независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[420]: Команда моей мечты (Пума)

30 Дек 2010 09:34

Свет и лана писал(а):
Это точно, обязательно найдутся
А у нас 9 человек было..Но каких!!! Каждый со своими поздравлениями и подарками ..а я как всегда шикарно угощала..
Rigik писал(а):
Мы довольны как слоны

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[421]: Команда моей мечты (Пума)

02 Янв 2011 12:32

Всех с наступившим Новым Годом!!!
Сегодня начинаю первый рабочий день. Мои ключевые партнёры сегодня отдыхают, а я начну подготовку. Начинаю ежедневник лидера, пишу планы на год, на каталог, на неделю, на день.
Стартовая позиция. Я - директор уже 3 года. У меня есть 1 плавающая 21% группа: в 16 кат. воскресла, в 17 - уплыла: 6200 бб. 2 - 12% группы в 1 уровне, 1 - 9%. У КП есть свои лидерочки, у меня есть 3-х %, довольно много, но они - не ключевые, увы...
План прошлого года я выполнила. Планировала я не новые группы, а удвоение ТО и наращивание персоналки до 8000 бб в отрыв от плавающей 21% группы. В 17 каталоге получилось не здорово по сравнению с 16: ТО упал на 70 тыс руб. (всё равно - удвоенный по сравнению с прошлым годом), по бб снижение на 3 тыс бб. Зато картина - объективная, не связанная с пиком продаж (обычные обороты). За 10 дней льготки в структуру прибавилось 41 чел, 24 рекрута, 13 кушек (штук 20 рег. лежат непроведённые, но полностью оформленные, штук 30 - недооформленные). Личных стартеров мало, т.к. запланировала к 2 каталогу вырастить 21% структуру сына. Работаю в его глубину. Игорь 1 мес. работы - 620 бб в 17 каталоге, 16 человек в структуре, есть ЖЕЛАНИЕ, а вот хватит ли терпения? Но я в него ВЕРЮ!!! И буду всячески помогать. Начала потихоньку втягиваться сноха Ольга, а там и сын начнёт более активные действия (сейчас увольняется с одной из 2-х работ, появится время). Эту льготку работаю в эту структуру, в следующую - в первый уровень.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Думала я думала, и решила запустить новый пилотный проект презентаций: хочу повысить эффективность. Будут презентации 2-х видов: потребительская и лидерская. Натолкнул на мысль Игорь, я обдумала. Сегодня пишу текст потребительской, раздаю КП и вовлекаю в процесс. Лидерскую буду проводить сама. С завтрашнего дня ввожу приглашения на аппарат для тестирования кожи - сегодня разрабатываю листовки. Отдаю в типографию новые памятки для личных новичков. Я теперь без офис-менеджера... Беседовала предварительно с двумя дамами, дала время на размышление, сегодня с одной провожу конкретный инструктаж. Всё. побежала в офис, пока!!! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[422]: Команда моей мечты (Пума)

03 Янв 2011 13:54

Пума, желаю исполнения всех желаний!!! В Новом году новых званий, новых ключевых партнёров, единомышленников, помощников, мощного развития бизнеса, новых людей!!! И ЗДОРОВЬЯ!!! :Цветы:

В этот праздник – Новый год
Всех нас новое найдет.
Новый мир, другая жизнь,
Ритм такой, что ух! Держись!
Вереница новых лиц,
Новым утром – пенье птиц.
Новый-новый солнца луч,
Никаких угрюмых туч.
Новых радостей мешок
Дед Мороз нам приволок,
Новых денег и побед,
Целый год – без всяких бед,
Без печали и сомнений.
Ворох новых впечатлений
Встреч, подарков и обновок
Куча самых-самых новых!
Среди этих новых дней
Пожелаем всем сильней
Верить в чудо, встретить сказку,
Всем найти тепло и ласку,
Согреваться каждый час
В нежном свете милых глаз!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[423]: Команда моей мечты (Пума)

12 Янв 2011 23:43

Вот снова хочу поделиться с вами мыслями о предпринимательстве. Из рассылок Ю. Мороза:
Даль в своем знаменитом словаре пишет, что "предпринимать" - значит затевать, решаться исполнить какое-либо новое дело; что это связано со смелостью, решительностью и отвагой, доходящей до безрассудства; что это означает приступать к свершению чего-либо значительного ...
Надо, чтобы вы попробовали влезть в шкуру предпринимателя и прикинули для начала, нужно вам это или не нужно. Потому что роль эта - опасная, тяжелая для психики, во многом сомнительная, не слишком признаваемая обществом, и хотя, как говорят, приносит некоторым безумные доходы, но здоровье дороже.

Наемные сотрудники бесконечно ниже по компетенции предпринимателя. Для самого себя наемный сотрудник совершает одну сделку в несколько лет — устраиваясь на работу и продавая свое рабочее время.

Предприниматель совершает множество сделок каждый месяц. Он понимает, в результате, что и как можно продавать.

Наемный сотрудник продает свое время и не понимает, как можно продавать другое.

Предприниматель продает результат и заинтересован за меньшее время сделать больше, в результате чего он постоянно работает над своей производительностью (не путать с дурацкой мыслью, - надо больше работать), над производтельностью своей фирмы в целом и производительностью своих сотрудников.

Он рационализатор — рационализирует все процессы, он изобретатель, - придумывает новые процессы, от творец.

Наемный сотрудник радуется лишь тогда, когда он ничего не делает; о радости творца, который придумал, как меньше работая, сделать больше, он и не подозревает. Увы.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А как вы себя ощущаете? Предпринимателем, творцом или исполнителем чужой воли, мысли, мечты?
В воскресенье я в офисе проводила школу "Творчество в бизнесе". Кто что об этом думает? Комфортно ли вам в роли творца и предпринимателя?

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Ущё добавлю:
… Итак, предприниматель - просто одно из качеств человека. Все, что сказано о нем, сказано о каждом человеке. Если нечто подобное с вами происходит, то вы имеете шанс состояться как человек.

Как тот, кто создает что-то первым, раньше всех и для всех; тот, кто рискует; тот, чья деятельность значительна для него и обладает знаковым характером для других. Если вы этого не делали, вы еще не человек. Вы можете им стать, а можете и не стать. И у вас в связи с этим есть куча рисков.

Но не стоит огорчаться, общество предлагает множество возможностей жить, не будучи человеком.

Вы просто выбираете какую-то устоявшуюся профессию, быстренько учитесь и начинаете обезьянничать. Вы не стали человеком, зато стали "профессионалом". Вам платят деньги. Вы как машинка, как белка в колесе.

Точно так же вы можете стать "брокером". Брокер ничем от этой белки не отличается, потому что жанр его деятельности жестко задан. Ее создал кто-то другой. Этот "кто-то" был человеком, предпринимателем, когда ее создавал, а вам остается ее воспроизводить.

Она может быть почетной, может быть окружена ореолом престижности. Вам могут присвоить звания, титулы, погоны. Это все придумано, чтобы утешить несчастных людей, которые воспроизводят социальные шаблоны.

Вам говорят: "Ах, как это престижно - менеджер по маркетингу!". И вы, развесив уши, идете, учитесь 5 лет и потом работаете как эта белка ...

С. Б. Чернышев.

Ну что, кто на нас с Сергеем Борисовичем? :Улыбка:

Или вам некогда? Работу надо работать?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[424]: Команда моей мечты (Пума)

13 Янв 2011 16:43

Пума писал(а):
А как вы себя ощущаете? Предпринимателем, творцом или исполнителем чужой воли, мысли, мечты?
В воскресенье я в офисе проводила школу "Творчество в бизнесе". Кто что об этом думает? Комфортно ли вам в роли творца и предпринимателя?

Обязательно надо такую тему двигать в своей структуре!!! :Хлопаю в ладоши: Свежо и так актуально!!! :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[425]: Команда моей мечты (Пума)

14 Янв 2011 00:12

Цитата:
Комфортно ли вам в роли творца и предпринимателя?

Комфортно, Леночка, ох, как комфортно! :Класс!: :Подмигивающий: и с каждым днем все комфортнее и приятнее становится! еще больше убеждаешься каждый раз, какой жизнью мы живем, какими мыслями, ощущениями - это же другое все!!! :Дразливый: это острое, настоящее, как будто ты дышишь другим воздухом, смотришь другими глазами, слушаешь другими ушами, чем большинство вокруг, идешь другими ногами по жизни!! :Голливудская улыбка: смешно, конечн, звучит, но я так ощущаю себя...и здорово от этого, и глаза горят, и жить хочется!!! :Танцующий: но вот беда - многие разделяют со мной эти ощущения, заражаются, но не в состоянии оказываются вырваться из своего рутинного мира, чтобы надеть другие уши, глаза и прочий описанный мною комплект... :Пардон: не готовы к новому, боятся этого, боятся самопознания....и далеко не всем комфортно в роли творцов... гораздо комфортнее и привычнее радоваться, когда на работе, а не работаешь, сидеть в одноклассниках, жить перед телеком, дом-работа-кредиты-пустые кошельки... эт грустно, но это их жизни)))) :Злорадствующий: им с их глазами привычнее жить, понятнее!
пы.сы.: кстати, с каждым днем понятие "взять ответственность за свою жизнь в СВОИ руки" все больше переосмысливается :Подмигивающий: чем дальше, тем острее ощущаю это.. :Подмигивающий: кто-то готов творить свою жизнь, а кому-то легче ее продать...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[426]: Команда моей мечты (Пума)

15 Янв 2011 01:48

И снова - Здравствуйте! :Голливудская улыбка: Всех поздравляю со старым Новым Годом!Желаю вам радости, процветания, предприимчивости, лёгкости и открытости!
Сегодня (в честь старого Н.Г., наверное) отдала всю энеогию своим партнёрам: от души навешала ну очень волшебных пенделей... Ещё раз убедилась - если человек не имеет ушей, он НЕ СЛЫШИТ, какие бы правильные речи не произносили, как бы вы не были эмоциональны и убедительны... Всё дело не в вашем непрофессионализме или слабости - всё дело в ИХ неспособности оценить собственную жизнь, признать честно очевидные вещи. И это не грустно, это - нормально: из каждой сотни человек отфильтруется 1 - 2 человека с лидерским мышлением, способностью анализировать, думать, созидать, вкладывать и творить. А остальные... им и так хорошо. Они УЖЕ ДОСТИГЛИ своей нирваны, обжили её: птице, которая родилась и выросла в клетке, не нужна свобода, не нужен весь огромный прекрасный мир (там еду добывать надо, самой от хищников спасаться, самой тепла искать). У нас с вами открыты вакансии директоров с неограниченным заработком, а люди ищут, чтобы делая как можно меньше, получать очень скромные деньги. У нас развиваться, мудреть, становиться интересным легко, а большинство предпочитает засирать себе мозги телевизором, детективами, пустой болтовнёй, алкоголем, и это чаще всего осознанный выбор. Провела сегодня Лидерскую презентацию. Было 4 новичка и 5 неновичков. Новички порадовали. Будут учиться. Со следующего воскресенья начнётся школа Новичка.

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 5 секунд:

Добрый вечер! Ещё раз убедилась, что потребительская презентация ЭФФЕКТИВНА в плане потребления: люди осознают, где им выгоднее и как покупать для себя и семьи, и что самое прикольное, не убегают после презентации, а САМИ начинают задавать вопросы о заработке :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Я просто тащусь от этого: 20-30 мин. рассказываешь только о покупке, а потом 30 мин. тебя "пытают" про деньги. На блюдечке преподносили - не нать, не моё, это продавать надо... Молчишь, только слегка намекаешь - готовы слушать, спрашивать, пробовать... :Не в себе: Да, человеческая душа - потёмки, вся противоречивая такая. Вот скажете:"Приглашай знакомых - будут у тебя деньги, продукция тебе дешевле обойдётся..." - "Нет. Знакомых нет, предлагать некому, все уже тут или там"...Говоришь:"Хотите, чтобы ещё дополнительная скидка на продукцию была от 3 до 21% - оформляйте дисконтные карточки своим знакомым." Вопрос задают: "А если оформят, а покупать не будут - будет мне скидка?" - "Нет! Только когда покупают через каталог." Тут всё понятно, и ЕСТЬ КОМУ оформить карточку!!!
Ну скажите, что работать с людьми неинтересно?! :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[427]: Команда моей мечты (Пума)

16 Янв 2011 10:02

Пума писал(а):
Вот скажете:"Приглашай знакомых - будут у тебя деньги, продукция тебе дешевле обойдётся..." - "Нет. Знакомых нет, предлагать некому, все уже тут или там"...Говоришь:"Хотите, чтобы ещё дополнительная скидка на продукцию была от 3 до 21% - оформляйте дисконтные карточки своим знакомым." Вопрос задают: "А если оформят, а покупать не будут - будет мне скидка?" - "Нет! Только когда покупают через каталог." Тут всё понятно, и ЕСТЬ КОМУ оформить карточку!!!

Пума, "Поднимаю" Вам репутацию на 1000 баллов (а то поднять не дают, так как... но это не важно). Еще видела вас на нескольких видео - Вы очень обаятельный лидер. Успех да сопутствует Вам в этом году.

В Орифлейм:
Директор

Re[428]: Команда моей мечты (Пума)

16 Янв 2011 13:05

Пума писал(а):
Я просто тащусь от этого: 20-30 мин. рассказываешь только о покупке, а потом 30 мин. тебя "пытают" про деньги.

а Вас случаем на видео не снимают? с удовольствием купила бы видео с вашей потребительской презентацие :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[429]: Команда моей мечты (Пума)

16 Янв 2011 15:29

Пума, мы не на вас. мы за вас с Сергем Борисовичем! обалденное сравнение. вот где толчок к действию, вот тебе лидер, ай нет!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Вопрос созвучен с вопросом Татьяны Геннадьевны, тоже купила бы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[430]: Команда моей мечты (Пума)

16 Янв 2011 23:27

Татьяна Геннадьевна писал(а):
с удовольствием купила бы видео с вашей потребительской презентацие

Наталек-О писал(а):
тоже купила бы.

Во я денег нагребу!!!!!!! :Голливудская улыбка: Срочно снимаюсь! :Смущенный:
А если серьёзно: дорогие мои, вы все всё умеете и делаете правильно и хорошо! Мне не жалко записать и выложить, только вряд ли я скажу что-то новое для вас :Пардон:
Схемы ценообразования не знаете? Где продукцию выпускают? Какие преимущества покупки через каталог? Почему "бренд №1"? Значки на каталоге? Всё остальное - ЭМОЦИИ: гордость сотрудничества с компанией, восхищение, удовольствие от продуктов, имидж и блеск в глазах, искренность. Это мы несём людям, и это зависит только от нас.

А с БП опять осечка: Игорь сдулся, не успев надуться :Плачущий: , хотя плакать скорее надо ему - вакансии МОИХ директоров ограничены :Улыбка: : кто, как говорится, не успел...
Я так понимаю - родственники за праздники образумили (синица в руках лучше журавля в небе)... Вот вам фильтр №2: слабые бегут - сильные остаются. Слава Богу, что это произошло на начальном этапе, на 6%, а не на 12 -15%%... Эх, сердце, не прикипай ни к кому... Такая нежность и участие к этому мальчику, такое желание реально помочь..."Не буду думать об этом сегодня..."

В Oriflame:
Директор

Re[431]: Команда моей мечты (Пума)

17 Янв 2011 17:50

Пума писал(а):
А если серьёзно: дорогие мои, вы все всё умеете и делаете правильно и хорошо! Мне не жалко записать и выложить, только вряд ли я скажу что-то новое для вас :Пардон:

согласна :Смущенный: села и сама написала презентацию :Ржу нимагу:
Пума писал(а):
"Не буду думать об этом сегодня..."

правильно!
Пума писал(а):
Эх, сердце, не прикипай ни к кому...

можно с ним просто дружить :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[432]: Команда моей мечты (Пума)

17 Янв 2011 17:54

Татьяна Геннадьевна писал(а):
можно с ним просто дружить

можно... но к бизнесу это отношения не имеет :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[433]: Команда моей мечты (Пума)

18 Янв 2011 09:16

Пума Замечательная тема " Бизнес и творчество", а по-подробней о чем вы говорили на ней можно узнать, хочу такую тему взять на Лидерскую или хотя бы дайте основные моменты, чтобы было легче от чего-то оттолкнуться.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[434]: Команда моей мечты (Пума)

18 Янв 2011 16:43

Выкладывать здесь тему "Творчество в бизнесе" - долго и нудно... Если интересно, могу провести в вебконференции :Улыбка:
Творческий маркетинг
Источник радости и высоких прибылей
• Неиссякаемый источник счастья (согласно нашим Ten3 всемирным и российским Интернет опросам, 5% людей в англоязычном мире и 17% в русскоязычном указали «творчество» как главный источник счастья)
• Неиссякаемый источник высоких прибылей (малые, зачастую практически нулевые, инвестиции в творческие маркетинговые решения могут катапультировать никому неизвестную фирму или продукт в лидеры рынка и продаж)
• Мощный катализатор, способный превратить традиционную, скучную для всех – и сотрудников, и покупателей, и инвесторов – компанию в супер-оригинальную, вдохновляющую первых, живо интересующую вторых и радующую третьих.

"Корпоративные лидер говорят: "Давайте будем более инновационными." Сотрудники говорят: "Браво! С чего мы начнем?" Менеджеры среднего звена говорят: "Минуточку! Давайте подумаем. Как насчет того... и этого...? Вы действительно все это хорошо продумали? Означает ли это, что мне придется поменять стиль работы?" – Клод Легран
"Создать летающие машины, которые тяжелее воздуха, невозможно."– Лорд Кельвин, Президент, Королевское Общество. 1895

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм