независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[345]: Команда моей мечты (Пума)

12 Окт 2010 13:39

Пума, а где у Вас СПО?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[346]: Команда моей мечты (Пума)

12 Окт 2010 14:41

Пума, Согласна, это ОПЫТ. И то, что самим надо меняться - это точно! И процесс перемен в присутствии других, которые привыкли к тебе такой, какая ты есть - весьма интересным должен быть. Я вот завтра лидер-клуб собираю. Как пройдет - обязательно напишу в своем дневнике.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[347]: Команда моей мечты (Пума)

12 Окт 2010 23:55

Пума писал(а):
Вывод: не убедительна я сама, мой пример "не заражает", мой вид, образ жизни, мой офис не вызывают желания "быть похожей".

а я думаю, что дело не в этом
просто люди, к которым вы обратились действительно, не готовы что-то менять в своей жизни
я не люблю давать другим советы, но тем не менее дам Вам один совет: НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ЖАЛОБЫ ЛЮДЕЙ НА ЖИЗНЬ.
я давно уже обратила внимание, что чем больше и чаще человек жалуется, на то, как у него материально все тяжело, тем меньше он вообще настроен что-то делать
ищите тех, кто улыбается жизни в лицо "назло врагам"
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[348]: Команда моей мечты (Пума)

15 Окт 2010 22:33

Natusia писал(а):
ищите тех, кто улыбается жизни в лицо "назло врагам"

Natusia, совет принимаю и пытаюсь следовать ему.
Ну вот, беру ещё одно помещение с 1 ноября. Цена вопроса - 4700 руб. в месяц (уйду на 2 тыс. в минус, но не надолго), + придётся вложиться в офис. Новое помещение около 11 м кв. на 1 этаже, там будет пункт выдачи со всеми вытекающими :Класс!: . Здесь останется офис. Немного подремонтирую, подкуплю табуреток, облагорожу витрину, куплю новую вешалку (или 2), большое зеркало, закажу стеклянную витринку под шаги СП, куплю кожаный диванчик и круглый стеклянный столик (будет vip - уголок :Класс!: ), ещё очень хочу студию для тестирования продукции :Улыбка: , терминал оставлю, чтобы народ не терялся. Даже только сообщение о расширении воспринимается потребителями типа "раскрутилась!!! :Потрясенный:" что уж говорить, когда помещение станет "дорогим" и деловым, без суеты с заказами и анархии. Территория увеличится (можно будет до 40 чел. усадить на школах :Улыбка: . Вот жду-не дождусь конца месяца.
Лбготку мы решили не заканчивать (будут ваучеры на льготные реги, с подарками определимся сами), ну и со следующей недели начинаю проводить директорские посиделки и МК для потребителей (уже назначаю вовсю), ну и продолжать всё начатое.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[349]: Команда моей мечты (Пума)

15 Окт 2010 22:34

Пума, 4700??? я не ослепла??
у вас такие цены??? :Не в себе: вот бы нам!!!!!такие!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Пума писал(а):
Лбготку мы решили не заканчивать (будут ваучеры на льготные реги, с подарками определимся сами),

мы будем так делать..
принесёт кто заказ на 100 бб сразу-проводим регу по 10 рублей.. а если нет..то по 149 :Дразливый:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[350]: Команда моей мечты (Пума)

15 Окт 2010 22:40

Nena писал(а):
Пума, 4700??? я не ослепла??

у вас такие цены??? вот бы нам!!!!!такие!!!
. Цены вообще-то приличные. Я за 20 м кв. 13,5 тыс. плачу, просто это помещение без окон, "Глухое", и по блату же (я администратора лечу, ну и зарекомендовала себя неплохо :Подмигивающий: )

В Орифлейм:
Директор

Re[351]: Команда моей мечты (Пума)

19 Окт 2010 23:34

Ну вот, сегодня был "первый блин" (и вышел не комом): состоялась "чайная " встреча с одной из ключевых команд. Менеджер Маргарита. Риточка умница - обзвонила человек 70 из своей команды с приглашением на "День рождения офиса". Обещали придти 26 чел., пришли 13 (статистика нормальная, с учётом моих посадочных мест 20 :Подмигивающий: ). Мы встречали гостей анкетами и новыми каталогами. За круглым столом перезнакомились, сыграли в "белый стул" для настроения. Каждый высказался: чем занимается, что нравится в Ори, о чём мечтает. Я рассказала о своём приходе в компанию, о возможностях (удовольствие, эмоции, стиль жизни), Маргарита - тоже о себе... Что понравилось? Всё было на позитиве, люди раскрывались, выявилось 4 человека, с кем можно поработать потеснее, сразу же пара регистраций, и взяли с собой анкеты для рекрутирования, почти все присутствующие сделали заказы. Глянули анкеты - порадовало, что все без исключения написали, что им очень понравилась атмосфера нашего офиса, все выразили желание поучиться или придти на МК. Масса вопросов... Мы с Ритой смогли только в 23-00 уйти из офиса. Да, ещё порадовало, что у большинства есть комп., порекомендовали форум и вебконференции. Одна девочка очень заинтересовалась работой через соц. сети. В конце встречи показали клип с гала-ужина и подарили по диску Лорак.
Я довольна встречей, через неделю встреча со второй группой. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[352]: Команда моей мечты (Пума)

19 Окт 2010 23:42

Расскажите, пожалуйста, как именно приглашали гостей и что говорили?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[353]: Команда моей мечты (Пума)

20 Окт 2010 10:13

Пума писал(а):
Мы встречали гостей анкетами

что писали в анекете?
Пума писал(а):
сыграли в "белый стул"

а это как?

очень волнующая тема :Голливудская улыбка: вчера открыла свой офис :Голливудская улыбка: планируем сделать оф.открытие в субботу :Улыбка: Хочу (причем уже представляю это дело уже неделю)сделать мероприятие похожее на ваше(я же говорю мы читаем друг у друга мысли :Голливудская улыбка: )
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[354]: Команда моей мечты (Пума)

20 Окт 2010 10:51

Natusia писал(а):
как именно приглашали гостей и что говорили?

Говорили: "Очень хотим видеть вас на дне рождения нашего офиса. Для нас очень важно, чтобы вы пришли. Посидим, попьём чайку, поближе познакомимся. Все гости получат подарки. Вас ждать?"
Татьяна Геннадьевна писал(а):
Пума писал(а):
сыграли в "белый стул"
а это как?
Это когда каждый говорил о себе по 3 самых хороших своих качествах. Например: "меня зовут Елена. Я очень добрая, позитивная и ответственная." :Улыбка:
Татьяна Геннадьевна писал(а):
вчера открыла свой офис

Прздравляю!!! :Поздравляю: Наконец-то!!! Тут немного другое событие. Должно быть более торжественно, официально, с разрезанием ленточки, гимном, музыкой, шампанским, можно конкурсы интересные замутить... Я когда офис открывала - 3 дня праздновали, т.к. все за 1 раз не влезали. :Пардон:
Анкетка простая:
Ваши ф.и.о._________________________
Где берёте косметику:
• Только в oriflame
• Oriflame + магазин + аптека+ рынок+ бутик (нужное пожчеркнуть)
Чем понравился наш офис?__________________
• Каждый каталог
• По мере необходимости
• 1 – 2 раза в год
Ваш приблизительный доход:
- до 5 тыс. - 5 – 10 тыс. - 10 – 20 тыс. - более 20 тыс.
Есть ли необходимость дополнительного заработка? - да - нет
Готовы ли вы что-то поменять в жизни для достижения Вашей финансовой независимости?
- да - нет
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[355]: Команда моей мечты (Пума)

20 Окт 2010 10:58

Пума писал(а):
Прздравляю!!!

благодарю! (не без вашего участия :Улыбка: ) с меня магарыч на Орифлэшке :Голливудская улыбка:
Пума писал(а):
Тут немного другое событие. Должно быть более торжественно, официально, с разрезанием ленточки, гимном, музыкой, шампанским, можно конкурсы интересные замутить... Я когда офис открывала - 3 дня праздновали, т.к. все за 1 раз не влезали.

у нас тоже не все влезут сразу :Улыбка: 10 кв. м, то такой классный :Голливудская улыбка: а мы и знакомиться с новичками сразу будем (47 человек) и праздновать :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[356]: Команда моей мечты (Пума)

20 Окт 2010 22:55

Татьяна Геннадьевна, я присоединяюсь к поздравлениям! :Ура!!!: Вы молодец, не многие директора решаются на этот шаг! Удачи и терпения Вам.
Пума, я в воскресенье провожу Праздник для новичков. Подумаю насчет анкет. А ты как анкетирование проводила - в процессе, вначале, или в конце мероприятия?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[357]: Команда моей мечты (Пума)

21 Окт 2010 04:52

Eclat писал(а):
как анкетирование проводила
проводила вначале по мере появления гостей, т.к. начали приходить за пол часа до начала мероприятия, ещё всем "Чёрную жемчужину" брызгали из пробника, каталоги давали, консультировали по продукции, заказы оформлять помогали. :Улыбка: Кстати, на последние 2 вопроса отрицательно ответило только 2 человека, причём даже по виду можно было понять, что это люди, утонувшие в нищете (кстати, единственные, кто ждал обещанные подарки :Грустный: ). Была дама с девочкой 13 лет, которые начали уважать нашу продукцию, активно ею пользоваться после детского праздника "мисс красоты" (помните, я писала о спонсорстве?), так вот девочка получила приз наших симпатий в виде подарка от Ори, и им всё очень понравилось... А тут предложение с промостойки, за что нам огромное спасибо :Голливудская улыбка: , прикольно, да? Так что БУМЕРАНГ - он и в Рязани возвращает нам то, что посылаем миру!

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 41 секунду:

Вот гложут меня мысли всякие...Хочу внятно их озвучить для себя в первую очередь.
1. Я исключаю из своего лексикона слова "работа" и "бизнес" - не соответствуют они действительности! Работа - это наёмный труд, причём привлекательный в основном денежным эквивалентом (т.е. по большому счёту начхать на результат самой этой работы), бизнес вообще не наше слово и как понятие воспринимается расплывчато, некоторые трактуют его типа "без нас"... Для меня Ори - СВОЁ ДЕЛО, понимаете - своё, это как свой ребёнок, а он остаётся для родителя "своим дитяткой" дажн если ему за 50 и он сам уже дед. И когда я слышу типа "вот себя сдуплицирую и буду носки на Канарах вязать и кокосы трескать", я в это не верю, и не потому, что так невозможно, а потому, что если ты хороший родитель и любишь своего ребёнка, ты не допустишь прекращения его развития. Ну представьте себе такую картинку. "Сынок, тебе уже 14 лет, ты паспорт получил, я научил тебя всему, а дальше ты сам как-нибудь, я на Канары..."
2. Команда моей мечты - это команда не лидеров, не директоров, а ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. (согласитесь, что директором стать можно, поиграв в Ори. Можно быть самостоятельным и самодостаточным по жизни (т.е. лидером), но относиться к Ори как к чужому ребёнку). На данный момент именно ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ у меня нет - вот в этом вся сложность и грусть ситуации. В чём собственно я хочу единения?
- в желании независимости и собственной силы, ради которой человек готов трудиться, в чём-то себя ограничивать, идти на риск;
- в желании самосовершенствоваться, расти духовно и душевно;
- в благородстве поставленных целей и задач (помимо собственных материальных амбиций должно быть что-то бОльшее, человек должен знать, с кем ему хочется поделиться);
- в партнёрстве - добровольном и честном сотрудничестве, разделении обязанностей, рисков, ответственности, инициатив.
Да, я шестой год в Ори... Год "созревала", т.е. получала доп. заработок (за которым собственно и пришла), собирала заказы, создавала клиентскую базу ( а она была порядка 100 чел.). Делала это нормально, т.е. совмещая с основной работой по 1- 2 часа в день. Отдавала каталоги во время работы ( я ходила по нефтезаводу по всем установкам, отбирала анализы воздуха, заодно каталог в противогазной сумке), после работы, отдавая каталоги везде, где сама оставляла деньги. Набирала от 400 бб, т.к. работала на 2 номера - свой и дочери, подсчитывала в уме, сколько рублей заработала, когда отдавала заказы, радовалась, что могу себе что-то купить, не разоряя семейный бюджет (нищенская привычка себе во всём отказывать!). Людей приглашала очень мало - некого: родственников нет, друзей 3 чел., и те далеко, круг общения оч. узкий, на работе коллектив "зоопарк" (не преувеличиваю: не поверила бы, если б кто раньше рассказал, с каким контингентом придётся общаться :Не в себе: ), а с многочисленными знакомыми из прошлой жизни я отношения не поддерживала. Так, пару соседок подписала. Потом Зиночка уговорила съездить в Москву на семинар в Текстильщиках... Хорошо помню этот семинар - вполне слабенький, но для меня он был первым, и там я услышала зол. директора - даму за 50, ни харизмы, ни энергии, НИЧЕГО интересного, но ведь смогла же! :Потрясенный: , а чем я хуже??? Только после этого семинара я села писать список знакомых (кстати, до сих пор ещё есть белые пятна), начала строить свою сеть. Приглашала на открытую информацию и закрытую, работала по соцопросу, по ППД, по старым каталогам и холодным контактам всё те же 1- 2 часа в день после работы, в льготки старалась взять отгулы, больничный, в счёт отпуска... За 2 года вышла на 18% и поняла, что нужно делать выбор: группа более 200 чел., и те крохи времени, которые я уделяю, недостаточны для дальнейшего роста. Решила, что осенью уволюсь, но уволиться пришлось раньше - в июле (на тот момент спад до 15%), за 3 каталога открыла 21%, через 8 кат. закрыла директора (апрель 2008 г.), 2,5 г. на одном уровне. Люди, люди, люди..... Сколько их уже прошло, "слегка соприкоснувшись рукавами"... Были среди них и харизматичные, и вялые, и с лидерскими задатками, и брызжущие позитивом - всякие! Были ли среди них мои единомышленники? Возможно, я их проглядела, не зацепила, не дооценила, чего-то важного не досказала? С чем они ушли от меня? Я благодарна им за то, что они были какое-то время со мной, внесли свой вклад в моё развитие, как маленькие звёздочки на секунду или на минуту осветили мой путь и погасли...Кто-то до сих пор со мной и ранит моё сердце.
Мой лидер, моя подруга, одна из первых поддержала меня. Мы росли в Ори с ней вместе, она опережала меня поначалу, т.к. более коммуникабельная, умеет приятельствовать со всеми, поддерживать взаимоотношения... Я была в ней уверена как в себе (какой это кайф!!!), мы каждый день делились друг с другом своими неудачами и удачами, подменяли друг друга, помогали. Не знаю, что произошло между нами? Возможно, она обиделась на меня за то, что не её, а своего сына пригласила на банкет директоров (на то были причины)? Позавидовала, считая своим успехом (типа подняла)? Разочаровалась, когда попадали группы после открытия своего офиса? Но она кинула меня, когда было невмоготу, когда были самые сложные моменты и материальные и моральные, пол года вообще не принимала участия (с 15% упала до 9%), я тянула одна и свою и её персоналку... Она и сейчас в моей структуре, участвует в оплате офиса, во 2 каталоге вышла на 21%, продержалась 3 кат., сейчас опять на своих любимых 15%, приходит в офис каждый день после основной работы, за которую держится обеими руками, работает, но Ори для неё подкидыш, а не родное дитя. Обучать свою структуру не хочет. Я для неё не авторитет. Для меня самое грустное, что я не чувствую её своим единомышленником и не доверяю, как раньше, хоть и люблю как подругу. Её персоналку больше не трогаю: о своих планах говорю, ВВО у нас общие, остальное - как хотят.
Для себя сделала вывод, что в своё дело друзей лучше не брать, т.к. установить с ними деловые отношения всё равно не удастся. Что бы вы для них не делали, всегда им будет казаться мало, да и спасибо вы от них не дождётесь.
Моя задача - увеличить отрыв от неё до 8000 бб (сейчас около 6000 бб). :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[358]: Команда моей мечты (Пума)

21 Окт 2010 09:13

Пума, вы хотите не сбыточного, там где дело замешано на деньгах друзей-единомышленников не будет. Рано или поздно настанет момент, когда у ваших "единомышленников" будет выбор и они выберут " 13...баллов". Хороший вариант "нашла" Нена (смотри ее дневник)- система ПРО и взаимные обязательства: лодырничаешь - до свидания -в свободное плавание. Идеальный вариант - семейный бизнес, с мужем или детьми. У вас большое, теплое сердце - оставьте его для себя, а в бизнесе мозги справятся лучше...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[359]: Команда моей мечты (Пума)

21 Окт 2010 09:23

кардинелла писал(а):
Хороший вариант "нашла" Нена (смотри ее дневник)
Я читаю её дневник, и мне хорошим её вариант не представляется по ряду причин.
кардинелла, а чего так грустно смотреть на мир? Таких, как я, много, найду непременно похожих, благо представляю, кого искать. :Подмигивающий: У Хвостовых, например, есть команда единомышленников, и я в этой команде тоже. Да, мы в какой-то мере друг другу конкуренты, но это не мешает нам быть по отношению друг к другу этичными, дружить и помогать.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм