независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[75]: Команда моей мечты (Пума)

04 Апр 2010 22:06

Пума писал(а):
Итак. 15 -16.03 списки знакомых. Если игрок принёс список с телефонами в 50 человек - начисляется 50 бб, если в 100 чел - 100 бб (соответственно, меньше 50 - 0 бб, меньше 100 - 50 бб).

Как у Вас результаты 'этого конкурса? Разрешали ли вы присоединяться новичкам к нему в середине каталога? Можно ли было приносить списки знакомых и в другие дни или только в прописанные? Заранее спасибо!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[76]: Команда моей мечты (Пума)

04 Апр 2010 22:52

И снова здравствуйте!
Вот и закончилась очередная льготка. Сегодня праздник, Пасха, но школа была всё равно. Народу было не густо - кроме меня 10 человек, но всем понравилась. Провела школу неформально. Подвели итоги соревнования 2-х команд, потом покомандно же поиграли, были тренинги с присуждением очков... Но всё по порядку.
По целям.
1. Была достигнута цель подтянуть слабую команду.
2. научить работать командно с ответственностью не только за себя (мотивация "сбоку") - получилось.
3. освоить непривычные для членов команд методы рекрутирования. С этим похуже. Команда Людмилы работала в основном по холодным контактам: регистраций вдвое больше, чем у моей команды. Моя команда оказалась более исполнительной - все принесли списки знакомых и обзванивали по ним. % рекрутирования вдвое выше. Подсчитали средний балл (считали не по БАКу, а по количеству людей (на БАК вообще не ориентируюсь, считаю искусственным этот показатель). Как и следовало ожидать, самый высокий балл у "молодых" структур по тёплому рынку (Павел 67,5 и. Мария 60%), самый низкий у лучшего рекрутёра Елены, "возраст" структуры год - 8,7. Выхлоп по баллам и Q-рекрутам:
Людмила (команда) 72 стартера, 12 рек., 12 кушек
Я (команда) 35 стартеров, 4 рекр., 9 кушек.
4. была задача увеличить говорящих у доски. Получили 8 человек нормально рассказывающих презентацию на аудиторию (класс!!!! :Класс!: ) и 9 человек, активно проводящих школы.
Общий результат по очкам:
Людмила - 576
я - 580, т.е. практически равные результаты. Играть всем понравилось. Новички и не очень новички интересуются, разглядывая человечков, чем это мы таким интересным занимаемся? - Играем. Хотите подключиться? :Улыбка: Решили игру продолжать, но критерии на этот каталог и задачи будут уже другими. Людмилина команда решила всё же принести списки знакомых, а мои - больше уделять время холодному рынку.
Теперь тренинг.
1) по человечку из каждой команды посадили за стол строить башни из монет (пришлось копилку разорить для этой цели). Пока они строили, провели викторину.
2) викторина. За самый быстрый правильный ответ 5 бб. 3 вопроса спёрты у Натальи Дядюля
а),б),в) в теме "Как креативно обучать рекрутированию",
г)Где было изобретено мыло?
- в древнем Египте
- в странах Ближнего Востока,
- во Франции
- в Англии
- в древней Греции
д)Какое средство применяла царица Клеопатра для придания сияния коже?
- морские моллюски,
- размолотые в пудру минералы,
- рыбий жир,
- медвежий жир
е)Что применяли в качестве духов в древнем Риме?
- втирание в кожу жира с экстрактом цветов,
- душистую воду,
- свёрточки с козьим жиром, которые прятали в волосах,
- втирание душистых масел в кожу рук
ж) Где была первая парфюмерная фабрика?
- в древнем Риме,
- в Швеции,
- в средневековой Франции,
- в древнем Египте
з) когда люди начали применять декоративную косметику?
- в ледниковом периоде,
- в древнем Египте,
- в древней Греции,
- в странах Востока
Правильных ответов у обеих команд было поровну.
По жребию за 1 мин. делали рекламу для продажи окурка и использованного пластикового стаканчика (окурок продали лучше).
за 1 мин. презентация бизнеса киллера и пасечника (равные).
Обсудили результаты строительства пирамид из монет и на их примере работу в командах. Пропиарила семинар, присутствующие практически все идут, некоторые сразу сдали деньги.
Всё закончилось Кагором с куличами и яйцами. За ними же решили, как будем приглашать в наступающем каталоге и наметили планы на завтра.
Вот так прошла пасхальная школа. :Голливудская улыбка: :Сходка: :Поцелуй:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[77]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 00:50

Пума, отличная командная работа! Так держать!

С праздником Всех!
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[78]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 07:38

Пума, вы молодец!
Такой командный дух чувствуется даже в дневнике! Очень хочу познакомится с вами, надеюсь это скоро состоится
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[79]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 07:39

oriflamek писал(а):
Разрешали ли вы присоединяться новичкам к нему в середине каталога? Можно ли было приносить списки знакомых и в другие дни или только в прописанные?
Да, конечно. Присоединившиеся игроки просто не рассматривались отдельно, а их результаты суммировались к играющему спонсору. По дням вообще не получилось, только ориентировочно, т.к. жизнь вносит свои коррективы: болезни, проблемы с детьми и родителями, командировки и пр. Не успели поиграть в МК (а я хочу, чтобы этот метод освоили все), будем осваивать в этом каталоге.

В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 08:37

Пума писал(а):
2) викторина. За самый быстрый правильный ответ 5 бб.

А кто знает правильные ответ?? :Голливудская улыбка: Дайте подсказку :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[81]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 08:47

oriflamek писал(а):
кто знает правильные ответ??
Я знаю...А ты поиграй со мной сначала, попробуй решить самостоятельно :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Команда моей мечты (Пума)

05 Апр 2010 08:54

"халяву надо прекращать, я улыбалась про себя (нарушили алгоритм работы с "холодными", чего ж обижаться-то?"
Пума, а как Вы приглашаете конкретно на ВВО с холодного рынка? Совершенно не знакомых людей, какие фразы используете?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Команда моей мечты (Пума)

06 Апр 2010 18:37

Пума, почитала твой дневничок - молодец, творчество всегда поднимает боевой дух!!! Хотела репу поднять - не могу пока :Плачущий:
Не совсем поняла про перекрестные звонки по списку знакомых....
Можешь пояснить поподробнее?
И еще: как ты девчонок мотивируешь на открытые ВВО (чтобы сами проводили)?
Что ТЫ говоришь? :Подмигивающий: Или это их инициатива? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Команда моей мечты (Пума)

06 Апр 2010 23:16

NEO писал(а):
Не совсем поняла про перекрестные звонки по списку знакомых....

считаю..что не очень удачная задумка. Контакт нужно делать самому-особенно по списку знакомых. есть элемент доверия знакомых к консультанту. а так же здесь проявляется его профессионализм.
представь. обменялись-сделали звонки. у одной пришёл гость-качественный обзвон сделала подруга...а у другой нет(некачественно или не ответственно). кому больше повезло? здесь много от харизмы звонящего зависит.
это моё мнение. :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Команда моей мечты (Пума)

07 Апр 2010 10:23

Nena писал(а):
у одной пришёл гость-качественный обзвон сделала подруга...а у другой нет(некачественно или не ответственно).

Nena, согласна, поэтому мне и интересно, как у Пумы это идет и в чем тут выгода для команды?....
Хочу подробностей, чтобы разобраться, может это ППД-шки или что-то еще..
Пума, поделись... :Смущенный:
И как работает "мотивация сбоку"?... :Пардон:

Последний раз редактировалось: NEO (07 Апр 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Команда моей мечты (Пума)

07 Апр 2010 10:27

Мы если обмениваемся списками, то это спонсор со своим консультантом, а не кросс-лайнеры, так что заинтересованность обоюдная :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[87]: Команда моей мечты (Пума)

07 Апр 2010 10:41

oriflamek писал(а):
Мы если обмениваемся списками, то это спонсор со своим консультантом

У нас спонсор обзванивает первый список знакомых консультанта, а вот списки знакомых пришедших по этому обзвону обзванивает сам консультант, решивший работать данным методом.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Команда моей мечты (Пума)

07 Апр 2010 10:45

NATALЁK писал(а):
У нас спонсор обзванивает первый список знакомых консультанта, а вот списки знакомых пришедших по этому обзвону обзванивает сам консультант, решивший работать данным методом.

Вот именно так и у нас :Голливудская улыбка: Но в основном работаем по ППД
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[89]: Команда моей мечты (Пума)

08 Апр 2010 23:00

Лена, я слышала Вашу историю, но не так подробно... Когда я только зарегестрировалась, Вы открывали свой первый офис и я помню, как Гена восхищался Вашими планами! Вы настоящая сильная Личность! И я уверена в Вашем успехе, его просто не может не быть)))

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/78 ««156778»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм