именно такая ситуация подавляющего большинства.
Но я рекомендую, даже если есть возможность, побеждать без допинга и без начального капитала. Опираясь только на себя!
И последнее.
Если у вас нет капитала, вы говорите и думаете о собственной производительности (а не о деньгах). И правильно делаете. Повышайте свою производительность и рано или поздно у вас будет деньги и будет и бизнес.
Первый этап. Сначала вас начнут переманивать к себе работодатели. Второй этап - вы можете начать работать (имея высокую производительность) сразу на несколько работодателей. И они стали уже клиентами. А вы стали человеком имеющим свой бизнес.
Третий этап – делегировать часть своей работы (самой рутинной и простой) наемным работникам и еще таким образом повысить свою производительность.
И что тут невозможного?
Ах, вы работаете в таком месте, где ничего нельзя сделать?
Я знаю, одно такое место. Где просто ничего нельзя сделать. Это рабы на галерах, которых к рабочему месту цепями приковывают. На всех других рабочих местах – ситуация попроще.
кураторство.
Казалось бы что такого – хорошее предложение. Если только не увидеть его корысть.
Человек, который не выполнят как следует задания курса, хочет еще что-то узнать? Нет, не узнать. Это всадница, которая ищет кому сесть на шею. Она придет и просто повиснет, на этом «кураторе». Сначала на него выльет все свои сопли, расскажет о всех своих трудностях. Потом расскажет о том, что и как у нее не получилось, и как ей тяжело.
Потом отвергнет все рекомендации, как она фактически отвергла рекомендации курса и затем повиснет гнетущая пауза, в результате которой, «куратор» скажет, ну ладно, давай вместе. Что нам нужно сделать? Позвонить. Давай звони.
Она расскажет, как ей трудно, что она ничего не умеет, боится и вообще у него лучше получится.
И он позвонит. И начнет делать за нее. Вот какой сценарий заложен в этом безобидном, на первый взгляд предложении.
Вы, наверно, плохо себе представляете, какое количество подробных рекомендаций, автор этого предложения УЖЕ ПОЛУЧИЛА. С подробным разбором того, что надо делать. Текстовые материалы с пошаговым руководством.
Это все не применено. Но нужен куратор и опыт. Чужой. Понимаете, как за безобидными вроде бы словами скрывается желание усесться на шею.
Причем, еще раз повторю, это все люди, которые очень любят людей. Просто те, должны за них все сделать и делать все для них. То есть быть хорошими – как от них и требуют.
В таком случае надо быть плохим. Это хорошая стратегия.
Вам может няню взять?
Трудолюбие — это опасный миф. Удача не любит угрюмых и озабоченных. Она ищет веселых и жизнерадостных.
Двигаясь из пункта А в пункт Б заруливаю ещё в пункты В, Г, Д, Е...... и до пункта Б дойти не успеваю.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм