независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[360]: Команда моей мечты (Пума)

21 Окт 2010 22:03

Пума писал(а):
2. Команда моей мечты - это команда не лидеров, не директоров, а ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Лен, ты неисправимый романтик.
Пума писал(а):
(помимо собственных материальных амбиций должно быть что-то бОльшее, человек должен знать, с кем ему хочется поделиться);
Это все правильно. Но ты рисуешь ИДЕАЛЬНОГО практически человека. Идеал - недостижим. К нему надо стремитьтся - на то он и идеал, но че грустить-то, если кто-то из консультантов "не соответствует"?
Думаю, все-таки наша задача - научиться работать с теми людьми, которые у нас есть. И вообще - все люди разные, у всех свои плюсы и минусы.
У тебя ведь хороший результат
Пума писал(а):
На данный момент именно ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ у меня нет - вот в этом вся сложность и грусть ситуации.
И ты в очерендной раз говоришь это. Но это не правда! Смотри, сколько людей идут за тобой, и сколько лет они уже рядом с тобой. И если ты их не переделала до сих пор - значит или люди "непеределываемые" или ты что-то не так делаешь. А то, что ты по ПРО добилась того, чего хотела - это тебе не команда? Скажешь - нет директоров? Так будут!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

вот этот дневник мне показался очень интересным http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7366

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[361]: Команда моей мечты (Пума)

21 Окт 2010 23:11

Пума писал(а):
Я читаю её дневник, и мне хорошим её вариант не представляется по ряду причин.

Пума, а напиши по каким причинам, может я чего то и сама не вижу?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[362]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2010 21:55

Nena писал(а):
Пума писал(а):Я читаю её дневник, и мне хорошим её вариант не представляется по ряду причин.

Пума, а напиши по каким причинам, может я чего то и сама не вижу?

Nena, не буду "кидать ложку дёгтя в твою бочку мёда" - тебе нравится система, она тебя вдохновляет, и я искренне рада, что ты нашла свою дорожку, и ПРО приносит тебе тот результат, на который ты рассчитываешь. :Одобряю: Просто я не буду работать по ПРО потому, что:
1. если бы мне предложили так работать - я бы ушла сразу (мне пытались в своё время предложить работать по договору - и я наотрез отказалась, отказались и мои партнёры :Румянец: ) + я ищу партнёров САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ и самобытных ИМХО ПРО не для таких.
2. есть система моих спонсоров, которая даёт гораздо бОльший результат, которая мне нравится (не совсем владею, увы :Пардон: ).
3. есть собственные наработки, которые дуплицируются, и целесообразность всех моих действий для меня очевидна, чего не могу сказать про все элементы ПРО... (можно не буду говорить какие? :Смущенный: )
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[363]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2010 13:41

Пума, я с тобой согласна. Любая система даёт результат! просто цели у всех разные. Я желаю тебе успехов в продвижении твоей системы! я теперь поняла, что ты имела ввиду в посту выше.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[364]: Команда моей мечты (Пума)

25 Окт 2010 00:28

Пума, доброго времени суток :Голливудская улыбка: . Мой СПО, так же как и твой - глухой, без окон – отдельный вход в жилом доме; у меня три комнаты, одна склад - здесь выдаем заказы, комната - лекционный зал и посадочных мест – тоже до 20-ти; и первая комната, где проводят личные встречи БП (четыре стола).Размер офиса -36кв.м. Офис находится в спальном районе и поэтому есть свои особенности в действиях. Так как мы открыты только в июне этого года, то сейчас новая команда, которая формируется здесь – это пока просто покупатели - в основном молодые мамочки и пенсионерки( с дачами и очень занятые в своих домах- на них держатся порядок, внуки и т.п.). Сколько раз пыталась пригласить на ВО или на МК – не идут..(масса отговорок)..Так с момента открытия – не прошло ни одного более менее полноценного мероприятия :Пардон: . Приглашаем, готовимся, а потом друг друга «развлекаем». Возраст моих партнеров от 22 до 32.Встречи теперь в офисе стали проводиться от случая к случаю и очень часто я на офисе остаюсь совсем одна - выдаю заказы, общаюсь с пришедшими, но как то все не так как хотелось бы…Ищу новых серьёзных Бизнес партнеров( не ставлю крест на существующих, но вижу, что количество и качество действий не соответствует моему плану роста, а ребят, вроде это устраивает- 12%,6-9%, 12%,3-6% и это уровни держатся уже больше года, роста нет.Есть правда одна сильная 21% команда- меня, в своё время -взяли в оборот семейная пара-сначала я им о бизнесе, а они "не надо", а потом, как понятие пришло- сказали "сначала нас выводишь в директора, а другие потом"Сейчас у них 30000бб.Кстати, так же как и ты Пума, была у меня мысль -"Таких. как я надублицировать бы человек 10"(с моей трудоголичностью и любовью к своему делу)..Да не получается. :Смущенный: .Очень мне понравилась твоя идея с Днем Рождения офиса. Проведу подобный обзвон моей первой линии и предложу это же своим ребятам..Надеюсь на результат...Так нужны люди разделяющие взгляды и верящие в себя и результат :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[365]: Команда моей мечты (Пума)

25 Окт 2010 11:40

Марина Рябчук писал(а):
пыталась пригласить на ВО или на МК – не идут..(масса отговорок)..Так с момента открытия – не прошло ни одного более менее полноценного мероприятия

Марина, есть такой анекдот:
Сидит рыбак на берегу, удит рыбу. Весь день просидел - ни одной поклёвки... Подходит приятель: "Ну как улов?" - "Да никак - совсем не клюёт..." - "А-а-а... А ты наживку насаживать пробовал???"
Должна быть "наживка", причём не та, которую мы любим, а та, которую любит наша "рыбка" :Подмигивающий: :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[366]: Команда моей мечты (Пума)

25 Окт 2010 14:50

Пума писал(а):
Марина Рябчук писал(а):
пыталась пригласить на ВО или на МК – не идут..(масса отговорок)..Так с момента открытия – не прошло ни одного более менее полноценного мероприятия

Марина, есть такой анекдот:
Сидит рыбак на берегу, удит рыбу. Весь день просидел - ни одной поклёвки... Подходит приятель: "Ну как улов?" - "Да никак - совсем не клюёт..." - "А-а-а... А ты наживку насаживать пробовал???"
Должна быть "наживка", причём не та, которую мы любим, а та, которую любит наша "рыбка" :Подмигивающий: :Улыбка:

Согласна на все 100%.Благодарю,что напомнила... :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[367]: Команда моей мечты (Пума)

27 Окт 2010 22:57

Добрый всем вечер!
Вчера приехала из Москвы с тренинга по таймменеджменту (2 часть директорской встречи). Ездили 8 человек (не без приключений!): одну девушку турникетом в метро слегка зашибло, вторую мужик чемоданом зацепил, когда упал с ним на лесенке-чудесенке, ещё одна на поезд опоздала и добиралась позднее одна на электричке - но в результате все живы-здоровы с новыми позитивными знаниями вернулись к своим структурам... Не поверите, но я наконец-то поняла, как правильно вести ежедневник и планировать свой день. Вот вроде всё знала, но не умела... Сегодня встала в 3 ночи - и давай планировать! так прикольно!!! Хандра меня сразу покинула, и я опять в новом бодрячке начала свою праведную борьбу с ветряными мельницами (во как проняло, хотя сперва на тренинге в дрёму клонило, главным образом от манеры наших АСМов слайды зачитывать!) Блин!!! Наполеон - мальчик рядом со мной по размаху крыльев :Идея: :Сумасшедший:
Напланировала не только себе, но и БП (главное, чтобы теперь её родня из дома не выкинула, а мне заодно глазик не подбила :Смущенный: ...).
План на сегодня выполнила не весь, к сожалению, кое-что пришлось перенести на завтра, т.к. непредвиденная суета...
После плановой ВВО на 18 часов (7 новичков) - проводила не я - была встреча "Чайная" с группой Ирины. + 1. организовывали они сами без моего участия
2. пришли все её БП
3. позитив и знакомство с основными спонсорами новичков
4. участие параллельных менеджеров (дополнительная мотивация сбоку)
5. менеджеры поучились разговаривать с группой.
- народу пришло мало (возможно из-за дождя или не так звали)
долго и нерешительно собирались за столом (зато дружно чашки-плошки мыли :Дразливый: потом). Статистика: из порядка 70 приглашённых пришли 7 человек.
Сценарий почти как у Риты, только кино показывала 2 ролика Хвостовой Зины из Новороссийска. Результат - 2 новичка захотели попробовать, сомневающиеся неновички начали больше верить в себя и компанию, перезнакомились, 2 придут в субботу на ВВО. Ирина будет опять собирать "застолье" для тех, кто сегодня не дошёл. На следующей неделе буду собирать на чай группу сына (9-12%).

Добавлено спустя 1 день 1 минуту 19 секунд:

Теперь знаю, какой подарок хочу на Новый год: японскую куклу Дарума. Вот что в инете про неё пишут:
"Один из самых популярных талисманов удачи в современной Японии, безрукая, безногая и незрячая кукла неваляшка Дарума.Она изготовлена из бумаги способом папье-маше, с утяжелением на дне, что обеспечивает устойчивость (символ сохранения Бодхидрахмой, прототип Дарумы, состояния медитации). Смещённый центр тяжести и невозможность удержать Даруму в склонённом положении несет в себе огромный смысл и указывают на настойчивость загадавшего желание и его решимость дойти до конца, во что бы то ни стало.Мы уверены в качестве наших кукол. Они производятся настоящими японскими мастерами передающими секрет изготовления из поколения в поколение на протяжении тысячи лет.Так постепенно эта традиция дошла до нашего времени, и стала незаменимым атрибутом талисманом для процветания бизнеса. Куклу Даруму покупают для процветания бизнеса, себе и в подарок.
СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Принято дарить куклу Даруму не чаще 1 раза в год. И дариться она обычно на новый год.
Принято, что человек, получивший в подарок куклу Даруму должен загадать желание или поставить цель (которая должна быть конкретной реальной и достижимой в течение года) и нарисовать один глаз.
Кукла Дарума ставится на видное место в доме, в офисе, магазине и т.д и служит не только украшением, а постоянным напоминанием о поставленной цели или загаданном желании.Считается, что Бодхидхарма (основатель буддийской школы дзэн), материализовавшийся в Даруме в благодарность за кров на земле постарается исполнить желание своего владельца.В конце года, при подведении итогов и анализе запланированного и сделанного.
При достижении поставленной цели Даруме в благодарность дарится второй глаз.

Сжигание Дарумы в случае неисполнения желания является обрядом очищения, сообщающим богам, что загадавший желание не отказался от своей цели, а пытается её достичь другими путями.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[368]: Команда моей мечты (Пума)

28 Окт 2010 23:07

Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

можно подарить русского ваньку-встаньку-более патриотично.
А вообще все интересно, познавательно :Хлопаю в ладоши:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[369]: Команда моей мечты (Пума)

28 Окт 2010 23:20

нее... В новом ежедневнике Лидера символы 3 дарумов. Расскажи 3 людям о возвожностях Ори - и рисуй по 2 глаза :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[370]: Команда моей мечты (Пума)

28 Окт 2010 23:55

Пума писал(а):
Расскажи 3 людям о возвожностях Ори - и рисуй по 2 глаза

а если 5 глаз нарисовать ???:Ржу нимагу: ...по системе ПРО

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[371]: Команда моей мечты (Пума)

30 Окт 2010 20:54

геннадий писал(а):
а если 5 глаз нарисовать ??? ...по системе ПРО

Даже по 6 - вряд ли поможет. :Грустный:
Подвожу итоги прошедшего каталога, :Плачущий: Плохого вроде ничего нет, но ощущения... наверное, так чувствует себя человек, когда его засасывает трясина. По группе 10244 бб (примерно то же, что было год назад в 14 каталоге), только людей в 2,5 раза в структуре больше. Это значит, что продуктивность моей работы упала в 2,5 раза. Есть 4 БП в 1 уровне:
Людмила 4527 бб
Ирина 1626 бб
Иван 1256 бб
Маргарита 1255 бб.У Людмилы и Ирины по 2 БП, у Ивана и Риты - БП нет (3% я в расчёт не беру, т.к. среди них есть продавцы или разовые вспышки активности).
"Свежей кровью" и не пахнет... :Грустный:
Есть ли резерв? Да, конечно. Покопаться - и в куче пустой породы попадаются крупинки золота. Есть у самой спортивная злость и навыки тотального обстрела территории (работать так, как- будто ничего и нет, всё с полного нуля и с полной отдачей). По СПО дела получше: ТО вырос на 60 тыс. за каталог, тенденция хорошая за счёт притока "чужих" консультантов (было 11%, сейчас порядка 20%) - это значит, сервис СПО нормальный.
Со 2 помещением пока засада - хозяйка на звонки не отвечает, доступа нет. В любом случае во вторник надо подремонтировать стены в СПО.

В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Команда моей мечты (Пума)

01 Ноя 2010 22:56

Вчера, после Школы :Плачущий: . Новичков и "свеженьких" не было, мои "старушенции" вели себя на грани хамства. Проводили тренинг по ежедневному планированию. Впечатление невменяемости. Одна БП за 0,5 часа до оконания смылась, ей в театр спешить надо. Её БП через 10 мин. следом убежала под предлогом типа "ехать далеко, транспорт плохо ходит", ещё одна звезда с ребёнком к середине занятия прибыла... Всё. "Лавочка" прикрыта. Я приняла решение: воскресные Школы трансформируются в Школы для новичков, причём тех лидеров, которые хотя бы 1 раз в каталог будут участвовать в проведении. Остальные как будут работать - их дело. Занятия из 2-х частей (теория + практика) 2 преподавателя. 1 раз в каталог общая Лидерская школа с поздравлениями, подведением итогов, общими вопросами бизнеса.
Заключили сегодня партнёрское соглашение с Ритой. Сегодня она обзванивала структуру. Люди приходили за каталогами, новички были на занятии по продукции, она делала поквартирный обход в подъезде с каталогами. Раздала 10 каталогов, заказ сделали в 3-х квартирах на 2300 рублей по ДЦ. 1 соседка созрела для регистрации. Составили план на каталог - когда, что и по скольку. Собирали списки телефонов по ППД для завтрашнего обзвона. Планы у нас с ней Наполеоновские, а что из этого получится - посмотрим. 1 день прошёл успешно.

Добавлено спустя 12 часов 10 минут 28 секунд:

Пума писал(а):
Со 2 помещением пока засада
Сегодня, наконец-то отзвонилась, и похоже, плакало моё второе помещение. Сумму мне озвучила 700 рублей за м кв + коммуналка 1700, т.е. 9 тыс. за помещение без вентиляции, окон, ремонта и пр. Так платили прежние арендаторы ("Золота" - ремонт). Меня не устраивает. Она будет думать. Ну и фиг с ней, значит появится вариант получше этой клетухи. Пошла делать ремонт в своём офисе.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[373]: Команда моей мечты (Пума)

04 Ноя 2010 23:06

Пума писал(а):
похоже, плакало моё второе помещение.

Хозяйка всё же одумалась, так что снимаю на прежних условиях. Я рада! Вчера забрала ключи, и в новом помещении девчонки проводили уже ВВО, т.к. в старом шёл ремонт. За 1 день покрасили стену (помогал мой сын и я, делала в основном Рита), наворачались коробок, мебель передвигали, но результат всех порадовал. :Улыбка: Поставку задержали до вечера, разбирали Аня с мамой. А я сегодня в СПО не ходила: у нас были крестины, ездили крестить Костика, ну и ножки обмывали потом. Я очень обиделась на свою дочь: она заявила, что я и мне подобные "людей обманываем". Я спросила:"В чём?" Она -"Вот вы говорите, что будешь директором, ничего делать не надо будет, а до этого надо немного поприставать к людям на улице...Мне так говорили..." (она до меня было в Ори). Любые мои попытки объяснить наталкиваются на непробиваемую броню. Не то что помощи, даже элементарного понимания нет, а теперь, как оказалось, и уважения к моей работе (воспринимаю, как ко мне лично). :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
С Ритой вчера провели несколько встреч по списку знакомых по ППД, рег 1. Ещё пару бесед провела с консультантами из других групп. Сегодня Рита должна была прозвонить на завтра по ППД, как выполнила - пока не знаю.

В Орифлейм:
Директор

Re[374]: Команда моей мечты (Пума)

07 Ноя 2010 23:02

Добрый вечер!
Сегодня провела первую встречу новичков. Обещали придти многие - дошли 7 человек новеньких + все менеджеры. Немного подзатянула - вместо 1,5 часов провела за 1ч.40мин. Слушали хорошо. О чём шла речь?
Кто такой спонсор и его роль.
Как разместить заказ и как его забрать.
Что пишут в накладной (ОП, предоплата, использованная скидка, баллы).
Как решаются претензии, к кому обращаться и в какие сроки.
Как начисляются деньги с ОС. Как правильно считать доходы-расходы и как получить наибольший доход в начале деятельности.
Как правильно оформить каталоги, сколько их нужно для эффективной работы, почему трата на каталоги реально приносит бОльший доход, нужны ли пробники, зачем нужен блокнот для заказов.
Как отдать и забрать каталог. Как правильно его показывать и на что обращать внимание клиентов. Значки и их важность. Гарантии.
Какой продукцией пользуются сами, и как это влияет на результат.
После школы 3 новичка заказали сразу наборы пробников, 3 сделали заказ, все обещали придти завтра на занятие по уходу за телом и волосами. 1 новичок собрался со спонсором пойти на хол. рынок с каталогами. Занятие это как профилактическая прививка от негатива. Ревакцинация - через неделю уже по работе с людьми.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм