независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[390]: Команда моей мечты (Пума)

28 Ноя 2010 23:27

Пума, про что на школе рассказывала, что такая отдача? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[391]: Команда моей мечты (Пума)

29 Ноя 2010 00:09

NEO писал(а):
Пума, про что на школе рассказывала, что такая отдача?

Про спонсирование. Что это такое, какие действия последовательно спонсор должен осуществить по отношению к новичкам разных категорий. Про отношение к бизнесу и отдаче...Про трудности и преодоление их, про "лестницу слёз"... Про жизнь, короче. :Улыбка: ИМХО - важно не про что говоришь, а с какими эмоциями и степенью собственной убеждённости. Хотя...рациональное зерно должно быть. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[392]: Команда моей мечты (Пума)

29 Ноя 2010 00:15

Пума, дорогая, а что за "лестница слез"? В первый раз слышу :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[393]: Команда моей мечты (Пума)

29 Ноя 2010 00:23

Светлячок* писал(а):
что за "лестница слез

Так ТОПовые лидеры называют лестницу успеха с СЦ на Спортивной. Помнишь: там поднимаешься на 3 этаж, а на стене фото самых-самых, чем выше - тем круче... Никому ещё УСПЕХ не давался даром. К этому надо быть готовым и иметь мужество подниматься несмотря ни на что.

В Орифлейм:
Директор

Re[394]: Команда моей мечты (Пума)

13 Дек 2010 22:51

Добрый вечер! Закончился ещё 1 каталог. Меня порадовал. План выполнила. Людмила - повторное пришествие 21% + 8300 бб.персоналка. Объём по СПО впервые больше 500 000. :Класс!:
Пума писал(а):
И очень-очень хочется увеличения мужской части консультантов:
Бог слышит мои просьбы: у Игоря прибавилось в структуру 2 друга - Рома и Макс (тоже друзья сына - их телефоны категорически не хотел давать). Оба сделали заказы баллов на 80 каждый. Рома был на семинаре вместе с Игорем, и, кстати, оба выходили на сцену в параде каталогов. Игорь поедет на БМВ в Москву и хочет пригласить с собой ещё мол. человека. Приводил ещё на презентацию 2 юношей, но те пока отказались от рег, хотя информацией заинтересовались и слушали внимательно. В среду на ВВО придёт его сестра - я её тоже знаю - ну очень активная девушка.! После семинара мои юноши решили с промостойкой выходить, несмотря на зимние условия. С Игорем пропланировали на ближайшие 2 каталога: нам обоим нужны БЫСТРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Буду здесь подробно писать о росте Игоря и его команды.
Начали созревать люди, которые зарег ещё пол года назад и были неактивными пользователями. Одна девушка "хочет" пока - размещает нормальные заказы, была на семинаре, приходила на презентацию и на общение со мной - посмотрим на дальнейшие действия.
Сегодня была очень интересная беседа с преподавателем - более серьёзно настроена, приггласила её на встречу с Зиночкой Хвостовой (у нас это в планах).
Скинула с плеч семинар, очень рада, что было 18 человек из моей структуры (спасибо им за поддержку!!!) - теперь в планах предновогодние ПРОДАЖИ и льготка. Сегодня был мозговой штурм по активизации продаж. Завтра готовлю листовки, флаеры, съезжу в оптушку купить корзинки.
В среду надо украсить офис и идти на раздачу листовок и флаеров. Лидеры пошерстят по знакомым на предмет корпоративных подарков.
У меня по плану в 17 каталоге открыть ещё 1 21%. Я пока не знаю, кто это будет, но уверена, что будет. Интуиция... :Пардон: И ещё - новогодние посиделки, надо программу интересную сделать. 18.12 - БМВ, 19.12 - 4-х часовой тренинг по Вэлнес диетолога, с которым активно работает Елена Саакян. Такие вот планы.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[395]: Команда моей мечты (Пума)

16 Дек 2010 00:07

И снова - Добрый вечер!
Прошла среда. На душе весь день немного грустно - это был день рождения моей мамы. 12 лет её нет уже со мной, а мне так не хватает наших задушевных бесед, она всегда была моим самым лучшим другом...Мне повезло с мамой...
Весь день провела в офисе. Что мне не нравится - ОЧЕНЬ МНОГО СУЕТЫ! А поскольку днём я всегда одна, то поработать по-хорошему мне не удаётся. Вот и сегодня - потребители: из салона красоты - тушь и кисти подбирать, школьницы, студентки, консультанты с заказами и консультациями, подруга за заказом, т/в подобрать, почаёвничать со мной... Познакомилась с очень милой женщиной - главным специалистом Института крови (я ей оказала маленькую услугу - она предложила свои, попросила каталог посмотреть и показать коллегам :Голливудская улыбка:)Разработала листовки и флаеры. Игорь и Рома купили самоклеящуюся цветную бумагу для листовок - лепили их на журналы МО и каталоги, такие же сделали Маргарите. Остальные лидеры заказали со своими данными. Было 6 рег по офису: 1 - у Маргариты с хол. рынка, 1 - у Игоря (его сестра Женя - индивидуальная презентация, ребята слушали), 2 - у меня в 3 уровне под сыном по тёплым контактам, 2 у Елены по холодным после ВВО. ВВО проводила Людмила, я слушала. После ВВО провела Лидер-клуб. Обсуждали новогоднюю вечеринку, встречу завтра с Зиной, БМВ, тренинг Вэлнес, дежурства по уборке офиса.
Не выдержала душа поэта - повоспитывала коллег, рассказала притчу про водопровод. Поняли ли то, что хотела донести? Очень надеюсь на понимание. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 день 1 час 28 минут 36 секунд:

Отработали четверг. В офисе с 10-00. Распечатывала листовки и флаеры. Рома не пришёл ни на раздачу листовок, ни на встречу с Зиной - загулял! Обзванивала активных, приглашала пообщаться. Люди фильтруют себя сами уже на этом этапе - отговорки, отмазки, причины... :Грустный: Игорь и Рита за 2 захода раздавали листовки-приглашения, налепленные на журналы. Завтра опять в 10-00 в офисе - будем приглашать... Зиночка, как всегда, на высоте: её мудрость не знает предела. Пообщалась с лидерами в нужном ключе - услышали то, что в моём исполнении не слышали категорически. Спасибо тебе, Зиночка, за урок и добрые намерения :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[396]: Команда моей мечты (Пума)

18 Дек 2010 00:26

Пятница проскочила... Я с 10-00 в офисе. Игорь принёс лазерный принтер - печать пошла повеселее. Игорь сказал, что вчерашняя беседа с Зиной дала ему больше, чем семинар. Очень захотел много дисконтных карт - пошёл заказывать, обсудили стратегию приглашений, прописали слова, которые будем говорить при приглашениях. Ушёл регистрировать... Елена пришла к 14-00, поставили промостойку на 1 этаж со старыми каталогами и дисконтными карточками. Работала она до 19-00 - 5 регистраций состоявшихся и 2 отложенные, несколько человек, которые придут на ВВО (оставили телефоны, сделали маленькие заказики), Людмила ей помогала. Я не регистрировала - работала с консультантами. Завтра ждём бешеную поставку, народ очень недоволен такой задержкой заказов. Каталогов нет вообще - катастрофа!!! С утра в Москву на БМВ - едем 3: я, Маргарита и Игорь. На Вэлнес (воскресенье) все билеты пристроила - идёт 10 человек (я рада :Улыбка: ), но переживаю за разбор продукции и выдачу, т.к. в воскресенье 2-я поставка, будет бедлам - люди заждались, будут пачками идти, а продукции сразу больше, чем на 200 000. Мне приносили в офис внука погостить, понянчилась маленько. Я его не видела 10 дней - вырос! Вот так и не замечу, как внучок взрослым станет: крутая бабка дома почти не живёт :Голливудская улыбка:.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[397]: Команда моей мечты (Пума)

18 Дек 2010 00:41

Пума писал(а):
крутая бабка дома почти не живёт

:Ржу нимагу:
Пума, а есть бабки которые вааще не живут :Пардон: :Грустный: ...а только существуют :Грустный:
а ты внуку жизнь волшебную устроишь :Подмигивающий: ...я узнавал :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[398]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 00:04

геннадий писал(а):
ты внуку жизнь волшебную устроишь ...я узнавал

Спасибо, Гена, на добром слове, надеюсь, что так и будет!
Льготка началась... Пока притормаживаем :Грустный: Все бегут в офис с желанием регистрировать - бац! Вторая смена... :Не в себе: Суета-сует!!! Я просто выматываюсь от этой бестолковщины. Весь день и аечер до 21-00 люди, люди, люди... Это и радостно (собственно стремимся к большому количеству лояльно относящихся к Ори граждан), я всех люблю и уважаю, это люди, которые радостно кладут деньги в наш карман, и нарушает все планы, т.к. потребителей не оставишь без внимания, а они всегда ну очень спешат, не желают ждать, хотят, чтобы их обслуживали и облизывали. По группе баллов пока 10 000, у Людмилы 5000. Игорь получил сегодня дисконтные карточки, пока 600 штук. У него сегодня 2 реги, У Риты не получились, но много раздала старых каталогов, у Марины (6%) штук 5. А так - суета с заказами, выдача, претензии, работа с клиентами. Завтра приходим пораньше, попробуем вытащить промостойку - сегодня днём народу много бродило по улице и погода терпимая.
В воскресенье - корпоратив. Сценарий пока сырой и некогда подготовкой особо заниматься. Завтра додумаю :Улыбка:.
Ребята, Лидеры, замороченные своим СПО! Как справляетесь с предновогодними потоками? Как удаётся лично рекрутировать??? Поделитесь, плиз...

В Орифлейм:
Директор

Re[399]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 00:23

специально заглянула в свою распечатку: персоналка 10500, у 21% пока только 4500, сегодня целый день была в офисе-одна :Грустный: , все куда-то разбежались, выдавала заказики-так мало народу было-скукота,
Пума писал(а):
Как справляетесь с предновогодними потоками?

ничего подобного не заметила. да и рег личных всего две. вот когда будет тыс 40 персоналка, вот тогда и будут наверно эти потоки :Голливудская улыбка: , а так ... лужицы, собрались, рассосались. Пума, , главное-спокойствие!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а наш офис работает с 12 до 18ч. :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[400]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 00:38

АМИНАТ писал(а):
а наш офис работает с 12 до 18ч

да наш официально с 13-00 до 19-00, а реально сейчас с 10-00 до.... пока не выгонят :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[401]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 01:09

а я до 12 даже на звонки не отвечаю...Пума, от души: [url][/url]когда я только открыла офис-то работала с 8 до 8, и люди шли,шли, сейчас строго с 12 до 18, могу подождать 15 мин., но раньше точно не приду, кому надо-тот уложится в расписание!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[402]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 03:10

Пума, знаешь, я отпустила ситуацию!
В этот раз не я устраиваю корпоратив, а меня приглашают на различные корпоративы :Голливудская улыбка:

Так здорово!!!
Я вся в восторге! 20 декабря - уже была на одном. С мужем. Пиарились и пиарили ОРИ :Класс!:

На 20 декабря - 6 кушек по персоналке (2-мои! в 1 уровень) и по маминой группе 5 рег, 3 кушки

Начало задано!

В своем СПО делаю в этом году акцент не на отдых, пускай и совместный - а на удвоение бизнеса!
Прямо заявляю всем - отработаете - отдохнем! А веселить вас - не собираюсь.. СОРРИ!!!

Провинившимся - не вовреммя заказ забрали, я вместо них провела ВВО 1х1 - 1 килограмм мандарин!
ХАХАХА!!! Обещают притащить 30 декабря! (как бы диатезом не покрыться!) :Голливудская улыбка:
Началась в понедельник общегородская ярмарка новогодних подарков - мой менеджер САМА договорилась о скидке - и вместо 21 тыс заплатили 4,5 тыс за участие!!!
Промостойку поставили, продукции выложили на нее. ЗА 2 дня отбили аренду. Реги - она проведет сама. Я даже не ездила договор подписывать - оформили всё на физ. лицо!!! :Класс!: (оказывается, и такое возможно!)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[403]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 10:23

Пума, а мы сейчас с 10 и до фиг его знает. Всю подготовку отдала девченкам - пусть готовят конкурсы и т.п. А я пару сюрпризов от себя приготовила. Да и не хочу я сильно трудового праздника - мы просто вместе отдохнем - весело! :Дразливый:
А сегодня еду к своей 12% на корпоративчик - зазавали к себе, уже второй раз за месяц :Голливудская улыбка: Полгода объясняла что нужно собраться и я приеду - никак. Последние 3 месяца вообще не вспоминала об этом - сами поняли что я им нужна и уже вот второй раз еду. А у них после первой поездки 5 рег по этой акции. Правда пока сложно с переориентированием на кол-во - все качеством балуются. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[404]: Команда моей мечты (Пума)

24 Дек 2010 22:33

Спасибо, девчонки! Так приятно вас видеть на страничках дневника! :Улыбка: Ничего, соберусь с мыслями - всё отладится :Улыбка: День прошёл хорошо. В офисе с 10-00 до 19-30 (рекордно рано ушли, вот охранникам радость! :Голливудская улыбка: ) У Игоря 8 рег, 3 из них сразу с заказами, у Елены с Людмилой штук 5 - тоже с заказиками, Ирина, Света, Лена раздавалки раздавали - пока без результата. 2 человека приходили за дисконтами, человек 5 "восставших из пепла", пара кандидатов на регистрацию. Завтра на ВВО должно быть много народа. Под себя пока не получается регить - работаю с Игорем в паре: он приводит, я встречаю. Отработает навык - сам будет работать со своими БП. Приносили в гости в офис внучка - он уже начинает разрушительные действия: с увлечением порвал целлофановую упаковку бус. Я ему дала погрызть печенье - хватит уж нечеловеческой пищей питаться (смотрел, как я ем печенье - и своё мусолил). Настоящий лидер растёт :Голливудская улыбка: . Снохе, чтоб не скучно гулять было дала пачку журналов с раздаткой. На вечеринку деньги сдают, но не шевелятся развлекухи делать. Избаловала я их :Румянец: :Пардон: Я в офисе креативную ёлку соорудила: в 6 литровой рюмке поставила золотую ёлочку, а рюмку украсила золотыми бусами-монетками. Так прикольно!!!
Мой офис-менеджер Аня в понедельник последний раз нас посетит - сдала Госэкзамены с отличием, и вот теперь уезжает... Я к ней так привыкла за 2,5 года нашего очень тесного сотрудничества... Дело даже не в том, что будет какое-то время трудно совмещать свою работу с офисной, просто у девочки есть абсолютно всё: знания, навыки, терпение, креатив - у неё всё МОГЛО БЫ ПОЛУЧИТЬСЯ, но...Я уважаю её выбор, дай бог ей счастья, но мне грустно :Плачущий: Я очень надеялась, что наши пути не разойдутся... В любом случае, я благодарна Ане за то, что она одна поддержала меня, когда больше некому было поддержать, помогала, когда больше никто не помогал. Мы вместе искали новый офис, вместе в мороз раздавали листовки, вместе начали осваивать новую территорию, решали проблемы, ездили на семинары...Думаю, что когда-нибудь она повзрослеет, оценит по-другому ту жизнь и перспективы, которые открывает Ори, надеюсь, что не забудет нашу дружбу и однажды вернётся...Вот прикипаю я сердцем к людям, что тут поделаешь...Грустно...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм