независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[45]: Команда моей мечты (Пума)

17 Мар 2010 09:47

zoloto писал(а):
Пума, помоги искала альбом СПО не нашла :Грустный:
Где его искать?

Вверху страницы, шде поиск, есть альбом, лица, правила и т.д. Зайди в альбом- увидишь фото СПО

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[46]: Команда моей мечты (Пума)

17 Мар 2010 11:25

Nena, прошу прощения :Смущенный: , а где найти или посмотреть
Nena писал(а):
табличку-рисунок из книги СТИВЕНА КОВИ достаю.. зависимость-независимость-взаимозависимость..
:Смущенный:
Или намекните в какой именно книге Стивена Кови, плиз :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Команда моей мечты (Пума)

17 Мар 2010 21:57

Вот и прошёл день льготки без меня: я провела его в постели. Девочки без меня приходили в СПО, принесли "Списки знакомых" 2 из моей команды по 100 человек (могут ведь!!!), ещё одна - только 16 :Грустный: . Говорю:"Подводишь команду." У детей в сотовых пошукай, пока не видят, хоть 50-то должны наскрести..." :Подмигивающий: Из Людмилиной группки, знаю, тоже кое-кто принёс (из тех, что категорично не хотели этого делать (уже хорошо! :Улыбка: ). Ещё порадовалась: моя 3% Рита второй раз участвовала в групповой ВВО и уже гораздо лучше, чем в первый раз. Елена 15% у Люды проводила вторую часть - саму презентацию тоже на высоте (обычно проводит вводную с хорошим задором, эмоционально). А кому легко? Люда 2 дня в командировке, я - с яйцами на носу и потоками слёз дома. Развлекалась тем, что из обоев смастерила показательный плакат с фотками команд и налепленными голышками, правда, двоих в трусы одела и двоих - в комбинезончик. Мои домашние ухохотались. :Ржу нимагу: Регистраций было немного - 4 штуки по офису.
Завтра - поставка, и мне её встречать. Как я завтра справлюсь?!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[48]: Команда моей мечты (Пума)

17 Мар 2010 22:27

Пума писал(а):
я - с яйцами на носу и потоками слёз дома.

Пума, советую выпить 3шт. астаксантина-всё как рукой снимет.Я так мужа за сутки вылечила. :Улыбка: А вообще
Цитата:
Как я завтра справлюсь?
ВСЁ будет ОК! Скорейшего выздоровления!!! :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: Команда моей мечты (Пума)

17 Мар 2010 22:38

Пума придумайте себе причину - быть здоровой, поверьте в неё и уже наутро встанете как огурчик (всегда помогает) :Подмигивающий:

а если нужен отдых, то лучше хоть на 2-3 денёчка, но заняться только собой, поваляться, по магазинам пройтись, и никакоё напряжонки! (тоге все пройдёт) :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[50]: Команда моей мечты (Пума)

18 Мар 2010 00:40

DIVINE писал(а):
Или намекните в какой именно книге Стивена Кови, плиз

стивен кови "7 навыков высокоэффективных людей"

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 06:53

И снова - здравствуйте! :Улыбка:
Я почти воскресла - Вэллнэсс рулит!!!, так что вчера отработала день и даже местами с энтузиазмом, но сбой произошёл, а время неумолимо отщелкивает часы и дни: "щёлк-щёлк" - а ты протоптался на месте, не сделал нужного хода, необходимого звонка, "щёлк-щёлк" - слишком много уделил время вампирчику, "щёлк-щёлк" - проворонил момент, когда человек готов был сотрудничать, и уплыл твой золотой кораблик... Ненавижу эти сбои :Злорадствующий:. 1 поставка задержалась, четверг целый день с Ритой колупались с разборкой. Отвлекали бесконечные телефонные звонки - консультанты канючили досрочную выдачу продукции (3 объявления огромными буквами 2 недели красовались на самых видных местах и дублировались устно - на сутки задержка!), самые нетерпеливые приходили-таки в СПО. Я держалась стойко. Две Елены появились. Помогли немного с разборкой, больше отвлекли и напутали, чем помогли. Приглашать было невозможно - всё в завалах, первая поставка у меня всегда самая мощная на 5 тыс. бб (во привычка - в баллах считать, а не в рублях :Смущенный:), народ шёл заказы сделать (опять же с вопросами всякими), звонили - диктовали заказы, узнавали сумму оплат, одна парочка выцыганила-таки заказ (не у меня, я была - кремень! Елена постаралась. Я разозлилась: мы с Аней мягко дисциплину налаживаем, почти успешно, для работы маленького офиса это - "залог здоровья", но отдельные "инициативы" выбивают из колеи). Из полезного: 2 человека принесли списки знакомых, отправляла с раздавалками, новые листовки сделали. Вот что интересно. Мы уже год живём в этом СПО, метим территорию постоянно, многие рядом живущие даже не знают, что мы тут. Я уж не говорю об улицах, расположенных чуть подальше. Девочки мне помогают бумагой, печатают листовки у себя на работах, так что всегда есть что раздать. Прикинула - у меня размещают заказы 11% из чужих структур (в основном из дружественных СПО) и это очень мало, учитывая территорию района, где мы одни. Значит, мало кто о нас знает, и в этом направлении надо ещё работать. (Ну, это я как СПОшник заговорила, совмещаю же :Голливудская улыбка: ). Аня уехала на 2 дня отдыхать, так что заказы взяла домой. Ночью было плохо, не спалось, в 3 часа села набивать. Отчёты шли некорректные.
Пятница. Суета-сует. Из-за переместившейся выдачи продукции - сплошные накладки. Народ идёт за заказами, спонсоры встречаются с консультантами, новички требуют внимания, претензии, расчёты по распродажам, пиар школ...Улей перед роением... Мне это нравится, но по четвергам, пятница нужна для другого. 18.00 ВВО. Приглашали по списку знакомых и с холодного. Что порадовало. Новичок пригласила 6 человек знакомых (дошли 2, остальные придут позже), 2 реги у неё (первые), относится спокойно, слушает внимательно, её спонсор пришла тоже. Она - логопед, психолог, хорошо говорит, тоже с последней льготки, дала ей текст презентации выучить. Очень хочу её включить в состав постоянно проводящих ВВО, у Люды в группе тоже логопед 6% и тоже презентацию учит (ох, до чего ж я логопедов люблю!!! по всем параметрам! Приходите ко мне ещё! И МУЖЧИНЫ!!! Коллектив без мужиков - не жизнестоек.). Двоих посадила писать списки знакомых. Не густо, но одна 17 человек написала, другая 15, говорит нет больше знакомых :Грустный: , печально! Говорю: "Хорошо, теперь мужчин напиши." Она: "Мужчин? И их можно?" - Нужно! Только хороших, у нас девушек холостых много. Написала троих. На ВВО было 3 мужчин. Паша привёл новичка и супружеская пара ко мне. Регистрируется женщина повторно (проверила её старый номер - терминирована). Она - вынос мозга, дотошная и мало вменяемая (первое впечатление), а вот мужичок мне понравился - на лету схватывает, на презентации был активен, рулит в паре он. Хотела их кому-нибудь подкинуть - "мы только к вам"... Кто их знает, может это мой кораблик будущий? Я принимаю...
С холодного было человек 6, зарегилось 2. 4 ушли с подарками и рег. формами, мы не поняли, будут ли регистрироваться? Зачем тогда регформы утащили? Слышала, как Елене ворчала, что эту халяву надо прекращать, я улыбалась про себя (нарушили алгоритм работы с "холодными", чего ж обижаться-то? :Улыбка: ). Зато личный опыт! Да, забавный момент. Супружеская пара, когда лотерейные билеты давали, "Нам никогда не везёт, нигде не выигрываем". Я говорю: "Что ж вы сами от себя удачу отталкиваете? Как задумаете, так и будет!"... Так они главный приз выиграли - такое счастье на лице у дамы было!
После ВВО пришла мой консультант - педагог - информатик, принесла 4 регистрации (всего уже 7). Спрашиваю, почему заказы не делают, есть ли новые каталоги у них. Говорит, как режет, (ох уж это мнение педагогов - только моё или неправильное!!!) "Им сейчас не до этого!Начинаются каникулы! Они все придут! Я знаю, когда им что надо!!! Поживём - увидим. Очень амбициозна. Приглашать никого не хотела. Но, случился облом: одна девочка с улицы пригласила её коллегу-клиентку и зарегистрировала. Ольга прилетела в офис с разборками: кто посмел? Объяснила популярно. Договорились, что коллегу под неё подпишем, а девочке она отдаст своего человека. Тут же у меня 10 регформ взяла, принесла 7 заполненных, ещё одна заполненная как образец у неё, ещё 3 будет. Говорю, что пока ВВО они не прослушают, для меня эти люди неинтересны. Обещает, что все придут. Вот по натуре Лидер 100%, но захочет ли всерьёз? Дама из моей "породы" - на таких ни давить, ни впрямую влиять, ни рукой водить...Только САМ, что называется "с поздним зажиганием", главное - личный контакт, а он у нас есть.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 10:52

Пума писал(а):
дала ей текст презентации выучить

Пума, ,будь другом дай и мне! :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Re[53]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 12:58

И мне, пожалуйста, а то никак мысли в порядок не приходят. Каждый раз как-то по новому провожу. Консультанты жалуются, что повторить меня невозможно

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 21:06

Цитата:
Каждый раз как-то по новому провожу. Консультанты жалуются, что повторить меня невозможно

а Вы по папке фолдер нипробовали :Смущенный: , она подразумевает возможность дупликации для всех для новичков и для профи.

(сначаа выучить текст - пару раз прочитав, потом проводить часть вместе со спонсором. а потом самостоятельно) :Подмигивающий:

и нечего говорить что это немодно! человек даже если при нём читать по бумажке ничего незоподозрит, зато каждый (совсем каждый :Не в себе: ) Вас сможет повторить!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 21:20

Elloryan писал(а):
а Вы по папке фолдер нипробовали :Смущенный: , она подразумевает возможность дупликации для всех для новичков и для профи.

самое прикольное.. разгар льготки.. а папок на складе НЕТ! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
я уже звонила в компанию.ругалась..плечами поживают..
страна абсурда :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Команда моей мечты (Пума)

20 Мар 2010 21:36

И еще, кому "не нравится" папка, прослушать вначале диск возможности орифлэйм (то же касается дисков шаг 1.2), затем уже осмысленно папку штудировать. Оч.помогает "полюбить" папку.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Команда моей мечты (Пума)

21 Мар 2010 00:23

Даю текст нашей презентации. По папке не хотят, нас повторяют нормально, не дословно, конечно (чай не стихи), но в целом очень даже неплохо. Естественно, даём корректировки иногда в зависимости от аудитории. Канва, короче. :Улыбка:

Уважаемые гости нашего офиса, я рада приветствовать Вас на нашей встрече. Уверена, что Вы сделали правильный выбор, придя сюда, а не остались у телевизоров. Возможно сегодня вы узнаете то, что сможет изменить Вашу жизнь в лучшую сторону, как это произошло со мной.

Действительно, Шведский стол возможностей не оставляет равнодушным никого! Название Орифлэйм - "Золотое пламя". Создана компания в Швеции. 42 года назад двумя братьями Аф Йокник, как косметика «для всей семьи» с прямым методом продаж «из рук - в –руки». Сегодня Орифлэйм - это компания Мирового уровня! Ори - это не просто офис в нашем городе - это огромная компания-миллиардер, которая работает более чем в 60 странах мира. Т/О компании более 1 млрд300 млн евро в год, Это компания №1 по уровню продаж среди компаний, входящих в Ассоциацию Прямых Продаж. Имеет собственный Глобальный научно-технический центр в Ирландии, где происходит разработка новейших средств по уходу за кожей, используются самые передовые технологии и ноу-хау. Достаточно сказать, что за год ассортимент продукции, насчитывающий около 1000 наименований, обновляется на треть, в каждом каталоге порядка 40 новинок.. Орифлэйм развивается большими темпами, а Швеция - страна маленькая, поэтому компания и строит свои заводы в разных странах , таких как Индия, Польша, Россия, Китай, имеет производственные линии во многих странах Европы (духи – Франция, г. Грасс, лаки – Италия, тушь - Германия). Огромный завод в Польше – производство кремов – 70 этапов очистки воды. Теперь вам известно, что когда на баночке или тюбике надпись “Сделано в Китае”- это совсем не означает, что товар низкого качества. Это значит, что продукт был выпущен на заводе, территориально расположенном в Китае под неустанным присмотром шведского брата. Именно поэтому продукция Ори всегда отличного качества! Значки на каталоге: 100% натуральный продукт (что это означает), 100% сертификация, экологичность (плантации растений в экологически чистых районах, охрана воздушного пространства, производство бумаги со специально выращенных для этой цели деревьев, тестирование на добровольцах, аэрозоли не разрушают озоновый слой).
А почему же компания так быстро растет? А потому, что она в каждом из нас видит своих партнеров. Компания предлагает каждому человеку: “Давай зарабатывать вместе!” Как? Вам расскажет………(второй выступающий)

2. Добрый день! Я вам расскажу, какие же возможности даёт нам компания. Что вы знаете о заработке с Ори? Каталоги наши все видели? (показывает каталог). Все знают, что можно показывать его и при этом зарабатывать на разнице в цене? Но это лишь дополнительный заработок, основной заработок здесь другой… Вообще, в компании несколько видов выплат, я расскажу вам лишь о некоторых
1). Экономия +23% . Вы оформили скидку 23% от цен каталога и получили свой инд. №.
он единственный и неповторимый, как № паспорта. Скидка вам даётся потому, что в каталожную цену заложена зарплата консультанта за обслуживание клиента, но теперь вы становитесь сами для себя консультантами, сами будете делать заказы, сами их получать, заказывать для себя пробники и оплачивать. Как вы считаете, хорошая скидка?
Доказывать, что купить, например, т/воду на 100 р. дешевле, чем в каталоге, выгоднее - не надо. Именно по этой причине сюда приходит очень много людей!
2.) Дополнительный заработок
Есть люди, которым нужны дополнительные деньги. Компания предлагает заработать на продаже товара. Купив подешевле и продав подороже, мы получаем прибыль +23%. Мы называем эти деньги карманными, т.к. они очень быстро попадают к нам в карман, и ещё быстрее из него уходят. В Рязани в среднем на каталогах люди зарабатывают 10003000 руб. Это много? Нет, не много, но как дополнительный заработок это неплохо, лишними деньги не бывают. Хотя есть люди, которые зарабатывают на продажах и по 10 тыс, и больше, было бы желание. Таким образом, показывая каталоги своим родственникам, друзьям, соседям, коллегам по работе и просто незнакомым людям, вы можете зарабатывать. Есть люди, которые считают, что неудобно знакомым и родственникам продавать продукцию по цене каталога. Скажите, у кого-нибудь есть хорошие знакомые – продавцы? Когда вы покупаете у знакомого хлеб или молоко, вы по какой цене берёте? По цене магазина. Скидку не просите? Когда клиенты смотрят каталог, они видят фиксированную цену, установленную компанией, и она их устраивает! Но продажи - это не стабильно, и не все люди любят продавать.
Кто из вас слышал о бонусной з/п?

3). Бонусная Зарплата. Скажите пожалуйста, среди вас есть люди, которые работают или работали? Сколько у вас в году зарплат? 12? 13 бывает? У нас их – 17!!! Потому, что начисляется после окончания каталожного периода в 21 день. Что такое бонусы?
Т.к. наша компания работает в 60 странах мира, то для удобства расчетов введена внутренняя валюта - 1ББ, по России он =25 руб. Если вы на свой номер купили товар на 1000 руб., то компьютер начислит вам 40 ББ. Делаете еще заказ, компьютер просчитает и приплюсует количество ББ. Если у вас за время действия каталога (21 день) набирается 150 ББ (4000 руб.), компания вас считает мелким оптовиком и вам начисляется дополнительная скидка от компании. 3%! Скажите, реально за 21 день? Конечно!
Организовали т/о в 450 ББ +6%.
Компания даёт сеточку выплат, я не буду рисовать её полностью, самая высокая ступенька
7500 бб (160000руб и выше) Много? А вот сейчас я вам расскажу самое интересное, что существует в нашей компании - это экономическая модель нашего бизнеса.
(Выбираем из присутствующих человека.) Вас как зовут? Можно на вашем примере? Если я спрошу, вы хотели бы зарабатывать, ну скажем 100000 руб. в месяц? У вас есть знакомые, которые хотели бы либо дешевле мыться, либо больше зарабатывать? Двоих найдете? …..Модель.
Чем выше организованный вами товарооборот, тем больше вы зарабатываете. Вот у вас получилось 7500 бб., Вам присваивается квалификация «Директор», Самое приятное в Ори, что нет ограничений в возрасте: самому молодому директору 15 лет, самому старшему – 82 года.
это по времени в среднем 1 год работы, вы получаете от 20 тыс. руб. в мес. и выше. +
Премия 1000$ ( до….1млн$) + приглашение на банкет Директоров. Светская сторона жизни. Признание. У кого есть вечернее платье? А бриллианты? Куда вы их наденете?
А теперь самое интересное. Скажите пожалуйста, когда вы работаете на частника, на производстве, в традиционном бизнесе – допустит ваш начальник, чтобы вы зарабатывали больше его? Нет. Распределение денег идёт «сверху». В Ори – распределение идёт «снизу», поэтому в первую очередь начисляются последнему человеку в цепочке, а по остаточному принципу – вышестоящему. Поэтому, если вы более активны, чем ваш информационный спонсор (человек, пригласивший вас), ваша з/плата будет больше, чем у него - поэтому здесь никто ни на кого не работает, поэтому здесь у людей такие приятные отношения, такая хорошая атмосфера в коллективе, люди радуются достижениям своих коллег.
Кто-то из вас скажет, что 20-30 тыс. можно заработать и в других сферах… Конечно. И если бы всё ограничивалось бонусной з/платой, я бы в этом бизнесе не осталась. Не приходили бы сюда люди из традиционного, порой не малого бизнеса. Что же привлекает в компанию людей небедных? Возможность пассивного дохода, неизменяемого % комиссионных. Что это такое?

4). Авторские деньги. Следом за вами на уровень директора выходит ваш партнёр «Маша». Тотчас компьютер отделит Машину структуру от вашей, и баллы не будут идти к вам. Справедливо? Нет. Вы же помогали Маше строить её бизнес, проводили занятия, встречи… Поэтому компания +4% за каждого Директора. И мы называем это пенсией. Пенсия больше зарплаты! Таких директоров у вас может быть несколько или много, и вы получаете не за то, что работаете, а за то, что сделали раньше. Если вас устраивает доход, вы можете отойти от дел, но получать свои комиссионные всю оставшуюся жизнь, да ещё и передать свой бизнес по наследству! С уровня золотой директор – когда у вас 2 директора, Ори приглашает вас провести отпуск за его счёт за границей в лучших отелях красивейших уголков мира.
Вот многие слушают меня и думают «сказки». Нет, дорогие мои, не сказки, это всё очень реально. Вот девушка, которая пригласила нас в компанию (показываем журнал МО), ей 25 лет, она сапфировый директор, про доходы можете прочесть, кстати это не помешало ей закончить с красным дипломом университет… Но бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Если вы хотите иметь такой же или ещё лучший результат, здесь нужно работать. Сколько вы заплатили денег, оформляя скидку? 10 руб. Отдали, и можно про них забыть, можно не приходить в офис… А если бы вы открыли свой магазинчик, отдали 2 млн., вы бы ходили? В любую погоду? Даже когда больны или не в настроении, когда не выкопана картошка , заболел домашний любимец или надо варить щи? Чтобы достичь результатов в этом бизнесе, в него надо вкладывать время, силы, энтузиазм.

“Что для этого нужно делать?”
Как сделать, чтобы это стало реальностью? Нужно делать всего 3 вещи:
1. Посещать занятия, чтобы обучиться этому бизнесу. (Продаем занятия).
2. Делать 150 ББ каждый каталог (а мы учим этому бесплатно).
3. Приглашать людей на встречу со мной.

Я выполнила свою работу – рассказала о возможностях, которые вы получили вместе со своим регистрационным номером. Какую из них вы выберете – решать вам, в любом случае вы будете правы. Но знайте, что сегодня вы получили ШАНС изменить свою жизнь и жизнь близких вам людей к лучшему, исполнить свои мечты!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Команда моей мечты (Пума)

23 Мар 2010 11:16

С командой что-то не получается :Грустный: . Регистрируем тоже плохо. Пока проведённых рег 62, рек.9 и квал. рек. 6. Лежат ещё непроведённые, всё равно - мало. Новички заказы не несут совсем или приходят за какой-нибудь мелочёвкой, дамы постарше заказывают кремы или наборы, а их нет на складе, расстраиваются, теряем...Я сама как варёная курица, не поправилась ещё, ну нет сил шевелиться... В воскресенье на школе наорала малость на своих консультантов, чем их очень сильно удивила, зато вчера - всплеск активности у некоторых. Но опять - думать не хотят совершенно: звонит 12% - сегодня придут на встречу в 17.00 и в 18.00. Спрашиваю, с какой целью? Сегодня нет по расписанию ВВО. Сами проводить будете? -Нет. А что делать будете - ППД, подарки раздавать? -Давать лотерейные билеты на среду. Почему нельзя было сразу приглашать на лотерею к среде? - Не знаю. Не подумали...
Вот так - одной рукой пишем, другой - зачёркиваем. Предложила тем, кто жалуется на нехватку времени провести хронометраж пару дней, ведь сопротивляются,"это ж записывать надо"
Статья из рассылки Юрия Мороза.
"Проблема обучения бизнесу в том, что нужно не учить, а переучивать. Интересно, что те люди, которые реально работают из 8-ми рабочих часов – 2-3 (остальное время только делают вид, что работают), и уже сами не отличают настоящую работу от ее имитации, считают, что они что-то понимают в бизнесе.
Не понимают. Человек, готовый к тому, чтобы начать бизнес физически не может просто так просирать время. И не может смотреть спокойно, как это делают другие.
Понятно, что у такого имитатора и у самого (не дай бог, он начнет создавать бизнес) будут незаметно пролетать дни (потраченные на всякую ерунду) и у его сотрудников. И он, по привычке старой и не будет даже этого замечать. (А потом будет удивляться убыткам.)
Я много раз уже советовал сделать хронометраж читателям рассылки.
И не для того, чтобы как крохобор, экономить секундочки и минуточки, как это наверно думают, те, кто не выполняя задания и так «все знают».
А для того, чтобы увидеть, что вы вообще бездарно растрачиваете, не часы, а дни, недели месяцы на то, что или не нужно делать вообще, или можно сделать в десятки и сотни раз быстрее, по другому организовав свою работу и самое главное, что вы делаете ВИД, что что что-то делаете.
И настолько привыкли к этому, что даже не замечаете этого.
Работать, так работать, отдыхать, так отдыхать.
Задание для смелых.
1.Сделать хронометраж своего дня. Убедиться, что больше половины время вы просто теряете ни ерунду.
2. Придти к своему начальнику и сказать, что вы все равно половину времени имитируете работу. Давайте, вы будете по настоящему работать только полдня, за это время сделаете весь объем. А зарплата будет та же.
Разумеется, в этом месте вы начнете спорить, если такое сказать – вас уволят.
Сам факт, что вы спорите об этом и есть доказательство – что вы врете. Каждый рабочий день. Врете себе и врете работодателю. Что вы якобы много работаете …
А потом вы врете своим друзьям и приятелям, что вас не ценят. А потом вы врете, что вы вот ВСЕ делаете, а они …
А потом вы врете, что ничего сделать нельзя, что обстоятельства таковы, что ничего нельзя сделать.
А потом … Продолжите сами.
Нужно отучать от жадности. От жадности к информации, которая вам не нужна ТОЧНО сегодня, и очень может быть не будет никогда не нужна.
От жадности к деланию ненужного и несущественного. От жадности к тому, чтобы лично на вас побольше времени потратил учитель. Получите ли вы пользу – неизвестно, но жадность требует от вас взять побольше (чужого времени, чужой информации).
Жадный и неблагодарный не может ничему научиться. Закон природы."
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Команда моей мечты (Пума)

23 Мар 2010 12:37

Пума, я немогу тебе так часто репу повышать :Пардон: ...мне понравилось :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм