независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[315]: Команда моей мечты (Пума)

10 Сен 2010 15:22

Пума писал(а):
1) провести структурное собрание, обозначить проблемы,

я бы посоветовала ОБОЗНАЧИТЬ ЗАДАЧИ..так как проблемы никогда не заканчиваются, а задачи решаются))
ПУМА! у тебя всё получиться! ты уже понимаешь какие места слабые и что надо сделать..а это ОЧЕНЬ важно! Именно понимание своих ошибок.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[316]: Команда моей мечты (Пума)

11 Сен 2010 18:14

девчонки,а как быть если вышестоящий спонсор взваливает на мои плечи работу со всей его командой :Плачущий: .Говорит мы же одна команда .ты должна проводить общее ВВО :Возмущенный: .а мне оно надо если там нет моих приглашенных людей. :Не в себе:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[317]: Команда моей мечты (Пума)

11 Сен 2010 18:22

remontnik писал(а):
там нет моих приглашенных людей.

Так в чём проблема?!
З О В И своих людей! И проводи встречи в своё удовольствие :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[318]: Команда моей мечты (Пума)

11 Сен 2010 18:46

Я провожу свои встречи в сое удовольствие и структура у меня растет я 12%.а вот другие менеджеры сочетают работу в Ори и ещё .тогда они приглашают на общее ВВо, а я тут причем? Но "мы же одна команда "-мне говорят.Как быть с этим? :Без малейшего понятия:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[319]: Команда моей мечты (Пума)

11 Сен 2010 19:18

remontnik, не совсем понятно, почему вы пишете о своих проблемах в дневнике другого Лидера....Для этого нужно найти соответствующую тему и задавать вопросы там. Это во-первых. Во-вторых.... Смотря какие отношения у вас с командой... Если никаких, вы вне команды, не с командой, одиноко прячетесь и работаете со своими людьми самостоятельно, в глубоком подполье, то конечно, вы ничего им не должны и не обязаны. Но если команда всячески поддерживает вас, помогает строить ВАШ бизнес в том числе, вы вместе участвуете и проводите мероприятия и т.д., то спросите себя, насколько правомерен ваш вопрос... Но, повторюсь еще раз: совершенно в другой теме. Здесь не место для обсуждения данного вопроса.

В Oriflame:
Директор

Re[320]: Команда моей мечты (Пума)

12 Сен 2010 08:35

Всем доброго утра!!! Вот и получилось завоевать аппарат для тестирования кожи - я так этого хотела!!! :Улыбка: Теперь у нас в руках есть уникальный инструмент для привлечения в команду новых людей (вот разобраться ещё с программой и подключением) и как раз в льготку - КРУТЬ!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: Ещё привезла из Москвы очень красивые и "умные" призы по акции "Поверь в мечту"
Цитата:
провести конкурс "Мой личный рекорд" по количеству новых клиентов, консультантов и личных баллов.
Сегодня на школе озвучу и покажу. На БМВ очень понравились новости про Wellness и выступление на эту тему. Вообще БМВ на редкость удачная: очень энергично проводилась, супер-новости с золотой конференции, награждение новых брюликов просто ошеломило: поздравляли Сергея Рачковского и Светлану Ухабову. Они очень давно в Ори с огромной глубиной. Сергея (не знаю, сколько директоров сейчас у него, было 500, когда к нам на семинар приезжал), поздравляли его диры - подходили с 1 розочкой - целая гора роз у ног!!! Он пригласил на сцену свою маму (сломалась техника, лидеры без музыки спели "Да разве сердце позабудет..."Описать словами не могу, как трогательно всё было! Потом техника заработала - и слайды великолепные. Свету Ухабову её лидеры на сцене осыпали лепестками роз (всё усыпали), как королева шла по подиуму, много её слайдов, ей пели переделанную песню Тагора "...это не сон..."Рада Никитина поздравляла, Ира Знаменская (брил. директор, Ухабова в её 1 уровне).
Когда ехали в автобусе домой, решили, что мы все будем ещё дружнее, и наши брюлики будут ТАК ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ!!! как никто другой! Нашей Рязанской команде все завидовали: увезли целую гору подарков. По летней активности 1, 3 и 5 места, по мечтам куча бытовой техники, Светочка Корева - новый директор у Геннадия в глубине. Вобщем, всю дорогу отмечали шампанским, водкой и прочими напитками, обсуждали БМВ и планы :Голливудская улыбка:
Ну и за работу пора :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[321]: Команда моей мечты (Пума)

12 Сен 2010 12:34

Пума писал(а):
Вот и получилось завоевать аппарат для тестирования кожи - я так этого хотела!!!

Вселенная с тобой :Румянец: ...что загадала -то и получила. Поздравляю!!!!
Жаль не был с вами ....ехал в другую сторану от Москвы :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[322]: Команда моей мечты (Пума)

12 Сен 2010 13:36

Пума писал(а):
Всем доброго утра!!! Вот и получилось завоевать аппарат для тестирования кожи - я так этого хотела!!!

От всей души поздравляю! Вы - дружная команда! Молодцы! Удачи вам всем в новую льготку и не только! Чтобы все, что вы задумали, исполнялось!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[323]: Команда моей мечты (Пума)

12 Сен 2010 22:29

Пума, какие ж вы молодцы!!!ВЫ и ВАША команда!!!! БРАВО!!!!
ждем новых ошеломляющих результатов!!(и секретов новых методик :Подмигивающий: )
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[324]: Команда моей мечты (Пума)

19 Сен 2010 07:56

Вот и ещё один каталог пролетел... Радости он не принёс, но некоторое удовлетворение от выравнивания ситуации всё же испытываю: после самого провального в году 11 каталога - прирост на 19% (а это почти 2000 бб). Если ничего не менять и тенденция сохранится, то к 15 каталогу мой "плавающий" ст менеджер вернёт свои 21%, к 17 - обрету независимость в виде отрыва по персоналке 8 - 9 тыс бб. Не так плохо, но сейчас по 13 каталогу надо прибавить скорости, чтобы воплотить в жизнь мои задумки... Сколрей бы этот год кончался! Очень мощные проблемы и неприятности, препятствия, правда вперемешку с хорошими событиями, но тяжело всё даётся :Не в себе: Изо всех сил сейчас пытаюсь не заболеть, но заболеваю :Больной: Все мои основные рекрутёры тоже заболели (после жары аномальной, что ли? Ведь ещё холода не пришли, хотя в городе до сих пор нет горячей воды, дома сыро и промозгло). На неделе 2 раза в Москву ездила, ещё ношусь с оформлением завещания - завтра в ночь еду в Тверь за справкой, и тут ещё хождений по мукам невпроворот... Так что личное рекрутирование, на которое так надеялась, тормозит - всего 6 личных рег. Всего по льготке пока проведённых 32 стартера, 26 рекрутов, 13 кушек. Озаботилась ЛК на 13 каталог. По моим скромным подсчётам надо 24 кушки и 210 активных (фигня по сравнению с летней активностью - 310 чел). Двойной бонус не потяну по определению :Грустный: . С планшетом по акции - получится - хорошо, не получится - расстраиваться не буду: не хочу больше в игрушки с компанией играть, а вот деньги сейчас актуальны, как никогда. Окончательно сформировала систему занятий. Может, чего упустила? Подскажите! :Молиться:
.. на 3 каталога, потом повтор, может я еще какие-то важные темы не учла и нужно добавить???

По воскресеньям. 16-00 – 17-30
- ответственный за помещение (расстановка мебели, чистота на столах, доска, маркеры, пол, вентиляция, оформление, вэлнес-бар)
- ответственный за компьютер – музыка, слайды, ролики
- ответственный за встречу гостей (рассадить, дать заполнить анкеты, продемонстрировать новинки продукции, показать новые каталоги или журналы)
- ответственный за раздавалки» (после занятия дать и записать кому дали диски, книги), он же отвечает за запись присутствующих.
- 3 человека ведущих 3 блока:
1 блок.
1. Успешный старт. Материалы необходимые для работы (3 раза – 1 раз в каталог)
2. Продажи. Обслуживание клиентов
3. .Работа с возражениями
4. Рекрутирование. Теплый рынок
5. .Рекрутирование. Холодный рынок
6. Вэлнес - как инструмент для увеличения команды. Как регистрировать на вэлнес
7. ошибки новичка
2 блок.
• Лидерство. Формируем навыки лидера
• Мечты и цели. Постановка Командной цели
• Искусство проведения публичных выступлений
• Харизма. Психология Успеха.
• «Орифлэйм» как бизнес. Прогнозирование и ситуационный анализ
• Как распределяются деньги.
• Формула миллионера
• Командообразование
• Управление временем и планирование
3 блок. тренинги
1. на командное взаимодействие
2. по психологии
3. по возражениям
4. на коммуникационные навыки
5. на самоуважение и поднятие духа

6. по продукции:
а) бархатные ручки (3 раза с «успешным стартом)
б) шёлковые ножки
в) дизайн ногтей
г)кожа лица как персик
д) выразительные глазки (реснички с эффектом норки)
е) очаровательные губки
ж)сам себе стилист
Понедельник. 19-00 до 20-00. Клуб умных потребителей (циклично)
• экскурсия по новому каталогу
• Магия ароматов
• Уход за кожей лица
• Красивое тело и шикарные волосы
• Wellness – жить долго и выглядеть молодым.
Дала лидерам выбрать кто и когда будет проводить. Ставлю жёсткое требование: хочешь быть в системе - участие обязательно и 2 твоих человека на обучении - обязательно. Не выполняешь - твои люди на занятия не допускаются, учи сам как хочешь или не учи. С подбором материалов помогу.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[325]: Команда моей мечты (Пума)

19 Сен 2010 09:04

Пума писал(а):
Не выполняешь - твои люди на занятия не допускаются, учи сам как хочешь или не учи. С подбором материалов помогу.

Жестко, Ленусь! :Пардон: Ты так уже делала?... Как реакция?...
Пума писал(а):
Как регистрировать на вэлнес

Поделись, плиииииизззззз........ :Смущенный:
По поводу занятий: может, еще, спонсирование? (для рекрутеров)?
т.к. "ошибки новичка" больше все-таки для самих новичков... мое ИМХО.....
А вообче - Ты большой молодец!!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[326]: Команда моей мечты (Пума)

19 Сен 2010 13:27

Пума, отличное обучение!Можно ещё добавить тренинг по мотивации и самомотивации(в журнале Мир МЛМ №2 2010г разработка такой школы).А вообще вы-просто молодец!Большой удачи!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[327]: Команда моей мечты (Пума)

22 Сен 2010 21:34

NEO писал(а):
Ты так уже делала?... Как реакция?...

реакция нормальная, взяли темы, тренинги (мы всё же самая дружная команда в России :Улыбка: )
NEO писал(а):
спонсирование? (для рекрутеров)?
Janna Kopen писал(а):
тренинг по мотивации и самомотивации

Спасибо - добавлю!!! :Класс!:
Сегодня погода дождливая, пасмурная... У нас на ВВО 16 новичков было + 10 чел. консультантов - для нашего маленького офиса - густо!!! Новички зарегистрированные. Заставила буквально обзванивать - приглашать + с промостойки. Двоим дала диск Волковой посмотреть, очтальные под разными предлогами отказались, получили новые каталоги те, у кого ен было, 3 человека сделали заказ.
Потом "старички" остались праздновать день рождения у 2-х наших милых дам: посидели отлично, заодно им про бонус удвоения и ЛК всё объяснила, рассказала, как это важно ДЛЯ НИХ в будущем, чтобы их партнёры понимали и помогали, как это важно для меня сейчас... Надеюсь, что поняли :Улыбка:
Кстати, сегодня зарегистрировала очень милую девушку, прикиньте, тоже - врач! Да уж... свой свояка видит издалека (у меня 70% структуры - медики всех мастей)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[328]: Команда моей мечты (Пума)

24 Сен 2010 21:57

Добрый вечер! Рекрутинговая идёт слабенько, может потому, что я сама торможу: в голове больше семейные заботы: то к нотариусу, то по банкам, БТИ и пр. милым местам - до вступления в наследство меньше 2-х недель осталось, я плохо разбираюсь в юридических и правовых вопросах - поэтому так сильно напрягает. Всего по структуре сейчас
Новички: 4 42
Шаг 1* акции прошли: 2 17
Шаг 2* акции прошли: 0 1
Без заказа регистраций проводим мало - лежат, родимые, до конца льготки - там посмотрим, кого проводить. :Подмигивающий:
Мне что-то тяжело сейчас работается с лидерочками :Грустный: . Все милые, хорошие, родные такие, но как их тяжело сдвигать с мёртвой точки... :Возмущенный: Знаете, это как болезнь: всё было отлажено, чётко, активно, и вдруг сломался какой-то мааааленький винтик - и организм весь расклеился...
Давала всем задание провести хронометраж 2-х своих дней - записывать каждые 10 мин, чем занимался, не для меня - для себя... Никто не сделал. :Грустный: Просила написать для меня их время для работы в Ори - опять никто не почесался...
Вчера была лидеская встреча (планёрка типа). Разбирали, кто готовит школу на воскресенье и занятие по продукции на понедельник. С трудом, но спланировали. С дежурствами - никак. "Так далеко заглядывать не можем, занята, срочные дела..." Психанула :Возмущенный: . Сказала, что выберу себе дни дежурств, а в остальные замок на двери висеть будет. Что я для себя одной СПО открывала, деньги вкладываю, время?! Посмотрю, что в ближайшие дни будет, на сколько ответственно подойдут к занятиям, как выполнят основное требование - обеспечить наполняемость школ. Эх, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[329]: Команда моей мечты (Пума)

24 Сен 2010 22:21

Пума писал(а):
Давала всем задание провести хронометраж 2-х своих дней - записывать каждые 10 мин, чем занимался, не для меня - для себя... Никто не сделал. :Грустный: Просила написать для меня их время для работы в Ори - опять никто не почесался...

Пума, это свободный бизнес свободно собравшихся людей :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм