независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[480]: Команда моей мечты (Пума)

03 Апр 2011 13:47

Пума, не терзайтесь сомнениями! Все Вы правильно сделали. Почему бы и не принять? Но если человек болен-рядом должны быть родственники. Они не должны перекладывать свое бремя на кого бы то ни было!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[481]: Команда моей мечты (Пума)

04 Апр 2011 07:30

Доброе утро! Прсыпаюсь с лучом солнца, который заглядывает в окно, с мыслью, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Раньше просыпалась по будильнику, когда на улице темно, и выходят из подъездов тени - такие же бедолаги, которым до смерти хочется спать, хмурые и нерадостные, мужики, захватывающие место в трамвае, чтобы отдыхать ещё до того, как устали... Серая, тёмная, предсказуемая и скучная обязаловка с 6 утра до 16-30, а потом нет сил на что-то ещё, и обязанности, и спать надо лечь в 22-00, иначе в 5 часов встать нереально... Знаете, я всю жизнь себя ругала за то, что не доводила начатое до конца, несобранность... Я и сейчас в чём-то с "зигзагом" - ловлю себя, что даже список какой-нибудь не могу от начала до конца написать строго - меняются местами графы, последовательность, мне очень трудно делать какие-то повторяющиеся действия изо дня в день... Но вот целеустремлённость у меня, оказывается, ещё какая!!! Кто бы мог подумать, что через косметическую компанию я могу получить вектор, компас своей жизни?! Да, я хочу иметь достаточно денег для свободы моей и моей семью, но главное-то - это стиль, наполненность, удовольствие от того, что делаю каждый день! Наверное, это ужасно, но я просто НЕ ДЕЛАЮ ТО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Это очень сложно, когда много лет ты жила под грифом должна, ломка такая происходит: не копаюсь больше в огороде, мало занимаюсь хозяйственными делами, сократила до минимума общение с неинтересными для меня людьми... И мне - хорошо :Класс!: !

Я сделала для себя несколько открытий! :Идея: :Идея: :Идея:
1. в чём моя слабость? Парадокс, но она - в моей силе - она мешает развитию моих партнёров. А зачем напрягаться, если есть кому? Так устроена природа - всё идёт по самому лёгкому пути! :Улыбка: . Буду потихоньку "отползать" - детишки-то выросли...
2. на занятиях надо давать как можно больше возможностей людям проявляться и "счищать плесень с мозгов". Вчера проводила школу-тренинг. Спасибо Чайке - 2 тренинга со своими интерпретациями взяла со Взлёта - синергия и лифт, и несколько своих по развитию творчества. Что люди вынесли? Что вместе мы - сила! Что они - уникальны и полезны для команды. Кстати, "лифт" показал, что все умеют замечательно концентрироваться и вступать в контакт, прям по 5 всем! :Класс!: , раскрылся интересный творческий потенциал у партнёров, о котором я и не подозревала. Вывод: каждое занятие, кто бы его не проводил, будет с минитренингом.
3. слушала вчера вебинар Н. Гладченко. Ожидала бОльшего. Только сейчас поняла, что именно мне не понравилось при очень хорошей подаче материала: тема раскрыта не на Лидерском уровне, а на уровне консультанта... Но на размышление навела вот на какое: Наталья говорила об УМЕ, как одном из качеств лидера (естественно, это не понятие в связке "умный" - "дурак"). Так я, наконец, сформулировала способ мышления Лидера. И как выявить (сформировать) амбиции. Подтвердила мои нечёткие мысли по поводу здоровья и доверия. Так что ходите, люди, на вебинары - семинары, даже если тема вам кажется давно пережёванной, мы не знаем, где то семечко, которое даст самое урожайное дерево!

Удачного всем дня!!! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[482]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2011 00:40

Цитата:
Наверное, это ужасно, но я просто НЕ ДЕЛАЮ ТО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

это не ужасно, это единственно правильно :Улыбка: и так и должно быть (за редким исключением, когда не нравится, но точно будет полезно - для семейных отношений или взаимоотношений с родными и близкими, друзьями, в общем индивидуальные ситуации)) и это-неотъемлемый компонент человеческого счастья, как бы кто не отнекивался от этого факта :Класс!: делать то, что не нравится - насилие над собой, и ужасно как раз то, что насилие это - ОСОЗНАННОЕ! а изнасилованные, как правило, редко бывают счастливы....

Цитата:
Прсыпаюсь с лучом солнца, который заглядывает в окно, с мыслью, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! И мне - хорошо :Класс!: !

а вот в этом я тебя полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даешь весеннее сумасшествие!! :Сумасшедший:
Леночка, все будет так, как мы этого хотим и как нам нужно - мы справимся, у нас нет другого выбора! :Пардон: придется быть счастливыми! :Дразливый: :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[483]: Команда моей мечты (Пума)

06 Апр 2011 20:18

Пума, здравствуйте! :Улыбка:
Год назад перестала активничать на форуме и вот решила вернуть, перечитала весь ваш дневник за последний год, после своего последнего комментария - и поняла, что очень многое на этот год взяла из вашего опыта.Только недавно девчонки говорили, а помните, какой был классный командный конкурс с начислением баллов за действия - перечитываю и понимаю, что у Вас слизывала. :Улыбка: Спасибо Вам за идеи. Буду и дальше следит за вашей работой в команде, очень много интересных наработок.
:Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[484]: Команда моей мечты (Пума)

06 Апр 2011 21:32

Пума писал(а):
Так я, наконец, сформулировала способ мышления Лидера. И как выявить (сформировать) амбиции.

Вообще, по моим наблюдениям у людей есть 2 способа мышления.
1.ситуационный (в народе говорят - хитрость) - т.е. решение сиюминутных выгод. Хорошие продавцы относятся к этой категории, но Лидерами они не становятся по определению - вот почему так мало лидеров из торговой среды.
2. перспективный - умение дальше видеть, фокус на отдалённую выгоду. Вот в этой среде и обитают наши золотые кораблики.
Амбиции - это высокая степень любви к себе. Хочешь, чтобы у человека амбиции двигали его и давали силу - дай ему возможность полюбить себя, культивируй у человека любовь к себе самому!!! :Улыбка:
oriflamek писал(а):
Спасибо Вам за идеи.

Пожалуйста! Для того мы тут все и общаемся, чтобы друг у друга учиться и становиться сильнее! Я тоже у вас учусь и набираюсь ума-разума, так что процесс - обоюдный! :Голливудская улыбка: :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[485]: Команда моей мечты (Пума)

07 Апр 2011 00:39

Пума писал(а):
Вообще, по моим наблюдениям у людей есть 2 способа мышления.
1.ситуационный (в народе говорят - хитрость) - т.е. решение сиюминутных выгод. Хорошие продавцы относятся к этой категории, но Лидерами они не становятся по определению - вот почему так мало лидеров из торговой среды.
2. перспективный - умение дальше видеть, фокус на отдалённую выгоду. Вот в этой среде и обитают наши золотые кораблики.

Переведу на язык денег....мне он понятнее :Смущенный:
Есть "длинные" деньги и "короткие".
1. Короткие-это когда быстро и немного ....типа зарплаты. Зато всем понятно. Человек рассуждает очень часто...Я сейчас вот зарплату получу, а тогда и подумаю о больших деньгах. А как только получает, оказывается что она уже вся наперёд потрачена :Пардон: ...прискорбно, но факт :Грустный: И человеку опять некогда работать за "длинные" деньги. Так воробьи не могут перестать махать крыльями.
2. Длинные- это когда много , но не скоро. Не всем понятно, поэтому так мало богатых :Пардон: Я имею в виде тех кто может реально "не махать крыльями"....типа орлов.
Пума, по моим наблюдениям всё зависит от ВЫБОРА человека. К сожалению тут даже виденье не всегда приводит человека к успеху. Лень, или отсутствие
Пума писал(а):
амбиции
вот что является причиной выбора у не глупых людей.
...с глупыми думаю всем всё ясно :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[486]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 08:13

геннадий писал(а):
вот что является причиной выбора у не глупых людей.

Согласна! Я Не Господь Бог, чтобы мелких птичек в орлов превращать: захотят - сами вырастут (или не дано природой :Грустный: )
Сейчас удосужилась проанализировать менеджерские структуры, кого включила в команду в "игрушку" от компании.
Грустный результат, но полезный для ПРАКТИЧЕСКОГО планирования и определения "тонких" мест и поиска решений. Неприятно снимать с себя шкуру и показывать себя "голой", но без признания собственных ошибок нет прогресса, а я хочу прогрессивного роста.
Итак, что выяснила:
1. Нет дуплицирования! 3, 4 уровень - максимально (единичные случаи не беру - не характерно!). Коль не строится глубина - ждать стабильности глупо. Что делать?
- обратить внимание БП на прблему.
- с новичками - в 1-й же день сразу!!! приглашать их человек 5-6 знакомых. (будет в системе - будет взрыв! Уверена)
- помогать строить глубину, но! Только тем единицам, которые не умеют приглашать (или умеют, но мало приглашают), но умеют рулить и держать структуру (есть такие, хоть их единицы, жаль, что не в моей персоналке).
2. Есть 2 менеджерские структуры с очень низким средним бб. Подтягивание их даже к среднему уровню по структуре даст повышение их на уровень даже без притока "свежих сил". Причины: у одной - большой приток новичков в первый уровень - сама не справляется и в глубину не отдаёт, не умеет создавать коммуникации, нацелена на немедленную или быструю прибыль (пока воробей! в мыслях). У второй - есть желание, амбиции - не хватает уверенности, навыков, периодически впадает в ступор, притягивает "маленьких" людей: из 116 человек в структуре нет ни одного (или не выявлено?)человека с активной жизненной позицией (ни 1 3%-ка!). Здесь вижу только поднимание "планки", обучение и лидерские пинки при "зависании".
Сама работала в льготку в структуру сына. Картина печальная. Сравнила с 16 каталогом. Количество людей, разместивших заказ в каталоге увеличилось на 13 человек, а средний бб упал в 2 раза! При том, что 7Q (+700 бб) уровень упал на 628 бб, т.е. на 1328 бб структура дала меньше ТО :Румянец: Просчитала, чтобы вернуть утраченное, надо зарег за следующую неделю 36 человек. Отток, если и будет, то очень незначительный. Задача вполне посильная, есть мысль, как это осуществить при том уровне загрузки по СПО и по структуре. (но, если получится, напишу пост фактум).
Что ж, когда ясны задачи, легче их решить!
Удачного всем дня!!! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[487]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 09:20

Пума, обратила на вас внимание в обсуждении темы насчет МЛМ и фанатизма. Очень понравились ваши ответы - одни из самых адекватных и грамотных. Особенно фраза "Сомневаетесь в себе, качестве продукции, бизнесе - НЕ ЗОВИТЕ ЛЮДЕЙ - вы им принесёте только вред, разочаруете и разочаруетесь сами".
Теперь читаю дневничок - и тоже постоянно что-то для себя отмечаю. Я сейчас нахожусь в щекотливой ситуации: СПО на двух директоров из другой структуры и 18%-ка - моего спонсора. Нам срочно нужно открывать собственное СПО. Но в Ялте аренда маленького офиса стоит не меньше 400 долларов. А и сегодня подпирает так, что уже дальше вместе работать невозможно.
Но вдохновлена вашим опытом - открыли один раз СПО, потом не побоялись - переехали и начали все с чистого листа.
Свой дневничок заведу, когда переедем. А пока буду с удовольствием читать ваш.
Все у вас получится! Удачи!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[488]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 10:47

Анастасия Кадина, спасибо! Очень приятно, что могу быть кому-то полезна!
На самом деле, высокая плата за аренду не должна вас пугать: появляется мощный стимул для саморазвития и активной работы, роста!

В Орифлейм:
Директор

Re[489]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 16:57

Пума писал(а):
Сама работала в льготку в структуру сына.

можно спросить- какими методами Вы работаете для личного рекрутирования?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Пума писал(а):
На самом деле, высокая плата за аренду не должна вас пугать: появляется мощный стимул для саморазвития и активной работы, роста!

очень хочется оторваться от своего Директора (особенно когда имеются разногласия по работе) но у нас одна рванула на вольные хлеба и не потянула... :Грустный: надо реально оценивать свои возможности
Консультант

Re[490]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 20:36

неваляшка писал(а):
надо реально оценивать свои возможности

неваляшка, не очень поняла: в каком плане реально оценивать и какие именно возможности? Прежде, чем что-то сделать, вам нужно:
1. понять, что перемены вам действительно нужны, и принять решение;
2.просчитать все плюсы и минусы такого решения;
3. наметить план и просчитать ресурсы и сроки, а также с кем будете делать;
4. быть готовым идти на риск;
5. чётко понимать, что какое-то время вы будете жить в минусе и быть готовым к этому;
6. быть технически подготовленным к процедурным вопросам! :Улыбка:

Ни один бизнес в мире не строится по принципу: сначала я получу прибыль - потом вложу. В этом бизнес Ори ничем не отличается от линейного. Представьте, что вы решили открыть свой магазин, и рассуждаете так: "Магазин я пока не потяну - буду с лотка торговать, а вот наторгую..." Но мелкая торговля с лотка не принесёт вам достаточной прибыли для открытия магазина, или потребуется очень много времени (неконкурентоспособны!!! Неудобны для покупателя, нет нужного ассортимента, завышенная цена товара по сравнению с супермаркетами и пр.)
В параллельных структурах есть примеры открытия своих офисов с 12% уровня, не имея другого дохода, с детьми - сейчас эти менеджеры давно стали директорами, причём самостоятельными, самобытными и креативными. Очень их уважаю, и это те директора, с которыми я ГОТОВА РАБОТАТЬ вместе! :Подмигивающий: Они, кстати, тут на форуме иногда тусуются - Eclat и Лиса :Класс!: !

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

неваляшка,
неваляшка писал(а):
какими методами Вы работаете для личного рекрутирования

разными: и знакомые, и холодные контакты, и ППД. К сожалению, время на рекрутинг у меня ограничено, но я решаю этот вопрос, и кажется, нашла пару идей для более эффективных действий :Подмигивающий: Буду пробовать. Своим менеджерам объявила следующую неделю неделей интенсивного труда, сегодня обговорили детали...Через неделю отпишусь что и как :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[491]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 20:44

а можна пожалуста примерные очерки *активного труда* что будете делать
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[492]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 20:55

Роксана писал(а):
примерные очерки *активного труда* что будете делать

Роксана, рекрутировать и усиливать ВВО :Дразливый: Пока больше ничего про это говорить не буду - ЭКСПЕРЕМЕНТ!!!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[493]: Команда моей мечты (Пума)

09 Апр 2011 20:56

Пума, ладно , буду ждать отчета ( подробного!!! :Голливудская улыбка: )
у вас такие интересные мысли , прям зачитываюсь , чесно
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[494]: Команда моей мечты (Пума)

10 Апр 2011 22:56

Добрый вечер!
Сегодня проводила школу-тренинг. Пришло 12 человек. Счищали плесень и ржавчину с мозгов - думаю, что успешно. Несколько разноплановых тренингов: на позитивное отношение к себе. По мечтам. По передаче информации по структуре. По ассоциативному мышлению, развитию синтеза и анализа. (в очередной раз приятно удивили :Улыбка: ). Придумывали тексты для получения рекомендаций от знакомых. Получились интересные варианты На отдельных листочках - я их все собрала, сделаю варианты в печатном виде для дальнейшей работы. Получили задание на дом доделать, кто что не успел. В следующее воскресенье по просьбам трудящихся МК по интернет и 1 большой тренинг по командной работе.
За что себя могу похвалить?
У меня были 3 важные беседы с консультантами, с которыми заключили соглашение на активную работу их со спонсорами. Это консультанты 3 - 4 уровня из структуры Людмилы, но я для них авторитетна, хорошо их знаю и знаю их "потайные кнопочки" ("Ури, Ури, ищи кнопку!" :Голливудская улыбка: ).
Общалась с новичками моими с последней льготки, мотивировала на занятия по продукции, отвечала на вопросы.
Потом была беседа с КП Ириной, по-моему продуктивная...
Пришла домой - дочка ужин приготовила экзотический. Приятно!!! :Улыбка: (заработала :Дразливый: )

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм