независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Команда моей мечты (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Команда моей мечты (Пума)

14 Мар 2010 13:08

Здравствуйте!
Здесь на форуме уже столько всяких дневников, что долго не решалась завести свой. Почему всё-таки рискнула? Во-первых, думаю, что эта тема волнует многих, точно также, как и меня. Во-вторых, я сейчас вступаю в новый виток своей жизни в Орифлэйм, непростой для меня, и очень хочется выйти из него победителем. В-третьих, отрезаю себе путь от малодушного отступления, если постигнут неудачи.
Прошу отписываться здесь всех лидеров, которые имеют уже опыт в командообразовании, вносить свои идеи и поправки, выкладывать наработки и материалы, которые могут помочь в этом благородном деле.
Итак, предистория.
2 года назад я почувствовала себя счастливым человеком - открыла звание ст. менеджера в 15 каталоге, а во втором открыла ИП и свой СПО. Планов было громдьё: к 9 каталогу открыть золото, а к 16... По всем правилам прописаны цели и задачи, рассчитаны силы и рессурсы. Основания были. У меня была самая дружная в старом СПО "команда", были лидеры, опыт проведения школ и неформальных мероприятий, подруга, которая могла заменить, поддержать - на 15% уровне, семья, которая не мешала и не помогала. Кроме подруги, была ветка почти 15% (чуточку не хватало), в которой был 12%, рвавшийся к уровню директора и сыгравший роль ускорителя при открытии СПО, две ветки 9%. До принятия решения собрала всех лидерочков с 3% уровня, объяснила правила и задачи, поговорили про дежурства, занятия, новые обязанности. Приняли на Ура! 22 февраля переехали и приняли первый заказ. 3 каталог - 11 000 бб. Но, начались трудности, проблемы с поставками и недовложениями (склад из Митино переехал в Серпухов), мои ошибки и проблемы (открывая СПО, я не умела работать ни с эл. почтой, ни с интернетом, ни набивать заказы. Отсутствовал интернет в СПО. Проплаты через банк с часовыми очередями каждые 3 дня (замок на двери офиса, некому подстраховать).
Недовольство консультантов, перемывание моих косточек за спиной лидерочками, высказывания по телефону "сильно болеющими за процесс" о моих ошибках, гнетущая атмосфера офиса стараниями 12% ка, постепенное рассасывание веток, депрессняк подруги 15%, у которой просели 12% и 9% ветки, а она на пол года практически "в отпуске", избегая разговоров и объяснений. Летом её группа упала до 9%. Я успела закрыть в 5 каталоге директора, и аж до 15% в июле. Мой 12% в 8 каталоге объявила, что расти не собирается, семья, дети..."Я просто помечтала..." Она-то мечтала, а я ей группу строить помогала, регистрировала, с её людьми работала. Да ещё мне и счёт выставили, и с деньгами обманывали почти год, как выяснилось. Я поняла, что КОМАНДЫ у меня никакой и нет, одна я.
И начался виток №2. Рекрутировала, искала, поднимала, утепляла атмосферу, метила территорию. Отрыла 2 девушек в глубине у подруги + девушка из другой моей веточки - стала их сплачивать, обучать коллективному взаимодействию. Процесс пошёл. К новому 2009 году был сформирован другой коллектив, объёмы восстановлены, подруга воскресла снова до 15%. Всё в округе 20 км (СПО был рядом с автовокзалом) было охвачено. Всем всё нравилось, кроме меня. Самый больной вопрос был финансовый, т.к. при открытии СПО в мебель вложился "мечтательный" 12% и её 9% (по совместительству бизнес-вумен). Когда они наигрались в Орифлэйм, мне предъявили счёт в 120 тыс, причём отдать я должна была их сразу ( я-то готова была их отдать постепенно, хотя реально стоимость мебели не больше 60 тыс., но за моральные издержки, видимо :Голливудская улыбка: ). При открытии СПО мы сразу оговаривали, что как только они вырастут, я им оставляю офис со всем имуществом, и перееду в район поближе к дому, потому и не вмешивалась в их закупки. Когда в конце декабря встал остро вопрос нового договора аренды, мои бывшие лидеры потребовали: или 120 тыс. и тогда договор на тебя, или на нас. Ну что было делать? Безумно жалко было потраченных трудов и времени, ночами не спала, плакала, понимала, что последует за переездом... Приняла решение оставить всё и сменить офис. Так в разгар льготки в середине января СПО сменил адрес. Из всех моих консультантов меня поддержала только мой офис-менеджер Аня. С 1 января раздавали с ней листовки-приглашения в районе расположения будущего СПО. Перевозила имущество одна. Никто не пришёл даже покараулить машину, когда мой муж и его друг таскали коробки с 3 этажа. Мне звонили мои лидеры и говорили, что никто за мной не пойдёт, всем далеко, неудобно, что они бросят Ори, если их люди не последуют за нами :Грустный: . Я слушала, огорчалась, иногда плакала потихоньку, но дело своё делала. Самое главное - был комп, интернет, оргтехника и пустое помещение в ТЦ рядом с домом - уютное, современное, с жёлтенькими стенами, с охраной и сигнализацией. Денег не было совсем. Аренда только моя и дороже, чем в том месте, где были раньше. Заняла. Из дома притащила свой письменный стол и кресло, стол-книжку. У однокурсницы купила в долг стеллажи б/у, у арендодателя взяла напрокат 6 стульев и б/у стол, вешалку и 2 тумбочки. На одолженные деньги заказала 2 стола, подкупила стулья, табуретки, лист ДСП, из которого муж сделал полки под продукцию) и начался этап №3. Из наработанных в том офисе консультантов осталось только 5 - 6 человек. Старенькие с недовольством и скрипом начали посещать новый дом. Что ж, не впервой начинать самой. Листовки, приглашения, каталоги, близлежащая территория (но уже родная! Дом рядом! Знакомых - тьма! Офис - МОЙ, порядки - только мои!). Консультанты - в коме :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Тогда я пригласила размещаться к нам 15% из совершенно другой структуры, активную. Она начала "шуршать" на нашей территории, людей приглашать активно. Я наблюдала за своими... Обидно им показалось - конкуренция!!! Говорю: "Вот и работайте лучше, чтобы конкуренции не было." Зашевелились. Я стала искать формы работы, которые были бы комфортны для меня, эффективны, и требовали бы моего меньшего участия в процессе. За 3 месяца позиции были поправлены, появились новые активные люди, найдены удобные приёмы. Желание роста было очень большое - и по СПО и по структуре. Лето продержалась на плаву, не съезжая с 21%, много сил уделяла своей подруге, её структуре и её лидерам, потому, что она продолжает работать на основной работе и приходит в офис после 18-00, но РЕГУЛЯРНО, и с самоотдачей работает в Ори. И вот начинается этап №4. Подруга второй каталог на 21%, в её структуре лучшие рекрутёры. Одна Елена 15%, Аня 12%, Лена 9%, Паша 6%, у них свои %% есть. Что у меня? Ирина 12%, Иван 12%, 3 перспективные на мой взгляд 3%, есть новички, подающие надежды. Что я хочу. Создать 2 команды для игры на льготку. Сегодня на школе предложу участие и условия на 21 день. Вопросы: захотят ли? кто захочет? Будут ли ответственно относиться к заданиям? Цель. Сплотить людей, повысить реально их уровни, играючи. Дать мотивацию людям сбоку. Выявить эффективных игроков. Подтянуть моих более слабеньких лидерочков до уровня активности лидерочков подруги.
На встрече с директорами параллельных структур озвучила свои намётки - 2 хорошо развивающихся директора предложили посоревноваться структурами, они тоже хотят поиграть.
После Школы напишу, что получилось с предложением.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #291704 от 14 Мар 2010 13:08, Пума, 18 отзывов
Сообщение #726983 от 26 Май 2013 09:24, Пума, 12 отзывов
Сообщение #296199 от 23 Мар 2010 11:16, Пума, 12 отзывов
Сообщение #295064 от 21 Мар 2010 00:23, Пума, 11 отзывов
Сообщение #742434 от 24 Сен 2013 06:22, Пума, 8 отзывов
Сообщение #725656 от 14 Май 2013 20:46, Пума, 8 отзывов
Сообщение #354035 от 26 Авг 2010 08:19, Пума, 8 отзывов
Сообщение #303873 от 09 Апр 2010 07:26, Пума, 8 отзывов
Сообщение #735730 от 05 Авг 2013 04:22, Пума, 7 отзывов
Сообщение #719875 от 10 Апр 2013 16:05, Martik, 7 отзывов

Re[840]: Команда моей мечты (Пума)

20 Окт 2012 10:41

Листовки отдавали и сразу на промостойке, и в пакеты с заказами кладём, и даём в руки всем, и озвучиваем по телефону и мотивируем на первый заказ. В офисе собрали в корзинку продукты набора и показываем наглядно это богатство. Естественно, на номер новичка.
СМС рассылала активным, даже тем, кто уже сделал заказ. Это подстегнуло некоторых поспешить сделать заказ, добавляют что-то из того, что хотят получить со скидкой. Говорю. что ББ на этот продукт не начисляется. 25, 50 и 100% скидка - дело рук спонсора. Если есть такой продукт в наличии - вкладываем его со скидкой, если нет - в заказе, деньги скидочные возвращаем. Статистику напишу во вторник, по окончании акции. Есть люди, которые заходят за каталогом, есть те, которые сами через инет заказы разместили, есть те, которые звонят и уточняют условия (и укрупняют заказы). Так что работает схема. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[841]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2012 14:35

геннадий писал(а):
мне она очень интересна,

С рассылки порядка 600 бб прибавилось, кто-то проснулся и пришёл за каталогом, либо сделал маленькие заказы. Затраты вышли 67 руб за рассылку, на "скидки" менеджеры раскошеливаются... Только 1 человек сделал заказ на 3000 руб минус цена вожделенного продукта (менеджер вернула 370 руб.), остальные заказы до 1500 руб - возврат 25%. Если такой продукт есть в наличии - в заказ не включали. (сразу предупреждали, что бб за продукт не идут). Есть ещё и отсроченный результат акции: люди получили новый каталог, приглашение на продуктовое мероприятие.
Вчера провели праздник аромата. Дошли 10 человек из новеньких в основном + 5 корифеев. Акцент сделали на дорогих водичках и парных ароматах, попутно пропиарили новые антивозрастные кремы, угостили коктейлем, чуток про них рассказали. Так что ожидаем ещё заказы на дорогие водички и интерес к следующему мероприятию. В понедельник проведём праздник Красоты и здоровья с Вэллнесс. Опять новичков будем обзванивать. Есть интересные задумки... :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[842]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2012 14:41

Пума писал(а):
С рассылки порядка 600 бб прибавилось

а сколько смс было разослано?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[843]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2012 14:43

Выше писала... 177

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

т.е. по бб - с 38 коп. затрат на СМСку - выход 92 руб. Мне нравится :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[844]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2012 14:51

Пума, то есть Вы рассылку делали спящим? или тем, кто в этом каталоге уже сделали заказ тоже?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[845]: Команда моей мечты (Пума)

23 Окт 2012 15:34

в основном тем, кто не сделал заказ, но делает их периодически (в БАКе)... я ж всё писала :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[846]: Команда моей мечты (Пума)

26 Окт 2012 09:35

Пумочка, спасибо за эту идею с семейным набором! У нас тоже заказики укрупнились у некоторых, а кто-то как раз активировал свою дисконтую карту этим набором! в цифрах жаль не могу посчитать..как вы это отслеживаете? вручную по распечатке? :Не в себе:
Скажите, а как вы сейчас, в холод, новичков набираете? или у вас промостойка в магазине каком-то стоит?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[847]: Команда моей мечты (Пума)

29 Окт 2012 09:22

Юлия Скокова писал(а):
как вы сейчас, в холод, новичков набираете

Юлия Скокова, пока никак - отрабатываю тех, которых нарегистрировали в льготку. Провожу праздники, МК, знакомлю с продукцией... Сейчас буду отрабатывать в плане регистраций по спискам знакомых. Появились новички, которые проявили интерес, пишут списки, да и своих контактов хватает.
По группе за прошлый каталог прирост 1800 бб.
К сожалению, не выполнила свой план по группе сына :Грустный: Постараюсь наверстать в этом каталоге.

В Oriflame:
Директор

Re[848]: Команда моей мечты (Пума)

01 Ноя 2012 05:30

Провели мероприятие по Вэллнесс - не удовлетворена. :Грустный: И народу не так много, как хотелось, и хождения-шуршиния в зале отвлекали, т.к. проводила в зале СПО: в верхнем помещении нет компа или монитора для показа роликов и слайдов - пока неудобно... Вот решила телевизор плоский на стену купить с встроенным плеером и юисбишкой, и мероприятия до 15 человек проводить в том зале... Всё равно 2 человека сделали заказы по Вэл., остальные думают. В воскресенье готовлю свою часть выступления по Вэл. в бизнес-центре (типа встреча с врачами) - на мою группу выделили 8 билетов - обзваниваю новичков.
Начало каталога порадовало, надеюсь, что и середина с концом не подведут :Голливудская улыбка: .
Хочу провести акцию для мужчин: сегодня листовки распечатаю и сотворю раздатки. Работать с ними сегодня не получится, т.к. большая поставка, которую до вечера разгребать. Помощники только после обеда подтянутся...
Вот расписание ещё на месяц рспечатать и вложить в заказы надо.
Позаписывалась на анализы, ЭКГ, флюорографию - с завтрашнего дня начну посещать поликлинику (не ходила больше 3-х лет, вот решила диспансеризацию себе устроить :Голливудская улыбка: ), завтра же иду наконец-то в бассейн, а через 3 недели хочу отпуск себе сделать в тёплые края на чистые моря. Так что в этом месяце приоритет на здоровье, да и девушкам моим полезно самостоятельность проявлять :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[849]: Команда моей мечты (Пума)

01 Ноя 2012 10:15

Пума писал(а):
Так что в этом месяце приоритет на здоровье, да и девушкам моим полезно самостоятельность проявлять

Отличная идея, тем более все-равно никакой рекрутинговой акции не намечается. :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[850]: Команда моей мечты (Пума)

23 Ноя 2012 06:16

Джамиля писал(а):
никакой рекрутинговой акции не намечается

:Голливудская улыбка: Вот и наметилось!!!
15 каталог позади. Сказать, что всё круто будет преувеличением. Но то, что я реально в драйве - зуб даю (здоровый! :Голливудская улыбка: ). Выполнила-таки программу-минимум по группе сына - 15%! То бишь по "Энергии роста" шаг пройден, получила премию в соревновании почти 10 тыс,, объёмная скидка 10800, сорвала аплодисменты за победу в пректе... :Смущенный: Потрясена оперативностью Геннадия - такой конвертик с моей фоткой для премии + суперская почётная грамота к воскресной школе!!! Дороже денег. Но самое главное - чего практически не ожидала: в новый забег включилась Люда :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Значит, реально захотела РОСТа. В новый звбег я опять включилась как Иван 15% - теперь задача - за 4 каталога на 21%. Сложность этой задачи только в отсутствии серьёзных БП. Вот тут мне очень надо 2 новые 9% ветки сгондобить и включить их в следующий проект для роста. С прошлой льготки появились хотящие,но у одной сынишка 1 мес., хотя девочка старается - и заказы собирает, и первая рег есть, 3%. Мама её тоже поддерживает - так что пускаю корешочек в Мордовию. Найдёт несколько человек - поеду в командировку :Улыбка: (прожект! пока). Появился ещё 3%. У этой времени достаточно, позитивная, желание есть, но ориентация на семью (молодого мужа :Румянец: ), который желает, чтоб из дома не отлучалась особо... Тоже первые реги появились, СЗ написала, на школы ходит.. Появилось ещё 3 человека, которые мне понравились, у которых появился интпрес, но.. холодные пока.
Эту льготку на стойке не стою. В Барсе мне мест не дали... в моём районе за приемлемую цену и с хорошей проходимостью ничего нет. Решила регить через офис - старые каталоги, офисные акции, ну и ППД по спискам. Выявление - через мероприятия. Короче, задействую свои сильные стороны.
В соревнование снова включилась Ирина. Не вышло у неё пока на 15%, хотя без всяких добивок 2400 было. Вчера истерила в офисе по поводу регистраций типа "Всё пропало, всё пропало - без промостойки не сделаю свои 100 рег, а Гена сказал - 100 надо... :Плачущий: :Плачущий: .." Мозг мне вынесла по самые гланды. Всё ж смотивировала пойти со старыми каталогами. Привлекла её 3% - они так хорошо поприглашали... Недолго работали-то, но 3 хороших реги - 1 сразу с заказом на 2 тыс, вторая точно на 1 тыс. заказ делать будет. Сами отзвонились, паспортные данные дали. Успокоилась... Говорю, цель не в том, чтобы как можно больше бумажек исписать, а в том, чтобы люди приходили в СПО, заказы делали... Главное - время зря не терять и делать, а не теории разводить. Успокоилась. Ей на работе "подружки" накрутили - типа, не вздумай с работы уходить, тебя зазомбировали, ты вон уж сколько, а результатов нет, ты не директор...Тут 7 тыс з/п, да все твои...Естественно, как всегда из добрых побуждений :Возмущенный: Вечером серьёзно поговорила с её 2 дамами - обе на 6% были, а сейчас подзавяли - по группам шевеление какое-то есть, а сами так, в отстойнике, по остаточному принципу. Объяснила. что Ирина может полноценно работать с 1 из них - а с кем - кто примет решение сейчас полноценно отработать льготку. Прям наглядно всё объяснила. Сегодня обе придут, а что и как делать будут - посмотрим.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Я тут 2 дня такой кайф ловлю благодаря моему спонсору - Наташе. Она нам дала фишку АСМ Новосибирского филиала. СМС рассылка про яйца. Разослала всей группе , вт.ч. и новичкам, которые ни разу не разместили заказ. И посыпались звонки... Такие позитивные. :Класс!: Интрига цепляет круче самой выгодной информации. Человек 40 позвонили, человек 15 уже дошли до офиса за каталогм, кто-то поторопился заказ разместить, 4 человека позвонили, которые не отвечали раньше на телефонные звонки. Вобщем, рассылка сделала за меня бОльшую часть нелюбимой работы - обзвоны "моргов", да и денег съэкономила немало. Короче, народ клубится, а я показываю новинки, рассказываю об акциях, приглашаю на школы, офисные распродажи... кайфую :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 45 секунд:

"Заберите вашу ТУШЬ, праздничный каталог Орифлэйм и ЯЙЦА! подробнее по тел.ххххххххххх. Звони!!!" Это текст СМСок.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[851]: Команда моей мечты (Пума)

23 Ноя 2012 08:58

Елена, а тушь сами дарите за заказ?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[852]: Команда моей мечты (Пума)

23 Ноя 2012 09:21

gulimon писал(а):
тушь сами дарите

gulimon, за заказ от 1000 руб. ДЦ

В Oriflame:
Директор

Re[853]: Команда моей мечты (Пума)

23 Ноя 2012 11:05

Пума писал(а):
сорвала аплодисменты за победу в пректе... :Смущенный: Потрясена оперативностью Геннадия - такой конвертик с моей фоткой для премии + суперская почётная грамота к воскресной школе!!!

а вот и видео
http://youtu.be/JDaKWARNGTw

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[854]: Команда моей мечты (Пума)

23 Ноя 2012 21:53

Пума, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею с текстом смс-ки!!!
Отправила я сегодня такую же по группе, всем-всем неактивным, только текст немножко подкорректировала под наши белорусские подарки. Одна девочка приехала аж через 20 минут! :Потрясенный:
Остальные тоже весь день по телефону домогались, всё хотели узнать, как им можно забрать свои подарки :Ржу нимагу: Хотя в прошлом каталоге мы прозванивали всю группу, звали на акцию рективации

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм