независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[615]: Команда моей мечты (Пума)

16 Окт 2011 21:18

Провела я сегодня не школу, а Планёрку? Лидер-клуб? Даже не знаю, как и назвать. Пообщалась с менеджерами на тему: клуб или своё дело... Об энтузиазме поговорили, о взаимодействии...Что я от них хочу, что могу и хочу им дать. Молчали рыбки мои, только хвостиками виляли... Потом посадила их вокруг компьютера, записали всё, чему учила. Показала ещё раз и потренировала по тестированию кожи, о чём говорить надо, как, на что акценты делать. Завтра ещё потренируются - и в бой. Для их людей я больше тестирование проводить не буду: или в "клубе" пусть получают бесплатное удовольствие, или на свой бизнес сами зарабатывают... Вот чУдные у меня девушки, люблю их безумно, верю на 100%, и со мной они всегда и во всём - но вот при любой возможности плотненько так усаживаются мне на шею. Видать, удобная она у меня)))
Алёну успокоила по телефону, завтра со списком придёт.
В следующую среду - новый ГУР. Не будут мотивировать своих людей - только 1 уровень учить буду. Лошадке пора превращаться в дикого мустанга, взбрыкивать я тоже умею :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[616]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 04:53

Вот проснулась от мыслей всяких, надо записать хоть здесь для памяти...
А мысли вот о чём.
Самые умные насекомые пчёлы, термиты и муравьи. Такой высокой организации они добились потому, что есть строгая, справедливая и грамотная система распределения труда (функций).
Есть пчёлы-медоносы, есть охранники, есть уборщики, есть "вентиляторы", есть матка, есть трутни... Всё в строгом соответствии с потребностями улья. Стало много трутней -лишних загрызают, появилась новая матка - старую выгоняют, стало мало трутней - их "добавляют" и т.д.
К чему я это? В структурах (или в объединениях структур) чтобы они были высокоразвитыми и производительными должен быть подобный порядок. У каждого есть своё предназначение (природные способности, интересы, желания, возможности). Мы все любим говорить типа "А какой ты сам спонсор?" А разный... Если я умею только "яйца откладывать" навряд ли я хорошо научу "мёд собирать", рабочая пчёлка может замечательно научить собирать мёд, но не научит "яйца откладывать" - продуцировать идеи, приёмы, вносить свежую струю, "оплодотворять" т.е. довести идею до практического воплощения... Замечательно, когда ты универсал и гениален во всём, как Ломоносов, но таких людей вообще в мире единицы.
Время земских врачей, например, прошло, и врач-универсал не может быть одновременно гениальным хирургом-пластиком или суперокулистом ("нельзя объять необъятное" Козьма Прутков).
Вот я - плохой организатор, плохой исполнитель, бухгалтер, но хороший идеолог с хорошим творческим потенциалом, возможно, хороший продавец, но роль эта мне неинтересна. И роль организатора, директора - не моя роль. И нет пока в структуре среди менеджеров человека, способного "строить"...Так что же делать? Создать нормальную надструктурную организацию - объединение параллельных Лидеров. У нас есть лидер-клуб, который собирается иногда для решения какой-то определённой задачи. Но, во-первых не все директора являются активными игроками, во-вторых, не ставились долгосрочные общие задачи. Например, вопрос заочного обучения консультантов. У каждого директора есть свои "коронки" - темы, которые умеет великолепно раскрывать. Вот у меня есть камера - снимать нЕкому, а сняли - форматировать никто не умеет, чтобы качественный диск сделать. Ну нет среди активных людей технически подкованных. У меня просто времени не хватает на освоение всей техники. Новичок захотел диск посмотреть - а нету, все разошлись...Пока появился - уже новичка нету. В других структурах есть умельцы, только записывать нЕкого, или только своя наработка - узко.
Совместными усилиями можно создать все необходимые диски по продукции, по бизнесу, по личностному развитию - записать, обсудить, обрезать, добавить. Записи отправлять через интернет с последующим скайп-обсуждением уже в системе каждого лидера. По ним же легко научить любого менеджера проводить очные КАЧЕСТВЕННЫЕ занятия (есть готовый шаблон), Лидер присутствует и отвечает на возникшие вопросы. Должна быть повышена ЦЕННОСТЬ общения с директором - особые темы, пиар, наполняемость аудитории. ВВО - тоже записанный, отредактированный, чёткий формат у каждого менеджера (просмотрел, выучил, отрепетировал, сдал экзамен - и по графику - в люди).
И организация уже процесса (кто, когда, что проводит, графикм, памятки, объявления и пр.) должна быть возложена на человека, который это делать любит и умеет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[617]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 12:50

Если нет возможности записать хороший диск, не проще ли свои вебинары записывать и выкладывать?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[618]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 13:39

Пума писал(а):
Совместными усилиями можно создать все необходимые диски по продукции, по бизнесу, по личностному развитию - записать, обсудить, обрезать, добавить. Записи отправлять через интернет с последующим скайп-обсуждением уже в системе каждого лидера. По ним же легко научить любого менеджера проводить очные КАЧЕСТВЕННЫЕ занятия (есть готовый шаблон), Лидер присутствует и отвечает на возникшие вопросы. Должна быть повышена ЦЕННОСТЬ общения с директором - особые темы, пиар, наполняемость аудитории. ВВО - тоже записанный, отредактированный, чёткий формат у каждого менеджера (просмотрел, выучил, отрепетировал, сдал экзамен - и по графику - в люди).
И организация уже процесса (кто, когда, что проводит, графикм, памятки, объявления и пр.) должна быть возложена на человека, который это делать любит и умеет.

ты прям мои мысли озвучила

Sus Scrofa писал(а):
Если нет возможности записать хороший диск, не проще ли свои вебинары записывать и выкладывать?

давайте организуемся с Артемом, создадим необходимый минимум информации для старта новичку, менеджеру, директору. и Запишем все каждый на свои диски или выложим на ютубе. лучшие наработки форума - в структуры!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[619]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 16:27

Пума писал(а):
В структурах (или в объединениях структур) чтобы они были высокоразвитыми и производительными должен быть подобный порядок. У каждого есть своё предназначение (природные способности, интересы, желания, возможности). Мы все любим говорить типа "А какой ты сам спонсор?" А разный... Если я умею только "яйца откладывать" навряд ли я хорошо научу "мёд собирать", рабочая пчёлка может замечательно научить собирать мёд, но не научит "яйца откладывать" - продуцировать идеи, приёмы, вносить свежую струю, "оплодотворять" т.е. довести идею до практического воплощения... Замечательно, когда ты универсал и гениален во всём, как Ломоносов, но таких людей вообще в мире единицы.

Такие же примерно мысли, а также желание сделать процесс обучения более привлекательным для консультантов привели нас к проекту "Офис Мастеров"
У нас большой офис категории "А", там обслуживаются структуры нескольких директоров одного спонсора. Теперь в нашем офисе работают несколько творческих мастерских.
Я веду направление Велнес. Велнес-клуб для всех консультантов структуры.
Мастерская "Академия красоты" - ведут тренеры по продукции СПО,у нас их 4 человека. В Казанском филиале теперь в каждом СПО есть обученные и сертифицированные тренеры СПО на общественных началах. Пока они только обучаются ежекаталожно в СЦ КАзань. У них уже целая программа обучения по продукции с практическими занятиями. Девочки очень творческие, к тому же,уже будучи в Орифлэйм, получили специальность "Косметик-эстетист" и "Визажист"
Можно сказать "филиал" Мастерской "Академия красоты" - тестер стенд. Несколько часов в неделю в СПО работает общедоступный тестер-стенд. Ведет одна их наших тренеров по продукции. Каждый раз тестер-стенд тематический.
Мастерская "Стиль и имидж" - 7 занятий, это авторский курс нашего консультанта, параллельно она ведет его в тренинговом центре.
Мастерская личностного роста "Директор под ключ" - ведет наш спонсор. Очень горжусь, что идею разработать этот курс ей я подкинула. Там 7 занятий (и лекции, и тренинги) Есть "IT-технологии для бизнеса" - платное занятие по смешной цене ведет преподаватель тренингового центра в компьютерном классе.
И еще творческая группа организовывает "Презентации новинок" 1 раз в каталог.
Пока все больше обучение продукции, но зато это освобождает кучу времени на рекрутирование и работу с БП.
Приняли правила проекта.
Плюсы такие: Каждый Мастер выбрал себе направление по душе. Сразу разыгралось творчество, поперли идеи. Каждый работает на каждого.
Консультанты сами выбирают себе Мастерскую, записываются и ходят с удовольствием. "Личностный рост" выбирают потенциальные БП.
Пока все очень сыро и необкатано.Но мы уже начали.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[620]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 18:18

Прочитала то, что давно чувствовала. Идея команды очень хороша, на мой взгляд. Только воспринимать и создавать ее надо бы скорее как избранное благо. и четко прописывать правила во избежании столкновения интересов и человеческой природы.
К сожалению в жизни сталкиваешься с несовпадением целей и ситуацией перетягивания одеяла при работе с параллельными ветками.
Очень хотелось бы узнать как вы в своей новорожденной команде соблюдаете и учитываете интересы всех ее членов.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[621]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 18:27

Пума, а я наоборот, Могу организовать всё четко и понятно. Есть технически грамотный муж. Уже сделал диск для новичка по продукции. Но вот идеологом, зажигалкой мне быть сложно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[622]: Команда моей мечты (Пума)

24 Окт 2011 20:32

Yelena, у вас очень интересный опыт работы в большой команде. Хотелось бы поподробнее. Быть может, проведёте воскресный вебинар на эту тему? Я бы с огромным интересом послушала...
Байлаора писал(а):
избранное благо. и четко прописывать правила

согласна, это первое, что требует любое объединение.
skylux писал(а):
Могу организовать всё четко и понятно. Есть технически грамотный муж.

skylux, вот бы объединить усилия :Класс!: , или хотябы технически грамотного мужа на время... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[623]: Команда моей мечты (Пума)

20 Ноя 2011 21:22

Пума писал(а):
Совместными усилиями можно создать все необходимые диски по продукции, по бизнесу, по личностному развитию - записать

напросилась :Голливудская улыбка: . Раз идеолог - значит, и исполнитель :Смущенный: Собрались, обсудили, наметили первые записи, 2 записи сделали. 1 запись подготовлена, но не состоялась по причине болезни "технического директора". Как и следовало ожидать, изъявили желание активно участвовать не все директора, а человек 8. Я координирую. Решили по 1 теме делать 3 съёмки, затем компоновать сборный качественный диск. Короче, "лёд тронулся"...
Состоялась-таки долгожданная авторская школа Хафизовых. Я безмерно рада этому событию в Рязани. Ирек ответил на мой вопрос: что делать с группами, менеджеры которых не работают или малоактивны? Он такие группы называет "грыжами" и считает их серьёзным тормозом в развитии директора. Он пытается найти в такой группе активного человека и уже с ним работает, а если не находит, то просто "отсекает грыжу",т.е. с этой структурой не работает, а находит новых БП в 1-й уровень и работает с ними.
Не то, чтобы я не знала этого, просто жалко было бросать людей (не они же виноваты в том, что такой спонсор-слабак достался). А теперь как-то чётко в сознании отложилось, что эта жалость портит и других, и меня, т.к. теряю с ними энергию и настрой на поступательное движение к своим целям. Наверное, для каждого шага надо созреть... Всё-таки во всём проявляется натура: я очень терпеливая, больше, чем позволительно, но когда давление превышает критическую массу, принимаю резкие и необратимые решения (в народе говорят "держите вожжи" :Улыбка: ).
Сегодня вела школу по планированию, заодно обсудили некоторые моменты вчерашнего семинара. Раздала всем по 2 одинаковые анкеты: одну для самостоятельного заполнения, другую - для заполнения друзьями, родственниками, коллегами - это для более ясного понимания своих слабых и сильных сторон и развития личности.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вот текст анкеты:

Добавлено спустя 1 день 1 час 42 минуты 23 секунды:

Добрый вечер!
Началась самая короткая льготка в году. 2 недели каждый день буду здесь отчитываться о результатах и проделанной работе.
Сегодня день 1.
по группе 2451 бб. 12 рекрутов с выполнением условий акции, в т.ч. 2 Q, но большинство из них зарег. неактвными консультантами "птички-хомячки", т.е. фактически реактивация на новых номерах. Настоящие новички пока заказы собирают, мы их не проводим. Весь день в офисе: делала листовки новые, печатала, учила девчонок делать. Принимала и набивала заказы, регистрировала, обзванивали потенциальных новичков, мотивировали на прохождение акции, готовили разные раздатки. Народ шёл за заказами, делать заказы, консультироваться, подбирать себе продукцию.
Мои активисты сегодня были почти все, суета, народ, но толку мало. Мой план по звонкам-приглашениям не выполнила :Грустный: . Понятно, что большая часть работы, которой я занималась, легко мог бы делать любой другой - не директор, но реально пока НЕКОМУ. Никто из моих активистов с компом не дружит, и сколько им не показываю, боятся его как огня. Настрой у дам хороший, завтра собираются рекрутировать на холодном рынке. По расписанию завтра выходной. С утра пойду в басейн. Я в офис не пойду: буду из дома обзванивать, потом в банк платить аренду, на ЛК на Краснорядку, вечером - вебинар, между делом надо купить харчей, приготовить и прибраться в квартире.
Со среды начну контролировать планы менеджеров и принимать отчёты о работе за день: раз не умеют сами себя организовывать, буду организовывать их я :Смущенный:
Вложения:
таблица.rar  [6.97 KB]
Скачано 289 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[624]: Команда моей мечты (Пума)

21 Ноя 2011 23:36

Пума, что я недопонимаю - а зачем такая анкета?
Можешь немного пояснить?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[625]: Команда моей мечты (Пума)

22 Ноя 2011 08:15

Акула писал(а):
зачем такая анкета
Акула, я писала выше, просто вложение перескочило со своего места :Пардон: :Улыбка:
Анкета для саморазвития: чтобы понять, какие качества необходимо в себе развивать, чего недостаёт человеку для успеха. Самооценка часто бывает не совсем объективной, поэтому даём заполнить о себе тем людям, которые нас знают и хорошо к нам относятся.
Например, ты искренне считаешь себя эрудированным человеком и ставишь оценку 5, твои коллеги ставят тебе оценку по этому пункту 2. Значит, либо тебе надо уделить больше времени для самообразования, либо ты не умеешь "раскрыться", т.е. говоришь на неинтересные темы, не умеешь себя "подать"... Или наоборот, ты занижаешь свои достоинства, испытываешь дискомфорт, боишься лишний раз открыть рот, чтобы не показаться глупее - мнение окружающих позволяет тебе чувствовать себя увереннее, проявлять ярко свою индивидуальность... Это идёт в плане определения и развития своей харизмы.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 58 минут 40 секунд:

Добрый вечер!
2 - 3 дни льготки. 3423 бб по группе. За 2 дня прибавилось 9 человек, выполнивших условия акции (всего 20). Средний заказ по группе 86 бб (по БАК), заказы разместили 40 человек - 1/3 от обычного минимального количества.
ВВО проводим каждый день в 18-00. Сегодня всего 2 новичка было :Грустный: . Звали людей с улицы на розыгрыш корзины подарков - результата не было (возможно, мало раздали приглашений) - раздавали 3 человека за пол часа до начала. Успели раздать штук 100... Днём у меня было 3 мотивационных встречи, вела ВВО, проводила ГУР: тема - "холодные контакты". Отдала распечатанные всевозможные "раздавалки" и образцы текстов обзвонов. 2 личные регистрации, 1 отказалась (пошла думать).

Добавлено спустя 7 часов 12 минут 57 секунд:

"Создание бизнеса — очень простая вещь. Нужно лишь не усложнять и не придумывать много всего, а делать простые вещи каждый день. А создание бизнеса и его развитие, ничем друг от друга не отличаются, разве что развитие обычно делается хуже чем создание, так как деньги есть, время есть, и потому ошибок больше.
Люди думают, что обучение заключается в том, что ты узнаешь все более и более сложные вещи. Нет. В Этом заключается изучение теорий, которыми пичкают в школе и в Институте.

А вот обучение в жизни заключается в том, что все становится, проще и проще, так что многие поверить не могут, неужели так просто? Не может быть!

Пойду поищу что-нибудь намного сложнее — сложно когда, это круто, есть о чем подумать, поразмышлять, можно считать себя творческим человеком. А вот когда просто, нужно просто взять и сделать. Что-то тут не так, правда?" Ю. Мороз

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

И ещё: "ПРОДАЖИ — главное в бизнесе! Тот кто не смог сделать даже одну продажу — пусть сделает ЕЕ!!! Пока он не сделал этого — говорить не о чем, чтобы он там о себе не думал. Сделал одну продажу — получил заказ, - исполни его. После этого можно идти дальше.

А пока этого нет — умничать и выпендриваться не стоит. Никто не оценит вашего труда, по демонстрации того, какой вы умный. Разве что могут предложить отжаться лишний раз. И правильно сделают."

В Орифлейм:
Директор

Re[626]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 08:19

Пума писал(а):
ПРОДАЖИ — главное в бизнесе!

даааааааа? а я думал-рекрутирование :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[627]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 08:43

Александр писал(а):
даааааааа? а я думал-рекрутирование

Александр, многие так думают, особенно ленивые менеджеры 9 - 12% (типа - уже поработали, пора руководить) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[628]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 08:47

Пума, помнится мне,что твои брилы,одно время выступали,мягко говоря,против активных продаж :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[629]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 09:15

Александр писал(а):
твои брилы,одно время выступали,мягко говоря,против активных продаж

Не, они не против продаж, они за большое рекрутирование, что подразумевает помимо продаж массовое личное потребление и широкую возможность отбора БП. И я этот взгляд поддерживаю всей душой, т.к. отпадает зависимость результата от нескольких хороших продавцов. Но продажам учим и сами продаём. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм