независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[630]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 09:30

РОбята, вы оба правы :Класс!:
Рекрутирование- это тоже продажи. :Потрясенный:
Просто при продажах продукции вы заставляете человека вынуть из кошелька денежку, а при продаже возможностей- время. Т.е. человек за возможности раплачивается своим временем. Так что всем БОЛЬШИХ продаж!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[631]: Команда моей мечты (Пума)

24 Ноя 2011 12:13

Александр писал(а):
Пума, помнится мне,что твои брилы,одно время выступали,мягко говоря,против активных продаж

:Голливудская улыбка: Александр, Правда они тогда ещё просто дирами были :Пардон:
Пума писал(а):
Не, они не против продаж, они за большое рекрутирование, что подразумевает помимо продаж массовое личное потребление

.......и просто на ОП по другому смотреть стали после мужского семинара в частности когда Рачковский сказал что для компании это Объём Продаж, а для нас это Объём Покупки. Просто разность взглядов на один и тот же объёкт :Смущенный: Так всегда бывает Сань.........вроде сморишь на девушку проходящую мимо и думаешь "вот бы с такой оттанцевать произвольную программу", а ведь кому-то "она уже так надоела" :Ржу нимагу: .....ну ты меня понял :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[632]: Команда моей мечты (Пума)

07 Дек 2011 23:16

Добрый вечер!
Обещала писать сюда в льготку, а сама проболела 10 дней, в СПО не ходила, управляла так сказать, своим бизнесом заочно. :Голливудская улыбка:
Результат: 71 новичок, 68 из них с выполнением условий, 15 - Q. Хорошо или плохо?
+
ББ по группе увеличились на 1500 (пока, каталог ещё не закрыт)
появились в структуре 2 новые 6%
повысилась активность - 70% БАКа
активизировались мои БП
начала возрождаться давно похеренная структура в районе (новое поле деятельности моего БП)
пока болела, девочки мои самостоятельно справлялись со всеми делами, были деятельны, ответственны, порядок держали
Елена (12%) ушла с одной работы, а со второй у неё стал удобный график - работа до 14 -00, потом смело может работать в офисе, думаю, что дела пойдут в гору, тем более, что она хороший рекрутёр, и при желании "накосит" мама-не-горюй...
-
регистрация с заказами 70% это фактически реактивация заснувших: как недавно на вебинаре услышала фразу "хитрый русский обманул бедного шведа"... Ох, и падок же народ на халяву!!!
т.е. ожидаемого значительного и стабильного увеличения ТО это не даст.

В связи с этим есть задача: УДЕРЖАТЬ НА 4 -5 каталогов активность "воскресших" и постараться дать им второе дыхание в бизнесе (исправить по возможности наши же огрехи).
Придумала 3 способа реанимации. Сегодня на ЛК обсудили, буду использовать все.
Пока по группе 9600 бб, в прошлом году в 16 каталоге было почти 17 тыс вместе с отделившейся 21% группой... Что ж, меняются условия, меняются приёмы работы, меняется собственное состояние души и разума, и думаю, в лучшую сторону. Я нашла ответы на многие мучавшие меня вопросы, разложила по полочкам этот замечательный красивый бизнес. Теперь я не думаю - я просто уверена в успехе, нет ни капли сомнений в своих силах и возможностях, в росте харизмы и привлекательности собственного брэнда. Знаете, просто есть ощущение пока робкого, но ПОЛЁТА. Очень многие вещи стали казаться лёгкими, ясными, простыми и привлекательными (ха! Всего-то 4 года покипеть в соляном растворе ошибок, обидок, непонималок, отказов и откатов, предательств, недоверия, непонимания, безденежья, самонадеянности, лени, безалаберности...). Ребята, что за прелесть эта работа - формирование из себя слабого, беспомощного и зависимого - лидера. Вот в чём суть Орифлэйм! Об этом так или иначе говорят спонсоры, этому посвящаются семинары и обучающие школы, мы все сами как попки повторяем "всё в нашей голове". Повторяем, но до конца не понимаем, и снова, и снова на те же грабли, по тому же больному месту... И пока это есть, мы топчемся на одном месте (не суть, какое это место - 9%, 12, 15 иди директор). Начать надо с ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ЛИДЕРА + регулярно продолжать много работать (по возможности с меньшими энергозатратами). Не паниковать, если рост долго не виден: развитие всего в мире происходит скачкообразно (накопил - скакнул, опять копишь...)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[633]: Команда моей мечты (Пума)

07 Дек 2011 23:33

Пума, истину глаголишь...все в голове...пока туда не положишь, нефиг в карман лезть...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[634]: Команда моей мечты (Пума)

07 Дек 2011 23:36

Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Пума, просто озвучили мое состояние души!!! На 300%!
Всегда жду, когда вы напишете еще что-нибудь в свой дневник :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[635]: Команда моей мечты (Пума)

08 Дек 2011 23:04

Добрый вечер!
По структуре 10751 бб, но это не окончаловка: 2 человека намерены дойти до 12% (немного совсем не хватает), ещё 1 точно выйдет на 6%, так что больше 11 тыс. бб ожидаю. По "моргам" не звонила, чего-то энергию тратить на них не хочется. Второй день происходят интересные встречи: вчера зарегистрировалась прекрасная молодая женщина и прошла успешная презентация новичка, которая впервые появилась в офисе, хотя 2 каталога делала заказы. Решила "попробовать"... Сегодня пришла за заказом женщина, зарег. в последнюю акцию с выполненными условиями с мужем. Пообщались - мне они очень понравились, договорились, что придут вместе на индивидуальную презентацию ко мне (уверена, что придут). Ещё пришла в офис учительница-пенсионерка в поисках заработка. Ходит на "курсы" в какую-то другую сетевую компанию. Дают задачи на дом про уровни выплат, а что у них за продукт, и сколько зарабатывать будет - не говорят. Я в шоке :Потрясенный: ! Как умных людей умеют разводить... :Не в себе: Я с ней пообщалась и сказала: "Всё равно ко мне придёте, т.к. на сегодняшний день в России Ори - лучшее предложение... тогда и поговорим поподробнее." Женщина сказала, что обязательно придёт. Только сказала, что распространять не хочет... Наивные... :Улыбка: Сама такая была.
Мягко и ненавязчиво внушаю БП необходимость личностного развития, я уж напридумывала, чем полезным буду их и себя развлекать в пьяные праздники после 1 января. Уж самой не терпится :Голливудская улыбка:

Провела серьёзный разговор с девушкой Ириной - она у меня в 4 уровне, впервые выходит на 6%, хочет достичь успеха в Ори, но спонсор слабоват для неё. Дала подумать над своим предложением плотно сопровождать. Её спонсор не против, будет учиться вместе с ней и спонсировать технически (т.е. рутина). Я буду проводить встречи, контролировать, анализировать и, если надо, корректировать действия. Обучение у нас общее. Вот жду её взвешенного решения.

Ещё новый 6% у меня в 1 уровне - Алёна. Замечательная молодая девушка - ответственная, аккуратная, обучаемая, исполнительная, красавица - ну всё при ней! Ей очень нужна своя квартира. Мы просчитали, что работая на её нынешней работе, она сможет купить квартиру к 90 годам... Перспектива её не порадовала... Как же мне хочется ей помочь! Вот бы ещё и сама она захотела сильно-сильно себе помочь!!! Она зарегистрировала несколько человек по тёплому рынку - такие же молодые симпатичные девчонки. Хочу для них развлекаловку со смыслом замутить, чтобы им комфортно было всем вместе работать.

Ещё новый 6% Галина Андреевна - очаровательная интеллигентная пенсионерка, работала в областной администрации, волевая, аккуратная, искромётная женщина. 6% делает сама, без БП - своих высокопоставленных знакомых жутко боится приглашать, холодный же рынок не признаёт. Воспитывает одна одарённую внучку, которая уже профессионально поёт, участвует в разных конкурсах и пр. Вот все данные есть у человека - интеллект, обучаемость, харизма, шик, целеустремлённость, ответственность - как преодолеть этот её снобизм? Боязнь потери авторитета? Как бб делает? У неё 6 подписок на Вэл., собиралась 7 сделать. Клиенты хотели возобновить подписки на витамины, но... Коктейли пока не хотят, но вопрос времени. Будем дальше энтузиазм разогревать. Я верю, что она директором точно будет!
Если у кого есть опыт работы с такими партнёрами - напишите, как с ними работали.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 10 минут 11 секунд:

Доброе утро!
Девочки и мальчики, помогите, плиз, советом: разбирала бумажки и выудила ну очень много регистрационных форм людей, которые либо уже терминировались, либо не дошли, либо не дали паспортных данных... Возникла мысль пригласить их сделать новогодние закупки и взять у них телефоны на подарок. Посоветуйте, как можно провести с ними переговоры. Чем больше вариантов, тем лучше. ЖДУ!!! :Молиться: :Молиться: :Молиться:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[636]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 10:13

Пума писал(а):
Посоветуйте, как можно провести с ними переговоры. Чем больше вариантов, тем лучше. ЖДУ!!!

Пума, при обзвоне я очень часто следую примеру различных клиентских служб других компаний, в которые иногда обращаюсь - МТС, QUELLE, банки и т.п. Они переодически проводят обзвоны-опросы клиентов.
Например мне недавно звонили из QUELLE, в котором я давненько ничего не заказывала и опрос проходил примерно так:
Цитата:
- Добрый день! (далее идет уточнение что разговаривают именно с тем, с кем хотят)
Уважаемая Наталья Александровна, вы числитесь в нашей клиентской базе и некоторое время не размещали у нас заказ. Только для Вас специальное предложение - до 10 ноября вы можете разместить заказ на нашем сайте и он будет обработан без начисления сервисной платы (а она к слову составляет почти 400 р)

Звонок был вечером 7 ноября. Т.е. у меня было всего 3 дня, на размещение заказа. Данным предложением я не воспользовалась, но не думаю, что звонили только мне. Ведь кто-то обязательно воспользовался.
А еще звонят вот так
Цитата:
Наталья Александровна, мы высылали вам наш каталог, скажите вы его получали?
Планируете разместить заказ? А знаете о нашем специальном предложении? Не получали? А давайте мы вам его отправим? (в нашем случае - зайдете за ним к нам в офис?)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[637]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 19:47

Я тоже не так давно нашла стопку. Звоню.
Говорю приблизительно следующее: "Добрый день, Елена. Меня зовут Наталья, я являюсь менеджером компании Орифлейм. Вы когда-то давно оформляли у нас дисконтную карту.
Сейчас у нас в компании проходит предновогодняя (осенняя и т.д) акция, всех людей, чьи телефоны у нас сохранились в базе данных мы приглашаем заново совершенно бесплатно оформить дисконтную карту на 23% скидки плюс получить такой-то подарок (смотря какая акция идет.)
Вам интересно такое предложение?
А дальше слушаю. говорю это все спокойно, без зазываний.
Если говорят нет - простите за беспокойство, не уговариваю.
Да - приглашаю в офис.
У меня в осеннюю льготку так дофига рег было

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[638]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 21:41

NATALЁK, Рыжик, большое спасибо за идеи!!! Обязательно применю.
Каталог закрыт. 11350 бб, 12% вернули свои уровни, ожидаемые 6% состоялись и даже ещё одна, которую не ожидала.
ТО СПО увеличился на 100000 руб., так что 2,5 % уже приятно радуют.
Порадовало и то, что отрыв от моего БП 7050 бб.
Ребята, я от души поздравляю своего любимого спонсора Рыжик, с тем, что в её лидерской команде во 2 уровне появился новый ст. менеджер!!! :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю: :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[639]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 22:10

Пума писал(а):
помогите, плиз, советом: разбирала бумажки и выудила ну очень много регистрационных форм людей, которые либо уже терминировались, либо не дошли, либо не дали паспортных данных... Возникла мысль пригласить их сделать новогодние закупки и взять у них телефоны на подарок. Посоветуйте, как можно провести с ними переговоры. Чем больше вариантов, тем лучше.

Я при обзвоне говорю,что ваш телефон находится в базе данных компании Орифлэйм. Сейчас у нас проходит рекламная акция, поучаствовав в которой - вы можете получить свой подарок.Вам это интересно? и далее как обычно...

В Oriflame:
Директор

Re[640]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 23:07

Пума писал(а):
что в её лидерской команде во 2 уровне появился новый ст. менеджер!!!

и не только во 2-й :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[641]: Команда моей мечты (Пума)

10 Дек 2011 23:48

Рыжик писал(а):
и не только во 2-й

поздравляем! Молодцы! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Цветы: :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю: Мы вас тоже догонять будем,вот как только с ИБД закончим(уже исправляемся)!

Re[642]: Команда моей мечты (Пума)

11 Дек 2011 04:52

Девочки умнички, поздравляю. :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[643]: Команда моей мечты (Пума)

13 Дек 2011 23:15

Начался новый каталог - он уже похож на праздничный, т.к. 1 заказом 3562 бб, 8 Q, средний заказ 80 бб.
Не успела поправиться - снова болит горло, и кашель не прекращается... Наверное, слишком много говорю :тишина должна быть в библиотеке: Ещё эта поганая сырая погода... Душа уже тоскует по белому снегу и морозам. Как бы я хотела проводить эти губительные для меня периоды где-нибудь на солнышке в сухом климате или рядом с тёплым морем: такое счастье - свободно дышать полной грудью и не глотать горстями пилюли... Это МЕЧТА, одна из многих лично для меня, и она требует денег.
Сегодня у меня выходной, я не работала, правда обдумала свой план и сделала макет подарочных сертификатов. Завтра надо отнести в типографию, а заодно и памятки новичкам для моей персоналки с фотографией. (опять упирается в деньги :Пардон: ).
На поздравительный марафон у меня пока взяли 20 билетов, а мне хочется, чтобы больше 30 человек пошли, завтра ещё буду пиарить и обзванивать тех, у кого нет 17 каталога.
Приглашаю на чай девочек Алёны - очень хочется, чтобы у неё появились соратники в бизнесе, так намного веселее и интереснее работать. Интересно, кто из них дойдёт?
Самое главное, не свалиться опять... Когда ж зима-то?!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[644]: Команда моей мечты (Пума)

19 Дек 2011 10:48

Пума, вчера зажгла на стуктурном городском мероприятии.
.......наслаждайтесь :Смущенный:

http://youtu.be/MPBjzkxZpeo

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм