независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[540]: Команда моей мечты (Пума)

27 Май 2011 10:16

на огороды таскается старшее поколение,а вот молодежь с удовольствием приходит на ИНТЕРЕСНУЮ "учебу",тусовочную, плюс еще мамочки уставшие от декрета,изредка и замученные жизнью работающие.Надо учится зазывать увлекательно,без напряга,что от учебы была выгода для них лично (об их коже говорят,обих предпочтениях,об акцияхдля них любимых)Как ни странно самые продуктивные балловики и без учеб баллы собирают, а на учебах в основном для себяшники сидят,приходят (1 раз),но ведь их 80 %...И еще вывод,чем больше регим,тем лучше наполняемость школ,сортировка...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[541]: Команда моей мечты (Пума)

27 Май 2011 13:30

Пума, а почему решили с глубиной не работать? Ведь не важно, откуда к нам придет человек, лишь бы делом занимался... Виноват ли он в том, что спонсор передумал работать? Но это, как говорится, ИМХО :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[542]: Команда моей мечты (Пума)

27 Май 2011 14:40

Пума, у нас в офисе работа менеджерская по подарку с презентацией по папке-ежедневно в свободном режиме.
Строго по расписанию проходят Менеджерские ВВО-пон, пят.18.00,Директорская ВВО-суббота 14.00.
Мастер-классы: среда 18.00 и суббота 12.00 и 16.00
Школы новичка назначаются раз в 2 -3 каталога, или после акций, или перед акцией, как вот сейчас.Вообщем-по требованию).Плюс таких школ-хорошая наполняемость, тк есть определённый пиар- "специально для Вас").Ведут менеджеры ,и какая-то тема директорская.
ГУР ( спасибо Геннадию за идею) у нас один раз в квартал (в конце июля будет 5 сессия).6 занятий по 3 часа, темы мы ещё добавили и тренинги туда.Ведут директора, золотые, старшие золотые.
Занятия с косметологом- сезонный уход за кожей лица(3 ч) примерно раз в месяц.
Тренинги с психологами -раз в 2 месяца.Вся запись на школы и тренинги заранее.Выездной Лидерский 2 дневный -2 раза в год.
А остальное как у вас.Семинары раз в квартал, форумы тоже, подвеление итогов раз в 2 каталога.( сначала делала ежекаталожно).Планёрки с менеджерами раз в каталог, во время акции- раз в неделю.

Пумочка, мне кажется, ты очень большой объём работы делаешь сама...Поэтому работы много, она в системе, и хочется большего результата.А какова наполняемость еженедельных школ? Может подключить менеджеров к этому и проводить, когда определили дату и собрали список и символическую оплату хотя бы у 10 человек, которым нужно это обучение?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[543]: Команда моей мечты (Пума)

28 Май 2011 09:45

Доброе утро!
Спасибо всем, кто ответил.
Но вы немножко не так меня поняли. Вы написали об активностях офисов, команд - это тоже очень полезная и интересная информация: вчера только на ЛК в "материнском" СПО директора обсуждали и делились своими наработками, кстати, записала для себя много креативных интересных идей. Меня на данный момент больше всего занимает ЛИЧНАЯ АКТИВНОСТЬ ДИРЕКТОРА-СПОшника. Понятно, что чем выше уровень, больше активистов, тем интереснее и разнообразнее жизнь офиса: больше всяких занятий, чаще разные формы ВВО и пр.
Вот когда ты - один во всех лицах, тащишь СПО иработаешь как лидер: как распределяете именно лидерскую работу по часам, дням, в течение каталога?
Я очень хочу сделать свою работу более эффективной.

Из рассылок Ю.Мороза.
" 20% времeни уxодит на сaмо действиe, а 80% на pаскачку - делать сpaзу - успевать бoльше в 5 раз!
Лучше один рaз гавкнуть вовремя, чeм два рaза правильно!
Моська не успевает до обеда налаять запланированное — не обедает.
Не oтвлекатьcя на болтовню и перекуpы - cначала глaвное делo.
Меньшe переключeний, - больше мaршевого ходa.
Организoвать 1,5 или 2-х cменную работу.
Чем бoльшe думаешь - тем мeньше лаешь.
Отдых кaждые 1,5 чаcа (10мин) и после обедa 20 мин. Знaчительное пoвышение прoизводительнoсти!
Просить у довольных клиентов отзывы о работе моськи.
Hужно уметь отстраивaтьcя от мосек-конкурeнтов. Выдели cвои прeимущества и не стеcняйcя говорить oб этом.
Нe говоpить клиенту, что его легко облаять, лучше нaобоpот: это нелегко - но мы мoжeм! :Улыбка:
Регулярно дaвать журналиcтам темы, придумывать факты, писать статьи самим, публикуют бecплатно, когдa нет матеpиала.
Рeагировать на прeтeнзию клиента позитивнo. Переделать некачественное облаивание за свой счет. Kлиeнт твой на век.
Завести моське жуpнал свoих побед - очень стимулиpуeт."

Добавлено спустя 1 день 11 часов 9 минут 8 секунд:

Добрый вечер!
Хочу поделиться мыслями, которые озвучила сегодня на школе.
Ори - это бизнес, согласны?
Что мы делаем в этом бизнесе?
Ищем 2 категории людей. Только 2, третьей не дано.
1. покупатели.
Что для них важно? Факторы, зависящие от нас:
- сервис,
- скорость,
- реклама,
- удовольствие
Фактор независящий от нас :
- качество продукции.
2. кандидаты в БП.
БП должен обладать необходимыми
- личностными качествами,
- разделять этические нормы,
- в равной степени с нами отдавать время,
- деньги,
- быть профессионалом.
Кандидат отличается от БП только отсутствием профессионализма. Мы обучаем профессиональным навыкам, остальное уже есть (должно быть).

Я спросила менеджеров, к какой категории они относят себя? К БП - никто не отнёс (и это честно!!!). Я отнесла их к любимым элитным покупателям, которые не только сами покупают, но и привлекают других покупателей. Это здорово, но это не есть партнёрство :Пардон: .
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[544]: Команда моей мечты (Пума)

29 Май 2011 22:02

Пума писал(а):
вчера только на ЛК в "материнском" СПО директора обсуждали и делились своими наработками, кстати, записала для себя много креативных интересных идей.

Пума, очень интересно, как строятся ваши отношения со спонсорами и параллельными директорами. Как часто вы встречаетесь со спонсорами? Индивидуально встречаетесь?Это запланированные систематические планерки или вы встречаетесь, когда надо что-то обсудить? Кто инициатор встреч - вы или спонсоры? Часто вы у них просите помощи или совета? Помогают? Они вам часто звонят?
Как часто проводится ЛК в "материнском" СПО? Кто организует? Что обсуждаете?
В общем, интересна роль спонсора в жизни уже состоявшегося директора.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[545]: Команда моей мечты (Пума)

29 Май 2011 23:11

Yelena, мы все полностью самостоятельные и независимые лидеры. Встречаемся со спонсорами не часто, т.к. они в Рязани редкие гости - всё больше по городам и весям работают :Улыбка:. Большим коллективом - по их инициативе, когда есть, что обсудить. У нас почти у всех директоров свои СПО - поэтому есть встречи для СПОшников, и есть лидерские встречи за чаем. Вместе решаем вопросы проведения общих мероприятий - семинаров, Орифлэшки, совместного отдыха. Если есть необходимость что-то обсудить индивидуально - договариваемся о встрече или, чаще, общаемся в скайпе. У меня очень сильные и мудрые спонсоры, поэтому к их советам всегда прислушиваюсь. Помощь прошу крайне редко, да и раньше особо не просила, хотя, думаю, что вряд ли бы отказали - мы дружим. Кто чаще звонит? Да одинаково, наверное... Соскучились, или вопрос возник...С параллельными директорами тоже дружим, помогаем друг другу, "опыляемся перекрёстно" - проводим друг у друга занятия, вместе отдыхаем, вместе на мероприятия ездим, советуемся и поддерживаем друг друга. Вот летом собрались большим коллективом на море отдохнуть - кто с мужем и детьми, кто с партнёрами, кто сам с собой. Я жду этой поездки с нетерпением, хотя мы не планируем там работать, но всё равно все разговоры вокруг Ори вертятся. Прошлым летом на 10 дней ездили в Карелию. Спонсоры там работали, отдыхали мало. Я много отдыхала, но в удовольствие им немного помогала: поучаствовала в семинаре, школу провела, сама на нескольктх школах поучилась, подружилась с Карельской командой. Вот тоже в скайпе общаемся, встречаемся на семинарах и меропрятиях, поддерживаем друг друга.
Роль спонсора, по-моему, как и врача: не навреди. Поддержи, когда упал духом, направь, если сбился с пути, предложи альтернативу, если устал от рутины. Мы - партнёры с равной долей ответственности друг перед другом.Yelena, надеюсь, что ответила на все вопросы? :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[546]: Команда моей мечты (Пума)

30 Май 2011 06:00

Пума,большое спасибо за ответ. В вашей команде очень правильные отношения. Спонсоры сильные и мудрые, директора взрослые и самостоятельные.
Пума, не сомневайтесь! В вашей личной команде все будет так же!
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[547]: Команда моей мечты (Пума)

30 Май 2011 14:10

Yelena писал(а):
Пума,большое спасибо за ответ. В вашей команде очень правильные отношения. Спонсоры сильные и мудрые, директора взрослые и самостоятельные.
Пума, не сомневайтесь! В вашей личной команде все будет так же!

так недаром же спонсоры - бриллианты :Улыбка: да еще и в следующей квалификации :Смотреть:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[548]: Команда моей мечты (Пума)

30 Май 2011 18:19

ВВ, :Голливудская улыбка: не-а, у неё Рыжик спонсор....а она только скоро откроет брюллика.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[549]: Команда моей мечты (Пума)

30 Май 2011 18:35

геннадий, а вы не все вместе работаете и считаететесь командой? если лидерские встречи - то ваши команды отдельно встречаются? интересно просто, у нас тоже семейный бизнес
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[550]: Команда моей мечты (Пума)

30 Май 2011 19:15

геннадий, вот-вот :Улыбка:
Пума ведь не говорит МОЙ спонсор, а говорит МОИ спонсорЫ :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[551]: Команда моей мечты (Пума)

23 Июл 2011 07:08

Доброе утро!
Почти 2 месяца не заходила сюда - не всё спокойно в "датском королевстве" :Грустный: Внутри себя ощущаю какой-то разлад, и связан он не с Ори (хотя и здесь есть трудные для меня задачки), а с массой навалившихся дел и забот, которые не успеваю переварить: нет помощников ни в семье, ни в команде, дела бодренько перекочёвывают из категории важных в категорию срочных... Лето скоро закончится, и опять в долгий ящик уйдут наболевшие и не выполненные... Замкнутый круг: большинство задач упирается в отсутствие денег, а деньги сейчас тратятся больше, чем зарабатываются... Вопреки всему решила отдохнуть на море, т.к. физические ресурсы надо подправить в первую очередь: ощущаю себя запылившимся и полусдутым воздушным шариком, от одолевающих мыслей плохо сплю, устала, душа и тело просят обновления, расслабухи и радости безделья.
Что нового в моих мыслях (нового не вообще, а для меня):
1. Отношения в бизнесе не должны быть дружескими - должны быть партнёрскими и деловыми.
2. Люди лучше понимают чёткие команды и указания, нежели лояльное отношение к их свободному выбору (не умеют руководить собой, теряются от изобилия свободы). Поэтому лучше реагируют на "командный" голос и интонации, нежели мягкие и улыбчивые.
3. Признание не должно быть мелким и локальным, а должно быть многолюдным и оглушительным (поздравительные марафоны, а не школы в СПО - реакция начинающих, и не только - совсем иная!!!).
4.Нельзя загонять в себя и откладывать намечающиеся проблемы - их надо сразу и чётко поднимать, обсуждать и проговаривать свои ожидания от данного человека. (Как трудно себя приучить к этому!)
5. Изначально оговаривать спонсорскую помощь и поддержку: чем готовы помогать, сколько, на каких условиях, и что ни деньгами, ни баллами спонсор НЕ ПОМОГАЕТ, только в виде исключения и только для тех людей, вложения в которых будут материально оправданы для спонсора.
6. Быть максимально открытыми перед партнёрами в плане вложений в бизнес, сроков отдачи от бизнеса, "подводных" камней, степени ответственности друг перед другам, в прояснении сложных моментов этики.
7. Мы все позиционируем себя в собственных глазах как "ПОЗИТИВНЫЕ" (дурной тон, да и по всем праилам - плохо быть негативными), но реально... В последнее время, читая посты директоров на форуме (80%), хочется поскорее смыться с форума, так тоскливо и грустно становится... Думаю, что даже широко улыбаясь и превознося достоинства МЛМ и компании, мы не сможем нормально мотивировать и управлять процессом, а следовательно, будут падения, застои, отсутствие сильных лидеров, новых званий и пр.
Мне кажется, главная перемена, которая произошла во мне - это изменение моих чувств к Компании. Знаете, такое, как к матери-кормилице. Есть недостатки? Конечно. Есть упущения? Конечно. Мы своим нытьём можем повлиять? Нет. :Пардон: Но матери мы прощаем всё и любим безоговорочно (мачехе ни в жизнь не простили бы :Злорадствующий: ). У меня сейчас не всё здорово, не выросла ни в деньгах, ни в звании... Но, я как-то очень укрепилась в вере, что обязательно будет подъём, что я буду в президентском движении, и на первых порах будут новые 6 директорских групп. Я к этому готова. Просто есть серьёзное намерение, и оно просто обязано передасться окружающим меня людям.
Да, ещё начала успешно находить у партнёров "красные кнопки", раньше не умела (а может, не очень-то и хотела находить?).
Пишите, коллеги, что у вас?
Вот ещё что вычитала из интервью Ю. Мороза:
"И каждый большой бизнесмен – немного, а может и много - мудрец. Он не всегда это показывает, но всегда имеет очень нестандартные взгляды на мир и собственную философию. Причем почерпнул он ее не на лекциях, а на собственном опыте. Опыте удач и неудач взаимодействия с людьми.
Команда даже с очень плохим командиром, на несколько порядков сильнее, чем толпа равных. Толпа — это как раз группа людей без лидера, которая мечется из стороны в сторону, слушая то одного, то другого, и шарахаясь из стороны в сторону под влиянием обстоятельств. Как только переходишь к действиям, тут нужен командир и те, кто выполняют его команды."
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[552]: Команда моей мечты (Пума)

23 Июл 2011 10:39

Пума писал(а):
. Отношения в бизнесе не должны быть дружескими - должны быть партнёрскими и деловыми.

Удобно в плане работы и минимальной эмоциональной отдачи, неудобно в плане того,что вы получите деловых, но не искренних партнеров, которые будут руководствоваться принципом "своя рубашка ближе к телу"
Пума писал(а):
"И каждый большой бизнесмен – немного, а может и много - мудрец. Он не всегда это показывает, но всегда имеет очень нестандартные взгляды на мир и собственную философию. Причем почерпнул он ее не на лекциях, а на собственном опыте. Опыте удач и неудач взаимодействия с людьми.

:Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Re[553]: Команда моей мечты (Пума)

23 Июл 2011 12:31

Пума писал(а):
. Отношения в бизнесе не должны быть дружескими - должны быть партнёрскими и деловыми.

а я вот с этим согласна полностью Дружба дружбой,но бизнес есть бизнес. И когда тебе реально садятся на голову,а ты по дружбе,не можешь ничего сделать потому что изначально было все построено на дружеских отношениях.........У меня сейчас это очень большая проблема в отношениях с моим менеджером. Причем по итогам я везде виновата.
Пума писал(а):
В последнее время, читая посты директоров на форуме (80%), хочется поскорее смыться с форума, так тоскливо и грустно становится

я думала,что только у меня возникают такие мысли. :Плачущий:

Re[554]: Команда моей мечты (Пума)

23 Июл 2011 16:31

Пума, на сайте moy-sponsor . com есть видео об особенностях работы летом, смысл в том, что летом снижается деловая активность, но не прекращается пользование косметикой. Может,"на расслабоне", общаться с новичками, как с клиентами, прикормить их, а осенью говорить о бизнесе?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм