независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[690]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 10:21

Всем, всем, всем - прекрасного доброго утра! :Танцующий:
Жизнь прекрасна при любой погоде и любых обстоятельствах! Каждое утро моя душа поёт от радости и слагает гимн благодарности Богу, природе, всем, кто меня окружает за счастье жить в этом мире, на этой земле, с этими людьми. И этой радостью бытия хочется делиться с каждым.
Мы все несовершенны, делаем ошибки, огорчаемся из-за пустяков, преувеличиваем их важность, закрываем глаза на действительно важные вещи, находим себе "лазейки"и "полочки" для оправдания сложившегося образа жизни, ситуации, мирно дремлем годами на этих самых полочках, а огромный сияющий мир живёт без нас...
На этом форуме много людей, которые выбрали путь жить свободными, но ещё не избавились от многих старых привычек, выбрали "одной ногой", а вторая цепляется за... старый свой мир, за воздух, не знаю ещё за что. Потом удивляемся, огорчаемся, раздражаемся отсутствием ожидаемого результата. Хотите маленький пример? Я к "свободным" лидерам. Кто из вас встаёт в 6 -7 часов утра, делает хорошую зарядку (пробежку, проплывку...) ежедневно и весь оставшийся день живёт по своему плану? Кто не занимается ИБД (перекладывает из коробочек в пакетики продукты, подбирает клиентам помадки, отпускает товар, проплачивает заказы, скачивает что-то и читает в инете, раздаёт каталоги, разносит продукцию, обзванивает структуру...перечень можно продолжать долго)? И всё с умным видом и разводя демагогию о богатой свободной красивой жизни, которой на самом деле не живёт?
Чаще всего,
миф№1: "вот уйду я с основной работы, и времени у меня будет вагон..." ушёл, а успевать стал вдвое, вторе меньше? А почему? А потому, что когда время на Ори было ограничено, ты делал ВАЖНЫЕ для бизнеса вещи, на пустяки времени не было.
миф №2."Буду любить и совершенствовать своё тело, посещать фитнес, басейн, йогу..." И как часто кто посещает? Сидим за полночь за компом, встаём ближе к обеду, уже на "работу" пора, да и лень, да и погода не располагает, я ж свободен, я ж и завтра могу, и послезавтра...Разок-другой посетил-таки, гордость распирает... А потом - "что-то жиреть стал, спина побаливает, складочка вон на талии, да и настроения работать...Я ж БИЗНЕСОМ занимаюсь, т.е. БЕЗнасом, чё - пахать сюда пришёл?!
Я ТАКАЯ, Я ПРО СЕБЯ, не вздумайте обижаться, может ёрничаю маленько, и не всё так уж грустно, просто в голове очень ясно, что надо делать, и чего не надо, возможно, мои мысли помогут кому-то стронуться с заржавевшего места и открыть для себя настоящий мир и возможности.
1. Цель, какой бы она у кого не была, связана с N...суммой денег и свободой (выбора, покупок, образа жизни и пр. - какой шаг сегодня я сделаю для её достижения? (прописано в тетради ежедневно с отметкой о выполнении).
2. Достижение цели возможно только через СПОНСИРОВАНИЕ, поэтому именно шаги в спонсировании должны быть запланированы.
3. Чтобы было кого спонсировать - ЛИЧНЫЙ РЕКРУТИНГ. В это понятие не входит регистрация выбывших, родственников имеющихся и пр.
4. Для личного рекрутинга должно быть периодически выделенное время ( к примеру 1 льготка по 5-6 часов в день с последующей подачей информации ВВО). Все остальные дела - побоку (вы в командировке).
5. Чтобы себе позволить это, у вас должны быть закрыты "тылы". Грамотный наёмный офис-менеджер-секретарь за деньги. В его компетенцию помимо СПОшной работы должны входить обзвоны-приглашения по структуре с отчётами, работа с клиентами. Занятость 5 рабочих дней по расписанию СПО. Ему же сливать все мелкие заказы (на них личные 150 бб только так сделает, и никакой путаницы и поисков "концов". Где деньги брать? Если есть КП серьёзно нацеленные на результат - скидываться, если нет таких - хоть кредит, это 100% себя оправдает. Сохранит вашу силу и энергию (меньше болеть будете), даст огромный приток энтузиазма, так необходимый для хорошего спосирования, освободит время для ухода за собой, что тоже повышает шансы, возможность ездить в регионы и пр. Качественное спонсирование приведёт в повышению ТО, вот и деньги на секретаря свободно будут.
6. Рекрутинг должен быть подготовлен материально.
7. Для спонсирования всё должно быть под рукой и задействовано (книги, комп, диски, айпэд, презентационные папки и пр.
8. Обязательное обучение очное и заочное. План навыков, которыми необходимо овладеть КП, прописанный.
9.включение новых КП в систему рекрутирования и спонсирования.

С чего я начинаю?
До середины марта навожу порядок в СПО, обучаю секретаря, провожу подготовку к льготке, продолжаю писать диски с обучением.
Сегодня ЛК - довожу до всех изменения и свои планы, назначаю встречи с каждым КП, чтобы определиться с их планами и задачами. Завтра провожу школу по спонсированию. Я реально отдаю себе отчёт, что преодолеть косность моих лидерочков мне вряд ли удасться, но навести порядок смогу, и думаю, что на моём примере постепенно перестроятся на нужную волну. Считаю, что начинаю практически с нуля и надеюсь только на свои силы.
Мне в поддержку мощнейшие мероприятия, которые намечаются у нас - Семинар Хвостовых 8.04 и Орифлэшка на 01.05. И конечно же, к апрелю появится мой любимый спонсор Рыжик!!!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[691]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 12:13

Пума, не в обиду сказать...вы часто меняете планы...вам хочется творить...но люди вокруг вас хотят ли этого, то есть менять жизнь согласно вашим новым планам? Я про себя. На протяжении 10 лет я вижу как верхние спонсоры красиво загораются, честно стараются и тихонько хоронят то, за что вчера стояли горой...К чему это ведет? К нестабильности, ни системы мотиваций, ни системы занятий, все на творческом порыве...опять же, мне лично это давно не нужно...я смотрю на меньших братьев-процентников. Чему им верить, когда спонсор сегодня одно, завтра другое? И напротив, там где система удерживается, (хотя бы частями), например, вид занятия, вид мероприятия, то он НЕМЕДЛЕННО (то бишь за короткое время) начинает давать результаты: приток людей, заказов, рост...

В Орифлейм:
Директор

Re[692]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 12:58

кардинелла, я не меняю СИСТЕМУ. Наверное, я невнятно написала, я написала всё вместе и по СПО и по ЛИЧНОМУ бизнес-плану... В СПО - бардак из-за моего слишком большого участия и отсутствия вот уже год нормального офис-менеджера, и именно относительно снижения мышиной возни
кардинелла писал(а):
меньших братьев-процентников.

Меняю я свои ЛИЧНЫЕ действия, + добавляю инструменты для заочного обучения будущих БП и облегчения жизни моих % в плане дуплицирования в проведении занятий (обучающие он-лайн материалы и диски).
Всё остальное:
- график работы СПО,
- график проведения занятий,
- методы приглашений
- проведение общих ВВО и их график,
- плановое обучение и его графики + ГУР
меня всё устраивает и не меняется. Я лишь хочу сама избавиться от рутины. У застоявшихся % есть выбор: продолжать делать то, что они умеют и делают, или быть более активными в рекрутинге (по моему примеру) и учиться грамотно спонсировать (то, что у нас хромает, и не только в моей структуре, но и у многих параллельных директоров).

В Oriflame:
Директор

Re[693]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 18:42

Пума писал(а):
Кто не занимается ИБД (перекладывает из коробочек в пакетики продукты, подбирает клиентам помадки, отпускает товар, проплачивает заказы, скачивает что-то и читает в инете, раздаёт каталоги, разносит продукцию, обзванивает структуру...перечень можно продолжать долго)

Пума, это тоже все нужно делать. И это не пустяки, а составляющие нашего бизнеса. Было бы слишком просто, если бы бизнес состоял из одних красивых идей, мероприятий, презентаций, праздника. Это утопия, по-моему. Даже когда ты едешь отдыхать на курорт, находятся совсем "не курортные" рутинные дела, которые лень делать, но надо.
Пума писал(а):
Грамотный наёмный офис-менеджер-секретарь за деньги. В его компетенцию помимо СПОшной работы должны входить обзвоны-приглашения по структуре с отчётами, работа с клиентами. Занятость 5 рабочих дней по расписанию СПО. Ему же сливать все мелкие заказы (на них личные 150 бб только так сделает, и никакой путаницы и поисков "концов".

И сколько ты собираешься платить за этот воз обязанностей? И сколько времени у тебя уйдет на обучение? И будешь ли ты уверена в добросовестности, корректности при обзвонах? Это точно утопия.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[694]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 20:59

Eclat писал(а):
это не пустяки, а составляющие нашего бизнеса

Eclat, какое отношение это имеет к твоему БИЗНЕСУ? Рутина делается во внерабочее время, когда не с кем разговаривать, мотивировать, обучать и пр. ( с утра, после 20) это с товаром. С подбором продукции - цель должна быть не только подобрать помаду на 3 - 5 бб за 2 часа общения (это бизнес???), а через подбор продукта рассказать, как получить ту же помадку бесплатно, или расширить ассортимент подбора (немедленная прибыль).
Eclat писал(а):
сколько ты собираешься платить за этот воз обязанностей
6 тыс. за 5 дней в нед. с 13 до 19.
Eclat писал(а):
сколько времени у тебя уйдет на обучение
1 месяц вместе отработать.
Eclat писал(а):
будешь ли ты уверена в добросовестности, корректности при обзвонах
я это уже делала - менеджер мне за деньги сделала полный тотальный обзвон структуры, при этом научилась прекрасно говорить по телефону, начала сама обзванивать свою структурку (научилась не бояться :Голливудская улыбка: ), текст и список я ей давала, показала как, проконтролировала (она при мне звонила)... Результат меня порадовал, я же сохранила массу энергии, которая мне нужна для другого.
Eclat писал(а):
Это точно утопия

это лишь МНЕНИЕ, я никого не призываю делать, как я... Просто я знаю, как работают наши спонсоры, и на что они делают акценты.
Eclat, ты когда-нибудь на Краснорядке видела, чтобы Зина копалась в мешках, а человек её пришёл делать заказ или ещё зачем и на него ноль эмоций? Для каждого - мотивация! Ты видела , чтобы во аремя занятий шли люди и срочно требовали свои заказы? Чтобы заказы выдавались во внеурочное время и в отсутствие менеджера?
Во всём должен быть порядок. Я хочу быть эффективной, а офисная работа делает мою жизнь застойной и не даёт развиваться в нужном темпе.
Ребята, если вас устраивает, как вы ведёте свои дела, что делаете сами ежедневно, насколько ваш образ действий привлекает других повторить то же самое, если ваш доход растёт постоянно - значит вы на правильном пути, о чём спорить? Если ничего не происходит - следует задуматься, а правильно ли я делаю, думаю. Вот я и проанализировала и поняла, в чём я не права. :Улыбка: :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[695]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 21:09

Пума, Вы очень правильно говорите! Когда я прихожу в СПО и мой спонсор (упавший золотой директор) выдает заказы, параллельно отвечает на звонки и пытаетс в то же время меня смотивировать.... я не хочу быть таким директором. Это антиреклама бизнеса. Просто мой спонсор ну очень экономная. Я не осуждаю, не обсуждаю, просто это не мотивирует людей. Меня так уж точно никто не уговорит открыть свое СПО. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[696]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 21:45

Люся писал(а):
Пума, Вы очень правильно говорите! Когда я прихожу в СПО и мой спонсор (упавший золотой директор) выдает заказы, параллельно отвечает на звонки и пытаетс в то же время меня смотивировать.... я не хочу быть таким директором. Это антиреклама бизнеса. Просто мой спонсор ну очень экономная. Я не осуждаю, не обсуждаю, просто это не мотивирует людей. Меня так уж точно никто не уговорит открыть свое СПО. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Я с вами полностью согласна-это абсолютная антиреклама, когда директор говорит с тобой, приходят люди за заказом, он уже забыл о чем говорил, так как выдает заказ. Заниматься группой не хватает времени и сил-это не бизнес, а ИБД.
Менеджер

Re[697]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 21:47

Может и не ИБД, но не красивый бизнес-то точно!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[698]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 21:50

Пума писал(а):
До середины марта навожу порядок в СПО, обучаю секретаря, провожу подготовку к льготке, продолжаю писать диски с обучением.

Диски больше не пиши....сажай на скайп....вебинары...орифорум....и ссылки кидай :Подмигивающий:
Пума писал(а):
У застоявшихся % есть выбор: продолжать делать то, что они умеют и делают, или быть более активными в рекрутинге (по моему примеру) и учиться грамотно спонсировать (то, что у нас хромает, и не только в моей структуре, но и у многих параллельных директоров).

Пума, Ты обрати внимание. Люди много рекрутировали, но спонсировать не научились...так вот теперь они думают что они НЕ УСПЕВАЮТ обработать тех кого на рекрутировали. Как следствие они начинают уменьшать приток что бы КАЧЕСТВЕННЕЕ отработать тех кто есть. А проблема не в этом, а в том что они уменьшают приток 8)ИМХО.
Мне это напоминает как колхозник ботву поправляет у картошки и приговаривает: "Давай расти кучнее и крупнее" :Улыбка: Каждому овощу свой срок созревания....главное чтоб он был полит и удобрен.(ну и рос в твоём огороде) :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Пума писал(а):
Если ничего не происходит - следует задуматься, а правильно ли я делаю, думаю. Вот я и проанализировала и поняла, в чём я не права.

критерием истины является-РЕЗУЛЬТАТ. (правда я не всегда с этим согласен :Смущенный: )

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[699]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:21

Люся, а мне кажется,что у твоего спонсора нелегкое время,Сейчас она укрепляется,наращивает силу - а потом,сохранив СПО своими силами еще покажет тем,которые только наблюдают за другими- хорошие или нет!. Ты сначала свои результаты покажи,потом суди!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

геннадий, "критерием истины является-РЕЗУЛЬТАТ." - Согласны полностью! Победителей не судят,у каждого есть свои способы достигать результат!
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[700]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:29

Лада, я ж сказала, что не сужу. Это стиль ее работы, он ей близок, а мне нет. И мои результаты не большие 15%, но только потому, что я коммуникабельная. Расти не планирую, не хочу связывать себя с ЧП в нашей стране :Голливудская улыбка: .
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[701]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:30

геннадий писал(а):
Диски больше не пиши....сажай на скайп....вебинары...орифорум....и ссылки кидай

Гена, это всё хорошо и само собой разумеется... Диски - по продукции, по работе с каталогом, приглашению и пр. - 1 раз сделал, и они работают за тебя и в том порядке, в каком на данном этапе нужно данному новичку, а не когда отловит... Это и канва проведения этих ТИПОВЫХ занятий для менеджеров (тренажёр). Потом пока у многих нет инета и даже компа :Грустный:
геннадий писал(а):
уменьшать приток что бы КАЧЕСТВЕННЕЕ отработать тех кто есть
это уже проходили, и "ботву я окучивать" умею очень качественно, что позволяет продержаться консультантам долго
в структуре, поддержать уровень, но НЕ ДАЁТ РОСТА, т.е. увеличения урожая :Улыбка:
А я хочу ПЕРЕМЕН в своём бизнесе и в своём статусе...

В Орифлейм:
Директор

Re[702]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:31

Пума писал(а):
Eclat, ты когда-нибудь на Краснорядке видела, чтобы Зина копалась в мешках, а человек её пришёл делать заказ или ещё зачем и на него ноль эмоций? Для каждого - мотивация! Ты видела , чтобы во аремя занятий шли люди и срочно требовали свои заказы?

Нет. конечно! Но и я так не делаю. У меня всегда работает менеджер на выдаче, и я работаю с пришедшими, уделяю, есссссно, им внимание! И менеджер у меня отвечает на звонки и принимает заказы. И рутинную работу я стараюсь выполнять вне официальных часов работы офиса...И на кого я могу скинуть "рутину" по своей персоналке?
Пума писал(а):
Ему же сливать все мелкие заказы (на них личные 150 бб только так сделает, и никакой путаницы и поисков "концов".
Это у тебя наемный будет менеджер, или все-таки консультант? Если наемный - то причем тут его 150 ББ? Что значит "все мелкие заказы"? Все без разбору или только выборочно? А твои %-ницы согласны, если мелкие заказы их потребителей будут сливаться менеджеру? Тут вообще что-то не то. Или я тебя неправильно поняла...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[703]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:32

Люся, так ты сразу не открывай ЧП,выбирай продукцией! У нас дочь до своего 16-летия год после закрытия уровня Директора не могла открыть ЧП,так она находила возможность свои доходы "снимать".Тем более в этом году ОООчень можно заработать,с уровня менеджеров до директора
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[704]: Команда моей мечты (Пума)

11 Фев 2012 22:43

Eclat, заказы менее 20 бб на того, кто хочет возиться с раскладыванием, обзвоном, сбором денег... У меня офис-мен - консультант, но это как вариант, можно распределить покаталожно по структурам... не суть, договоримся. Главное, я категорически не хочу, чтобы занимались переливанием из пустого в порожнее на новичков-инвалидов и тратили на это драгоценное время. И чтобы все мелкие заказы шли на 1 номер.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм