независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[450]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2011 12:08

я хоть и на вэбинаре не была :Плачущий: но очень хочеться написать и свои ответы :Смущенный:
Задание на среду:
1) это приносит пользу : деревья - тепло, бумага и т.д. прическа - радость, удовлетворение, новые знакомства
2) Деревья рубят чаще, чем делают прическу :Улыбка:
3) Планшет, подставка под чашки, основа для картины, проведение бизнес-встречи, как самостоятельный декоративный элемент офиса.
4) покрасила бы его в яркие цвета и обмотала веточки деревьев (сухих)
5) Было бы классно!
1. Он бы орал каждое утро и вечер - пора чистить зубы! Хвалил бы себя, а деткам рассказывал смешные истории, чтоб им было веселее чистить зубки
6) Мир развивается активный-сетевой перечеслять бесконечный-этап изученияначальный-правила развивать ключевые-бизнес ознакомиться эфективный
7) Большой, колючий, зеленый, сочный, мокрый, горький, кислый, в пупырышку, многогранный кактус.

Постройте ассоциативную цепочку примерно в 50-100 слов, начиная со следующего слова:
каталог
подарки
радость
дети
покупки
доход
орифлэйм
швеция
натуральность
косметика
макияж
удовольствие
шоколад
фабрика
звезды
слава
сцеавтор
муза
творчество
рисунок
карандаш
губы
поцелуй
любовь
семья
сплоченность
команда
рост
цветы
природа
животные
размножение
пополнение
банковский счет
турагенство
поездки
отдых
экскурсия
замок
принцеса
бал
танцы
инструктор
обучение
диплом
маркетинг
деньги
свобода

9) Позвонить, поговорить, написать письмо - отпустить с миром

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Задание на пятницу
1) Требует определенных знаний и умений, а также важно настроение
2) Картину можно писать долго и размеренно, а будильник нужно починить быстро и сейчас
3) Подставка под тарелку, чашку, цветы, основа (обложка) для декоративного творчества (например приклеить перышки розвого цвета) , декоративный элемент в интерьере, положить на стул для ребенка (чтоб выше сидел) ходить с ним на голове (для ровнойосанки)
4) Написала бы в нее все свои мечты и начала исполнять их
5) Они бы понимали, что перед тем как идти к людям они должны вложить душу в это дело.
6) Человек упал и пытается встать. Помощь улыбка

7) Книга скачать бесплатный бизнес. Теория рекомендовать успешный сетевик. Ассортимент обогащаться полезный успех. Автор объясняют конкретный знания.
Компания работает известная люди. Косметика производит натуральная природа.
Продукция продается легко компонент.Консультант предоставляет новый метод. Кабинет предоставляет бесплатный отпуск. График просит успешный доход.
Люди становяться обычные консультант. Работа хвалить ограничивающие лидер.
8)Бльшой, добрый, толстый, с сумкой, веселый, коричневый, быстрый, пригающий, экзотический Кенгуру
9) консультант
каталог
покупки
подарки
расходы
деньги
чеки
труд
успех
сцена
слава
признание
удовлетворение
секс
любовь
дети
игрушки
мишка
лес
елка
праздник
хлопушки
взрыв
эмоции
радость
смех
счастье
семья
команда
рост
доход
банк
счет
траты
поездки
отдых
море
песок
замок
сказка
волшебство
золушка
туфелька
свадьба
торт
карлсон
варенье
бабушка
тепло
10) Написать список, прозвонить, пригласить, встретить, привести

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[451]: Команда моей мечты (Пума)

02 Мар 2011 10:58

Добрый день! Давно здесь не писала - время раздумий и суеты...Опять пытаюсь изобретать новый велосипед (шестипедальный :Улыбка: )...
Из рассылок Юрия Мороза по поводу "помощи". Это мои самые больные грабли, на которые наступаю снова и снова, и опять по тому же месту...больному :Плачущий:

Кто людям помогает – тот тратит время зря
ЛОВУШКА! В которую, попадают многие люди. Они видят человека, который живет плохо, бедно, несчастливо и бросаются ему на помощь. Эдакие Мать Терезы.
Но давайте сделаем шаг назад. А не думали ли вы, что человек стал бедным, и несчастливым, потому что ХОТЕЛ этого. И СДЕЛАЛ это все собственными ручками?
И помогать человеку, который будет очень сильно мешать вам ему помочь, это тратить свои силы и время не просто ЗРЯ, а глупо и бездарно.
Тест.
Выберите свой вариант.
1. Больше результат в деле, больше денег – но Вы НЕ Главный.
2. Меньше результат в деле, меньше денег – но Вы Главный.
Что выбрали?
Тем, кто выбирает вариант два – помогать категорически противопоказано.
Очевидно, что этот человек не хочет больших результатов, не хочет жить богаче и счастливее жить не хочет.
Он хочет быть ГЛАВНЫМ! Вот что для него главное.
И что вы лезете к нему с советами и помощью, чтобы он был богаче и успешнее?
Дайте ему, если уж вы хотите, ему (ей) помочь, то, чего они хотят. А именно ВЛАСТИ! И над вами тоже.
Правда, распорядятся такие люди этой властью как обычно по дурацки, но это уже совсем другая история. И виноваты в этом будете – но это тоже другая история. Ведь вы власть дали – вы и виноваты, но я уже сказал, это совсем другая история.
Если вы власти не дадите, вы тоже будете виноваты, но это тоже не сейчас.
И еще. Тот, кто выбирает вариант два – это как раз те самые люди, у которых проблемы с эго.
Для них слово САМ (САМА) важнее, чем, что либо, другое в этом мире. Правда, такие люди во всем обвиняют других – но это совсем другая история.
Людей, у которых проблемы с Эго (что я имею в виду, смотрите выше) лучше оставить в покое.
Помогая им, вы тут же становитесь неудачником, как бы вы не были успешны ранее. У вас никак не будет получаться помочь им.
Конечно, вы можете потратить массу времени и сил, чтобы добиться от такого вашего «партнера» разумного решения, и пресечь все его попытки не делать то, что принесет успех, но все равно эта ситуация ВРЕМЕННАЯ.
Чтобы вы не делали, этот человек все равно, извините за правду, все просрет.
И чем больше вы старались, и чем больше вы влияли на этого человека, тем больше именно в этом вас и обвинят, и вы будете виноваты в неудаче.
И действительно виноваты. Какого хрена вы хотите от этого человека? Вы что не видите, ЧТО ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ПЛОХО!!!?
(Ибо по делам судите вы их. А не по словам.)
Ну, так не мешайте ему это делать. Если вы будете ему настойчиво мешать жить плохо, он начнет вам мешать жить хорошо. И будет прав. Он все равно не будет ничего делать. Как ни говори.
РЕЗЮМЕ.
Хотите потратить свое время (то есть свою жизнь) зря, начните помогать людям, которые вас об этом не просили. А люди с гордыней (проблемой Эго) НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ!
Они будут показывать вам свои язвы, жалобно вздыхать, жаловаться, но ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ!
И их тактика срабатывает. Вы их жалеете, помогаете им, а они потом справедливо говорят, я, что просил тебя, что ли?!
Итак. Хотите быть неудачником – помогайте людям, когда они вас не просят.
Хотите быть успешным, - помогайте, ТОЛЬКО ТОГДА, когда вас просят, и ровно настолько, насколько попросили. И НЕ БЕСКОРЫСТНО, конечно.
текст от Юрия Сенчукова.
Ну, кто ты?
Ну кто ты такой? Ну риэлтор, каких тысячи, ну депутат, вчерашний бандит, ну бизнесмен, вчерашний кооператор, добыл где-то немножко денег и дверь себе железную повесил, мобилку купил.
Ну «менеджер» ты, тот же бухгалтер или продавец, никто и ничто, целиком от начальства зависящий, и понимающий, что в любую минуту тебя выгонят и нового возьмут.
Конечно, нет у этих людей ни времени, ни желания (без которого и времени не находится) что-то на самом деле понять, чему-то научиться. Внешних атрибутов вполне достаточно. Как того пиджака, без которого в ресторан не пускают – а надел, и вроде как культурный.
Юрий Сенчуков.

Ну что, господа предприниматели, думаете по этому поводу?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[452]: Команда моей мечты (Пума)

02 Мар 2011 11:30

Пума, отвечу не в личке, а в теме. Очень стараюсь следовать этому принципу в жизни. Есть ловушка, в которую мы попадаем. Те люди, которые не любят(не умеют) просить, очень любят рассуждать о бизнесе"человеческих" отношений и о бескорыстной дружбе в их пользу. На эту тему - мои две любимые фразы -
1.Любовь к другим через любовь к себе, а не через самопожертвование
2. Лидер - человек с сердцем слуги и разумом короля. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[453]: Команда моей мечты (Пума)

10 Мар 2011 00:52

Добрый всем вечер!
На форуме всё как-то потускнело: как-будто и льготка не началась, или из-за праздничных столов ещё не вышли? :Голливудская улыбка: Вся кипучая деятельность направлена на борьбу с налогами :Грустный: (грустно, хотя сочувствую, уважаю, и понимаю, что все там будем), т.к. расход энергии не в ту сторону - всё равно РАСХОД... Я вот о другом думаю: как повысить свою эффективность в работе, как бы сделать так, чтобы вырваться за орбиту маленьких денег, где увеличение налогов, повышение аренды - катастрофа, а получать доход, который будет недосягаем для мелких "укусов"? Увы, политика наших государств исторически направлена на отъём честно заработанного - я лично признаю это как факт и аксиому, бороться, наверное, нужно, но не в ущерб Делу, которое стало моим.
Знаете, какое открытие сделала, просматривая рейтинг по последней кампании? 31% директоров и старших менеджеров ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ: по структурам за предыдущую льготку зарегистрировано менее 10 человек, у половины из них 0 - 1 регистрация - а ведь тоже поди хотят денег больше зарабатывать...
Что у нас в команде? На айфон не претендовала, т.к. в 17 кат. не было ЛК, поэтому "искусственников" не плодила. Естественным путём без особого напряжения у нас с Людмилой на двоих было 159 стартеров, 71 Q, 94 R, второй шаг прошло только 18 чел. (получили сумки - и успокоились :Улыбка: ), роста не было, 2 каталог оказался хуже 1 (многие "старички" проигнорировали каталог), т.е. без притока новеньких было бы плачевно. 2 недели была передышка по рекрутированию - обучали тех, кто желал обучаться, к праздникам акцентировались на каталогах и продажах. Заметила, что если по прошлым годам люди баловали себя и своих любимых к 8 Марта парфюмами, наборами, то нынче - самыми недорогими продуктами - кремами для рук, ног, банно-моющими, но мнооого!
Ну вот и льготка началась. Я показываю личный пример: зарег 10 человек. Показываю, как их обзваниваю в течение 48 часов, как приглашаю на ВВО. Мои девушки сегодня выползли с промостойкой - 3 человека (все мой 1 уровень). У нас - 14 С, но 2 часа с перерывчиком выдержали. 6 рег на стойке + 2 со старых каталогов. Елена - 2 рег по холодным контактам. На ВВО было 5 человек: 3 рег., 1 будет через неделю (получает паспорт). Вела я сама. 2 человека захотели придти на Лидерскую ВВО в пятницу (дойдут ли?). Я обзвонила своих новичков - продиктовала рег. номера, пригласила на ВВО в субботу, рассказала о распродаже. У 2-х есть заказы, 1 уже сделала на 100 бб, ещё 1 - на 50 бб, остальные - думают. Каждый второй по телефону мне уточнял, что "только для себя и распространять не будет" :Голливудская улыбка: (наивные!!!). Ну вот, с божьей помощью сдвинулись :Улыбка: . Завтра с Раисой (мой новый 3%) будем обзванивать список её знакомых, с промостойкой она познакомилась :Подмигивающий:
У меня задача - найти 2-х новичков, которых можно включить в акцию 4-7 каталогов, и времени у меня всего 10 дней...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[454]: Команда моей мечты (Пума)

10 Мар 2011 00:59

Пума, ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ЧТО ВЫ ТАК АКТИВНО РАБОТАЕТЕ!
ВОТ ТОЛЬКО НАСТРОЙ НУЖНО МЕНЯТЬ ,ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ НАГНЕТАТЬ В СЕБЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ ОНИ БУДУТ НАКАПЛИВАТЬСЯ И НАЧНУТ РЕАЛЬНО ПОЯВЛЯТЬСЯ ! ДА ЧТО Я ВАС УЧУ ,ВЫ МОЛОДЕЦ ДЕРЖИТЕ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ ,Я В ВАС ВЕРЮ ,ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗДОРОВО! :Одобряю:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[455]: Команда моей мечты (Пума)

10 Мар 2011 01:03

Лилу писал(а):
НАСТРОЙ НУЖНО МЕНЯТЬ ,ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ НАГНЕТАТЬ В СЕБЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ ОНИ БУДУТ НАКАПЛИВАТЬСЯ И НАЧНУТ РЕАЛЬНО ПОЯВЛЯТЬСЯ

да нет негативных мыслей :Улыбка: , только боевые! Спасибо,Лилу, за поддержку! Будем стараться.

В Орифлейм:
Директор

Re[456]: Команда моей мечты (Пума)

10 Мар 2011 11:03

Пума писал(а):
Знаете, какое открытие сделала, просматривая рейтинг по последней кампании? 31% директоров и старших менеджеров ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ: по структурам за предыдущую льготку зарегистрировано менее 10 человек, у половины из них 0 - 1 регистрация - а ведь тоже поди хотят денег больше зарабатывать...

это скорее всего это искуственники для звания :Улыбка:
Пума писал(а):
На ВВО было 5 человек: 3 рег., 1 будет через неделю (получает паспорт). Вела я сама.

это для потребилетелей?
Пума писал(а):
2 человека захотели придти на Лидерскую ВВО в пятницу (дойдут ли?).

а эта на бизнес? Здесь вы рассказываете маркетинг-план? :Улыбка:
Пума писал(а):
Будем стараться.

Удачи!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[457]: Команда моей мечты (Пума)

10 Мар 2011 16:26

Татьяна Геннадьевна писал(а):
это для потребилетелей? »»Пума писал(а):2 человека захотели придти на Лидерскую ВВО в пятницу (дойдут ли?).

а эта на бизнес? Здесь вы рассказываете маркетинг-план? »»Пума писал(а):Будем стараться.
Татьяна Геннадьевна, да: первая презентация потребительская, вторая - Как заработать деньги. :Улыбка:

Добавлено спустя 18 часов 44 минуты 25 секунд:

Добрый день!
Пока 35 регистраций (проведённых). Дамы вчера на промостойке - Рита и Ирина выдержали 2 часа - всего 4 регистрации, народ что-то шибко пуганый попадался! У Людмилы с Еленой по 2 регистрации с холодных контактов, у меня 1 (повторная) с заказом на 50 бб. Заказы мизерные, и больше половины желаемой продукции нет на складе. :Грустный: Такое ощущение, что объёмы по капле выдавливаются, как в летние каталоги - такого не припомню по 3 каталогу :Грустный: . Активность вроде нормальная, хотелок много, но... С другой стороны, предполагаю, что и спада послепраздничного тоже не будет: стабильненько так идём. Вчера обучала дам проводить регистрации самостоятельно.
Побежала в офис!

В Орифлейм:
Директор

Re[458]: Команда моей мечты (Пума)

11 Мар 2011 15:50

У нас тоже в прошлом году объемы по третьему были больше :Грустный: . Про четвертый даже думать боюсь: все клиенты возвращают пустой каталог... :Не в себе:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[459]: Команда моей мечты (Пума)

12 Мар 2011 00:39

пантера писал(а):
возвращают пустой каталог...

пантера, я думаю, что по 4 результаты будут не хуже: просто с первого раза выгода плохо просчитывается, а со второго-третьего: ого! Джордановская продукция на сколько дешевле! И большие объёмы...и новинки интересные... Я предзаказ свой отправляла - как ни ужималась, а на 10 тыс. отправила (реально пройдёт тыс. на 7 - 8, но, может, в резерв что поставят... Расчёт на новичков и любителей халявы: при данном темпе регистраций - человек 200 по структуре за льготку пройдёт, т.е. 30 - 40 Q по 4 каталогу, но я рассчитываю на бОльшую активность :Улыбка: .
пантера, а как у вас с рекрутированием?
Завтра работаем по старым каталогам, на воскресенье наметили соцопрос по Вэлнес. Сегодня разработали и распечатали новый опросник + раздатка старых каталогов Вэл. с сопроводиловкой. На субботу обещает быть большая ВВО (много народу обещало дойти :Подмигивающий: ), в воскресенье будет супер-школа (зазываем народ) с параллельным директором в статусе золотого, очень обожаемого мной человека (взаимная любезность - я проводила школу в их СПО). Сегодня на Лидерскую ВВО никто не пришёл, но я не грущу: верю, что не за горами время, когда в очередь стоять будут, чтобы пообщаться со мной :Класс!: , вот подрасту ещё маленько :Умный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[460]: Команда моей мечты (Пума)

12 Мар 2011 00:54

Цитата:
в воскресенье будет супер-школа (зазываем народ)

а это как? поделитесь
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[461]: Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2011 21:40

Пума, умничка, отменный позитив, спасибо, получилось напоминание, тоже хотела запустить соцопрос по Вэлнесу, посмотрим, что получится
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[462]: Команда моей мечты (Пума)

15 Мар 2011 19:41

И снова - здравствуйте!!!! :Улыбка:
В субботу на презентации было 15 человек новеньких (12 зарег, 3 гостей, которые оформили регистрации). Проводила девушка Ирина (уже в 4 раз), и что мне понравилось - на таком позитиве!!! Я дополнила и раздала подарки. На ВВО были мои личные новички - 3 чел., те, что обещали, ещё 1 пришла после ВВО - для неё проводила отдельно за столом... Она уже сделала 50 бб, СП сама будет проходить, но на бизнес не впечатлилась: пока в эйфории от 2-х высших образований - юриста и экономиста, работает юристом в "окнах", з/п устраивает, бабушка занимается продажей белья, девушка ей тоже помогает, так что Ори пока "для себя и подружек, нет времени". Жаль, она мне понравилась, но выбор уважаю, а я свою работу выполнила честно.
В воскресенье дамы ходили по соцопросу. Многие их посылали...далеко, но пришли весёлые, анкет 20 собрали (телефоны проверяли). Школу я начала с суперновостей про саммит в Монте-Карло и наших любимых спонсоров, потом Наталья Львовна рассказала свою потрясающую историю прихода и работы в компании, про ошибки и законы достижения Успеха. Потом я поздравила и подарила подарки новым 3-х%, а их было 5 человек, позадавала им вопросики, обменялись результатами приёма Вэлнэс, потом дружно пили чай за круглым столом и общались с Натальей Львовной... Все были довольны, а я очень благодарна нашей гостье: в своём Отечестве пророков не бывает, возможно, из уст другого успешного человека кто-то услышит важное слово - сразу не видно, какое зерно прорастёт, а какое нет...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[463]: Команда моей мечты (Пума)

19 Мар 2011 00:40

Вот на ночь глядя, хочу спросить у вас, дорогие мои, СОВЕТА в очень важном для меня вопросе.
Я знаю, что у многих из вас есть положительный опыт работы с лидерами-мужчинами. Дело в том, что сегодня ко мне приходил мой сын посоветоваться по поводу открытия ИП. Он классный специалист по европейской и японской кухне, работал шеф-поваром в самом престижном ресторане, потом поменял место работы, потом ещё. Везде обманывают с оплатой, очень тяжёлый труд практически без отдыха, а сейчас есть семья, маленький ребёнок, плата за квартиру... Вот с другом изобретают, как заработать в своей сфере... Он понимает, что всё равно сперва нужно вкладывать в свой бизнес, и только потом будет отдача. Ремесло своё он любит, но... Короче, я спросила: "А почему бы тебе, сынок, не поработать серьёзно со мной?" Я предложила ему :Идея: партнёрское соглашение - я реально буду платить тебе 10 тыс. 2 - 3 мес., а ты в выходные будешь приходить и выполнять работу. Что его смущает: "Я не переживу, если мои друзья и знакомые будут насмехаться и высказываться по поводу моей работы в Ори." Мне он верит, в возможностях компании не сомневается - сомневается в себе и в своей адекватной реакции на критику. Посоветуйте, как вовлечь по возможности безболезненно, какую работу дать в первую очередь, с чего начать тесное сотрудничество? Кое-что он делает, конечно, самую малость. Я под него уже построила 12% группу, так что задел есть. Очень жду ваших советов и рекомендаций :Улыбка: .
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[464]: Команда моей мечты (Пума)

19 Мар 2011 00:55

Пума, У нас в Волгограде специально для таких ситуаций существует МУЖСКОЙ КЛУБ ОРИФЛЭЙМ Как только в моей команде появляются мужчины ,я им говорю что первым делом они должны посетить мужской клуб,они как правило удивляются и идут! Пообщайтесь с знакомыми директорами мужчинами и если у вас в Рязани нет такого клуба,дарю вам эту идею,и подскажу что наши ребята там делают,они встречаються каждую субботу! :Боксировать:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм