независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[435]: Команда моей мечты (Пума)

18 Янв 2011 16:52

Пума писал(а):
Если интересно, могу провести в вебконференции

Даже очень интересно! Записывайся! Ждем!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[436]: Команда моей мечты (Пума)

18 Янв 2011 17:37

Elloryan писал(а):
у меня раньше тоге была навящивая идея, что консультант, что то недополучает, что могут получить лидеры и спонсоры (попродвинутей), старались им акции всякие проводить, поощрять.

а сейчас что то изменилось во мне, непровожу больше никаких акций, (компания достаточно делает) никакого спада непроизошло, пошол рост.

Полностью согласна!!! :Подмигивающий: И у меня такая же ситуация!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[437]: Команда моей мечты (Пума)

18 Янв 2011 18:44

Пума писал(а):
Ещё раз убедилась - если человек не имеет ушей, он НЕ СЛЫШИТ, какие бы правильные речи не произносили, как бы вы не были эмоциональны и убедительны... Всё дело не в вашем непрофессионализме или слабости - всё дело в ИХ неспособности оценить собственную жизнь, признать честно очевидные вещи. И это не грустно, это - нормально: из каждой сотни человек отфильтруется 1 - 2 человека с лидерским мышлением, способностью анализировать, думать, созидать, вкладывать и творить. А остальные... им и так хорошо. Они УЖЕ ДОСТИГЛИ своей нирваны, обжили её: птице, которая родилась и выросла в клетке, не нужна свобода, не нужен весь огромный прекрасный мир (там еду добывать надо, самой от хищников спасаться, самой тепла искать). У нас с вами открыты вакансии директоров с неограниченным заработком, а люди ищут, чтобы делая как можно меньше, получать очень скромные деньги. У нас развиваться, мудреть, становиться интересным легко, а большинство предпочитает засирать себе мозги телевизором, детективами, пустой болтовнёй, алкоголем, и это чаще всего осознанный выбор

Пума, дорогая, Ваш дневник для меня просто обалденный сборник цитат и афоризмов :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: спасибо!!!
Консультант

Re[438]: Команда моей мечты (Пума)

19 Янв 2011 07:30

Самый сложный ключевой момент в жизни консультанта наступает на уровне 12 - 15%. Консультант уже не новичок: много знает, посетил много мероприятий, появляются первые более-менее серьёзные деньги... При этом - самооценка завышенная "спонсор мне не указ, я сам большой" и у многих - зависание, торможение на уровне. Вот тут и возникают конфликтные ситуации и вредные мысли, которые ещё больше тормозят процесс. Причины неудач - это в первую очередь "плохой спонсор" (со мной не работает), плохие люди (одни дебилы идут), плохие условия (сейчас сет. бизнес не работает, всех уже подписали и пр.). Самый худший и проигрышный вариант - "я не гожусь"(это не для меня).Кипит раздражение в душе: "Я работаю-работаю, а он... деньги получает"... :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: СТОП!!! Давайте разберёмся. Ори - это бизнес. Признаёте? А раз бизнес - это в первую очередь арифметика. А раз арифметика, давайте посчитаем: а сколько действительно денег "имеет с нас" спонсор??? Признайтесь, на том или ином этапе всех посещала подобная мысль: "Ну да, на Канары поехал, нашёл таких дураков, как я, и...." С разными оттенками чувств (зависть, философия "не смотри вверх"...). Редко, кто удосужится просто посчитать и обдумать результат.
Недавно на школе, посвящённой распределению денег, показала своим менеджерам цифры... Итак. 17 каталог. Расклад цепочки 15% - 18% - 21%.
Л. 15% ОП 66827 р. своему спонсору Е. приносит 3%. 66827*3/100 = 2004 р
.Для сравнения ОП 3% (в среднем по распечатке)3800 р.
ОП Е. без ОП Л. составляет 135088 - 66827 = 68261 р. (уровень 15%)
каждый 3% -к принесёт ей доход 3800*(15 - 3)/100 = 456 р. Чтобы получить доход 2004 р. Е. нужно 2004/456 = 4 человека 3% или 9 чел. по 100 бб. (можете посчитать!) Чтобы получить 9 стобальников нужно (по моей же статистике) зарегистрировать в 1 уровень 40 человек. (за неделю, не напрягаясь особо - вполне реально :Улыбка: ) А теперь ВНИМАНИЕ: вопрос на засыпку: что проще и легче сделать - за неделю зарегистрировать 40 чел. или несколько месяцев (если не лет :Возмущенный: ) выращивать 15% (сколько знаний, нервов, сил и крови, чтобы заработать 2000 р.!!!)
А если спонсор ещё и "помогает"? 100 бб помог добить - минус 2700 руб, сколько осталось? Спонсировал ППД, каталоги, пробники и пр. (среднее вложение в новичка 100 руб, в 20 чел - 2000 р. минус) Где прибыль-то? Мы сейчас не говорим о СТАБИЛЬНОСТИ, ради неё родимой и трудимся :Голливудская улыбка: , вопрос сейчас сколько с нас спонсор имеет. Ещё интереснее со 2 уровнем.
21% получает с 1 уровня (18%) 3% 135088*3/100 = 4052 р. Если уровень "просел" (просто в ноль упала группа Л.), то 21% с группы Е. получит 68261*6/100 = 4095 р., т.е. его доход не уменьшается и не зависит от работы лидера 2 уровня. Посчитала - и восхитилась в очередной раз мудрости МП компании :Класс!: А сколько мы тянем за уши лидерочков из глубины? Вкладываем в них не только душу и время, а они тебе потом - бац! "Наша встреча была ошибкой" :Дразливый: Опять же, исходя из расчётов, думайте, господа, когда всякие акции с подарками и стимулами придумываете: принесёт ли это ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ? Считается, что цена стимула не должна превышать 20% от прибыли, а мы каждому 100 бб - по туалетной воде. На айфон идёте? Понятно. цена айфона/цена Т/в* 40...
Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможет решить проблемы... :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[439]: Команда моей мечты (Пума)

19 Янв 2011 11:13

Пума писал(а):
Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможет решить проблемы...

мне уже помогла :Улыбка:
Пума писал(а):
На айфон идёте?

ага - задолбалась уже сумки закрывать (благо заказы свои есть :Улыбка: ) уже 3 закрыли с мужем и 1 как спонсоры заработали (и это только начало)
так что теперь на дни рождения ходим с сумками :Улыбка:
Пума писал(а):
Опять же, исходя из расчётов, думайте, господа, когда всякие акции с подарками и стимулами придумываете: принесёт ли это ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ?

как то раньше не задумывалась, нужен был результат (а точнее уровни) а ведь мы же все таки в первую очередь за деньгами сюда пришли
Пума писал(а):
вопрос сейчас сколько с нас спонсор имеет.

а мне все равно :Улыбка: с некоторых пор смотрю вниз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[440]: Команда моей мечты (Пума)

19 Янв 2011 15:34

Пума, очень рад что ты во всё это проникла-сь :Голливудская улыбка:
Надеюсь теперь у тебя персоналка будет 30 000 бб.........для начала :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[441]: Команда моей мечты (Пума)

19 Янв 2011 20:38

Пума, восхищаюсь вашей энергетикой. написала, что купила бы, а потом стало стыдно, "хочешь на готовенькое. а как самой мозгами пошевелить", но всё позитивно. просто и мудро одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

извините, не могу пока добавить в репу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[442]: Команда моей мечты (Пума)

19 Янв 2011 20:56

геннадий писал(а):
Надеюсь теперь у тебя персоналка будет 30 000 бб.........для начала

Спасибо! Хотелось бы... Вот заболела, 3 дня сижу дома :Больной: , мысли думаю. Девушки мои там одни воюют и без конца телефоном донимают... Это мой организм решил отдохнуть (хотелось бы не так мучительно :Грустный: )
Наталек-О писал(а):
самой мозгами пошевелить
самое приятное времяпровождение :Улыбка:
Martik писал(а):
Записывайся! Ждем
Записалась на 6.02 - заходите на конференцию - пообщаемся :Улыбка:

Вообще хотелось бы побольше живого общения, обсуждений, идей: из этого всегда получается что-то новенькое... Я тут пока болею, накреативила воз и маленькую тележку - вопрос 1: а с кем воплощать-то??? :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[443]: Команда моей мечты (Пума)

09 Фев 2011 11:13

Добрый день!
Всем, кто был на последнем вебинаре "Творчество в бизнесе" обещала упражнения для развития творческих способностей. Вот упражнение. На каждый день недели они разные.
Необходимое условие - подходите к упражнениям с игровым настроением, не заставляйте себя, делайте все с удовольствием.

Результаты решения упражнений вышлите, пожалуйста, мне.

среда.

1) Что общего между:

Рубкой деревьев и созданием прически.

2) В чем различия между:

Рубкой деревьев и созданием прически.

3) Придумайте как можно больше способов использования

папки для новичка.

4) Если бы у Вас был следующий предмет, что бы Вы с ним сделали:

Шарф из проволоки.

5) А что было бы, если:

тюбики зубной пасты могли говорить.

6) Выпишите из любого текста 20 существительных, 20 прилагательных и 20 глаголов в следующем порядке:

Существительное > глагол > прилагательное и снова существительное, а потом опять глагол и так до конца. Непременное условие - из каждого предложения берем не больше одного слова.

7) Вообразите, с привлечением как можно большего количества чувств и их модальностей (у зрения например: цвет, объем, яркость, контрастность, расстояние, у вкуса: температура, соленость, консистенция и так далее) следующий предмет:

Сочный, зеленый, цветущий ... кактус.

:Класс!: Постройте ассоциативную цепочку примерно в 50-100 слов, начиная со следующего слова:
каталог

9) Какие решения следующей проблемы Вы придумали в первую очередь за отведенное время:
Поиск потерянного консультанта.

Желаю всем провести приятно и полезно время!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 16 минут 36 секунд:

Ну, раз никто творчество развивать не хочет...на четверг заданий не пишу. :Пардон: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[444]: Команда моей мечты (Пума)

10 Фев 2011 21:07

1)руки устают; не сделаем-все зарастет;
2)дерево срубишь-дело сделано, прическу создашь-на следующий день опять надо;
3)подставка под горячую чашку, орудие воспитание лидера (поджопники давать удобно ), опахало, имущество, перевозимое с одного офиса в другое,бумажник, фотоальбом, место для заначек( прятать регформы, прайслисты от нерадивых менеджеров ) и серьезно: вместо папки-фолдер, для украшения офиса;
4)обмотала бы статую рыцаря в доспехах; если проволока не медная, украсила бы нашими магнитиками и повесила бы в офисе, чтобы вешать объявления, нашла бы парня, способног носить такой шарф и вышла бы замуж :Голливудская улыбка: ;
5)процесс чистки зубов стал бы интереснее:берешь тюбик, выдавливаешь пасту, а тюбик пищит, ему щекотно, а пока чистишь-он анекдоты рассказывает, а потом дает тебе несколько дельных советов, желает тебе удачного дня, и весь твой день проходит легко!
6)долго делать-наверно смешной текст получиться.
7)кривой, большой, темно-зеленый с ржавыми пятнами и растопыренными колючками, отдающий застоявшейся водой, столетний, угрюмый, молчаливый, смешно торчащий из бесплодного песка кактус недоверчиво озирался вокруг в надежде увидеть молодую, свежую, цветущую и благоухающую, соблазнительно изгибающуюся и вкусно пахнущую кактусицу, а бездушный верблюд, медленно жуя жвачку, горько сожалел, что сначала слопал нежный и сочный кактус, а теперь придется закусить плотным, вязким, жилистым и невкусным...

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

8)каталог новый жизнь успех сцена аплодисменты цветы "высокийстройныйголобоглазый" любовь понимание доверие орифлэйм бизнес свобода путешествия любимый дети будущее спокойствие уверенность деньги возможности равноправие честность азарт молодость красота душа доброта родители надежды мечты сила вера Бог.
9) забыть-надо-найдется!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[445]: Команда моей мечты (Пума)

10 Фев 2011 22:22

1. Руки болят от обоих занятий.
2. От прически толк эстетический, а от рубки - практический.
3. собирать различный печатный материал, подставка, можно трансформировать в домик, на который наклеить картинку, отдать ребенку как игрушку.
4. использовала бы в качестве массажера для спины.
5.Стала бы чистить зубы чаще( стыдно бы было перед ними за плохое состояние зубов)
6.правила-складывается-финансовые-ход-хотят-грамотные-деньги-обижаются-бесплатной--речь-дарить-коммунистического-сердца-хватило-нищая-фермер-назначена-сложной-родители-не получили-благотворительной-семья- срывают-богатым-облик-отошло-небесной-характер-стать-великое-ответ-приводит-ежемесячный-пункты-приобрести-деревянный-шкала-готовы-финансового--этап-напишите-десятибальной-постоянство-оценить-реальную-слово-достигнете-негативное-дом-тратим-ненужных-посредники-отдать-расточительная-квартиру-работаем-долговых-образование-существует-хорошее .
7. Яркий, пахнущий, колючий, податливый, многогранный кактус.
8.Каталог-заказ-оплата-деньги-покупка-билет-конгресс-лидеры-знания- практика-результат-мечта-успех-кайф-зависть-отмороз-пример-партнер-доход-мечта-удовлетворение-новая цель- тренинг- отработка -звание- чек-банкет-сцена-лидеры-мотивация-самомотивация-действия-команда-поддержка-делегирование-дуплицирование-обучение-лекции-форум-общение
9.позвонить-попытаться-попрощаться
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[446]: Команда моей мечты (Пума)

10 Фев 2011 22:55

Пума, очень хотелось послушать - не дали, вчера в тёмную. начала выполнять твои интересные упражнения, то же окончание, что и выше, пишу, что могу сегодня.1.После этих действий прежнее необратимо, не приклеить,не пришить, но красота остаётся, если орудует спец.;2. Разница в размахе, силе, один уничтожает, другой создаёт;3.успешный старт, помощник для заполнения анкет при соц.опросе, можно отгоролиться от ведущего рядом презентацию, для ведения своей, добавить листов и сделать ежедневник с записной книжкой; 4.Закрепила, как ленту, обращающую на себя внимание и вывешивала бы разные объявления и молнии;5.нам было бы легче их продавать, они бы расписали озамечательном своём содержимом, люди всегда бы вовремя чистили зубы, улыбаясь, т.к. тюбики в это время бы пели или рассказывали что-нибудь интересное;6.извини, насколько хватило текста:зима-двигаемся-свежему-клетки-принять-истинный-кожа-подумать-горячей-руки-соблюдать-резиновые-кожа-не забывай-сменой-рациону-съедать-положительное-компания-создапа-натуральными-крем-напоить-специальный.;7.обманчивопушистый, непривередливый, забирающий радиацию, всегда на своём месте, красивоцветущий, без неприятного запаха, вечнозелёный, дающий деток кактус;
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[447]: Команда моей мечты (Пума)

10 Фев 2011 23:13

1. и для того и для другого используются режущие предметы, и есть что-то общее между резанием волоса и рубки дерева))
2. различие в том, что, если деревья вырубают для пользы, а также древесина идет на дальнейшее производтсво(собтсвенно это одна из целей рубки дерева), то
волосы сотригают и делают различные прически просто для удовольствия (сама цель - этетика, а не практическая польза)
3. папка для новичка это:
-практическое пообие
-демонстрационный материал
-папка для сбора информации
-шпарагалка
-макулатура
-подарок другу на день рождения
-отличительный знак
-вещь, вызывающая интере у окружающих, а значит повод для рекрутирования - идишь в универе на лекции. выложил папку.
и тебя спрашивают: а что это?
-поверхность для аппликации и украшений - делайй вою папку новичка по истине женской:)!
-раритет в музее бриллиантового директора:)
4. ели бы у меня был шарф из проволоки, то я бы нанизала на проволоки биер,жемчуг и др.блетящие штучки, или
обшила каждую проволоку махровой материей - добавила бы блесток и красок и ноила бы на зависть всем:)и в качестве
шарфа, и в качестве пояса:)
5. если бы тюбики с пастой могли бы говорить, то как только бы их открывали , они бы кричали:
не трогайте на, вы же на выбросите! и молили бы о пощаде))была бы дилема между кариесом и свободой в жизни тюбиков.
А добровольные тюбики стали бы героями:)
6. Оценка отражаются исходная. Затраты приобретаютя основных. Под структурой разлечают производственная. На структуру
являютя активной. Для характеристики есть физичесский. Износ ведет моральный. Место становится планового. Фонд включается
основной. Реновация начисляется в развитых. Начисления ипользуется амортизационных. Для повышения не рапространяется
транспортные. В случае списывать производственная. Для предприятия определяется оборотные. По итечении образуются
заемные. К ускорению измеряется оборотных. Нормативы должны следующие. Издержки представляют минимальной. Издержки
финансируются под альтернативными. Издержки обязано вмененными. Словами пользуются калькуляционный.
7) сочный, зеленый, цветущий,
сладкий, слегка кисловатый, свежий, полезный, уникальный, редкий, оригинальный, прохладный, приятный, колючий,
притягивающий, жаждоутоляющий, травянистый, неприметный, маленький, разветвленный, упругий, плоский, манящий,
близкий, цветной, ароматный кактус
:Класс!: каталог
орифлэйм
компания
качество
швеция
натуральность
растения
поле
плантация
размах
шик
гордость
признание
реализация
идея
мысль
слово
разговор
беседа
чай
чашка
фарфор
мел
графит
химия
колбочка
профессор
университет
сессия
диплом
свобода
действие
результат
заслуга
награда
удовольствие
радость
глаза
душа
смысл
важность
время
пространство
космос
вселенная
сущность
мир
покой
гармония
музыка
ветер
море
брызги
релаксация
греция
платье
свадьба
сирень
аромат
духи
воларе фистерия
притягательность
красота
макияж
естественность
легкость
воздушность
пена
глубина
соль
желание
9) поиск потерянного консультанта.
- все что ни делается все к лучшему - следующий!
- анализ, группирование сил, разделение обязанностей в поиске

Последний раз редактировалось: LeSENOK (10 Фев 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[448]: Команда моей мечты (Пума)

10 Фев 2011 23:14

8. каталог-всегда с собой-мода-подарки-выбор-для всех-заработок-консультация- самореклама-визитка-разнонаправленный-повод-общение-бизнес-разговор-красочный-много информации-скидки-уход-декоративка-аксессуары-стиль-имидж-знания-всегда ждут-начало карьер-продолжение карьеры-удовольствие-радость-признание;9.посылаю интернет -смс, звоню с другог номера, узнаю у знакомых не случилось ли чего. отпускаю. Спасибо.Пума, за интересное времяпрепровождение, выдай, пожйлуста дапьше и результат.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[449]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2011 08:34

Все, кто принимает участие - молодцы! Судя по выполненным заданиям, как раз эти люди УЖЕ УМЕЮТ ТВОРЧЕСКИ МЫСЛИТЬ.
Наталек-О, это не тест, а упражнения. Поясню, что они развивают:
1) Что общего между:

Способность устанавливать ассоциативные связи между самыми разными понятиями. Анализ и синтез.

2) В чем различия между:

Выделение ключевых (первостепенных) признаков, определяющих существование понятия. Анализ и синтез.

Оригинальность и гибкость мышления

Анализ и синтез, оригинальность мышления.

5) А что было бы, если:

Оригинальность мышления, преодоление стереотипов.

6) Найдите/придумайте два ключевых (самых важных) слова для следующей ситуации:

Анализ информации, выделение наиболее значимых информационных элементов.

7) Выпишите из любого текста 20 существительных, 20 прилагательных и 20 глаголов в следующем порядке:

Наблюдательность, внимание, память.
:Класс!: Вообразите, с привлечением как можно большего количества чувств и их модальностей ... следующий предмет:

Память, восприятие и ощущение.

9) Постройте ассоциативную цепочку примерно в 50-100 слов[/u], начиная со следующего слова:

Развитие ассоциативных способностей.

10) Какие решения следующей проблемы Вы придумали в первую очередь за отведенное время:
Креативные способности в целом.

Задание на пятницу
1) Что общего между:

Написанием картины и ремонтом будильника.

2) В чем различия между:

Написанием картины и ремонтом будильника.

Словаря с древнегреческого на верхнетюркский.

Записная книжка.

5) А что было бы, если:

Договор с Орифлэйм люди могли бы подписать только кровью.

6) Найдите/придумайте два ключевых (самых важных) слова для следующей ситуации:

Человек упал и пытается встать.

7) Выпишите из любого текста 20 существительных, 20 прилагательных и 20 глаголов в следующем порядке:

Существительное > глагол > прилагательное и снова существительное, а потом опять глагол и так до конца. Непременное условие - из каждого предложения берем не больше одного слова.
:Класс!: Вообразите, с привлечением как можно большего количества чувств и их модальностей (у зрения например: цвет, объем, яркость, контрастность, расстояние, у вкуса: температура, соленость, консистенция и так далее) следующий предмет:

Кенгуру.

9) Постройте ассоциативную цепочку примерно в 50-100 слов, начиная со следующего слова:

консультант

10) Какие решения следующей проблемы Вы придумали в первую очередь за отведенное время:

Как привести 5 человек на презентацию.

Теперь вы сами можете по схеме задавать себе задание на день!!! Удачного развития!!! :Улыбка: Кстати, как вариант сделать интересными занятия - заканчивать упражнениями типа этого (частично, конечно, чтобы не занимало много времени, как полезное лакомство :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм