независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[465]: Команда моей мечты (Пума)

19 Мар 2011 00:56

Первое что приходит на ум, если человек так боится критики друзей - посадите его на обзвон ППД, реально, например обзваниваешь за 2 дня на выходных 100 тел - такой то заработок... Пусть потренеруется, как встретить гостей, как потом им провести успешный старт смотрит, рядом с вами сидит.
У нас так муж одной очень успешной девушки в команде втянулся, правда не просто с ППД телефоны были, а он их сам собирал на промо-стойке и обзваниал звал за подарком - за 3 кат с 0 на 15% вышел, когда приперло, потому что жена стала больше него раза в 2 зарабатывать. И сейчас уже чувствует себя как рыба в воде, хотя все же предпочитает холодный рынок (ППД)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[466]: Команда моей мечты (Пума)

19 Мар 2011 01:09

ЯизБеларуси писал(а):
посадите его на обзвон ППД,

ЯизБеларуси, мыслим в одном направлении: я сказала, что для начала по 40 тел. в день прозванивать, проводить ВВО, обучаться... В поля его сейчас навряд ли вытащишь...Телефонов-то полно, да и я не прочь соцопросом заняться - мы сейчас по Вэл. проводим, да и с неактивными консультантами на телефоны можно акцию провести...

В Oriflame:
Директор

Re[467]: Команда моей мечты (Пума)

19 Мар 2011 22:01

Пума писал(а):
Что его смущает: "Я не переживу, если мои друзья и знакомые будут насмехаться и высказываться по поводу моей работы в Ори."

Ленусь, попробуй выяснить, чего он на самом деле боится: того, что это "не мужское дело"? или того, что это "сетевой маркетинг", или ему кажется, что это "обман"? И от ответа пляши в разговорах! если 1-е, то дай посмотреть отрывки из соотв. семинара :Подмигивающий: , дай ему "посчитать цифры" - задай несколько простых задачек, как в школе: объясни как считается, и дай несколько вариантов, спроси: а друзья сами-то чем и на что зарабатывают6 на жизнь или на МЕЧТЫ? Скажи: а как ты думаешь, НАСТОЯЩИЕ друзья в ЛЮБОЙ ситуации должны поддерживать или хотя бы не мешать, или только в той, кот. правильна для них? Аргументы во 2 и 3 вариантах тебе известны не хуже моего :Пардон: ...
Надеюсь, чем-то помогла :Смущенный: :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[468]: Команда моей мечты (Пума)

22 Мар 2011 21:58

Добрый вечер!
Я сегодня пребываю в полной эйфории, несмотря на грустные воспоминания о маме ( а может, именно благодаря им?Сегодня 13 лет как я живу без мамы...). Просто именно сегодня я наконец-то поняла, в чём именно моя миссия!!! Я очень долго и мучительно размышляла на эту тему - и вот - наконец-то поняла, и мне стразу так легко на душе стало!!! Проанализировала свою жизнь, и поняла, что именно к этому я так или иначе стремилась всегда совершенно неосознанно. Так распирает, что не могу удержаться, чтобы не поделиться... :Пардон:
Знаете, секрет как всегда очень прост и лежит на самом видном месте, а мы-то ищем, ищем...
В чём смысл МОЕЙ ЖИЗНИ? Именно МОЕЙ? в биологическом аспекте понятно: родить детей, передать свои гены, свой жизненный опыт... Душе мало этого. Теперь, я думаю, и бизнес пойдёт по-другому, через понимание своей задачи. Не смейтесь надо мной: моя миссия - дарить радость каждому, кто соприкоснётся со мной. Без разницы - зачем человек пришёл ко мне: что-то спросить, купить, заработать, посоветоваться... он уйдёт от меня на несколько градусов веселее и радостнее, чем был :Голливудская улыбка:
На днях 2 раза пересмотрела "Секрет", и теперь ношу с собой "камень благодарности". Представьте, я написала список, за что я благодарна, и этот неполный список занял 4 листа в моей тетрадке (вот сколько хорошего, за что я могу быть благодарна судьбе, и знаете, я начинаю верить и находить пока очень маленькие симптомы ответной симпатии ко мне Вселенной.
А ещё я вспомнила все свои мечты с самого раннего детства - и ведь все сбылись! Правда не совсем так и спустя годы, но сбылись... Так что знаю: и сегодняшние - сбудутся обязательно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[469]: Команда моей мечты (Пума)

22 Мар 2011 22:02

Цитата:
Так что знаю: и сегодняшние - сбудутся обязательно.

Уверена, что так и будет! Да будет так! для всегобщего блага.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[470]: Команда моей мечты (Пума)

22 Мар 2011 22:20

Пума, Успехов и пусть мыслит именно так каждый член вашей команды! :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[471]: Команда моей мечты (Пума)

24 Мар 2011 00:58

Вы знаете, я чувствую перемены! :Улыбка: Я всегда очень спокойна и зажата в проявлении симпатий к окружающим меня людям, не умею особо хвалить, выражать восхищение... Родители меня почти никогда не хвалили - боялись испортить, наверное :Румянец: А сегодня я искренне сказала, как я люблю своих девчонок - легко сказала! М-да! Интересное кино...
Ирина сегодня впервые проводила презентацию по Вэл. Она очень волновалась, 40 раз переписывала текст, переспрашивала, пыталась перепоручить это дело мне, но я была кремень... В результате провела она очень даже хорошо, я только в конце чуть-чуть добавила, Рита бодяжила коктейль, всё так дружненько получилось. Было 5 гостей, все зарегистрировались, одна женщина заинтересовалась созданием "запасного аэродрома :Улыбка: . Потом с КП пообсуждали как находить общий язык с людьми, как поддерживать энтузиазм свой и их КП, обсудили стратегию приглашений на последние дни льготки и период после неё. Я довольна. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[472]: Команда моей мечты (Пума)

26 Мар 2011 13:08

Лен, я очень рада за тебя. Тоже не умею хвалить людей, все-таки суровое воспитание дает о себе знать. Но в последнее время у меня тоже стало это получаться. Со своими детьми я давно уже поняла и во-время ввела этот элемент в воспитание. Надо больше хвалить! Конечно, за промахи ругать тоже нужно - без этого никак. Но лейтмотив в воспитании детей должен быть именно позитивный. Я своим в случаях, когда им что-то не удавалось (например, заняли не 1 мес то в каком-нибудь конкурсе, а второе или вообще никакое), они были сильно расстроены и чувствовали себя хуже других, я говорила: "Все равно ты лучше всех! Во всяком случае - для меня. И никакие проигрыши не заставят меня любить вас меньше!"
Я чувствую, что и консультантам своим надо что-то подобное говорить по-чаще. Ведь на самом деле они поверили нам и идут за нами...
Лена, ты для меня много значишь. Твой пример, твое позитивное отношение к жизни. Редко говорим об этом, но хоть здесь сказать надо. Восхищаюсь твоей силой духа и умением улучшать людям настроение. Я вот завтра буду проводить вторую бизнес-школу, идею к которой дала ты в своем этом дневнике. Пока не скажу какую - секрет. Хочу провести целый цикл на эту тему. Потом расскажу.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[473]: Команда моей мечты (Пума)

02 Апр 2011 20:48

Eclat, , спасибо тебе огромное за дружбу и доверие! Я каждый день благодарю Бога, Небо, Вселенную, Ангела-Хранителя? за то, что жизнь так прекрасна, полна приятных неожиданностей, встреч с чудесными людьми, так богата теплом и радостью бытия!!! Прошлые выходные в Липецке подарили мне ещё несколько замечательных друзей, навели на размышления о смысле работы, о правильности вектора, по которому иду к своим целям, о путях, которые выбираем, об отношениях с близкими людьми... :Идея: Больше всего размышляю о создании своего яркого узнаваемого брэнда, усилении харизмы, об устранении дурной привычки взваливать всё на себя. Закрывала каталог - руки так и чешутся (или мозги): этому помочь, за этого решить, этого подстраховать... :Убиться ап стену: нельзя этого делать! НЕЛЬЗЯ!!! Почти справилась :Смущенный: :Улыбка:
Приехала заряженная энергией на организацию Орифлэшки (и искренне не понимаю лидеров, которые в стороне и тем паче раздумывают - стоит или не стоит ехать... Ну вот какое мне дело до параллельных директоров: не хотят ехать - конкуренции меньше, а вот переживаю за них, вешаю "чужих обезьян" на себя...).
Чему я несказанно рада: наконец-то дождалась, что мои менеджеры начали проявлять инициативу, проводить занятия по продукции, ВВО, Вэлнес-презентации. Пусть пока бывают плюхи, а мне хочется (в душе :Подмигивающий: ) поправить, улучшить - молчу, как рыба, слушаю и тихо радуюсь... В моё отсутствие была презенташка по Вэл. с соцопроса, пришло 11 человек, зарег не все - но!!! без меня и вполне нормально. Друг друга подправляют, улучшают... В среду Рита проводила ВВО - просто суперски: кратко, чётко, с эмоциями (дожила Пумочка до счастливого дня :Улыбка: !).
Сегодня приезжала АСМ Звягинцева Аня с тренигом Школа менеджера 1. Народу было человек 90 со всех рязанских структур. Что мне особенно приятно: нас было 6 человек, и девочки услышали не из моих уст то, что говорила неоднократно, но не воспринималось как руководство к действиям...(нет пророка... :Грустный: ). Шли пешком через парк втроём и обсуждали, как стать эффективнее, что надо изменить в себе, своём отношении и последовательность правильных действий. Потом по телефону обсудили "слабое звено" с ещё одним менеджером и наметили пути... Ей очень понравилась Наташа Землякова наша землячка :Голливудская улыбка: из другой структуры, зол. директор ("Ну почему ей не дали час на выступление?!") - наглядный пример позитивной харизмы и обаяния, наконец-то поняла, что не так делает... Ну, в добрый час! Приглашать умеет гениально, а вот дальше...теперь, думаю, сдвиг будет.
Завтра провожу школу-тренинг. Ввожу внутренний рейтинг с ключами-мячами и соревнование среди КК моих менеджеров. Соседнее лакомое помещение ещё пустует - ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНО СТАЛО МОИМ!!! Пожелайте мне, друзья, чтобы срослось: я прям вижу уже, как его оборудую, мне там будет комфортно расти!!!!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[474]: Команда моей мечты (Пума)

02 Апр 2011 21:31

Цитата:
я прям вижу уже, как его оборудую, мне там будет комфортно расти!!!!!!

Леночек, ну если так, то сто процентов все выгорит!! :Подмигивающий: :Класс!: снижаем потенциал важности и пребываем в полной уверенности, что уже надо оборудовать офис) подбирать мебель, краску и проч :Печатать: все будет супер!!!! удачи)) :Цветы:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[475]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 07:39

А это - наука мне и таким же, как я: из рассылок Ю. Мороза.

. Я считаю добром то, что повышает осознанность и злом то, что ее снижает.
И моя Теодицея Бога заключается в следующем.
Бог очень ДОБР! И очень хочет, чтобы человек повысил свою осознанность. И для этого, если человек ведет неосознанную жизнь, он посылает ему страдания, а то и болезни. Если этого мало – он посылает неизлечимые болезни.
Чтобы хоть перед смертью человек задумался, о своей жизни, и правильно ли он живет?
Строго говоря, Бог даже ничего не посылает.
Существует причина и следствие. В Индии это называют кармой. Как потопал – так полопал. Что делал – то и заслужил.
И своими действиями – вы порождаете причины. У неосознанного человека снижается иммунитет и он заболевает.
И умирает, если вместо того, чтобы понять, для чего ему послана болезнь, на что она указывает, такой человек начинает с удвоенной силой манипулировать людьми при помощи своей болезни.
Любую болезнь легко вылечить. И вам сейчас объясню почему.
Что есть болезнь? Это ПОСТЕПЕННОЕ(даже если это занимает часы) ухудшение состояния. А что есть выздоровление? Это постепенное улучшение состояния.
Так вот, ухудшение состояния В ЛЮБОЙ МОМЕНТ (если человек осознал) может смениться постепенным (не резким, улучшением состояния. Пойдет медленный, но все-таки процесс выздоровления. Это может произойти и за секунду перед смертью. Иногда это выглядит как чудо.
Происходит смена тенденции и все! И только что человек умирал, а теперь он уже начал выздоравливать. Тенденция другая!
Тоже самое в жизни. Если человек осознал (и начал действовать по-другому), его процесс ухудшения состояния в жизни сменяется процессом улучшения. Не мгновенно! Но тенденция меняется!
И это ВАЖНО! Этот процесс бесконечен. Никогда не бывает так хорошо, чтобы не могло быть лучше. Те, кто останавливаются в этом движении – начинают падать.
Для осознания того, что стабильности не существует. Существуют разве что то, что принимают за стабильность. Медленная деградация.
Итак. Бог любит вас. И в своей огромной любви посылает вам трудности, страдания, болезни и даже катастрофы, чтобы вы задумались о том, что же вы делаете не так.
Если вы, конечно, причина происходящего в вашей жизни. Если же вы не причина, то я просто не к тем обращаюсь. Нужно обращаться к тем, от кого зависит ваша жизнь.
К главным. Их еще называют тиранами.
P.S. Да, как я уже писал, жертв большинство. Их 18-19 человек из 20-ти. И тиран всегда в меньшинстве и никогда не может рассчитывать на одобрение большинства.
Не расстраивайтесь. Вы в хорошей компании. В месте с вами Христос, которого послал народ на крест, вместе с вами Сократ, которого приговорили выпить яду, вместе с Вами Джордано Бруно и Галилей и так далее.
Гении всегда в меньшинстве. Утешьтесь. Отчаянные отморозки, правда, тоже. Не перепутайте.
Вы можете не согласиться!
И по прежнему считать добром то, что я описал выше:
Обычное представление – что добро – это когда все хорошо, все улыбаются, говорят друг другу добрые слова и что они любят друг другу. Все идет как надо, стабильно, уверенность в завтрашнем дне, комфорт, тепло, есть и будет еда, безопасно. И когда люди помогают друг другу и никого не оставляют без помощи.
Но обратите внимание. В этой картинке нет и следа осознания, развития человека. Тут даже неявно предполагается, что человек на заслужил тех трудностей и тех страданий в жизни, что он получает. Он хорош. Просто ему не повезло.
Из этого даже следует, что ЯКОБЫ МИР НЕСПРАВЕТЛИВ!!!
Не богохульствуйте – дети мои! Бог создал наилучший, совершенный мир! И ничего в этом мире не происходит случайно.
Вы можете не знать арифметики. И не знать, что трижды три =девять. Но это не значит, что это нельзя узнать.
Вы можете не знать, почему в вашей жизни или чьей-то еще (а вам какое дело?) жизни что-то не так. Но это не значит, что этого узнать невозможно.
Я не думаю, что Богу было легко создать такой мир, в котором страдания и трудности обрушиваются на голову неосознанного человека. Но другого выхода он не нашел.
Да и действительно, вы и сами видели, слова не учат.
Но и страдания сплошь и рядом не учат глупца. Он все равно стоит на своем и обвиняет во всем других.
А те, кто кидаются ему помогать – слуги дьявола! Они, во-первых, помогают глупцу скинуть с себя ответственность за происходящее в его жизни. Ваша помощь – это то, в чем вас потом обвинят.
Во-вторых, вы противодействуете Богу. Страдание пришло не зря, оно имеет смысл, а вы делаете что-то, чтобы глупец его избежал. Ну и что толку?
Завтра он влипнет еще во что-то. Только под действием чувства безнаказанности, как и преступники, натворит еще больше. И навлечет на себя еще большее страдание. А кто виноват. Теперь вы!
Я понимаю, что Мир, в котором я живу, он жесткий и даже может быть жестокий.
Но зато, какой СПРАВЕТЛИВЫЙ!

Согласны???
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[476]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 08:22

очень даже может быть! СОГЛАСНЫ !!!
Консультант

Re[477]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 10:54

Леони писал(а):
все будет супер!!!!

Поддерживаю!!! Если действительно НАДО, значит все срастется! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[478]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 11:35

Пума писал(а):
Пожелайте мне, друзья, чтобы срослось: я прям вижу уже, как его оборудую, мне там будет комфортно расти!!!!!!

искренне желаю,что бы так и было! А когда это мысли многих - энергетика зашкаливает! :Румянец:

Re[479]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 12:08

вот как же мысли проверяются Вселенной!!! Только написала про добро и зло - мне звонок из другого города: родственница просит принять в гости своего сына (он сейчас в отпуске, хочет куда-нибудь поехать, но... он больной молодой человек, умственно неполноценный). Я ответила, что с удовольствием приму и встречу, но вместе с мамой или братом, т.к. сама могу уделить время только на выходные, мои домочадцы тоже все работают. Она на меня обиделась... Понимаю, что ей отдохнуть от него хочется. А я не могу взять такую ответственность на себя (может уйти, заблудиться в незнакомом городе, влипнуть куда-нибудь, не знаю, можно ли его одного оставлять дома и т.д.). Вот зло или добро? И в чём больше добра???

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм